Нужна консультация ветеринара!

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!
Ответить
Сообщений: 161 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Сообщение
Автор
25 сен 2009, 08:12
Девочки, до лечения бицилином собака бегала немного прихрамывая, но сейчас изо дня в день нам становится всё хуже и хуже,
сегодня договорилась с другим ветом, вот сижу жду его.

у нас начали затекать уже и передние лапки :(
25 сен 2009, 08:18
всё бы отдала чтобы ей стало лучше
не могу смотреть на её грустные глаза :cry:
25 сен 2009, 08:30
Нафиса
Так если вы отчетливо видите, что от какого-либо препарата собаке хуже, то почему продолжаете его применять? Я вообще не могу понять, зачем его вам назначили. Из всех показаний к нему, вам может подойти, разве что, профилактика ревматизма. Но у вас ещё очень молодое животное. Думаю, без снимка вам, всё-таки, не обойтись. В поликлинике договариваться бесполезно. Пытайтесь договариваться в стационаре, в приёмном покое в ночное время.
25 сен 2009, 08:36
Нафиса писал(а):
всё бы отдала чтобы ей стало лучше
не могу смотреть на её грустные глаза

Нафиса! Мы все такие.

тучка~ писал(а):
Пытайтесь договариваться в стационаре, в приёмном покое в ночное время.

Катя правильно говорит. У нас много вет.клиник, но снимки мы делаем в человеческих больницах или травмпункте.
Удачи Вам!
25 сен 2009, 08:50
сделать ренген трудно уже ходила договаривалась, бесполезно
они мою просьбу воспринимают в штыки, для них считается позором обследовать собак
узи может быть получится сделать у частного гинеколога, только после приёма людей, вечером
а на счёт бицилина мы его уже 3 день не делаем, делаем другие препараты от которых тоже становится хуже
паралельно советуюсь с ветеринарами из Череповца, но то что они назначают это хондропротекторы которые не лечат, а поддерживают
(а нам нужно срочное лечение, потому что изо дня в день становится всё хуже и хуже т.к. аппетит пропадает, собака не двигается) и препатары которых у нас нет
хотела бы узнать нам чем нибудь поможет общий анализ крови,
уже договорилась с лабораторией и есть возможность сделать анализ крови и мочи
25 сен 2009, 08:57
Нафиса
Вы температуру собаке меряли?
25 сен 2009, 08:59
Нафиса
Сдачу анализов я только приветствую, это никогда не помешает. Но при условии, что есть специалист, способный грамотно расшифровать результаты.
А на счёт лечения - что вы лечить-то хотите? подозреваю, что отравление предыдущим лечением и побочки от него. И ещё подозреваю, что в вашем случае, действительно нужны только хондропротекторы, т.к. собака ещё молодая, получила слишком сильную нагрузку на связки (раз её поднимали на задние лапки), их надо поддержать. А в этом случае, это Глюкозамин+Траумель (вет.аналог - Травматин)+Цель Т (вет. аналог - Хондартрон).

Кстати, обезболивающие, начинающиеся на "кето-" часто оказывают негативное влияние даже на людей, вплоть до потери сознания. Их часто принимают при зубной боли, и уже неоднократно слышала, как людям плохело.

Последний раз редактировалось тучка~ 25 сен 2009, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

25 сен 2009, 08:59
ВЕТЕРИНАРНЫЙ КАБИНЕТ
г. Череповец, Парковая ул., д. 7
Телефоны: (8202) 222-105
вот куда мы обращаемся, этот телефон мне дали знакомые, которые тоже время от времени получают консультации по телефону когда их соба болеет, там очень отзывчивый ветеринар - Наталья Андреевна, огромное спасибо ей за помощь , но и она не увидя собу не может с полной уверенностью что либо посоветовать
ЗЫ в душе ураган, не знаю куда податься,
25 сен 2009, 09:00
да, 38.8
25 сен 2009, 09:01
Нафиса
температура нормальная.
25 сен 2009, 09:18
вот чтобы по большому она ходила и по маленькому я не видила,
позавчера ставила клизму, может поэтому по большому не ходит
и может дать мочегонные препараты типа лазикса или не надо?

обзвонила все аптеки Глюкозамин+Траумель и Цель Т у нас нет, про них даже и не слышали
25 сен 2009, 09:40
Нафиса
Ждите ветеринара, которого вызвали. Посмотрите личку, вам должны были там дать ссылку.
Перечисленные мной препараты ищите в больших городах. Глюкозамин - вет. препарат.
25 сен 2009, 09:48
да я уже на том форуме
25 сен 2009, 10:22
Девочки! Я не вет, но такую картину один раз наблюдала у собаки одной знакомой. У нее определили острую почечную недостаточность. А начиналось все с лап.
Нафиса, дорогая! Не впечатляйтесь! Это просто обсуждение, и мое личное мнение! Повторяю, я НЕ ветеринар! Удачи, от всего сердца! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
25 сен 2009, 10:24
tasia
Ир, не удивлюсь. Вчера вычитала, что мочекаменная болезнь может давать такие симптомы. Но это, опять же, всё теории.
25 сен 2009, 10:29
тучка~
Катюша! Конечно, питерцам, москвичам, да и жителям больших городов несомненно легче. У нас гораздо больше возможностей! А что делать другим? :x

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
25 сен 2009, 10:51
может ударная доза бицилина дала такую картину,
я помню маме назначили бицилин, так ей после него стало очень плохо,
не могла в туалет схадить, бицилин дал сильную реакцию на почки,
и что теперь делать? давать мочегонные препараты?
25 сен 2009, 10:53
tasia

и чем закончилась история знакомой?
25 сен 2009, 11:04
Нафиса
Сдайте срочно анализ мочи,что бы исключить почки.Это не сложно.Его можно отнести в любую частную клинику.Они давно делают анализ мочи по тест полоскам.Делается всё за 10 минут.
25 сен 2009, 11:05
Нафиса
Пожалуйста, ищите варианты сделать рентген! В окрестностях ищите, раз в вашем населенном пункте никак. Это очень важно!

Сообщений: 161 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--