Дана Оксановна. И жизнь, и слезы, и любовь....

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 1288 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 65 След. Страница 2 из 65

Сообщение
Автор
20 мар 2009, 17:43
Какая прелесть!!!!!
20 мар 2009, 17:46
ksenai
Марина пошутила, у других пород тоже бывает. У меня было у азиатки, москвички! :D

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
23 мар 2009, 13:48
tasia Ириша, в большей степени, чем у породы чау-чау, и как они это умеют делать, я не видела ни одной другой собаки. Тем более, мои девушки, даже если еще ветром задуло, через пару часов уже беременные.
23 мар 2009, 15:47
Мак
:ROFL:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
26 мар 2009, 11:27
Здравствуйте все все. У меня новости от Гали-Буjavascript:bbstyle(-1)си... К сожаленью не совсем хорошие :cry: Вчера позвонила новая хозяйка, у собы отнялись лапы причем странно, с одной стороны передняя и задняя, лежит не ест только пьет, я первым делом испугалась что клещ, сказала срочно вызывайте врача, приехал врач, соба не давала притрагиваться к себе пришлось одеть намордник, у нее в районе лопатки сильная гемотома которая загнилась уже, врач сказал, что сильно били :cry: выкачал гной шприцом, назначил уколы, сказал если не будет легче прийдется резать и чистить :cry:

Поэтому наверное она бабку и изодрала, это ж надо так бить собаку!
Нелюдь просто какая то!!!!!!!! У кого то были у собы такие проблемы? Подскажите все ли мы сделали правильно? Чавка начнет ходить?
26 мар 2009, 11:45
ksenai
Бедный ребенок!!! :cry: Долго ей еще будет "отливаться" "забота" прежних владельцев! :x Передайте от нас наилучшие пожелания! Хозяивам - терпения и мужества, девчонке - сил и удачи! Держитесь! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
26 мар 2009, 12:31
ksenai
Да, такие формы гнойных гематом, как правило лечаться и собаки выздаравливают. И врач прежде всего должен быть сделать все для оттока гноя, я забыла, как это называется. И обязательно в данном случае, необходимо назначать антибиотики и промывать данную рану хлоргексидином, или тем, чем назначит врач. И еще возможно при таком заболевании не очень хороший исход.
26 мар 2009, 17:36
Скажите пожалуйста, можно ли Гали Буси привязать мазь вишневского или Ихтиолку, что бы быстрее прорвало рану?
26 мар 2009, 19:09
ksenai
Сложно, что либо советовать не видя собаки.
Если инфильтрат большой, то ветеринар должен рассечь гнойник ,тем самым обеспечить дренаж. Если он посчитал это лишним,возможно на то есть причины, то обязательно проводят антибиотикотерапию и компрессы с мазью Вишневского или ихтиоловой,но именно компрессы,а не просто повязки,компресс меняют раз в сутки. Обычно инфильтрат рассасывается или прорывается, но ни в коем случае его нельзя выдавливать.На прорвавшийся абсцесс обычно накладывают мазь Вишневского или левомеколь, но уже в повязке, а не в компрессе.Гнойные полости и карманы орошают растворами хлоргексидина, фурацилина или слаборозовым раствором перманганата калия.

Docmins
26 мар 2009, 19:17
DOCMINS
Абсолютно правильно! :)
Только добавлю: чтобы не было еще большего инфицирования раны, ОБЯЗАТЕЛЬНО аккуратно выбрейте шерсть вокруг раны, примерно захватив 2-3 см по окружности. Удачи и терпения!!! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
27 мар 2009, 16:00
ksenai
DOCMINS
tasia
Во, точно это называется дренаж. Такой ставят при нагноении под шерстью и кожей. И его не обязательно разрезать. Во всяком случае, дренаж ставили шар-пею, и после этого шприцем промывали там ежедневно. Помогло очень.
31 мар 2009, 11:16
Всем, всем привет!Начинаю как обычно с новостей от нашей (не побоюсь этого слова) Буси... Опухоль прорвала, две раны на спине, соба сразу начала кушать, вчера уже носилась по двору за кошками, правда на 3-х лапах, но хозяйка говорит стала веселее... Бабка (бывшая хозяйка) очень жалела... но тут же сказала , что это она била ее табуреткой по спине когда Буська ее покусала :evil: :cry: Слов нет... (печатных).... Лекарства колят, врач приезжает смотрит, назначил уколы для поддержания сердечка и еще витамины какие то, правда Буську они подстригли почти всю, потому что выбрили на спине и одну лапу сначала, а потом подровняли, ну ничего, за то обстригли все колтуну. В новой жизни отрастет новая шерстка...хотя знаю, что этого делать нельзя...
Теперь по поводу нашей загадочной беременности.. После вязки прошло 35-38 дней. Внешних изменений никаких... единственное стала спокойнее... больше валяется меньше скачет... Но есть одна вещь,которая меня беспокоит, у нее вылез пупок, немножко меньше чем грецкий орех и твердый, раньше такого не было. Может ли это быть признаком беременности? Или что то не нормальное?
31 мар 2009, 11:28
ksenai писал(а):
у нее вылез пупок, немножко меньше чем грецкий орех и твердый, раньше такого не было. Может ли это быть признаком беременности? Или что то не нормальное?

Это грыжа, и когда все закончится ее необходимо будет удалить хирургическим путем. И если это грыжа то признаком беременности она быть не может. Только необходимо сделать бандаж, такой, который будет поддерживать живот, ведь в случае, если она беременная, то живот увеличиваеться будет, и следовательно она будет иметь неприятные ощущения. Это, если умеете можно сделать самим, в нашем питомнике (Москва) помочь сразу говорю не сможем, Ольга Копачева шила послеоперационную попону, уж больно здорово получилось, пользовались все. И держала швы хорошо. Так что, как это сделать сказать не могу. Но могу попробовать сфотографировать, как это выглядит в натуральном виде.
То, что подстригли собаку, это точно беда не большая, все обрастет достаточно быстро, как только ее болезнь отступит. Так что передавайте привет ее владельцам (Буси), и лапу необходимо тоже будет пролечить, только вот снимок надо сделать, и посмотреть, может быть, когда били и повредили еще и лапу. Бывают же такие..., не хватает литературных слов..., но это точно им отольется. А людям, которые ее взяли, обязательно будет удача. Ведь именно наша порода приносит удачу, и неважно какого цвета чау-чау, он просто счастье.
08 апр 2009, 16:26
Здравствуйте все все! Ну что же нам делать то? Сегодня 42-46 день после вязки..... Ну хоть че нить должно быть заметно у нашей песы??? Хоть какие нибудь изменения???? Просто я собираюсь брать отпуск на работе, и заявление нужно написать за 2 недели иначе не пустят.... А если наша девочка не собирается быть мамой, отпуск в апреле мне совершенно не нужен..... Я ее каждый вечер пытаю... она только хрюкает в ответ и загадочно улыбается. Что же это за беременность такая шпионская??????? Жду, может пуховички начнут шевелиться, но пока тихо...единственное вроде из петли были какие то выделения темные.. хотя я могу ошибаться... я же чайник... Честно говоря уже хочется расслабиться, столько начиталась страстей, что уже и не знаю хочу я что бы она была щенная или нет.. Но в любом случае хочется определенности. С уважением к вашему опыту, Кsenai и моя зашпионенная песа.
08 апр 2009, 17:09
ksenai
Они по хорошему уже должны шевелиться, только вот почувствовать это дано не всем. Я например 15 лет, этого распознать не могу. А вот Ольга моя, очень даже может. А вот темные выделения из петли, это плохо, надо все же срочно сделать УЗИ. Выделения бывают, но не темные. Вам надо срочно ко врачу. И даже если все напрягут свой опыт, то не смогут Вам дать ответ на этот вопрос. Ну, посмотрите, соски должны очищаться, стать розовыми, они такого нежного цвета становятся, из петли есть выделения - но такие светлые тягучие прозрачные, и сосков уже может выделяться молозево, если нажать легонько на сосок. Еще чавки когда спят (беременные), то такое чувство, что живот как бы отдельно, а она отдельно. Повышенный аппетит, и перестает бегать. Но это так уже показатель не очень. И еще чужим не дает даже себя погладить, не то, что подойти. И особенно ничего у чужих с рук не берет - не доверяет. Так что сказать точно нельзя. Только УЗИ, причем это будет на 95%, все 100%, Вам может дать только ваша собака.
08 апр 2009, 17:27
Мак

Спасибо, огромное, выделения скорей всего испачкались просто, на улице сыро... на кровь непохоже. К врачу пойдем обязательно к выходным, посмотрим еще наш пуп... Ладно.. бум ждать.. но хоть за 2 дня до родов будет что то понятно? Очень боюсь, что мы уйдем из дома а она надумает рожать....
08 апр 2009, 17:44
ksenai писал(а):
но хоть за 2 дня до родов будет что то понятно?

Не -ааа - может быть не будет!!!! И еще без Вас точно рожать не начнет, проверено, и потом это ни один час, а много часов ожидания и схваток, все, как у женщины. И еще, вы только не пугайтесь, девочки чау-чау могут плакать, совсем по настоящему. Моя одна плакала, а я ее жалела, так что у Вас все еще впереди. Так что думайте. А если выделения не кровь, то слава богу, потому что все может быть. Тем более вязка была какая то смазанная. Так бывает. Но уж вы терпите. И еще Ольга моя мне сказала, что надо приложить руку к животу, и почувствовать сначало пульс, затем когда привыкните к данному ритму, если они шевеляться, то будет чувствительно. Но я правда, не разу не почувствовала, наверное слишком толстые были. Так уж бывает. Ждите, и без Вас рожать не начнет, не бойтесь. И вы это сразу поймете, когда она от Вас отходить не будет. Как девочка, которую вы пристроили? Уже нормально, новостей нет?
08 апр 2009, 18:42
мак

Нет ,Марин , не согласна , у нас есть собачки которые погуляют , покушают ,а потом говорят : "Все ,Мам , я готова " .
И может за полчаса отстреляться .
ksenai
Бывали случаи рожали без хозяев , одна год назад скушала своих чад , но это из области страшилок ,поэтому мой врач всех просит с 56 дня мерить температуру 2-3 раза в день,перед родами где-то за 12-20 часов она падает ниже 37 градусов ,потом поднимается и собачка начинает рожать . По-поводу шевелений ,я обычно чувствую дней за десять ,но в том сроке что у нее я думаю ,что шевеления Вы не услышите еще рано, но если ничего не видно лучше , как Вам советуют , сделать узи и тогда спокойно ждать, потому что если мало щенков и сука первородка можно ничего не увидеть .
08 апр 2009, 21:02
ksenai
Выделения, если они достаточно прозрачные, дают некоторую гарантию, что девочка беременна. Но вот я своим двум очень маленьким шпицыхам делала снимок, не для того, чтобы узнать залетела или нет, а для того, чтобы узнать сколько щенков и пройдут ли они через узкий шпицовый таз. Однако, сказать точно может только он. На снимке видны все косточки позвоночника, головки, лапки и т.д. Так что, если хотите точно знать - снимок! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
09 апр 2009, 09:59
tasia

Ириш ,ты имеешь ввиду ренген ?

Сообщений: 1288 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 65 След. Страница 2 из 65
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--