Дана Оксановна. И жизнь, и слезы, и любовь....

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 1288 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 65 След. Страница 1 из 65

Сообщение
Автор
19 мар 2009, 11:31
Здравствуйте все, все, все. Хотела бы еще раз поблагодарить всех за участие в судьбе Гали-Буси, сегодня ровно неделя со дня ее спасения. По мере поступления новостей буду отписываться, скажу только то, что жизнь идет своим чередом без ЧП, когда звоню новой хозяйки спрашиваю: как там ваша собака-убийца? Они с мужем в голос смеются.... Уже даже ходили с ней в гости в чужой дом... без поводка, там соба-стафор.... они друг друга не удостоили внимания. Буся залезла под стол и с четырех сторон периодически высовывалась морда, гости и хозяева, вкладывали туда вкусные кусочки и Буся исчезала на время :D Маришка (хозяйка) говорит попрошайка жуткая, ну пусть балуют... Ну так вот, я это все к чему. Не могу сказать, что я новичек, собе все таки 1г и 8м, и скорей всего скоро стану бабушкой., для начала несколько вопросов по этому поводу.. вязали с 20 по 24 февраля каждый день с 14 дня течки, но с вязкой у нас была мягко говоря неувязка, девочка была слишком агресивной а мальчик слишком.... как бы это сказать не настойчивый, в первый раз Данка вапще изодрала ему морду, приехали домой, у нее глазища квадратные, забилась под кровать, до утра не выползала... Я мужу говорю: правильно, не клубники тебе не шампанского... я бы тоже кусалась :D , в остальные дни у них там че то вроде получалось, но женщина которая вязала, сказала что не было замка.... я смутно понимаю, что это, но щенов сказали ждать... Ну вот мы и ждем.... пока изменений никаких, сказали, что должны появиться к месяцу "грядки" соски набухнуть., начать линять пузо... но по всем параметрам болты... А еще говорили, что она станет спокойнее..., тоже не заметно, по утрам после прогулки скачет по кухни как лошадь по кругу, мне кажется если бы были щенки в пузе, она бы их уже растеряла от галопа... Сколько ждать еще? Или нет щенков у нее? И еще, я залезла на страничку про кожные болезни, но мне что-то стало жутко и я вынырнула... о нашей проблеме ничего не нашла.. может не внимательно читала. На голове , прям на лбу месяц назад появилась корочка со спичечную головку, я испугалась, что клещ и содрала, в общем Данка начала это место драть задней лапой, и чешет так сильно, что аж зубы щелкают.. теперь уже по видиму лбу такие маленькие расчесанные ранки, но шерсть не выпадает и не мокрые, одни заживают, другие она расчесывает в свободное от безделья время.. никогда нигде такого не было... Есть еще вопросы ну это попозже, а то вы читать замучились.. Ответьте кому не трудно пож.

И еще, про язык, на выставке были, сказали все нормально, но я смотрю на фотках на ваших собак языки у них прям голубые, а у нас у корня есть голубое а к кончику он какой то нежно сиреневый ( но не розовый) ближе к бледно фиолетовому. Так нормально? Или у нас где-то были дворни все таки? Я иногда об этом задумываюсь когда читаю про породистых:.... чау в лужу не пойдет-чау лужу обойдет....- это не про нашу... и еще когда она лезет в мусорное ведро в поисках "деликатесов" вроде пакетика, корочки хлеба, очистков от картошки...и т.д тоже меня гложут сомнения в "голубых кровях".. :D
19 мар 2009, 12:36
ksenai писал(а):
Ну вот мы и ждем.... пока изменений никаких, сказали, что должны появиться к месяцу "грядки" соски набухнуть., начать линять пузо... но по всем параметрам болты... А еще говорили, что она станет спокойнее..., тоже не заметно, по утрам после прогулки скачет по кухни как лошадь по кругу, мне кажется если бы были щенки в пузе, она бы их уже растеряла от галопа... Скока ждать еще? Или нет щенков у нее?
Вот на этот вопрос я пыталась ответить все 15 лет, что нахожусь с породой рядом, как беременность, так проблема, есть ли щенки, или их нет. Так вот совет простой, потому, как она очищает пузо, щенки вроде бы есть, а если скачет галопом, то вроде бы нет. Тогда только узи. И ничего другого. Все, что бывает у нормальных собак, чау-чау опровергают.

ksenai писал(а):
вязали с 20 по 24 февраля каждый день с 14 дня течки,

Вообще, отсчитывайте 60 дней, с первого дня вязки, и ждите. Примерно - 20 апреля и там каждый день. Но вообще с роды считаются нормальными, если они произошли с 58 дня. Но такое бывает только при многоплодии, и в нашей породе редко. Так что с 20 апреля, ждите.

ksenai писал(а):
у нас у корня есть голубое а к кончику он какойто нежно сиреневый ( но не розовый) ближе к бледно фиолетовому.

Вообще то конечно желательно более насыщенный окрас языка, т.е. фиолетовый и ровный. Возможно, Вам необходимо добавить в еду - сухую морскую капусту, причем грамм 5 в день, на кончике ножа. Или купить в гемеопатической аптеке "сульфур йод". Это насытит организм йодом, и если это не племенной брак, то пигментация усилиться.
19 мар 2009, 12:46
ksenai
По поводу беременности: сейчас только первая половина срока прошла. Сказать ничего не возможно. Они ведут себя по-разному, как люди. Поэтому согласна с Мариной - только УЗИ.
По поводу языка: на нем НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ розовых пятен (т.е. как в стандарте: полностью или частично непрокрашен язык).
По поводу чесаний: возможно, у нее так выявляется токсикоз (если, конечно, беременная. ТТТ).

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
19 мар 2009, 12:50
ksenai пишет
чау в лужу не пойдет-чау лужу обойдет....- это не про нашу...


Согласна, с Вами не все, у меня две обойдут, а одна обязательно в нее наступит, так что собака собаке рознь.
ksenai писал(а):
очистков от картошки

А вот это говорит о нехватки калия в организме. Вам необходимо пересмотреть рацион питания, и ввести усиление различных витаминов и минеральных веществ.
А вот сомнения Вас зря гложут. Все кроется только в ее характере. И вы доставили мне огромное удовольствие своим рассказом, я все время смеялась. Спасибо.

ksenai писал(а):
На голове , прям на лбу месяц назад появилась корочка со спичечную головку, я испугалась, что клещ и содрала, в общем Данка начала это место драть задней лапой, и чешет так сильно, что аж зубы щелкают.. теперь уже по видиму лбу такие маленькие расчесанные ранки, но шерсть не выпадает и не мокрые

Конечно, это же может быть аллергия на какой либо продукт, либо как правильно сказалаtasia токсикоз первой половины беременности. Я бы сделала так, во первых, обязательно бы одела какие либо носки, чтобы не раздирала себе лоб, и прикрепила бы их к ноге. Второе обязательно бы нашла мазь, чтобы залечить появившиеся раны, только вот в беременность гормональные мази и спреи использовать нельзя, есть мазь цинковая либо дегтярная с березовыми почками. Попробуйте. И еще Вам все таки надо пересмотреть баланс витаминов и минералов, а также режим кормления собаки. Я так думаю.
19 мар 2009, 13:07
ksenai
Специально для Вас помещаю статью: Беременность собак: норма и паталогия:
Нормальная продолжительность беременности составляет 63 дня, большинство щенков жизнеспособны, если рождаются между 53 и 71 днем после вязки и, чем больше щенков в помете, тем раньше следует ожидать начала родов.

Если по каким-либо причинам щенки рождаются раньше или позже расчетных сроков, то причина скорее всего в том, что зачатие произошло раньше или позже, но не в момент вязки. Например, если суку вязали трижды, то разница между первым и последним днями вязки может составить неделю. В любом случае в расчете сроков беременности ошибается человек, природа же исключительно точна.

Обычно на первом месяце оценить состояние собаки довольно трудно. По УЗИ можно более или менее точно судить о наличии щенков и их количестве примерно с 3-ей недели щенности. Постепенно, с 5-ой недели начинает увеличиваться живот, соски становится больше и мягче, примерно за 2 недели до родов щенки начинают шевелиться, что , несомненно, является самым достоверным признаком щенности.

Собака должна обязательно двигаться, не переутомляясь, и получать соответствующий сбалансированный корм небольшими порциями в течение дня. Не стоит понапрасну волновать будущую мать, без надобности подолгу возить в машине, держать в душном шумном помещении; нечего и говорить о том, как опасно уронить ее или позволить спрыгнуть с высоты. Поднимать ее нужно осторожно и медленно, поддерживая туловище снизу и крепко прижимая к себе.

Однако, беременность не является противопоказанием к обычным гигиеническим процедурам, которым сука подвергалась до вязки; процедуры должны быть, по возможности, максимально короткими и щадящими. Шерсть на животе желательно побрить приблизительно за неделю до родов, кожу смазать детским кремом.

Если вдруг у вашей суки в любой период беременности резко изменяется состояние, она отказывается от корма, у нее поднимается температура тела или появляются истечения любого характера из половых органов, любой из этих симптомов должен послужить поводом к немедленному обращению за помощью, хотя бы даже ради перестраховки.

Отдельно стоит упомянуть, так называемую, "ложную беременность"; в этом случае у суки, которая не была повязана, появляются поздние признаки беременности: соски набухают, собака готовит "гнездо" для щенков, таскает игрушки, отдаленно напоминающие щенков. Суке, вероятно, потребуется лечение успокаивающими препаратами, которые пропишет ветеринарный врач. Причиной такого рода нарушений избыток в крови считается избыток гормона "беременности" прогестерона и пролактина, т.е. в данном случае речь идет о гормональных нарушениях полового цикла сук, что и обусловливает такое поведение собаки.

Другое осложнение, которое иногда называют "несостоявшейся беременностью" , возникает у сук, которые после вязки имели некоторые признаки щенности , но через месяц или около того щенки вдруг "рассасываются". Однако, признаки беременности не исчезают и о том, что щенков не будет, известно будет не скоро. Причин такому состоянию может быть несколько от вполне безобидных вплоть до весьма опасных (некоторые, особенно, хронические инфекции и те, которые передаются половым путем), поэтому желательно проконсультироваться с ветеринарным врачом, даже, если сука чувствует себя превосходно.
19 мар 2009, 15:10
Изображение

Помоему получилось, я выкладывала в другой теме, но там не получилось.

Ну вот, знакомтесь, Даная Лурдес Алу, полтора года от роду ( на этой фотки). Это мы на выставке... титул не дали, п.ч Дануська стриженная, я идиотка ее подстригла летом под машинку, чеб не жарко было и клещей было видно.... Как потом оказалось нельзя было..

Там чуть чуть видно наш язык, он не пятнами, он равномерно перетекает от сиреневого кончика, потом голубая середина и почти черный, где гланды (интересно у соб есть гланды?) Ну да Бог с ним с языком, все равно самая красивая для меня...

Спасибо, что отвечаете, я с таким удовольствием читаю, муж уже позвонил и захлебывается смехом, предлагает ей одеть свои носки, на все четыре лапы... но это не смешно по большому счету, сегодня купим мазь которую Вы посоветовали (цинковой я ребенка мазала маленького) и вечером когда ее раздирает раздираться попробую на задние лапы одеть детские носочки и намазать лобешник... по поводу еды: дама она у нас мягко говоря странная, ее еда для нас загадка, может с удовольствием хрямать кочерыжку от капусты, отказавшись от мяса, морковка для нее это вапще лучшая еда (сырую ест как андатра) Из повседневного рациона каша с курицей, говядиной (пшенная, пшеничная, ячневая)Куринные яйца, рыба, ряженка. Плюс поберушки... там то и начинается самое интересное (соленый огурец, свежий помидор, черный хлеб, креветки, баклажаны с чесноком, квашенная капуста, арбуз.. и еще много вещей которые собы вапще не должны вроде есть) жаренные семечки... мы ей даем понемногу всего что просит... под запретом конфеты и печенье. Витамины дабавляли в кашу, до 6 мес., потом перестали... сказали если нет проблем не надо... потом давали после того как укусил клещ, потом перед вязкой кололи... На постоянной основе что то нужно давать?
19 мар 2009, 15:34
ksenai
Да уж, диетка знатная! Что тут можно сказать:кормите правильно!!! Как - это было оговорено в разных темах. Вам решать, но выбрать натуральные продукты или сухой корм, обязательно!!! И очень строго придерживаться выбранного рациона, без тютек-путек. :o

Да, кстати, на форуме есть раздел "Выращивание щенка", там тема "Натуральное кормление". Почитайте, для Вас очень полезно! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
19 мар 2009, 16:00
ksenai
Кроме морской капусты можно давать "Мидивет".У нас в городе он давно пропал с прилавков, но возможно у вас в городе он есть.
Это вытяжка из мидий,экологически чистый продукт.Препарат жидкий и его очень удобно дозировать.Усиливает пигментацию и стимулирует иммунитет.Однако не стоит превышать дозу,моя знакомая давала "Мидивет" коту" на глазок"и перс поменял окрас с палевого на красный.Если найду аннотацию то пришлю обязательно.

Docmins
19 мар 2009, 16:33
Я думаю, при натуральном кормлении (каши, и человеческие продукты) витаминные добавки давать обязательно... и не только щенкам.
А уж беременной и тем более.
(хм, при том, "а беременна ли вообче?")))

Красивая у вас чаука)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
19 мар 2009, 17:28
Господи, какой же я чайник!!!!!!!! Спасибо Гале-бусе, что с ее помощью я пришла на форум, прочитала все про питание натуральное, уже сносилась в магазин за говяжьими костями и гречкой.

Я же писала, специалистов мало, все что мы вынесли из курса молодого бойца, когда брали собу, что нельзя: свинину, сладкое, печенье, рис(!) гречку (!), молоко. Кашу сказали варить с мясом, костями. Мелкие попрошайки запретить не смогли с детства, а сейчас уже и не знаю даже. На сухой корм она не пошла сама, и не ест до сих пор. Я правда не знала, что им можно рис и гречку... Я думала мы кормим правильно, иногда позволяя вольности.... ну чтож, лучше поздно чем никогда..... Что неужели нельзя даже хоть иногда, чуть чуть вкусненького? Она же просит....Мы то не запихиваем... Она сама не знает что ей вредно? Ведь не ест же она грибы, фасоль, горох... кукурузу.. это я знаю по новогодним салатам... в миске оставались аккуратно вылизанные горошины от оливье.

Нет, я понимаю конечно, что собака не свин... и всем подряд кормить нельзя, но у деффки характер.. она сутками может не есть если "не под шкуру", От человеческого свежесваренного борщика она никогда не откажется, а вот от каши.. запросто... в любом случае я стараюсь не давать ей нашу еду, во всяком случае не часто.... Блин, расстроилась я вся... И еще, я тут прочла, что они живут всего 10 лет. Это правда? Какой самый длинный срок жизни у чау? У меня в детстве была соба, какая то помесь болонки и дворни, он прожил с нами 16 лет
19 мар 2009, 17:36
ksenai
Вам нужно четко понять: она попрошайничает просто потому, что избалована. Не думаю, что ей не хватает корма, чтобы наесться! То, что вкусненько для Вас - НЕ ПОЛЕЗНО, а то вовсе НЕЛЬЗЯ собакам! Ну какой прок от маринованых баклажанов или соленых грибов??? :shock: Они, конечно, в природе пьют уксус и срывают с кустов баклажаны!!! А еще они запасают на зиму грибы, при чем с кулинарными изысками!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
19 мар 2009, 17:42
ksenai
Не расстраивайтесь. Лучше поздно, чем никогда.
Что касается попрошайничества, пожалуй, и воспитание имеет место. Но уверена, что собаке просто не хватает нужных компонентов для баланса в организме.
Изучайте информацию, поинтересуйтесь какие есть витамины и добавки к собачьему рациону, и восстанавливайте все как следует.
Вашей собаке не 6 лет, чтобы можно было рыдать, что все потеряно.
Соба еще довольно молода)
Да и, если ей и гвозди жареные дашь, а ей вкусно и без последствий расчесов, поносов и прочего,-значит вам повезло. У собы отличное здоровье.
А недостатки рациона вполне не поздно сбалансировать.) :)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
19 мар 2009, 17:53
ksenai
Разговоры о продолжительности жизни собак той или иной породы не стоят и выйденого яйца!. Мы же не можем говорить, что китайцы живут дольше негров, а японцы - монгол! Срок жизни зависит от оооочень многих факторов: в первую очередь от здоровья, которое непосредственно связано с правильным и сбалансированным кормлением. От условий содержания, социальной адаптации, экологии и т.д. и т.п. (в том числе от наследственных признаков, передающихся из поколения в поколение, и закрепляемых некоторыми нашими "размноженцами").

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
19 мар 2009, 22:42
ksenai
Инструкцию дома не нашел, но скачал с инета. Препарат отличный, проверен на моих личных собаках
МИДИВЕТ
Лечебно - профилактический продукт для домашних животных и птиц ( ТУ 15-16-52-96, серт. № РОСС RU. ПР 15.А. 01277 ) Мидивет - высокоэффективный препарат, он является адаптогеном, нормализующим все обменные процессы в организме домашнего животного, обладает биорегулируюшими свойствами. является неспецифическим иммуномодулятором. МИДИВЕТ - новый лечебно-профилактический продукт вырабатывается из специально выращиваемых в экологически чистых акваториях Белого моря моллюсков - мидий и представляет собой темноокрашенную соленую жид-кость с грибным запахом. Это ценнейший биологически активный комплекс, в состав КОТОРОГО входят: заменимые и незаменимые аминокислоты: олигопептиды и меланоидины; насыщенные, мононенасышенные. полиненасыщенные жирные кислоты; микроэлементы ( К,Nа.P,Са,Fe,Si, Mb, Mn, Со, Ba, Ni,А1,Тi, Y,.Cu ) в формах, легко усваиваемых домашними животными. МИДИВЕТ способствует выведению из организма токсичных веществ (радионуклиды, тяжелые металлы, ртуть и. т. д. ), обладает антивирусной ак-тивностью, повышает белково-синтетическую функцию печени, способствует дезинтоксикации, стимулирует регенерацию тканей, рост и развитие до-машних животных. Биологическая ценность исходного сырья и высокая тех-нология его переработки делают этот препарат уникальным: он не только может предотвратить или значительно ослабить ряд инфекционных заболе-ваний (чума плотоядных. инфекционный гепатит, парвовирусная инфекция и. т. д. ), но и повышает общую сопротивляемость организма домашних живот-ных. Эти уникальные целебные свойства, а также полное отсутствие неже-лательных побочных эффектов и противопоказаний к применению, подтверж-дены успешными многолетними испытаниями и богатым опытом эффективного использования МИДИВЕТА как в промышленном животноводстве ( на птицефабриках, свинофермах, зверофермах), так и для домашних животных (кош-ки, собаки). МИДИВЕТ с успехом используется в лечебных и в профилакти-ческих целях. Лечение препаратом значительно повышает выживаемость больных животных .Употребление МИДИВЕТА беременными животными существенно увеличивает сохранность приплода, профилактическое применение препарата более чем вдвое сокращает заболеваемость животных, он особо рекомендуется для ослабленных животных, либо при угрозе их заражения (начало выгула у щенков, контакты с заболевшими животными ). Рекомендуется использовать пищевую добавку " МИДИВЕТ " для профилактики рахита, нормализации обмена веществ, в том числе усвоения пре-паратов кальция, для выведения кальция при мочекаменной болезни, для под-держки иммунной системы при лечении кожных заболеваний различной этиологии, в том числе и демодекоза, на фоне применения специфической терапии, для сдерживания роста доброкачественных и злокачественных опухолей, в том числе кардиосаркомы Уокера и асцидного рака Эрлиха (твердая фор-ма). Также . рекомендуется кобелям за трое суток до вязки и сукам в период беременности и лактации курсами по 10 дней один раз в месяц. Сукам, имеющим пред-расположенность к ложным беременностям - профилактический курс препарата во время течки- 10 дней. МИДИВЕТ рекомендуется для сокращения сроков линьки, улучшения качества волосяного покрова (ломкость, сечение волоса). Придание блеска и i яркости окраса шерсти, что особенно важно для собак с рыжим, черным и черно-подпалым окрасом, а также для собак с недостаточно выраженным обводом глаз. Для собак иных окрасов рекомендуется не превышать профилактическую дозировку. Внимание! Препарат содержит йод и белки. Он противопоказан животным, имеющим индивидуальную непереносимость морепродуктов (рыбы). Лицам использующим в кормлении домашних животных сухие корма различных производителей рекомендуется для уточнения дозировки обращаться к ветеринарному врачу или уменьшить дозировку препарата минимум вдвое. Рекомендуемая дозировка: Лечение: 4 капли на 1 кг веса в день. Профилактика: 2 капли на 1 кг веса в день. 1 г = 20 капель 6 г = чайная ложка МИДИВЕТ используется в снеси с кормом, для более равномерного распределения в сухой кормовой смеси МИДИВЕТ растворяют в трехкратном количестве воды. перед использованием емкость с препаратом взбалтывают. МИДИВЕТ вносят в КОРМ непосредственно перед скармливанием. Рекомендуемая продолжительность одного курса -7-ю дней с 3-х недельным перерывом, наставление по применению МИДИВЕТА в ветеринарии утверждено Департаментом Ветеринарии Минсельхоза России 14 марта 1996 года. Изготовитель: ГП "ГИПРОРЫБФЛОТ - Экос", Санкт-Петербург


Скажу по секрету, что некоторые жещины пили этот препарат при миоме матки и самое интересное в том, что прогресс в лечении был на лицо. А у одной моей знакомой дамы даже пропала седина.

Docmins
20 мар 2009, 10:33
ksenai писал(а):
(пшенная, пшеничная, ячневая)

Считаю, что крупу все же надо заменить, особенно ячневую. Не буду вдавать в полные подробности, но обязательно на рис. Давать пшено собакам нельзя. Да обязательно, надо витамины, но витамины даются всю жизнь по определенной схеме: т.е. водорастворимые витамины каждый день, жирорастворимые витамины - один раз в три дня, + минеральные вещества.
20 мар 2009, 13:05
Здравствуйте все! Как же мне интересно общаться с Вами, вчера прочла " Не заводите собаку!!", мы с мужем от смеха просто рыдали, каждый пункт как будто списан с нас...
а вот этот:

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах "прививка", "ошейник", "гулять".

просто очень в тему, у меня информационный голод, друзьям уже надоело выслушивать отчет о новых приключениях, я это сама чувствую,мало кто вообще может понять, почему у нормальной с виду семьи, сорвало крышу на почве Даны, п. э сейчас я просто не могу "напиться" общением с людьми которые не только любят, но и понимают. Спасибо Вам всем.

Я вчера девочке намазала ранки на лбу, их не много, но из них течет сукровица и засыхает, такое впечатление, что весь лоб непонятно в чем... И еще я вчера озадачилась нашей беременностью, глажу ей живот, он не мягкий, как то закругляется по бокам и как буд то там мяч, или мне просто кажется? Про УЗИ пока ничего не могу узнать, есть ли у нас в городе вообще такое, но на выходные узнаю обязательно. Так вот если есть. Обязательно его делать? Только для того что бы узнать есть щенки или нет.? Или еще по каким то причинам?
20 мар 2009, 15:22
ksenai
В данном случае идет разговор ТОЛЬКО о том, чтобы УЗИ показало: беременная или нет. Ни о каких потологиях речи нет. :) А вообще, у нас, людей, у которых суки рожали не один раз, не всегда бывает полная уверенность о беременности аж до родов. А вдруг "ложняк"? :o

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
20 мар 2009, 17:00
ksenai писал(а):
озадачилась нашей беременностью, глажу ей живот, он не мягкий, как то закругляется по бокам и как буд то там мяч, или мне просто кажется?

А мои девочки, даже иммитировали беременность, ходили еле еле, огрызались, чтобы не нюхали, и вообще живот, и вес, и все признаки, а потом "или красота или дети...", так например вязки 3 раза с первым чемпионом мира в России, все были пустые. Ох, как же жаль...было. Но такие случаи только на пользу им, уж очень красивые становятся. зато потом полное забвение, и шерсти и вида.
20 мар 2009, 17:30
Мак

.......А мои девочки, даже иммитировали беременность....

Вот шельмы :lol: .... Это особенность породы, или у других пород так тоже бывает?
20 мар 2009, 17:33
ksenai
Это особенность нашей породы!

Сообщений: 1288 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 65 След. Страница 1 из 65
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--