Дана Оксановна. И жизнь, и слезы, и любовь....

Жизнь наших питомцев

Сообщение
Автор
10 янв 2012, 18:42
Ксю, ладно прям все на себя брать всю вину...
я своего воспитывала... нужно в лес? жди вечера и пойдем... и в ту сторону, и в эту... и к речке жабуленков пугать

чужие? охраняй! было даже и не говорила ничего - сам палит если кто к участку, даже мимо участка... он уже - ушки на макушке... и фыркать начинает...
маму на улице охранять? да с удовольствием... от всех и вся, особливо ночью...


а думаешь, спасет это нас в случае - свалить на все четыре стороны? неа...
не спасет...

поэтому в городе мы на поводке, на участке - на веревке... ибо только начали делать забор... и подойду я к этому весьма сурьезно...


а глаза какие, а грусть... как у игуанны :D и мысли шальные были - ну, прилично же себя ведет... вдруг, повзрослел?
ога... и тут же себя одергиваю - вот первая попавшаяся собача во дворе и все... нету у нас псярика... он щеманется за ней, оглохнув в одну секунду...
а если соба окажется трусливой и понесется от него вдаль - фсе... можно смело вычеркнуть вообще пса из нашей жизни...
в городе найтись - из разряда чудес

тут что-то свое на уме... видимо, гуляли они всегда сами... и домой приходили апосля... после проведывания границ... когда-то, в стародавние времена
а мы их в рамки загоняем...
кого-то получается, а кого-то - нифика... как не бейся...
хочешь видеть и дальше Дану? только на привязи... и сделайте уже непрошибаемый забор... тогда можно будет по территории пускать в свободный выгул...
но чтобы и подкоп не могла сделать...

а то, что она не ела - будь уверена... если и ела, то оч мало... и воды не видела...
ее так колбасило от свободы, что на все было пофиг...
и спала в полглаза - тоже будь уверена... и к людям не села бы, ибо на улице она сама за себя... без мамы-папы под боком...
только получив драгоценную свободу и пойти к чужим в машину? снова в неволю?.. ненене...

единственно, что реально опасно - драки... хотя она у вас боевая девка, однако силы могут быть неравными...
плюс, люди-придурки... слишком часто стали появляться дэбилы, стреляющие по собакам...
плюс, машины, что могут сбить...

а то, что она ела-пила, где спала... где куролесила - ерунда... я бы не стала шибко на это внимания обращать...


и еще... если соба пришла сама... ругать нельзя... вы ее ругаете за то, что она вернулась...
вот когда вы ее изловили в полете, тогда - да... по полной... а если она пришла сама... за что? за послушание? она же вернулась!


Ксюш, в любом случае - я вас оч понимаю... и оч вам с мужем сочувствую...
я до сих пор помню это чувство... потери
10 янв 2012, 19:28
+100 к словам Тани. Очень объективное видение картины.

Ксю, вам сочувствую, конечно. Т.к. своей шкурой это проходила. Но ты все время забываешь что Дана - собака. И мыслит она иначе. И причинно-следственные логические связи у нее строятся иначе и т..

На привязь собаку. Гулять за забор обязательно, но на рулетке. Когда пришла - радоваться. Хотя бы молча погладить... это уже много.

Не расстраивайтесь.. Главное, Данка дома.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
10 янв 2012, 19:33
ksenai
Ну, на счет умненького мальчик ты конечно переборщила. Мы гуляем строго на рулетке, отпустить его НЕРЕАЛЬНО. Убежит сломя голову и под машину обязательно попадет. Потому что машин мы не видим .. принципиально... они нас должны бояться.. а мы тупо на дороге встанем и будем стоят.
Единственное в руки не дается, поймать его невозможно, к себе не подпускает.
13 янв 2012, 19:47
ksenai
КСЮША Вот и Старый Новый год
Наливай, честной народ!
Поздравляю и желаю
Никаких не знать забот:
Чтобы рюмка не пустела,
Чтоб жена всегда хотела,
Чтоб бензина полный бак,
Чтоб тебя боялся враг,
Чтоб девчонки улыбались,
Чтобы деньги не кончались,
И желания любые
Очень быстро исполнялись!
Изображение

ЗИГЕС БЕВУСТ ЭВЕРЕСТ
16 янв 2012, 14:02
ЗИГЕС БЕВУСТ ЭВЕРЕСТ
Спасибо большое"
14 янв 2013, 21:18
Все здравствуйте, подскажите пожалуйста что с моей Чау. Нам 1 год и 8 мес., беременная 50-й день. Беременность протекает без осложнений. Теперь проблема: на прогулке в парке на фоне абсолютного здоровья резко вскочила с места и тут же отнялась правая задняя нога :( , точнее не отнялась а как будто ей нестерпимо больно на нее опираться (уже 5-й день без изменений). Никаких видимых повреждений не обнаружил (занозы, стекла, гвозди, ушибы исключаем). Есть подозрения надрыв мышцы либо растяжение связок, помогите от дифференцировать, может кто слышал о таких травмах у собак. И как следствие не из-за беременности ли это случилось и как это может отразиться на плоде, либо на ход родов. Заранее благодарен всем кто откликнется на мою проблему, с уважением Виктор.
15 янв 2013, 14:05
Виктор, добрый день. Я не думаю, что хромота связана с беременностью на прямую, может быть из-за увеличения веса больше нагрузки на суставы. В любом случае это нужно проверять у вета, проверятся на дисплазию. Но я не спец. Если вы есть в одноклассниках, я дам вам координаты женщины. Марина Кавешникова. Она профи с многолетним стажем, лучше ее специалиста я не знаю. Можете сослаться на меня (Ksenai) она вам подскажет. Если нет доступа к одноклассникам, сейчас напишу электронку ее.
23 мар 2013, 19:46
Ксюша, что то забросила темку. И вообще куда все подевались? Ауууу...

Сообщений: 1288 Пред. 1 ... 61, 62, 63, 64, 65 След. Страница 65 из 65
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--