Подскажите начинающему!!!

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
10 фев 2009, 15:42
РУГАЮ !!! Но инстинкт самосохранения даёт о себе знать!!! Тима (Щенок) на своём шарике все попурышки отгрыз, а как кошаку как приходится??? :P
10 фев 2009, 15:44
Патриотка

РУГАЮ !!! Но инстинкт самосохранения даёт о себе знать!!! Тима (Щенок) на своём шарике все попурышки отгрыз, а как кошаку как приходится??? :P
10 фев 2009, 15:49
CRASH
Да! Кошаку видать туго приходится! Будем надеяться, что откликнутся те, кто сталкивался с такой проблемой! А Вам терпения! :Rose:
10 фев 2009, 17:22
CRASH Щеник маленький, он все пробует на зуб... грубо говоря, испытывает "силу укуса" в игре.
Ко всему прочему, зубы еще не менялись и очень острые...
Отвлекайте щенка от кота, разучивайте команду "нельзя". Причем если сразу не понимается им что вы от него хотите, пробуйте за секунду до его действия предугадывать это самое действие... и как бы подловив его строго говорите ему "нельзя, фу"... если нихт фирштейн, хлопните в ладоши 1 раз... щен должен остановиться от неожиданного звука.
Объясняйте обоим, что теперь им прийдется жить вместе. И ВЫ в доме хозяин, после вас идет Кот, и после кота по лестнице старшинства, будет Щен.
Как бы смешно ни звучало, объясняйте, разговаривайте, подсекайте вовремя и ругайте обоих; не разграничивая их между собой с принципиальными приоритетами.
Если щену и это не поможет (хотя должно), несильно потрепать за шкирку можно-так щенков воспитывает мать.
Но следует всегда помнить вот что, вне зависимости кто и что натворил в доме пока вас не было, ругать Постфактум нельзя.
Т.е. или ругаете когда поймали на месте приступления, или в первые секунды после.
Иначе реакция животных будет не та. Т.е. запомнится обида, за что наругали-не поймут.
Вообще-то привыкнут оба...
Коту миску уберите на подоконник, из соображений самосохранения, кот сам не полезет к мелкому...

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
10 фев 2009, 22:23
Надолго их на одной территории лучше не оставлять без присмотра. В своё время кошку я закрывала вместе со всеми её мисочками и лотком в большой комнате, а щенку оставалась вся остальная площадь. Когда возвращалась - выпускала кошку.
10 фев 2009, 22:59
тучка~
Очень верное решение, хотя мои три кота сами разобрались с собаками: двое котов плюют на собак, иногда нехотя играют.
Персу собы вылизывают глаза и нос (он экстримал со всеми проблемами), дворянин может и спать вместе с ними, и есть из одной миски.
А черный огромный - осторожный, если надо пройти на улицу - шипнет змеюкой, а то а лапой замахнется. Очень страшно! Собы его и не трогают. А так он вообще сам по себе. Возможно , что и Ваши звери разберуться между собой. :)
11 фев 2009, 04:16
Всем спасибо за советы!!! Буду ждать чем закончится этот "роман"! :D
07 мар 2009, 21:44
Доброго Всем времени суток! Давненько я не писал на форум. Ведь Чау очень быстро растут :( . Сегодня взвешились 15,300 КГ , не многовато ли для 4-х месяцев?
У нас начали меняться зубы, а после сна щен прихрамывает на передние лапы. :cry: Сидим на сушке, стоит ли в рацион добавлять кальций, или корма хватит?
И ещё!!! Мои сердечные нервы начинают сдавать :evil: Гуляем 3-4 раза в день минут по 40-60, как на улицу так пулей летит, а домой идти так всё, ТРАУР! 80 метров до подъезда можем и 30 минут топать(полежим, птичек посчетаем, нюхать будем всё подряд), а то и на ручках прокатимся!!! :D
Разясните пожалуйста эти прописные истины, а про прогулки поподробнее! :Rose:
07 мар 2009, 22:16
Вес - дело индивидуальное. На вскидку, мне кажется нормальным Ваш вес. А по сколько грамм корма в день даете? сколько раз?

Каким кормом кормите?

Стоит давать длительный курс глюкозамина. В человеческой аптеке или Терафлекс, дорогой, около 600рэ (там в составе глюкозамин и хондроитин. Один без другого не так эффективны), или же в той же человеческой аптеке есть препарат так и называется "Глюкозамин+хондроитин"-около 200рэ.
Если есть возможность найти или заказать Кальций Пептид - сделайте это. Хороший препарат.

В любом случае, при смене зубов теряется кальций, но и перекармливать кальцесодержащими добавками нельзя. Избыток кальция вреднее недостатка его же. Потому лучше глюкозамин.
Такие добавки даются длительными курсами.
Но у вас это похоже пока на щенячью хромоту. Может быть пройдет. Дай бох.

Постарайтесь умерить нагрузки щенка. Не сайгачить. По лестницам на ручках. На улице прогулки по сугробам.

А вообще, по этому вопросу к ветеринару.

Про 80 метров траура....
Упрямится. Вам надо его переупрямить. Как? - не знаю... не сталкивалась.. Но точно не тем, что будете на ручках их величество носить. А если бы у вас был щенок Мастино или Дога? :lol: Думаю сильно много и долго спины бы не хватило носить 80 метров упрямства)
:wink:

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
08 мар 2009, 00:36
CRASH
Как сказано выше - ваше спасение Глюкозамин. И, скорее всего, Вам придётся давать собаке курсами всю жизнь. Щенячья хромота - это не норма, просто с этим можно существовать.
Прогулки - не переживайте, нам уже почти 3 года, а всё то же самое: от подъезда бегом, к подъезду - на заднице волоком. Носить - никогда не носила. До дому лёгкими, но решительными пинками - собака с детства знает, что идём мы туда, куда нужно мне, а не ему.
08 мар 2009, 09:50
Кормлю Хиллсом. При таком возрасте и весе суточная норма 415 грамм. 3 раза в день. Вет нам посоветовал "Конвит Хондра", но его ни где нет, и будет только через 2 недели.
А на счёт прихрамывания, только дома, после сна или отдыха после гуляний и то минуты 2-3 покондыбает а потом скачет как сайгак!!! Супруга его в шутку симулянтом называет! :D
08 мар 2009, 13:28
Да нет.. это не симуляция... это щенячья хромота, которую надо поддержать.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--