Подскажите начинающему!!!

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
28 янв 2009, 22:01
CRASH
С ушами еще рано бить тревогу)
Но если уши тяжелые, состригите шерстку на ухе на внешней его стороне..внутри не трогайте. На лысо стричь тоже не надо.
Кормите одним кормом как вам выше писали. В кормах обычно есть необходимый сбалансированый комплекс необходимых компонентов для развития и роста щенка.

У моего щенка уши хорошо втсали в 3 мес.

Да и вообще, уши растут у щенка первыми... Потом, как правило тянутся лапы, корпус, морда менятеся и тп...

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
29 янв 2009, 07:30
Mak, Лика

Спасибо за отклик! Вот такие мы в 2,5 месяца! :Yahoo!:

Изображение
29 янв 2009, 13:41
CRASH Хорошие уши. Не беспокойтесь и потерпите. Будет красивый, мордатый пацан))) :wink:

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
30 янв 2009, 07:45
Лика

СПАСИБО!!!
30 янв 2009, 13:14
CRASH
Уши встанут обязательно.
30 янв 2009, 20:05
CRASH
Очень симпатичный мальчик, с хорошо наполненной мордой, уши скоро встанут. можете не переживать по этому поводу.
02 фев 2009, 10:17
Сегодня первый раз пошли гулять на улицу! Погуляли минут 10, пацан был в восторге! :lol: Дело в том, что у нас здесь -15, десять минут не много-ли для прогулок в таком возрасте? И ещё, у меня третий этаж люди сказали, что до 5-6 месяцев его нужно носить на руках на улицу? Говорят,что если он сам будет подниматься и спускаться, то может быть искривление лап, так как они у него ещё слабые. так ли это?

P.S. А на улице скакал как лошадь! :D
02 фев 2009, 10:44
CRASH Да, почти так)
Вниз на руках, до 5 мес, вверх пусть сам скачет...))
Это не искривление лап, но следуйте рекомендации...)

Для чаушек зима - это кайф, особенно если снег...) Да и интересностей много кругом... он познает мир сейчас.. :)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
04 фев 2009, 11:49
Какие витамины можно давать для укрепления хрящей? Гдето слышал, что можно делать массаж ушей, что бы увеличить циркуляцию крови. как его правильно делать?
04 фев 2009, 13:25
CRASH
Если вы кормите сухим кормом, то витамины добавлять можно но не обязательно.
А массаж?... ну спец технологий по типу *5 вращений по правому кругу, 1 по левому*-Нет) :D
04 фев 2009, 15:00
Лика

:ROFL: Ну спасибочки! :D
04 фев 2009, 15:12
Как говорится:"Не понос, так золотуха"
Что-то Щен мне сегодня не нравится. С утра поел как-то вяло, пол дня прокуксился. Срыгнул какойто слизью. :( После обеда пошли гулять, вроде всё в норме, носился, дурковал, дела все сделал, а щас 7 вечера он опять какой то вялый (не как всегда). Даже хавать не просит!? Что могло случиться???
04 фев 2009, 15:27
CRASH Я бы на вашем месте обратилась к ветеринару, многие владельцы в подобной ситуации думают. что щенок мог что-то съесть на улице. выжидают и только теряют время, лучше перестраховаться. пускай посмотрит специалист. может инфекция, а может и отравление. от этого будет зависеть курс лечения.
04 фев 2009, 19:03
CRASH Померяйте темпиратуру (кончик градусника кремом намажьте и в задний проход на неск минут); когда травили глистов у малыша? И с прививками у вас норма, я понимаю?

Вообще, конечно, к ветеринару.
Слизью срыгнуть, мог и от голода... но почему не ел...-?!

Еще какие-то странности в поведении есть? Кхекает, покашливает?

Что-то сожрать мог не то?

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
05 фев 2009, 14:07
Михайлова Нина
Лика

Зря бил тревогу! Просто кота треплит и шерсти наглотался! Позно вечером комок выплюнул и всё стало ГуДы! А я то думал может новая парти корма не пошла. Ну главное обошлось! А вам спасибо за отклик! :Rose:
10 фев 2009, 13:51
Дорогие форумчане! Подскажите как помирить щена с котом? коту 2,5 года , пацан его напрочь замучал. Я слышал если собака старше кота , то они уживаются нормально, а если наоборот, то предётся набраться терпения! Кот передвигается только на 1,5 м от земли. Даже в ту алет сходить не может нормально. :( Может у кого был опыт, подскажите ! Pliz!!!
10 фев 2009, 13:59
Читаю на форумах случаи из жизни любимцев и думаю, как нам повезло с животными. У меня и мальчишки между собой живут хорошо, и с кошками они ладят (одна кошка старше собак, а вторая младше). Вот только старшая кошка иногда воспитывает младшую.
10 фев 2009, 14:06
CRASH
Ваш щенок просто хочет поиграть, вот и пристает к коту. Думаю, что нужно подождать пока он подрастет и все тогда наладится.
10 фев 2009, 14:21
патриотка

Я всё это понимаю! Но у кота сдают нервы, и он щену нос разцорапал. :cry:

Я так то контролирую и их игрыю Но иногда они остаются одни часов на 6, и тут уж ни как !?
10 фев 2009, 14:34
CRASH
А кота Вы ругаете за это?

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--