Подскажите начинающему!!!

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
11 янв 2009, 16:30
Моему пацану 2 месяца, но у него не поднимаются ушки. Нормально ли это? Ветврач сказала что он ещё маленький и он поднимутся. Правда ли Ето?
И ещё вопрос: "Маленько подтекают глазки :cry: " Как быть? Заранее благодарен!
11 янв 2009, 20:04
CRASH Судя по фотографии вашего щенка уши должны скоро подняться. если они тяжелые есть специальные витамины, содержащие коллаген, для укрепления хрящей. Я использую витамины немецкой фирмы Хэппи Дог и Канипур. Что касается глаз, нужно выявить причину, чем вы его кормите и что говорит по этому поводу ветеринар?
12 янв 2009, 02:14
CRASH Ушки встанут.. Не переживайте.
Как верно обратила внимание Нина М., необходимо сразу определиться с "правильностью" питания.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
12 янв 2009, 08:46
На форуме я не нашёл, как нужно кормить щенков. Здесь тоже довольно противоречивые мнения "Кто за корм, а кто за кухню". Заводчик посоветовала "Hills для щенков (ягнёнок с рисом)" мотивировав это тем, что корм есть корм. Дескать его делают профессионалы, он сбалансирован и в нём есть всё, что надо собаке. Подскажите ваше мнение, охото чтоб пацан рос здоровым и красивым!
12 янв 2009, 14:34
CRASH
Я думаю, что надо воспользоваться советом собственного заводчика, который советует Хилл С, потому что его кушали мама и папа.
12 янв 2009, 14:57
CRASH Я тоже считаю. что лучше вам не менять режим питания, а продолжать кормить щенка тем кормом. на котором он выращен у за-
водчика. тем более, что Хиллс - один из лучших. Я придерживаюсь
мнения. что натуральными продуктами очень тяжело добиться такого баланса. который заложен в профессиональном корме.
Единственно. что я даю еше и щенкам. и взрослым собакам в обед
обезжиренный творог. В него я добавляю или бифилайф. или бифидопрстоквашу 2.5 процента жирности. Творог я покупаю у частников на рынке. у нас в городе есть такая возможность.
Я консультировалась по этому поводу со своим заводчиком - Бурыкиным А.А.. он сказал. что так делать можно.,но у меня собаки
очень любят и хорошо переваривают кисломолочные продукты. Если
же щенку их не давали. то вводить в рацион нужно очень аккуратн.
14 янв 2009, 08:13
Всем большое спасибо за советы! С питанием вроде разобрались, а как быть с глазами? Если это не из-за корма, тогда от чего? Может быть есть какаято прффилактика?
14 янв 2009, 11:29
CRASH
Профилактики энтропии и эктропии нет. Выворот нижнего и заворот верхнего века, называемые эктропией и энтропией самый распространный порок развития глаз, точнее век, свойственное нашей породе. Как пишут веты Оба дефекта легко можно исправить с помощью небольшого хирургического вмешательства. Подобной операции подвергаются масса собак. Это заболевание возникает при коротких веках и маленьких косо поставленных глазах. Заболевание коротко заключаются в следующем: ресницы постоянно трутся о глаз, вызывая раздражение, травматизацию и слезотечение. Это, к сожалению селекционный дефект и аномия встречается у 60% чау-чау. Все видят решение данной проблемы только с помощью селекции. Но к сожалению, в настоящее время все стараются скрывать данный генетический брак, и происходит скрещивание собак с данным заболеванием, после проведенной операции.
Можно сделать вывод, необходимо прежде всего найти ветеринарного врача, который занимается глазными заболеваниями у собак. И обязательно проконсультироваться, и послушать его, что же он скажет. Но чтобы болезнь не дала осложнений можно попробовать попросить назначение ветеринарного врача в виде капель или ввиде глазной мази. Конечно, за глазами требуется определенный уход. Протирание у щенка утром и вечером, элементарно спитым чаем. Промывать глаза проточной чистой водой, а также закладывать определнные мази или капать капли, назначенные ветеринарным врачом. В целом, этот дефект не мешает жизненной фукнции собаки, и даже не ухудшает аппетита и настроения. Удачи, особенно в выборе хорошего или отличного специалиста ветеринарна, вот этот вопрос на сегодня для малыша главный.
14 янв 2009, 11:40
Не всегда питание заводчика подходит. Корм Хиллс - один из лучших в плане цены, но по составу - это не так: кукуруза может вызывать достаточно сильные аллергические реакции, которые могут, как раз, давать и течь из глаз. Вот ссылка, можно посмотреть корма и, возможно, выбрать что-то другое.
Если же Вы в своём корме уверены, то глазки иногда подтекают у малышей, т.к. мордочка формируется, но это со временем проходит. Если у малыша глисты, то тоже, бывает, текут глаза. Есть, конечно, ещё причины, но они серьёзнее и это уже по части ветеринаров.
14 янв 2009, 12:20
тучка~
Понимаете Катя, я тоже не приверженец корма Хилл С и дело там совсем не в кукурузе, а большие сомнения вызывает соя добавленная в корм. Мои собаки от такого корма отказались, включая консервы. Но как бы это объяснить: если мама и папа ели такой корм, то лучше всего оставить его щенку. Потому что 50% от мамы 50% от папы, и иммунитет на аллергические реакции как бы выработался. Перевод на другой корм может как раз вызвать
Код: Выделить всё
сильные аллергические реакции
. А вот глаза текут по разным причинам: у меня собака Маша (Николь Мон Шер Ираэль) - текут глаза всегда сильно. Мои потуги в этом направлении были очень серьезные. И когда мне сказали диагноз, в точности воспроизвести не могу, но суть заключается в том, что близко расположены слезные протоки, и что сделать с этим вообще ничего нельзя только поддерживать всю жизнь, что я и делаю. Зато дети этот недостаток слава богу не получили. И никто у меня лично в доме не оперирован. Поэтому и совет такой, надо установить диагноз у вет. врача и только затем действовать.
Код: Выделить всё
Если у малыша глисты, то тоже, бывает, текут глаза. Есть, конечно, ещё причины, но они серьёзнее и это уже по части ветеринаров.
С этим согласна полностью.
14 янв 2009, 13:17
Мак
У меня Рон, в своё время, от Хиллса отказался наотрез сам. Хотя, нам он и подходил, в принципе. Просто в один прекрасный день он перестал даже подходить к миске с этим кормом. Так и отдала полмешка в приют.
14 янв 2009, 13:37
тучка~
Я как раз об этом и говорю, что собака сама вправе выбирать, что ему нравиться. Но если щенок ест корм, то пусть кушает. Он для него будет лучшим и подходящим
18 янв 2009, 20:46
тучка~ писал(а):
Вот ссылка, можно посмотреть корма и, возможно, выбрать что-то другое.

Зашёл я туда, сравнивал разные корма. Одни советуют одно, другие другое, но всё сводится к одному. Как много кормов, но идеального нет. Везде присутствует либо алергенный, либо вредный элемент. У меня щенок лопает и Роял, и Эканубу, и ХиллС. Просто после нового года в магазинах с ХиллСом был напряг! Так всёже, на чём остановиться??????
18 янв 2009, 21:42
Вот вы говорите, что ушки встанут. В разделе "Щенки Чау-Чау" sergus выложил фото щенков. Им около 2-х месяцев, а ушки стоят. Моему щеку уже 2,5, а сдвигов НЕТ :( . Помогите советом!
19 янв 2009, 01:55
CRASH Я ,думаю, что вам надо определиться с кормом и не дергать щенка с одного на другой. Ведь даже переход проводят плавно, втечении нескольких недель, один корм постепенно вытесняет другой.
Что касается ушей. то они у всех встают по-разному. У моей подруги в Москве был помет. где уши вставали тяжело. Их ставили как доберманам. боксерам и т.д. Но вам должен подсказать специалист в клубе как это делается.
19 янв 2009, 12:07
CRASH
Про корма Вам совершенно верно сказала выше Михайлова Нина - корм должен быть один. Вполне вероятно, что от такого разнообразия кормов глазки и подтекают. Выберите тот, на котором щенок чувствует себя лучше всего, им и кормите.
Ушки можно хорошенько пощипать руками, т.е. убрать лишнюю шерсть. Если ничего не выщипывается, то очень аккуратно обстричь ножницами по краешку. Но тут нужно быть максимально внимательными, чтобы не отхватить само ухо.
19 янв 2009, 13:33
CRASH
Я думаю, что с кормом вы сами определитесь, или Ваш собственный щенок. То, что бывают перебои с кормом, это конечно да. Но следует покупать очень большими мешками (если конечно есть финансовая возможность) и впрок, чтобы не попадать в такие ситуации. Это примите, как совет. По поводу ушей - конечно, заочно советовать очень трудно. Но прежде всего необходимо поддержать хрящеву ткань щенка, т.е. подобрать препараты, содержащие глюкозамин, и обязательно усилить кальций, и творого. Еще одно необходимо помнить, что кальций усваивается с кисло-молочными продуктами. О Чем Вам собственно писала Нина. А уши могут встать сегодня, а могут встать только после смены зубов. Такого действительность. И когда выращиваешь щенка, всегда возникают вопросы, не как у всех, а только для твоего щенка. Но все же советуйтесь со своим заводчиком, который наверняка опытный, и даст разумный совет.
28 янв 2009, 13:24
Всем спасибо за советы! Заводчик советует ХиллС на нём иостанемся. Я спрашивал у вас, как быть с глазками? Наш ветврач посоветовал капли "Бриллиантовые Глаза" от фирмы "НВЦ Агроветзащита С.-П." Неделю капаем и результат на Глаза! Не текут, сухие, :D
А на счёт ушек, разговаривал с заводчицей, она сказала , что его маму взяла в 3,5 месяца и ушки лежали, а потом встали сами. А на счёт корма, то решили остаться на Hill-Sе вот так. :wink:
28 янв 2009, 13:39
Подскажите, к какому возрасту можно объективно сказать какого цвета щенок? Когда он сменит детский пух на взрослую шубу?
28 янв 2009, 13:58
CRASH
Не раньше, чем скинет щенячью шерсть. Это у всех бывает по-разному, у одних линька щенячки идет очень долго, у других уже в 1 год все нормально. Но вот многие специалисты утверждают, что шерсть у чау-чау формируется к двум годам. Т.е. и уже есть остевая шерсть, и есть подшерсток. Так что ждите. Скоро совсем скоро, вы сами определите цвет, и увидите какой он у Вас вырос замечательный. А вот по поводу глаз - лучше всегда обращаться к ветеринарному врачу. Ведь каждый из владельцев пользуется чем нибудь, но это подходит только его собаке. Вашей собаке видите подошел препарат, который мне например совершенно не подошел. Так бывает, разные диагнозы, разные препараты, тем более их в настоящее время большое разнообразие.

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--