Привет! Мы новенькие)

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 195 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

Сообщение
Автор
07 дек 2011, 22:59
Наташа писал(а):
Прафф
Спасибо!


Да не за что!
Определяйтесь скорее, чем раньше решитесь на что-либо, тем лучше будет для песы.

И пишите побольше о нем, как только сами начнете много писАть, так и народ в темку потянется :)

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
07 дек 2011, 23:15
Наташа!

Мое мнение, лучше у бабушки, он Вас любит - это факт. Вспомните, он за Вами и убегал, он только Вас слушается. Он Вас очень любит!!! Мой, например, живет за городом с мамой, я ей его и покупала, но так вышло, что он выбрал меня, я приезжаю к ним каждые выходные и он так радуется. У нас традиция, он три раза прыгнет на меня, мы обнимаемся, а потом бегаем, чешимся и т.д. По-своему опыту знаю, если он изначально стал жить за городом, ну уж очень сложно ему приспособиться к квартире, он ненавидит ездить в Москву, грустит, т.к. так тесно, нет простора и гулять надо по плану :D
Поэтому подумайте, где ему будет лучше, а Вы со временем приспособитесь :)

Изображение
07 дек 2011, 23:33
Геркулес
Спасибо, у нас тоже есть похожие традиции.
Я бы его забрала к себе, но думаю у бабушки ему будет лучше, всё таки свежий воздух, простор.

Изображение
07 дек 2011, 23:35
Наташа
Да, я тоже так думаю, воздух, движение, простор и, конечно, бабушка, всегда вкусно и сытно :D

Изображение
07 дек 2011, 23:39
Ну, вот и решились, и слава Богу!

Передавайте своему малышу буську в нос!

И рассказывайте-показывайте почаще!

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
08 дек 2011, 17:10
Прафф
Хорошо)

Изображение
08 дек 2011, 17:13
Геркулес
это точно :lol:

Изображение
08 дек 2011, 17:30
Сегодня пришла навестить Винни и узнала очень интересную новость! Бабушка рассказала мне, что к нам во двор как-то залетела курица, наверное соседей. Винни накинулся на неё и распотрошил! Это просто ужасно!

Изображение
08 дек 2011, 17:37
Наташа писал(а):
Сегодня пришла навестить Винни и узнала очень интересную новость! Бабушка рассказала мне, что к нам во двор как-то залетела курица, наверное соседей. Винни накинулся на неё и распотрошил! Это просто ужасно!


Ну, ничего ужасного. Тут два основных фактора.
Во-первых, чау в принципе любят поохотиться.
А во-вторых, на его территорию проникли, нужно же было разобраться.

Так что пес поступил в принципе правильно со своей точки зрения.

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
08 дек 2011, 17:58
Прафф
Я понимаю, что в нём заиграли его животные инстинкты, но это всё равно не правильно.

Изображение
08 дек 2011, 18:06
Наташа писал(а):
Прафф
Я понимаю, что в нём заиграли его животные инстинкты, но это всё равно не правильно.


Ну, это Вы так думаете.
А ему Вы свое мнение донесли?
Если не хотите повторения, то надо доносить, причем очень убедительно и внятно.
А вообще, на мой взгляд, ничего особо неправильного тут нет. Вот если бы своих кур жрал - да, неправильно. Или если бы он забежал на чужой двор и там бы на кур нападал - тоже неправильно.
А если рассмотреть ситуацию с той точки зрения, что пес охранял (а в охране ведь нет никаких разделений. Охранять, значит, даже от мух), то он все сделал правильно. По крайней мере, я бы точно ругать бы не стала. Не за что.

Но, с другой стороны, если не пресечь нападение на эту курицу, то где гарантия, что он будет лояльно относится к остальным... Короче, надо это все видеть и разбираться "на месте". У Вашей бабушки есть куры? Если да, то как он к ним относится?
Пытается ли сам забежать в чужие дворы, чтобы там поохотиться?
Как у него вообще с охранными качествами?

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
08 дек 2011, 20:30
Наташа писал(а):
но это всё равно не правильно

Это, как раз, очень правильно. С точки зрения собачьей психологии. Чтобы беспроблемно сосуществовать рядом с собакой, нужно не собаку пытаться приучить жить по человеческим правилам, а самим изучить собачьи правила и действовать в соответствии с ними, предупреждая некоторые неприятные моменты. Один из них - охрана территории, когда любой чужак подвергается нападению. Не все собаки склонны охранять так ревностно, но уж если это в псе есть, то оно и будет. Правда, у тех, кто хорошо выдрессирован, это выражается в том, что чужака впускают спокойно, но уже не выпускают и не позволяют передвигаться, пока не позволит хозяин.
08 дек 2011, 21:00
тучка~ писал(а):
Наташа писал(а):
но это всё равно не правильно

Это, как раз, очень правильно. С точки зрения собачьей психологии. Чтобы беспроблемно сосуществовать рядом с собакой, нужно не собаку пытаться приучить жить по человеческим правилам, а самим изучить собачьи правила и действовать в соответствии с ними, предупреждая некоторые неприятные моменты. Один из них - охрана территории, когда любой чужак подвергается нападению. Не все собаки склонны охранять так ревностно, но уж если это в псе есть, то оно и будет. Правда, у тех, кто хорошо выдрессирован, это выражается в том, что чужака впускают спокойно, но уже не выпускают и не позволяют передвигаться, пока не позволит хозяин.


На тему впускают и не выпускают...
Одна печальная история из практики, которая к сожалению подвергает эффективность такой охраны сомнению.

Жили себе люди в богатом доме, отлично жили. Завели пса, кавказца, дабы охранял территорию и все, что внутри дома. Честно отходили на все занятия ОКД и ЗКС, обучили охране территории по периметру, и делали акцент именно на том, чтобы впускал в дом, но никого наружу не выпускал. Жил пес когда дома, когда в вольере, как ему самому хотелось, в дом всегда для него был доступ.
И вот однажды решили тот дом ограбить. Зашли в дом (пес на тот момент был в доме), полазили по видимо заранее продуманным местам, собрали все, что было нужно. О псе знали, особенности его охраны знали тоже. Поэтому спокойно все забрали, пошли на кухню и закипятили чайник. С этим же чайником пошли к двери, где их ждал пес. Один пса отвлек, другой плеснул ему в глаза кипятком. Вещи собрали и ушли. Дом был благополучно ограблен. Собака осталась слепой.
Так что я с Тушканой всегда делала акцент в охране на том, чтобы НЕ ВПУСКАЛ. Хотя есть минусы везде. И обмануть любую собаку можно, если понимать, как.

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
08 дек 2011, 23:26
Прафф писал(а):
Наташа писал(а):
Прафф
Я понимаю, что в нём заиграли его животные инстинкты, но это всё равно не правильно.


Ну, это Вы так думаете.
А ему Вы свое мнение донесли?
Если не хотите повторения, то надо доносить, причем очень убедительно и внятно.
А вообще, на мой взгляд, ничего особо неправильного тут нет. Вот если бы своих кур жрал - да, неправильно. Или если бы он забежал на чужой двор и там бы на кур нападал - тоже неправильно.
А если рассмотреть ситуацию с той точки зрения, что пес охранял (а в охране ведь нет никаких разделений. Охранять, значит, даже от мух), то он все сделал правильно. По крайней мере, я бы точно ругать бы не стала. Не за что.

Но, с другой стороны, если не пресечь нападение на эту курицу, то где гарантия, что он будет лояльно относится к остальным... Короче, надо это все видеть и разбираться "на месте". У Вашей бабушки есть куры? Если да, то как он к ним относится?
Пытается ли сам забежать в чужие дворы, чтобы там поохотиться?
Как у него вообще с охранными качествами?


Кур у нас нет. Частный дом находится в центре города, у нас вообще ни у кого кур и остальных дом.зверей, как в сёлах нет. Просто наша соседка завела пару кур.
С охранными качествами у него всё хорошо, очень грозно лает, если кто-то к воротам подходит(пока ни на кого не нападал).
08 дек 2011, 23:29
Прафф
тучка~
Наш впускает только тех людей которых он ОЧЕНЬ хорошо знает и тех кто заходит с нами.

Изображение
09 дек 2011, 00:37
присоединяюсь ко всему!!!! Я бы на Вашем месте, соседке бы денежку отдала, ну чтобы совесть не мучила, просто я такая :pardon: а Винни - молодец!!! Кур они не любят, еще овец :D

Изображение
09 дек 2011, 15:47
Геркулес
:lol:

Изображение
09 дек 2011, 17:39
Геркулес писал(а):
присоединяюсь ко всему!!!! Я бы на Вашем месте, соседке бы денежку отдала, ну чтобы совесть не мучила, просто я такая :pardon: а Винни - молодец!!! Кур они не любят, еще овец :D


И кошек, и белок, и енотов...
А мои еще дико не любят черных. Расисты, блин.

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав
09 дек 2011, 18:41
Прафф писал(а):
Геркулес писал(а):
присоединяюсь ко всему!!!! Я бы на Вашем месте, соседке бы денежку отдала, ну чтобы совесть не мучила, просто я такая :pardon: а Винни - молодец!!! Кур они не любят, еще овец :D


И кошек, и белок, и енотов...
А мои еще дико не любят черных. Расисты, блин.


ахахахахх а что они делают, когда видят чёрных?
09 дек 2011, 18:45
Пытаются их сожрать обычно. Ну, или если черный далеко идет, то просто страшно рычат и вращают глазами.
А малой еще не нравятся коричневые, в основном индусы подвергаются дискриминации с ее стороны.

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав

Сообщений: 195 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--