Наше солнышко Никуся :)

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 195 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

Сообщение
Автор
05 мар 2011, 19:57
тучка~ писал(а):
ALENKA
Вот здесь темка про фурминаторы. Народ, вроде, радует эта штука.


Блин, срочно надо покупать, пока еще деньги перед рождением дитеныша есть :D
Спасибо за ссылочку :Rose:

Изображение
05 мар 2011, 21:03
что скажу про фурминатор - на гриве немоможно справиться... мне легче гребнем вычесать...
но вот лапы и морду, где шерстка как раз, как у смуфа - милое дело...
прям на раз, оч чисто... и красиво... и шерстинка к шерстинке...


поэтому гриву, хвост и спину - гребнем, но лапотушки и мордень - фурминатором
05 мар 2011, 21:43
ALENKA
Да не за что :)
мне тоже думается, что для смуфика - это в самый раз будет
08 мар 2011, 23:29
Хи-хи, я думала у меня чау, а оказалось что это поросенок... Сегодня гуляли, так Ника ни одной лужи не обошла... домой пришли по уши в грязюке, жаль сфоткать не успела - нужно было срочно стираться :D
Теперь вот задумались о покупке комбинезона...

Изображение
10 мар 2011, 14:10
Комбинезон великая вещь, очень выручает. Особенно если дитятке вдруг преспичет поваляться :D

[URL=http://ladoshki-forum.ru]Изображение
12 мар 2011, 12:20
УРА! Карантин официально закончился и мы уже ничего не боимся :)
Сегодня ходили в ближайший лесок, гуляли по последнему снегу, естественно, как всегда, вымазались по уши в грязюке %)
Фотоаппарат забыла, поэтому фоткались на мобильный, хотя Ника никак на желала запечатлятся, на 90% фотографий оказалась только рыжая попа :D
На многих фото мы с поджатым хвостом, т.к. все новое, необычное и страшное :shock: :twisted:

Изображение

Изображение

Изображение

...ну поиграй со мной :crazy:
Изображение

Изображение

мы даже в стоечку стали один разочек :oops:
Изображение

Изображение
12 мар 2011, 13:03
Кстати, правильно говорят "Дурной пример заразителен" :D
Через неделю после знакомства с нашей Никусей, моя лучшая подружка с мужем купили себе лабрика, так что теперь у нас будет подружа Джуди
Пока она еще на карантине дома, но к концу марта уже будем вместе гулять и выезжать на природу :Yahoo!:
Изображение

Изображение
12 мар 2011, 14:34
ALENKA
Во какая глазастенькая! Теперь вам будет веселее в компании :)
12 мар 2011, 14:53
ALENKA писал(а):
на 90% фотографий оказалась только рыжая попа

таже история. фотографий 200 - сплошь попки
13 мар 2011, 03:13
ааа... красавишны... :)
мой тоже норовит попой в объектив, но я суровая... пока не встанет как надо, команды - все, иди - не будет :)

хочу сынка-дружка для пупса... хочууУуУу...
13 мар 2011, 21:25
Мы вчера наконец вступили в клуб, заказали родословную и записались на выставку. :Yahoo!: А по дороге купили фурминатор и в честь этого сегодня с утра решили искупаться, что бы потом вечерком по чистенькому вычесаться...
:lol:
Изображение

А еще сегодня мы нашли кучу друзей: питбуля, лабрадориху и ее трехмесячного сынулю - нашего ровесника :) Оказалось, что лабрадоры еще те неряхи... %)
В общем так мы с ними классно побегали что теперь стали еще грязнее чем были до купания :crazy:

Изображение
14 мар 2011, 10:51
Блин, сегодня не дошли до леска... хочется поубивать всех бродячих собак - перепугали мое дите :evil: Выскочила стая больше 10 собак, Ника как рванет на рулетке, а я понимаю, если побегу за ней то будет мало места, пришлось стоять и орать на них...в общем впечатлений море, вспомнила все прелести выгула собаки :(
А еще идиоты с традиционным восклицанием: "О так их же в Китае для еды разводят!" =@ :evil: =@ И новый перл: "Девушка Вас обманули, ха-ха, это не чау а помесь какая-то, я точно знаю как выглядят настоящие чау!" %)

Изображение
14 мар 2011, 11:05
ALENKA
Да, наши чаушки здорово закаляют нервную систему хозяев в том плане, что быстро перестаешь реагировать на всевозможные комменты дураков :)
Не впечатляйтесь и ничего не объясняйте идиотам, просто получайте удовольствие от общения со своей малышкой.
14 мар 2011, 11:10
ALENKA
По поводу как выглядят настоящие чау, так я вот сама ни разу смуфа не видела. Если уж как то читала, что эксперты на выставках от смуфов в непонятках, то простые люди те и не знают, что бывают чау короткошерстные.

Изображение
15 мар 2011, 19:23
Опять напали собаки, 7 штук... это кошмар какой-то :(
Не знаю что делать, звонить в службу отлова вроде-как жалко, но и дальше так продолжатся не может...
Кто сталкивался с таким?

Изображение
15 мар 2011, 19:31
Пару раз попадали в окружение стаи,но как-то после лая моей девочки у собак растерянность и в конечном итоге они разбегаются потяфкивая,где-то слышала версию,что чау у собак ассациируется с медведем,поэтому вызывает у них страх.
на самом деле,считаю,что отлов-не выход из ситуации,эти бедные животные пострадали вообще то от людей...у нас в новосибе есть сообщество,кот таких собак отлавливают,лечат и пристраивают,попробуйти решить вопрос без "крови"
15 мар 2011, 19:51
Никуся очень хороша,
причём не просто по щенячьи сладко, а по взрослому значительно.
Может быть это как раз особенность смуфов.

По поводу стай, я уже писала в чьей-то теме. Мы 13 лет, гуляя в местах, где стаи не редкость, с успехом применяли перцовый баллончик ШОК красного цвета. Только обязательно перцовый, а не просто слезоточивый газ. Не подвёл ни разу, а ситуации были очень неприятные.
Удобен тем, что позволяет брызгать именно на стаю, хоть по кругу. И не надо никаких навыков для применения, Главное потом не трогать глаза, ни свои, ни своего чау. И никому не причиняет непоправимого вреда.
15 мар 2011, 19:57
Олеся
zanuda
Попробую найти этот чудо балончик, понимаю что отлов не выход, самой жалко, но я за мое дите убить готова хоть голыми руками :evil:
Самое интересное, что в соседних зданиях со стаей школа и дет сад, я просто поражаюсь как родители детей это терпят :unknown:
Может когда мы подрастем и одного Никухиного рыка будет достаточно :roll:

Изображение
16 мар 2011, 00:14
ALENKA писал(а):
я за мое дите убить готова хоть голыми руками


мы в своё время обзавелись баллончиком как раз после того, как голыми руками оттащили напавшего на маленького Синтика среднеазиата.
Спасло всех только то, что САО, видимо, не был приучен кидаться на людей и произошло всё в пяти метрах от подъезда.
Когда всё закончилось благополучно уже смеялись - Синтик повис у САО на богу, ноги не доставали до земли и он раскачивался.

Через полгода в аналогичной ситуации с пит-булем, который как оказалось впоследствии как раз натаскивался на бои, голыми руками мы бы уже не отмахались. Тогда реально спас баллончик.
16 мар 2011, 12:30
ALENKA
Здравствуйте! нас тут тоже постоянная проблема-стаи бездомных..Я гуляю с цепью..Можно использовать обыкновенный строгий ошейник..Естественно-я никого не бью..(Боже упаси! :D )Просто сам по себе лязг металла для собак очень неприятен,+ ко всему издалека им кажется,что в руках у меня нечто вроде палки..Когда они бегут и лаят на нас,а нас-трое и не удержать,особенно старшего,ведь он защищает малышню, просто-напросто машу и звеню цепью в их сторону и грозно ору-"а ну пошли воооон!" :evil: ..Вот как-то так..Меня саму это очень бесит,но никто и никак с этим не борется,и прикупила пистолет "УДАР",это нечто газового баллона,только Вы уже не попадёте ни в себя,ни в свою собаку.Продаётся в магазинах типа"Рыболов-Спортсмен","Охотник" без разрешения.К нему нужны пульки..Они начинены газом..Ношу с собой,правда пользовалась всего один раз-больше не понадобилось-нас обходят стороной те,кто испробовал на себе..У-устройство,Д-дозированного,А-аэрозольного,Р-распыления..Ничего страшного..Газ.баллон,только газ,достигающий цели на расстоянии.Удачи!! :Rose:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.

Сообщений: 195 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--