"Плюшевая мишка"г.Шахты.Давайте дружить!

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 160 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
07 янв 2011, 14:27
ЕленаС писал(а):
Лапуська у вас классная. А сколько ей сейчас месяцев? Нашему 2 месяца и 3 недели. Мы тоже едим Dog Chow c курицей, и наш малыш при этом очень активный, весёлый как "батарейка энергоджайзер". А как у вас обстоят дела с кормом, определились? Если будете в Ростове можем увидеться.

Привет привет,ей год будет 24января год будет.С кормом туго ела она его 2 месяца,потом в отказ,пошли к врачу сказал надо обламывать,ждали дней 10 сьест горсточку и смотрит жалобно похудела сильно,решила перевести на обычный корм,теперь готовлю и пьем витамины Бреверс.Опять стала бешеная,веселая мишка.

Собака-подарок для души,но не у всех есть душа!
07 янв 2011, 21:31
Здравствуй, Свет...
прочла внимательно всю тему...
вздохнула... последний аккорд с мужем да под новый год... гадство, что тут скажешь...

но я уверена, ты замечательный человек (я на ты - можно? столько всего хорошого хочется сказать, а на вы - так официально все это хорошее получается)
девица ваша - ууух... подсоба мамке... и детки... дети для мамы - самое главное... и человечьи, и собачьи...
пусть все у тебя будет хорошо, что твое - твоим и будет... а что не твое - само отвалится...
С Рождеством!
26 янв 2011, 11:59
Привет всем!Вчера у меня был мой первый "плюшевый годик"
Изображение
Вот такой подарок мне нарисовала Юля(моя старшая сестренка),а еще Юля купила мне плюшевые игрушки,я очень люблю с ними играть.
Изображение
А мама мне сделала красивые,голубые бантики,меня весь день обнимали,гладили,давали всякие вкусности,жалко что день рождения только раз в году.
Изображение
Вечером мы пошли гулять,а таааам!Там все какое то белое,мокрое,мягкое.
Изображение
Мама сказала это снег,оказалось он очень вкусный,и в нем можно кувыркаться,вобщем через минут десять мы с ним полностью подружились.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Милое дело наблюдать за своим любимцем,как он все узнает первый раз,как он что то пробует на вкус и смешно морщит мордашку,не вкусно,как первый раз наступает в лужу и с ужасом смотрит:-Я туда непойду!!!Как знакомиться с другими животными,много всего милого и смешного связано у нас с ними и у них с нами.Это все согревает душу и сердце,заставляя его биться быстрее,на душе становиться тепло и уютно когда мы вспоминаем о них.Дай Бог им долго долго оставаться с нами и что бы как можно больше людей поняли,это непросто животное,которого надо кормить,купать,невысыпаться,тратить на него деньги,это часть нашей жизни и нашей души!И кто это понимает и делится с ними частичкой себя,только тот по настоящему счастлив!
Изображение

Собака-подарок для души,но не у всех есть душа!
26 янв 2011, 12:13
cvetiks7
Света, спасибо за чудесные фотки. Ваша девочка в нарядах - настоящая прицесса :) У вас обязательно всё будет хорошо, а неприятности.."перемелется - мука будет" - всё пройдёт, жизнь никогда не закрывает за нами одну дверь, не открыв впереди другую.
26 янв 2011, 12:19
тучка~ писал(а):
cvetiks7
Света, спасибо за чудесные фотки. Ваша девочка в нарядах - настоящая прицесса :) У вас обязательно всё будет хорошо, а неприятности.."перемелется - мука будет" - всё пройдёт, жизнь никогда не закрывает за нами одну дверь, не открыв впереди другую.

Да согласна,вот мы эту дверь и сменили,что бы больше незакрывалась :)
Я прочла многие темы и поняла как мне повезло схарактером моего медвежонка,никаких рычаний,кусаний,капризов мы непережили,единственное только с едой,чуть собаку голодом неуморили.Врач сказал обламывать,ну мы попытались,но я думаю если она 2недели ничего не ест разве это правильно?Мы меняли корма,она берет грамм по 100 и то раз в день или два,как тут быть,можно ли ее морить вот так,или зря отступили?

Собака-подарок для души,но не у всех есть душа!
26 янв 2011, 12:25
cvetiks7
Честно сказать, не знаю даже. Чтобы ответить на ваш вопрос, надо быть лично знакомой с вашей капризкой. Мой, например, в еде капризничал всегда. Иногда может, действительно, неделями ходить и "клевать" по чуть-чуть, а иногда жрёт, как не в себя..Но я просто знаю, что определенный вес он сам в себе поддерживает: схуднул - набрал, разожрался - сбрасывает..в этом плане он такой сознательный. А вот про вашу я не знаю, т.к. не наблюдала её долгое время.
26 янв 2011, 12:30
тучка~ писал(а):
cvetiks7
Честно сказать, не знаю даже. Чтобы ответить на ваш вопрос, надо быть лично знакомой с вашей капризкой. Мой, например, в еде капризничал всегда. Иногда может, действительно, неделями ходить и "клевать" по чуть-чуть, а иногда жрёт, как не в себя..Но я просто знаю, что определенный вес он сам в себе поддерживает: схуднул - набрал, разожрался - сбрасывает..в этом плане он такой сознательный. А вот про вашу я не знаю, т.к. не наблюдала её долгое время.


она потеряла за это время 3кг,при чем ее вес был 20,для чау это я думаю немного,тем более что я строго следили за ее "тушкой",чтобы не жирнела,а тут еще после операции,голодом.Шерсть стала сильно скидывать от голода,потускнела,играть вообще перестала,ну вобщем смотрела я и чуть неплакала,так боялась что невыживет.Животик ввалился сильно,страх вобщем.Единственное теперь незнаю может ей какие прикормки покупать что бы полноценное питание было и стоит ли ее позже опять на сушку переводить?

Собака-подарок для души,но не у всех есть душа!
26 янв 2011, 12:59
Вы такие красавишны :Rose:

[URL=http://ladoshki-forum.ru]Изображение
26 янв 2011, 13:01
ЕленаС писал(а):
Вы такие красавишны :Rose:

мы стараемся :D

Собака-подарок для души,но не у всех есть душа!
26 янв 2011, 15:06
cvetiks7
Думаю, что в вашей ситуации вы поступили правильно, не став настаивать на сухом корме. Организм и без того ослаблен и голодовка была вовсе ни к чему. При кормлении натуралкой рекомендуют давать витаминные комплексы курсами.
26 янв 2011, 16:55
cvetiks7 писал(а):
первый "плюшевый годик"

Поздравляю Плюшку с годиком! Расти здоровенькой и красивенной! :)
До чего же хорошА девица, и в бантиках, и на диване - сладкучая.
cvetiks7 писал(а):
Это все согревает душу и сердце,заставляя его биться быстрее,на душе становиться тепло и уютно когда мы вспоминаем о них.Дай Бог им долго долго оставаться с нами и что бы как можно больше людей поняли,это непросто животное,которого надо кормить,купать,невысыпаться,тратить на него деньги,это часть нашей жизни и нашей души!И кто это понимает и делится с ними частичкой себя,только тот по настоящему счастлив!

:friends:
Не приемлю высказывание, которое достаточно часто слышу, и даже от владельцев собак "Ну, это ж всего-навсего собака..." :evil:
26 янв 2011, 19:21
тучка~ писал(а):
cvetiks7
Думаю, что в вашей ситуации вы поступили правильно, не став настаивать на сухом корме. Организм и без того ослаблен и голодовка была вовсе ни к чему. При кормлении натуралкой рекомендуют давать витаминные комплексы курсами.

Ну вот и я так посчитала,а какие комплексы?Бреверс подходит?Или есть что то лучше?А еще полезно бы узнать что чау нельзя категорически?Всетаки чужой опыт очень важен. :) Закидала я вас вопросами совсем,ну лучше на чужих ошибках учиться.Для меня собака это вообще что то новое и незнакомое,мне говорили,заведи что попроще и научись с ней обходиться.Странное для меня выражение,как буд то на другой породе можно опыты проводить. :shock:

Собака-подарок для души,но не у всех есть душа!
26 янв 2011, 19:22
Буся писал(а):
cvetiks7 писал(а):
первый "плюшевый годик"

Поздравляю Плюшку с годиком! Расти здоровенькой и красивенной! :)
До чего же хорошА девица, и в бантиках, и на диване - сладкучая.
cvetiks7 писал(а):
Это все согревает душу и сердце,заставляя его биться быстрее,на душе становиться тепло и уютно когда мы вспоминаем о них.Дай Бог им долго долго оставаться с нами и что бы как можно больше людей поняли,это непросто животное,которого надо кормить,купать,невысыпаться,тратить на него деньги,это часть нашей жизни и нашей души!И кто это понимает и делится с ними частичкой себя,только тот по настоящему счастлив!

:friends:
Не приемлю высказывание, которое достаточно часто слышу, и даже от владельцев собак "Ну, это ж всего-навсего собака..." :evil:

Да сами они всего-навсего.... :crazy:

Собака-подарок для души,но не у всех есть душа!
27 янв 2011, 11:14
cvetiks7
заведи что попроще и научись с ней обходиться

Чау - такая же порода, как и другие. У каждой свои особенности, так что совет вам давали очень неправильный :)
Чау категорически нельзя то же, что и другим собакам - это если в общем смысле. Но есть ещё и запреты, касающиеся каждого конкретного индивидуума. А вот о них вы узнаете только в процессе совместного существования с вашей девочкой: что ей подходит, а что нет.
В качестве витаминных добавок Бреверс подоходит, многие дают. Ещё хорош СА-37, но он редко встречается, его, наверное, проще по инету заказывать, чем в продаже найти
29 янв 2011, 13:16
тучка~ писал(а):
заведи что попроще и научись с ней обходиться

возмущена до глубины души!
у меня первый чау, до этого были спаниели и знаете что, проблем неменьше. одни уши и их огрызание по этому поводу чего стоят!!!!! у мужа был доберман - проблем не меньше, сердце и позвонок!!!
я вот что скажу, собаки как дети - или твой или нет. давайте и детей подпирать по наличию наименьших проблем (есть расположенность к простудам не берем, есть к переломам рук и ног - отказываемся). что за глупости вообще!
29 янв 2011, 13:21
cvetiks7 писал(а):
Не приемлю высказывание, которое достаточно часто слышу, и даже от владельцев собак "Ну, это ж всего-навсего собака..."

я всегда отвечаю на это "ну вы то всего авсего человек"
30 янв 2011, 16:37
тучка~ писал(а):
cvetiks7
заведи что попроще и научись с ней обходиться

Чау - такая же порода, как и другие. У каждой свои особенности, так что совет вам давали очень неправильный :)
Чау категорически нельзя то же, что и другим собакам - это если в общем смысле. Но есть ещё и запреты, касающиеся каждого конкретного индивидуума. А вот о них вы узнаете только в процессе совместного существования с вашей девочкой: что ей подходит, а что нет.
В качестве витаминных добавок Бреверс подоходит, многие дают. Ещё хорош СА-37, но он редко встречается, его, наверное, проще по инету заказывать, чем в продаже найти

Да спасибо за советы,я прочитала что нельзя давать кости,ненашла только почему.Непредставляю себе собаку без костей,неужели правда нельзя,никакие?

Собака-подарок для души,но не у всех есть душа!
30 янв 2011, 17:06
Лека писал(а):
тучка~ писал(а):
заведи что попроще и научись с ней обходиться

возмущена до глубины души!
у меня первый чау, до этого были спаниели и знаете что, проблем неменьше. одни уши и их огрызание по этому поводу чего стоят!!!!! у мужа был доберман - проблем не меньше, сердце и позвонок!!!
я вот что скажу, собаки как дети - или твой или нет. давайте и детей подпирать по наличию наименьших проблем (есть расположенность к простудам не берем, есть к переломам рук и ног - отказываемся). что за глупости вообще!

АБСОЛЮТНО согласна!!!Ответила почти так же (про детей),видела проблемы других собак,видела и кошек в больнице,то камни в мочевом,то матку удалили и т д,чтоб не мучаться,надо не выходить замуж,не рожать детей,не устраиваться на работу(мало ли...) %)

Собака-подарок для души,но не у всех есть душа!
16 июн 2011, 15:53
А моему чау 1.5 года и батя у него тоже Томерлан - так мы родня!!! :beer:
16 июн 2011, 19:21
maksimov.r.v писал(а):
А моему чау 1.5 года и батя у него тоже Томерлан - так мы родня!!! :beer:

Привет привет,мы родне всегда рады!Кинь фотки посмотрю с удовольствием :) если нежалко.Маму нашу зовут Винрен Дейзи.

Собака-подарок для души,но не у всех есть душа!

Сообщений: 160 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--