Джессика : наше пушистое счастье :)

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 344 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18 След. Страница 5 из 18

Сообщение
Автор
26 окт 2010, 19:56
Настёна писал(а):
Хороший, довольный ребенок!!! :)

Спасибо :) Я смотрю фото форумских чау, сравниваю с нашей, и понимаю, что не "обошлось в нашем роду без водолаза" (С) :lol: Лапы у нас коротковаты ( как мне кажется), и на передних лапах сзади какие-то странные хохолки ( думала, вычешем со временем, ан нет). Но это все так настолько не важно...Собака у нас расчудесная :) Столько эмоций...ну, вы и сами знаете :) Я в высшем ранге, только мне оказывается честь особой встречи : когда я возвращаюсь домой, Джесси утыкается в колени и виляет хвостиком :) Для всех остальных -только хвостик :lol:
26 окт 2010, 20:02
NataliaL писал(а):
Лапы у нас коротковаты ( как мне кажется), и на передних лапах сзади какие-то странные хохолки ( думала, вычешем со временем, ан нет).

:D У вас водолаз даже рядом не пробегал!!! :lol: Нормальные у вас лапы! И ни сколь не короткие!!! А про какие хохолки, которые вычесываете, Вы толкуете? Може про те, что мы все с усердием отращиваем?! :crazy: :D

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
26 окт 2010, 20:02
Настёна писал(а):
Здорово как.... Чистота, порядок... асфальтированные дорожки.... собачья площадка во дворе... да какая!!!! :roll: мечта идиота!!!
Ссори за вопрос: а Вы где живете? :oops:

Да, у нас просто роскошный двор, признаю :) Мы живем в Крылатском. Помнится, когда я покупала эту квартиру два года назад, наличие собачьей площадки сразу отнесла к прочим достоинствам, хотя тогда еще собака казалась несбыточной мечтой :)
26 окт 2010, 20:04
NataliaL писал(а):
Да, у нас просто роскошный двор, признаю Мы живем в Крылатском.

Вот как-то не подумала я про Россею-матушку... думала, что загграницей....

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
26 окт 2010, 20:44
А у нас опять гром средь ясного неба :cry: Пошла сейчас собаке уши чистить, что-то не так с правым ухом :cry: Она к нам от заводчицы попала с жутко запущенными ушами, с тех пор чистим раз в неделю, следим. Все было нормально. А сейчас правое ухо еле почистили, хотя внешне все ок. Даже огрызнулась, чего раньше сроду не было :cry: Вызвала вета, приедет в четверг утром. Раз огрызнулась на нас с мужем, наверное, надо намордник покупать , вету вообще не даст посмотреть. Ну что за напасть :cry: :cry: :cry:
27 окт 2010, 08:11
NataliaL
не факт, что не даст. наш у вета смирный такой. врач удивляется, что мы ногти не можем на пальчиках придаточный подстричь. мы ему рассказываем, что собака с нами в корне меняется, огрызается, рычит, а у него шелковый и пушистый.
27 окт 2010, 08:14
NataliaL
Запах есть из уха?Выделения?Это может быть всё,что угодно..И чесотка,и клещ,и отит..Опишите подробнее,плииз..Симптомы..Присмотритесь к уху..Ласково погладьте,уговорите собаку себя осмотреть..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
27 окт 2010, 08:37
NataliaL
Может, вы туда просто очень глубоко залезли, в само ухо и сделали ей больно. (Это если нет грязи темно-коричневой и не воняет). А вообще, купите Пудру для ушей фирмы 8in1. Отличная штука для профилактики всяких ушных бяк и самоочистки ушей.
27 окт 2010, 12:43
valkonen писал(а):
NataliaL
Запах есть из уха?Выделения?Это может быть всё,что угодно..И чесотка,и клещ,и отит..Опишите подробнее,плииз..Симптомы..Присмотритесь к уху..Ласково погладьте,уговорите собаку себя осмотреть..

Запах есть небольшой. Но других симптомов-абсолютно никаких. Ухо она не чешет, головой не трясет. И вообще собака в порядке : отлично ест, веселая. Я бы даже сказала, что наша флегма стала чуточку поактивнее в последнее время :roll: Вобщем, ничто не предвещало беды :( Сегодня утром мы с ней поиграли, если просто до уха дотрагиваешься, она никак не реагирует, а вот если надавить посильнее - напрягается и пытается отодвинуться
27 окт 2010, 12:50
тучка~ писал(а):
NataliaL
Может, вы туда просто очень глубоко залезли, в само ухо и сделали ей больно. (Это если нет грязи темно-коричневой и не воняет). А вообще, купите Пудру для ушей фирмы 8in1. Отличная штука для профилактики всяких ушных бяк и самоочистки ушей.

Спасибо, записала, сегодня постараемся купить. Мы уши чистим так ( нас ветша научила еще в самом начале) : большим шприцем ( без иголки, конечно), набираем физраствор и немного впрыскиваем в ухо. И сразу ухо немного разминаем. А потом я наматываю бинт на палец и дочищаю. Вчера смотрела маленьким фонариком : ухо совершенно нормальное, не красное, не опухшее. Есть темная масса, но совсем глубоко, так глубоко, конечно, не чистим. Ждем ветшу завтра :(
27 окт 2010, 12:51
NataliaL
Там может быть воспалительный процесс,надуло..Конечно-срочно нужно показать врачу!А ведь у вас там рядышком хорошая лечебница есть,я знаю,я сама раньше жила в Крылатском?!Сводите её туда,зачем затягивать,вдруг-отит?Сейчас сыро,холодно..Ветер..Мой старший,Микки в детстве ушами страдал..Мы лечились Маститом-Форте..Замечательное средство,но только без осмотра вета его применять на практике не стоит..Ведь не известно,ЧТО ИМЕННО у Джесси..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
27 окт 2010, 12:53
Лека писал(а):
NataliaL
не факт, что не даст. наш у вета смирный такой. врач удивляется, что мы ногти не можем на пальчиках придаточный подстричь. мы ему рассказываем, что собака с нами в корне меняется, огрызается, рычит, а у него шелковый и пушистый.

Ой, а у нас ветша тоже просто молодец :) Сразу видно, что человек очень любит животных. Перед осмотром она всегда немного с Джеськой играет, чтобы та успокоилась. И руки золотые, колет так, что Джеська еще ни разу даже не дернулась :)
27 окт 2010, 12:58
valkonen писал(а):
NataliaL
Там может быть воспалительный процесс,надуло..Конечно-срочно нужно показать врачу!А ведь у вас там рядышком хорошая лечебница есть,я знаю,я сама раньше жила в Крылатском?!Сводите её туда,зачем затягивать,вдруг-отит?Сейчас сыро,холодно..Ветер..Мой старший,Микки в детстве ушами страдал..Мы лечились Маститом-Форте..Замечательное средство,но только без осмотра вета его применять на практике не стоит..Ведь не известно,ЧТО ИМЕННО у Джесси..

У нас клиника в 5 мин пешком от дома, но я туда больше ни ногой. Когда мы Джесси только купили, сразу повели к ним на осмотр. Так они нам наговорили кучу страшных вещей, мол, попробуем спасти, но не уверены. Забрали собаку на целый день под капельницы.. А на следующий день я вызвала вета из другой клиники ( у которой мы сейчас и наблюдаемся). Пересдали анализы, диагноз не подтвердился. Обычный развод на деньги :evil: С жалобами на ту клинику я и появилась на этом форуме :)
27 окт 2010, 16:53
Девушка у Вас - красавишна и окрас очень красивый!!! :Rose:

Собака- это великое щааассстьееее)))
27 окт 2010, 18:46
NataliaL Какая красавица Джесси, ноги мне показались длинные, как у моего Гоши.
27 окт 2010, 18:49
Asysayka писал(а):
Девушка у Вас - красавишна и окрас очень красивый!!! :Rose:

Спасибо большое :) Окрас мне тоже очень нравится, бежевенькая такая девочка :)
27 окт 2010, 18:50
ИринаДол писал(а):
NataliaL Какая красавица Джесси, ноги мне показались длинные, как у моего Гоши.

Спасибо :) А мне ноги, наоборот, коротковатыми кажутся :D Но я совершенно не знаю стандартов этой породы. Я Джеську называю Батончиком. Она у нас такая неторопливая, ходит так, вперевалочку. Чиста пушистый батончик :)
28 окт 2010, 08:51
NataliaL
В разделе Разведение есть подраздел Стандарт чау-чау. Можете там посмотреть интерпретации нашего стандарта, прикинуть к своей Джесси. Думаю, результат вас порадует
30 окт 2010, 12:14
Всем привет :) У нас все океюшки :) Слава богу, с ушами ничего страшного. Небольшой отит, но вет сказала, что мы его вовремя "зацепили". Мы уже уехали, но Джесси закапывают в уши по предписанию и расписанию. И она даже не возмущается :) Особой тоски по нам пока не замечают ни помощница, ни дресс. Все-таки , наверно, правильно, что я ее у нас дома оставила, а не в гостинице :roll:
30 окт 2010, 13:00
NataliaL
Хорошо, что вовремя заметили. Выздоравливайте! :)

Сообщений: 344 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18 След. Страница 5 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--