Джессика : наше пушистое счастье :)

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 344 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 1 из 18

Сообщение
Автор
12 окт 2010, 21:52
Всем привет! :Rose: Буду теперь писать здесь о нашем, не всегда легком, счастье :) И очень надеюсь, что поможете советом истинным чайникам которые хотят исправиться :)
12 окт 2010, 21:56
NataliaL
Всегда рады помочь!!!А настоящее счастье никогда не было и не будет лёгким!Приятнее,когда оно-солёное..Это значит-добились-через труд,пот и слёзы даже иногда..Но добились своего.. :oops: :D

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
12 окт 2010, 22:06
Ой, запятую пропустила в предыдущем сообщении :oops: А исправлять уже отправленное нельзя? Ну да бог с ней, с запятой, есть проблемы поважнее.. Я начала писать в теме "Щенок" о вдруг свалившемся на нас заболевании ( модератор Тучка любезно согласилась перенести мои посты в новую тему, за что ей еще раз огромное спасибо :Rose: ). Результаты сданных вчера анализов, честно говоря, шокировали : они практически идеальные, и кровь, и моча :roll: То есть, собака реально плохо себя чувствует, а анализы в норме. Дома почти всегда лежит, не дает трогать спину в области хвоста, на улице бегает, не хромает, хотя и без энтузиазма к прогулкам в принципе. Ничего не понимаю, равно как и ветеринар :roll: Послезавтра будем делать УЗИ и сдавать кровь еще и на инфекции. Я почитала форум, о всевозможных болячках чау-чау, не знаю, что и думать.. :cry:
12 окт 2010, 22:08
valkonen писал(а):
NataliaL
Всегда рады помочь!!!А настоящее счастье никогда не было и не будет лёгким!Приятнее,когда оно-солёное..Это значит-добились-через труд,пот и слёзы даже иногда..Но добились своего.. :oops: :D

Большое спасибо :)
12 окт 2010, 22:32
NataliaL
Мочу сдайте на креатинин..А как тогда поставили такой диагноз?На основании-чего??? :shock: Температура есть?У здоровой собаки она должна быть-38-39..Если мне что-то не нравится в поведении моих пёсов,я тут же градусник в попу..Если температура повышена-значит соба болеет..Но-чем?Правильно..Анализы..УЗИ-обязательно..И не затягивайте..Удачи!!

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
12 окт 2010, 22:42
valkonen писал(а):
NataliaL
Мочу сдайте на креатинин..А как тогда поставили такой диагноз?На основании-чего??? :shock: Температура есть?У здоровой собаки она должна быть-38-39..Если мне что-то не нравится в поведении моих пёсов,я тут же градусник в попу..Если температура повышена-значит соба болеет..Но-чем?Правильно..Анализы..УЗИ-обязательно..И не затягивайте..Удачи!!

Диагноз нам поставили по клинике, и он совершенно не подтвердился по анализам. Температура нормальная, 38,5. Более того, впервые за все время вчера у собаки был холодный нос :roll: Сегодня, как обычно, теплый. Даем собаке Норбактин, Цистин и Ношпу, 2 раза в день по таблетке каждого лекарства
12 окт 2010, 22:47
Ничего не понятно тогда..Делайте УЗИ СРОЧНО..И ещё раз я бы пересдала анализы..А вет у Вас хороший??Ему можно доверять?Ведь это-серьёзное заболевание..Скажем так-диагноз-не для дилетанта..Не ОРЗ..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
12 окт 2010, 22:54
valkonen писал(а):
Ничего не понятно тогда..Делайте УЗИ СРОЧНО..И ещё раз я бы пересдала анализы..А вет у Вас хороший??Ему можно доверять?Ведь это-серьёзное заболевание..Скажем так-диагноз-не для дилетанта..Не ОРЗ..

Вет хороший, и она тоже в растерянности. Мы в субботу ездили к друзьям на дачу, у них кролики, немного, но все-таки...Джеська все к их клетке рвалась, мы отгоняли но не всегда успешно. Наша ветша узнает у коллег, спецов по кроликам, какие от них можно заболевания подхватить...Поэтому и будем сдавать на инфекционки :(
12 окт 2010, 22:58
автор Профессор Кафедры внутренних незаразных болезней СПБ ГАВМ Анатолий Викторович Яшин
Санкт-Петербург

Многолетний опыт работы в области ветеринарной урологии показывает, что у плотоядных животных одним из очень частых заболеваний является острый пиелонефрит, который, как правило, несвоевременно диагностируется и в результате приобретает склонность к длительному хроническому течению, тяжело поддается лечению и нередко приводит к неблагоприятному исходу.

Чаще всего острый пиелонефрит диагностируется тогда, когда в организме по причине тяжелых морфологических изменений в почках наступают клинически5е признаки со стороны мочевой, а нередко сердечно-сосудистой, пищеварительной, а также нервной системы. Следует сказать, что симптомы со стороны указанной системы организма являются свидетельством уже запущенных форм острого пиелонефрита, в результате несвоевременной диагностики этой болезни, особенно на начальных этапах ее развития.

В этой связи необходимо отметить, что острый пиелонефрит в начале болезни протекает без ярко выраженных клинических симптомов, когда даже отсутствует такой важный признак, как присутствие в моче значительного количества лейкоцитов. Эти клетки обычно появляются через одну- две недели после начала заболевания, и только тогда в моче появляются свойственные пиелонефриту протеинурия и бактериурия. Выделение бактерий с мочой является исключительно важным диагностическим признаком, однако следует признать, что это явление на ранних стадиях острого пиелонефрита бывает не столь выраженным и при микроскопическом анализе мочи нередко не обнаруживается. В таких случаях, при направлении пробы мочи в лабораторию повторно, необходимо заметить о необходимости исследования мазков, приготовленных из осадка мочи и окрашенных по Граму, способом Филипсона. Однако, в этом случае, если такой микроскопической диагностики бывает недостаточно, возникает необходимость проведения бактериологического исследования мочи. В этом случае пробу мочи лучше взять у животных с помощью катетера, соблюдая при этом, по возможности, правила антисептики при проведении этой манипуляции. В направлении врач должен обратить внимание бактериолога на возможность обремененность мочи кишечной, синегнойной палочками, протеем, кокками и стафилококками, т.е. микроорганизмами, которые, как правило, вызывают острый пиелонефрит у собак.

Проведение бактериологического исследования мочи позволяет не только установить вид микрофлоры, но и произвести определение ее чувствительности к антибиотикам и другим бактериостатическим лекарственным веществам, что является исключительно важным мероприятием, обеспечивающим успешное проведение медикаментозного лечения больных собак острым пиелонефритом.

Следует помнить, что к любому антибактериальному средству микрофлора больных животных пиелонефритом может быть устойчива, а поэтому определение антибиотикограммы является исключительно важным для выбора и назначения соответствующих лекарственных препаратов. Однако, это не является возможным в практических условиях по разным причинам. Если тест на чувствительность микрофлоры поставить нельзя, следует назначать препараты выбора, ими, как правило, являются антибиотики цефалоспоринового и фторхинолонового ряда, которые не обладают нефротоксическим эффектом.

При условии выделения из мочи больных животных энтерококковой, стафилококковой и протейной микрофлоры в процессе проведения лечения пациентов необходимо отдавать предпочтение применению пенициллину (три раза в день, суточная доза 110 тыс. МЕ/на кг веса) или ампициллин (также три раза в день, суточная доза 77 мг на кг веса). Проведенное нами исследование свидетельствует о том, что эти антибиотики почти в 100% являются эффективными при стафилококковой инфекции.

Оценивая целесообразность назначений при лечении больных животных пиелонефритом, следует отметить особенности лекарственной терапии для собак, у которых выделен из мочи протей. В этих случаях необходимо отдать предпочтение комбинации гентамицина и пенициллина, назначая их в половинной дозе. Однако, что касается первого препарата, следует помнить, что он обладает выраженным нефротоксическим свойством, а по этому его доза должна быть строго рассчитана, а также учтен курс длительности лечения.

Необходимо помнить, что успех лечения больных животных пиелонефритом зависит от сохранения способности почек концентрировать мочу, так как эта особенность способствует концентрации антибиотиков, сульфаниламидов и других антисептиков в паренхиме почек. При отсутствии должного лечебного эффекта с использованием отдельных бактериостатических средств, возникает необходимость назначения комбинации антибиотиков с нитрофуранами и сульфаниламидными препаратами, сочетая их с мочегонными и санирующими мочевые пути травами, такими как «толокнянка, лист брусники, хвощ полевой, спорыш, корневище лапчатки прямостоячей», показания которых в настоящее время значительно расширены.

Практикующим ветеринарным врачам, а также владельцам животных следует знать, что длительное применение антибактериальных средств и особенно широкого спектра действия приводит к нежелательным последствиям, среди которых особо следует выделить дисбактериоз, гиповитаминозы, а по этому, по окончании курса лекарственной терапии собакам, с применением бактериостатических препаратов, следует назначать пробиотики в сочетании с витаминами группы В.

http://www.bordeauxdog.ru/

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
13 окт 2010, 08:24
NataliaL
Раз вы уже создали новую тему, то теперь мы посты перенести не сможем, к сожалению. Перенос постов возможен только в том случае, когда из уже существующей темы выделяются нужные посты и тема тут же делится на старую и новую. Так что, извините, но прежние вопросы останутся в старой теме.
По всему остальному: я бы анализы пересдала. У меня был опыт неудачной сдачи анализов, когда в щенячьем возрасте в ответах мы получили результаты вообще неизвестно какого животного (не факт, что собаки) с глубокой онкологией, которое находилось на последнем вздохе, судя по написанному. Такое тоже бывает. Если вы в Москве, то анализы рекомендую сдать в лаборатории ШАНС БИО
13 окт 2010, 09:50
тучка~ писал(а):
Если вы в Москве, то анализы рекомендую сдать в лаборатории ШАНС БИО

Либо обратиться в ветклинику "Белый Клык"тел.223-3425(многоканальный,круглосуточный),там и узкие специалисты и лаборатория замечательная,и УЗИ и всё,всё,всё..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
17 окт 2010, 22:11
тучка~ писал(а):
NataliaL
Раз вы уже создали новую тему, то теперь мы посты перенести не сможем, к сожалению.

Ничего, пусть так будет :)
17 окт 2010, 22:14
valkonen писал(а):
тучка~ писал(а):
Если вы в Москве, то анализы рекомендую сдать в лаборатории ШАНС БИО

Либо обратиться в ветклинику "Белый Клык"тел.223-3425(многоканальный,круглосуточный),там и узкие специалисты и лаборатория замечательная,и УЗИ и всё,всё,всё..

Мы в Москве, наблюдаемся в Зоовете. У нас постоянный вет, с самого начала. Мне кажется, им можно доверять :roll: Спасибо за инфу, записала координаты :)
17 окт 2010, 22:26
А собачка наша опять преобразилась, к счастью, в лучшую сторону :) Судя по поведению, она совершенно выздоровела :roll: :) Веселая, в кои-то веки начала играть с игрушками. И просто зверский у нее аппетит :) Еду сметает в секунды :roll: Мы сейчас на комбинированном корме : консервы+ натуралка. Наконец-то мы поняли, что для нашей собаки есть лакомство: рыба в любом виде ( вот уж никогда бы не подумала, что собаки могут так от рыбы тащиться). Чудесным образом преобразилась шерсть. Раньше она была немного скомканная ( хотя и расчесываем каждый день), и с запашком. А сейчас она вся такая пушистая, как будто тока что из собачьего салона красоты, и никакого запаха псины :) Даже всегда немного текущие глаза почти перестали течь :roll: Все-таки, чау-чау - очень загадочная порода. По крайней мере, с ней не соскучишься :D
17 окт 2010, 22:34
NataliaL
Ну так вы же лечитесь,я так поняла?Когда собака болеет,от неё всегда запах и шерсть тускнеет и нет аппетита.И мои,например просто балдеют от рыбы!Только рыбный корм!Хотя не все ..Как показывает практика.. :oops: :D

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
17 окт 2010, 22:53
valkonen писал(а):
NataliaL
Ну так вы же лечитесь,я так поняла?Когда собака болеет,от неё всегда запах и шерсть тускнеет и нет аппетита.И мои,например просто балдеют от рыбы!Только рыбный корм!Хотя не все ..Как показывает практика.. :oops: :D

Да, но получается, собака у нас болела все время, то есть, пять месяцев :roll: Причем мы сдавали ранее и кровь, и мочу, все было в норме ( сдавали у разных ветов, в Москве и в Италии). Но только сейчас, за все пять месяцев, у собаки постоянно холодный нос! Раньше всегда был горячий. Меня это настораживало, но веты говорили, мол, видимо, такая у собаки особенность :roll: А еще она наконец-то начала слушаться :) Наверное, заслуга дрессировщика, три раза в неделю приезжает. Уж не знаю, чем он там ее занимает, но факт : теперь ее можно отпускать с поводка, и не убегает!! Чудеса, да и только :)
17 окт 2010, 23:35
NataliaL
Ну поверьте,в том ,что у собаки похолодел нос за последнее время,дрессировщик ну никак не замешан!! :lol: :lol: :lol: А вот на счёт слушаться-это даа.Эт-замечательно!! :good:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
18 окт 2010, 11:08
NataliaL
Очень я за Вас рада - и за здоровье и за послушание :Rose:
Тьфу на вас :)
20 окт 2010, 13:35
valkonen, Буся, спасибо за добрые слова :) Но вот только я расхвалила нашу звезду, как она в детской ночью навалила аккуратненькую кучку и лужицу :D А я уж думала, что мы победили эту проблему :roll: Неужто так и будет нам периодически такие "сюрпризы" делать? :roll: И еще хотела посоветоваться об одной странности : Джеська, как мне кажется, боится дверей :roll: Или почему-то боится их открывать :roll: Раньше я думала, что мне кажется, но вот понаблюдала за ней повнимательнее в последние дни, и теперь уверена. То есть, если она хочет выйти из комнаты, а дверь приоткрыта на расстояние, через которое собаке не пройти, она сидит у этой самой двери и терпеливо ждет, пока кто-то из нас ее откроет. Я знаю, что не только собаки, но и кошки легко открывают неплотно прикрытые двери ( если им это нужно). А наша нет почему-то. Ох, думается мне, не все так гладко было в ее младенчестве у заводчицы :(
20 окт 2010, 13:49
Ой, и еще вопрос : не подскажете средне цены по Москве за передержку собак?

Сообщений: 344 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 1 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--