Обращение к госпоже Ковешниковой и Ко

Разговоры о чем угодно / темы, которые не относятся к другим разделам и подразделам форума.

Сообщение
Автор
29 ноя 2009, 20:31
Мак писал(а):
Евгения писал(а):
А по поводу списка питомников, перечисленных Тасей, действительно приятно, что там не только "Алкмена", это я на полном серьезе

А вот с этого момента поподробней!

Зачем же?
29 ноя 2009, 20:43
Евгения
Ну, а чего ж так скромно то? Опять воду льете, факты, пожалуйста. Вы, как и все написали громкое воззвание к чему? Смысл вашего опуса? А теперь еще простите кривляетесь! Вам то это зачем? Какую цель преследуете. Я же написала в самом первом посте: что написано огульно, примитивно, и в очередной раз без фактов, водичку и без Вас льют. Не ответили ни на один вопрос. Слабо, не утруждайтесь, Вашей мнимой смелости хватило лишь, на ни чем не подтвержденные обвинения. И может быть объясните, как же вы породу поменяли, приоритеты? Чего уж из себя мать-терезу строить. Целую тему посвятили, а вот привести в довод что-то стоящее не смогли. :shock:
29 ноя 2009, 20:49
Евгения писал(а):
Для Патриотки и Таси:
У меня с грамматикой проблем нет, если вы так грамотны, почитайте правила делопроизводства, для чего и для каких случаев существует обращение на Вы с большой буквы.

Ирина! Нам с тобой почти указали на безграмотность... Чему же я тогда учила 15 лет ребятишек в начальной школе?
Всегда считала, что обращение на "вы" с прописной буквы говорит, в первую очередь, о вежливом отношении к собеседнику в письменной форме, если, конечно, это не официальные документы. А нам предлагают почитать делопроизводство... :(
29 ноя 2009, 20:52
Пишу еще раз, если ранее вы не заметили, что требуемые вами ссылочки будут вам чуть позднее, если вы сами не хотите искать их в указанном мною интервале времени и темах, поскольку как ранее я вам писала, телефон не поддерживает такую функцию, поскольку форум в упрощенном варианте, а пишу я в данный момент через телефон.
Еще раз пишу вам, что породу я не меняла, или вы когда появляется второй ребенок первого любить перестаете?
А вот кто такие Настя и Невидимка мне ваши коллеги так и не ответили! И что у меня с ними общего? Никогда не стала бы унижаться перед вами и заходить под чужими именами!
29 ноя 2009, 20:58
патриотка
Лариса, а Вы вообще внимательно прочли о чём я?
Человек пришёл, задал вопрос, корректно задал и понеслось..... Но со стороны то именно так и выглядит. Думаете, мне больше делать нечего, как по кнопкам тыкать. Это Вы в этой кухне варитесь, а кому-то не всё так очевидно. Я не могу не верить ни МАК, ни Алёне Елютиной, но с чего я не должна не верить противной стороне? Даже ВК никак не может разобраться, значит не всё так просто.
Вы наверняка общаетесь с Ириной Федосеевой, я ей в личку написала почему не могу огульно осуждать Абакумову и Векавищеву. Писать по второму кругу - лениво, а скопировать не догадалась.
про националку пока не готова говорить - дайте от шока отойти. А то ляпну с горяча, потом жалеть буду.
И Векавищева наверняка сама недостатки своих собак видит.
Лариса, может я не имею права об этом, но Вы часто поминаете 10 националку. Я была даже в одном ринге с Вами и тоже была поражена окрасом собаки и не стыковкой с цветом носа. Вы разве сами стандарта не читали, что приехали на националку и удивлялись дисквалификации? Судья ведь судит на момент выставки и то, что видит, а не то, что в родухе написано. Или я не права?
Это я к тому, что пишете, что как могла МВ вывести в ринг собаку с пороком. Я не говорю, что конкретно Вы пишете, но на данном форуме это читала, т.к. до чау+ ещё не дошла. Почему Вам можно, а ей нельзя?
Если это не моё дело, то Бога ради простите. Но это очень похожая ситуация.
Своё мнение по Джекпоту я выссказала, хотя, каюсь, живьём не видела и может он совсем не таков. Про Казанову пока промолчу, надо переварить всю инфу.

собаки из "Алегро Браво"- музыка моей души
29 ноя 2009, 21:22
Евгения писал(а):
моему щену всего 5 мес, я занималась раньше другой породой

Евгения писал(а):
Видимо хамство у вас в крови и вы считаете это нормальным и единственным решением всех вопросов, раз обвиняете меня что я учу вас жизни в ответ на слова об уважении к людям (это я не про Абакумову и Вековищеву).

Евгения писал(а):
перечитайте свои посты за последнюю неделю, особливо в темах про выставку 15 ноября, вы там все найдете

не нашла, правда и только правда и ничего кроме правды. Вот вы занервничали, и путаетесь.
Евгения писал(а):
А по поводу 18 лет в другой породе

Евгения писал(а):
Но вам этого не понять, так как за вашими склоками и разборками вы дальше своего носа не видите.

Хорошо, что вы видите, дальше.
Евгения писал(а):
Все, что вы пишете выше - про мошенников и аферистов, выставки и баны на форуме - за этим читаются две фамилии, вам они известны

Вы о чем, собственно?
Евгения писал(а):
что вы их в лицо подходите и оскорбляете, нет, на это духу вам не хватит. А вот обсуждать за спиной на СВОЕЙ площадке - эт можно.

Не беспокойтесь, хватило бы, если бы было желание, я никогда не прячусь за чужими спинами, в отличии от Вас, госпожа никто ни в какой породе! Только все на форумах такие смелые, а вот как до дела, так я ни я, и корова не моя! Так о каких Вы детях? Уверяю Вас, это Вы не видите дальше своего носа. И не Вам ограничить своим словесным потоком(если не сказать более жестко) правду. Вы чего хотите? Вот и займитесь тем, что перечитайте, и поведайте свету свое мировоззрение.
Или хай гать на другой форум в поздравлялки, или нет лучше почитать одутловатую женщину, практически всегда не трезвую. Чего уж, Вас там обязательно поймут, и пожалеют. Вы не ответили ни на один вопрос, чего щас то хотите.
Аферистам и мошенинникам, пощады не будет. И меня лично никто в другом не убедит. Я все слышали собственными ушами и видела собственными глазами.
29 ноя 2009, 21:23
Luna писал(а):
Человек пришёл, задал вопрос, корректно задал и понеслось.....

Может быть процитируете вопрос? Или мы плохо читаем, а вы лучше?
29 ноя 2009, 21:23
tasia писал(а):
ВОТ КСТАТИ: ГРУППА ТОВАРИЩЕЙ ПОД НИКОМ ЕВГЕНИЯ, КТО ИЗ ВАС НАСТЯ, А КТО НЕВИДИМКА???
Евгения писал(а):
А вот кто такие Настя и Невидимка мне ваши коллеги так и не ответили

Всё недоразумения по Никам кроется в том, что Евгения пишет с телефона.
Казус заключается в том, операторы сотовой сети её района обслуживают огромный регион России и IP абонента может меняться в зависимости от нагрузки базовой станции.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
29 ноя 2009, 21:33
Luna писал(а):
Даже ВК никак не может разобраться, значит не всё так просто.

Как я с Вами согласна, но не в выставочной комиссии дело, а дело в другом функционере. А если сомнения, то о них спрашивать надо. Тем более протокол полностью имеется, и доказательства тоже. Но я думаю, что президиум, который получил протоколы разбереться. Я лично высылала их каждому. И все были в шоке.Сами удивляемся, почему же решения выносят, а потом их отменяют. Детский лепет. Тем более была ни одна Алена, были еще свидетели, Наталья, и Чиковы, которых не вызывали. Есть еще и участники ринга. Я думаю, что подставили они Малееву по полной программе, пожерствовав пешкой, до сих пор считают себя безнаказанными. Мы не опускаем рук. И говорить или лукавить никому не нужно.
Luna писал(а):
Векавищева наверняка сама недостатки своих собак видит.

Говорить о недостатках в этом случае не следует, я говорю именно о дисквалифицирующих пороках. Это первое, и второе, собак без недостатков не бывает - это второе. То, что она видит и делает, расходится с делом, и именно безнаказанность порождает такой безолаберный подход.
Luna писал(а):
Это я к тому, что пишете, что как могла МВ вывести в ринг собаку с пороком

Что было простительно, четыре года назад Ларисе, которая не использует собаку в племенном разведении, не простительно М.В. именно об этом следует задуматься. Она, что в коме была, когда она его пустила в племенное разведение? Что случилось с человеком?
Luna писал(а):
Своё мнение по Джекпоту я выссказала, хотя, каюсь, живьём не видела и может он совсем не таков. Про Казанову пока промолчу, надо переварить всю инфу.

Я не видела этого кобеля который Джек Пот, но то, что я лично видела собственными глазами, я описала. Не нравиться, ну не читайте, вот и все. А записывать в грязь мнение каждого человека, ума много не надо.
29 ноя 2009, 21:42
Luna писал(а):
Лариса, может я не имею права об этом, но Вы часто поминаете 10 националку. Я была даже в одном ринге с Вами и тоже была поражена окрасом собаки и не стыковкой с цветом носа. Вы разве сами стандарта не читали, что приехали на националку и удивлялись дисквалификации? Судья ведь судит на момент выставки и то, что видит, а не то, что в родухе написано.

Лариса в тот период не имела достаточного опыта. Она покупала щенка кремового окраса в известном питомнике (правда алиментного) и воспринимала руководителя этого питомника как своего заводчика, а она утверждала, что это разновидность крема.
На той националке в классе Чемпионов выставлялся мой ребёнок, и проиграл чау рыжего окраса с осветленной мочкой носа (по каталогу кремовый). Так почему был такой разный подход к окрасам, кстати чау Ларисы был намного светлее победителя из класса Чемпионов.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
29 ноя 2009, 22:03
Вадим писал(а):
Всё недоразумения по Никам кроется в том, что Евгения пишет с телефона.
Казус заключается в том, операторы сотовой сети её района обслуживают огромный регион России и IP абонента может меняться в зависимости от нагрузки базовой станции.

ТОГДА, ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЕВГЕНИИ!!!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
29 ноя 2009, 22:14
Luna
Инга! Не хотела больше участвовать в этой теме, но, уважая Вас и, увидев упоминание Вами 10-ой националки, пройти стороной не могу.
Во-первых:
Luna писал(а):
Человек пришёл, задал вопрос, корректно задал и понеслось.....

Человек, который просто пришёл задать вопрос, не открывает тем с такими названиями, а просто их задаёт в уже существующих темах. Я считаю, что Евгения, извините, хотела выпендриться. Её право.
Во-вторых:
Luna писал(а):
Вы наверняка общаетесь с Ириной Федосеевой, я ей в личку написала почему не могу огульно осуждать Абакумову и Векавищеву. Писать по второму кругу - лениво, а скопировать не догадалась.

Да! Мы переписываемся с Ириной в аське. Но, поверьте, у нас есть более интересные обсуждения, нежели, Ваша с ней переписка в личке. Но, я даже не буду пытаться выяснить у Ирины, о чём шла Ваша с ней переписка, т.к. мне абсолютно без разницы, почему Вы не осуждаете Президента НКП чау-чау и члена её команды.
Мне достаточно того, что я о них думаю сама.
Luna писал(а):
Лариса, может я не имею права об этом, но Вы часто поминаете 10 националку. Я была даже в одном ринге с Вами и тоже была поражена окрасом собаки и не стыковкой с цветом носа. Вы разве сами стандарта не читали, что приехали на националку и удивлялись дисквалификации? Судья ведь судит на момент выставки и то, что видит, а не то, что в родухе написано. Или я не права?

Инга! Мне очень приятно услышать то, что вместе с моим Бомой в ринге были Вы. Честно! Я очень рада, даже не знаю почему.
Только вот небольшая поправка: у нас не дисквалификация, а простой "хорёк". Может Вы ещё помните, как в ринг вошла Абакумова и указав на Бому, что-то сказала переводчице, после чего, та спросила у хендлера про окрас? А затем перевела всё Холмли, которая покачала головой (затем написав в описании фразу "может перецветёт") и поставила нам "хоря"?
Кстати, по-моему, на этой выставке в чемпионах победил Злат Агни, также с розовым носом, но далёкий от крема, который успешно вяжется, в отличии, от моего Бомы.
А не вяжу я его по той простой причине, что не хочу, чтобы потенциальные владельцы также переживали за окрас своих чау, как постоянно это делала я(да и походка у него далеко не ходульная, а как я теперь понимаю - костыльная, при которой мальчишка просто не может быстро бегать, в отличии от Моти... ну это отдельная песня и тема).
Но, слава Богу, у нас нет энтропии и дисплазии. За что я, безмерно, благодарна тем, кто меня обманул с окрасом.
Luna писал(а):
Это я к тому, что пишете, что как могла МВ вывести в ринг собаку с пороком

Читайте выше... Но не стоит, Инга, забывать, что пороки бывают разные! Лучше бы я была темнокожей, чем на костылях... ну или как-то так. Утрировано, но правда. И, если я смогла пережить "некрем" Бомы (это ерунда, согласитесь), то точно не смогла бы пережить дисплазию. Для меня это слово очень страшное. Я не могу, и не хочу когда-либо, заплатив за собаку деньги, смотреть на её мучения, мучаться самой и не знать, чем ей помочь. Я не садистка и хочу получать удовольствие от общения с собакой.
Luna писал(а):
Если это не моё дело, то Бога ради простите. Но это очень похожая ситуация

Всё нормально, Инга! Но, вот только ситуации не похожи совершенно. Если убедите меня в обратном, может я и задумаюсь в своей неправоте к определённым лицам. В чём я сомневаюсь.

P.S. Если Вы, Инга, помните моего Бому в ринге, может вспомните ещё одного астраханца в нашем ринге?
Это Магнат Дастин. У него папа Кя Ван Ли Мохунг (прадедушка Мафусаил Инсанта), мама Шахиня (прадедушка Ирокс Бандит). Как я его помню по той выставке: окрас у мальчишки по стандарту (красный), шерсть правильной структуры, нос чёрный, зубы здоровые и ровные, глаза тёмные, овальной формы, уши маленькие, корректно поставлены, шея крепкая, не короткая, хвост несёт на спине, не карлик, нет энтропии и дисплазии. Но он также получил "хоря". За компанию, что-ли?
29 ноя 2009, 23:32
Luna писал(а):
Вы разве сами стандарта не читали, что приехали на националку и удивлялись дисквалификации?

Инга! А с чего Вы взяли, что Бома получил дисквалификацию на той выставке? Это для меня большая новость. Очень надеюсь, что Вы это объясните.
После нашего ринга ко мне подходили Екатерина Капралова и Нина Ахмедчина и рассказывали, как за рингом зрители восторгались Бомой и удивлялись оценке "хорошо".
Но к нам, астраханцам, ещё подходила и Наталья Павловна Ташева.
Моя хендлер спросила у неё, что она думает по-поводу Бомки. Почти дословно: окрас хотелось бы посветлее, но оценка "отлично" и ей не понятно, почему поставили Боме и Малышу (Магнат Дастин) "хорей".
Так, где же дисквалификация?
Нам чужого не надо, но и своего (даже "хоря") не отдадим.
Мы изрядно повеселились после той 10-ой национальной выставки, называя себя идиотами, что поехали туда. Я об этом не жалею, т.к. та выставка меня закалила основательно. А потом ещё был CACIB в Воронеже, после которого Малеева, опять же, выставила на посмешище окрас моего Бомы, но уже на форуме "чау+", забыв, как двигался, там же, Хендимен.
Многие тогда удивлялись, что с задними ногами этого мальчика? Но, опять же, кто-то посчитал, что окрас - это самое главное составляющее у чау, нежели те движения задних лап в разные стороны, которые делал тот кобель.
Уверяю, Вас: для чау это были нехарактерные движения. А где сейчас PEI FANG SILVER HANDYMAN - вл. Вековищева, Малеева?

Последний раз редактировалось патриотка 29 ноя 2009, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

29 ноя 2009, 23:49
патриотка писал(а):
Нам чужого не надо, но и своего (даже "хоря") не отдадим.

Лариса, не впечатляйся! Я понимаю, что человек ошибься. А уж главный специалист по мышам и еще такой же главный аферист тебе сказали так, чтобы ты вдруг ненароком собаку не вернула, и деньги за собаку не потребовала, а то им жить было бы не на что. Ведь стоимость собаки пет и шоу класса отличается качественно.
30 ноя 2009, 00:04
Мак
Марина! Я не впечатляюсь.
Мак писал(а):
чтобы ты вдруг ненароком собаку не вернула, и деньги за собаку не потребовала

У нас в семье, вообще, никогда не рассматривался и не будет рассматриваться вопрос о возврате того живого существа, которое мы приобрели. И заработать на них никогда не планировали. Слава Богу, есть нормальная человеческая работа. Но с Бомкой (т.е. его окрасом) нас просто надурили. И моему мужу жаль, что он (Бома-его любимчик) из-за окраса не познает кобелиного счастья. Пока Бома не унывает, т.к. мы создали все условия для его желаний...
30 ноя 2009, 00:07
патриотка писал(а):
А потом ещё был CACIB в Воронеже, после которого Малеева, опять же, выставила на посмешище окрас моего Бомы,

Лариса, эта та выставка, где Малеева пнула ногой Ханчика в сравнительном ринге на ЛПП, а ведь он был юниором.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
30 ноя 2009, 00:14
Вадим писал(а):
Лариса, эта та выставка, где Малеева пнула ногой Ханчика в сравнительном ринге на ЛПП, а ведь он был юниором.

Да! Это, именно, та выставка, где Малеева нам, новичкам, показала, как надо действовать в сравнительном ринге...
Такое не забывается.
30 ноя 2009, 00:36
патриотка писал(а):
где Малеева нам, новичкам, показала, как надо действовать в сравнительном ринге...

По всей видимости, это один из способов получения необходимого результата, быть всегда лучшим.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
30 ноя 2009, 02:29
Вадим
патриотка
Я понимаю, что все это обидно, но это уже прошло.
Лариса, я понимаю, что об отдаче собаки речь вообще не идет, да и не шла, Но я думала, а вдруг совесть проснется, у этих дам. Я к тому, что ошибалась.
30 ноя 2009, 21:50
патриотка
Лариса, дело в том, что тот каталог я умудрилась там же и потерять или оставить. Но помню, что окрас как крем у меня не ассоциировался, скорее цимт. Поэтому ещё раз прошу прощения, но я думала, что это дисквалификация.
Мой там откровенно закозлил (мне его перед паровозом вручили и парень отвык), так что в ринге я смотрела только за ним. Хотя мельком видела всех. А с Лероем мы рядом стояли (в прочем там все друг другу в попу дышали, если я что-то не путаю, ринг был меньше моей кухни).
По Злат Агни тоже удивилась, но.....
И всё-таки, давайте дождёмся официального решения ВК. Я по натуре неисправимый оптимист и до последнего верю, что всё должно быть по закону.

собаки из "Алегро Браво"- музыка моей души

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--