Обращение к госпоже Ковешниковой и Ко

Разговоры о чем угодно / темы, которые не относятся к другим разделам и подразделам форума.

Сообщение
Автор
28 ноя 2009, 16:24
Я сразу по существу: да что же вам жить то этот питомник "Б" не дает!!!!!!! Вам самим еще это не надоело????? Раз вы такие хорошие и правильные ну и разводите вы правильных чау!!!!!! В какую тему ни зайди - везде одно и тоже. После витита на этот форум хочется просто пойти и помыть руки...с мылом. Вы похоже и создавали то его для таких разборок, во всяком случае в последнее время только эти темы обсуждаются и обновляются. Я не знакома лично ни с Вековищевой, ни с кем-либо другим из так обсуждаемых вами особ, более того, у меня пока очень маленький опыт в чау, моему щену всего 5 мес, я занималась раньше другой породой, но даже мне от ваших постов просто противно!!!!!!! Когда такое количество грязи льют - сразу ясно, что надо все делить на 20. Взрослые же люди!!!! Как бабы базарные!!! Вы в одном из своих постов писали, что будете бороться с такими, как М.Вековищева и др. Ну так боритесь, только на деле, а не на словах!!!!
28 ноя 2009, 18:02
Евгения
Сразу по существу:
Евгения писал(а):
вам жить то этот питомник "Б" не дает

Почему же не дает? Дает. Низкий поклон владельцу за разрешение!!! И еще поклон за разрешение посещать выставки НКП и даже(!!!) возможность получать там титулы! Огромная благодарность!
Евгения писал(а):
Вам самим еще это не надоело???

Чесно говоря, надоело! Надоело объяснять элементарные вещи, что белое - это белое, а не зеленое, в крапинку или полосочку; что мошенничество - это преступление. Или Вы лумаете по-другому? Что закрепление наследуемых генетических недостатков - это тоже преступление, только в породе. А по Вашему, это не так?
Евгения писал(а):
разводите вы правильных чау

Таки разводим, по мере возможностей, времени и собственного желания.
Евгения писал(а):
В какую тему ни зайди - везде одно и тоже

Не лукавьте...Значит другие темы, которых абсолютное большинство, Вас просто не интересуют.
Евгения писал(а):
После витита на этот форум хочется просто пойти и помыть руки...с мылом

Это хорошо! Гигиена - всегда полезная вещь. А вот у меня другая проблема - смена обуви. Проблема гораздо более дорогостоящая, чем у Вас. Она возникает всегда, когда приходится заходить на официальный форум НКП. И всякий раз вступаешь в ...! А вот его уже ничем не отмыть.
Евгения писал(а):
Вы похоже и создавали то его для таких разборок, во всяком случае в последнее время только эти темы обсуждаются и обновляются

Неужели для Вас новость, для ЧЕГО создаются форумы? Они создаются для общения единомышленников.
Евгения писал(а):
Я не знакома лично ни с Вековищевой, ни с кем-либо другим из так обсуждаемых вами особ,

Не знакомы? Странно...Но даже если это так, Вы серьезно думаете, что Вам из Нижневартовска виднее? А если виднее, то почему же не удручает сложившаяся в НКП и породе проблема?
Евгения писал(а):
у меня пока очень маленький опыт в чау, моему щену всего 5 мес

Думаю, что еще не пришло то время, когда с Вами можно будет говорить как с профессионалом. 5 месяцев - это совсем не срок, чтобы понять ЧТО происходит в породе и ЧЬИМИ руками творится история.
Евгения писал(а):
даже мне от ваших постов просто противно

И что же Вам так противно? Возможно, у нас понятия "противности" разные. Оглашение правды противно?! А не противны Вам неискренние циничные "поздравлялки"?! Когда на форуме пишут одно - а в телефонных разговорах или в личных переписках - совсем другое! Мне лично, вот это противно, и люди такие противны!!!
Евгения писал(а):
Когда такое количество грязи льют - сразу ясно, что надо все делить на 20.

Что для Вас грязь? Грязь - это когда осбуждают внешний вид, одежду, личностные качества, лгут и сплетничают! Вам ссылочку дать на чау+? Или сами найдете? Я здесь подобного не набдюдаю. Да и не будут унижаться на нашем форуме до "любимых авторов" с соседнего рессурса.
Евгения писал(а):
Взрослые же люди!!!! Как бабы базарные!!!

Вот я Вам отвечаю совершенно спокойно. Но Вы сами посмотрите, как напечатана цитируемая фраза. Ничего не напоминает?
Евгения писал(а):
Вы в одном из своих постов писали, что будете бороться с такими, как М.Вековищева и др.

Обязательно! И руки не опустим.
Евгения писал(а):
Ну так боритесь, только на деле, а не на словах!!!!

Ну а как же. Мы все делаем документально и официально.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
28 ноя 2009, 18:34
Евгения
Если бы этот пост был написан другим языком, и был не так приметивен, то наверное кто-нибудь и поверил бы. Сразу скажу, что если здесь читать нечего, хай гоп на другой форум. Там действительно есть что почитать - например, сопли-вопли.
Евгения писал(а):
Я сразу по существу: да что же вам жить то этот питомник "Б"

Сразу отвечу, Б она и есть Б. И добавить можно только П и А. и Вам ссылки, чтобы читали:

http://www.chow-russia.ru/topic606.html
http://www.chow-russia.ru/topic524.html
http://www.chow-russia.ru/topic904.html
http://www.chow-russia.ru/topic1395.html
http://www.chow-russia.ru/topic1392.html
Евгения писал(а):
Раз вы такие хорошие и правильные ну и разводите вы правильных чау!!!!!!

А мы что кому-то указываем как разводить?
Нет. Просто говорим будущим владельцам, будте осторожны - использован в племенном разведении ПОРОЧНЫЙ КОБЕЛЬ, и ПОРОЧНАЯ сука (и эта сука происхождение и оценка которой сомнительны, взята из питомника аферистки)
Евгения писал(а):
Вы похоже и создавали то его для таких разборок

Я хочу сказать, что форум создавался прежде всего для общения. Это первое. И второе - 18246 тем и неужели ничего не заинтересовало? А вам бы следовало бы почитать генетику, или следовало бы прочитать, как выращивать щенка, чтобы не вступать на путь фермерства, таких в нашей породе хватает.
Евгения писал(а):
Как бабы базарные!!!

Базар - вокзал - центральный рынок, это же только к госпоже тема которой посвящена здесь:
http://www.chow-russia.ru/topic494.html
что то ни один человек не впечатлился ОБС ? Причем все это сделано с молчаливого согласия всех.
Евгения писал(а):
занималась раньше другой породой, но даже мне от ваших постов просто противно!!!!!!!

А что из другой породы Вас уже выгнали? и вы решили начать поучать меня лично жизни?Не надо! И еще я думаю, что впредь, прошу ко мне обращаться Марина Александровна, потому как я не урожденная Ковешникова, и фамилия моего мужа очень красивая.
Евгения писал(а):
Вы в одном из своих постов писали, что будете бороться с такими, как М.Вековищева и др. Ну так боритесь, только на деле, а не на словах!!!!

Я от своих слов не отказываюсь! И действую! И обязательно надо освещать вопрос для мировой чаушиной общественности! И с каких пор мошенники стали такими стеснительными, не бояться же пользоваться липовыми дипломами, не только в России, но и за рубежом!
Слушайте, и когда вы говорите о грязи - пожалуйста факты, но только не аллегории, и сравнения, а именно факты. Может тогда я с Вами соглашусь, и даже могу вступить в дискуссию.
И еще гигиена действительно дело хорошее, я сама все время принимаю душ, особенно после таких вопиющих постов, которые поддерживают аферистов.
28 ноя 2009, 20:59
Евгения
Хотелось бы Вам немного напомнить как всё начиналось.
22 июня этого года Вы пришли к нам с вопросом:
Евгения писал(а):
Кто подскажет хорошего заводчика или питомник "за Уралом"?

Закончили Вы своё общение на этом форуме 27 августа, после пяти своих постов, опять же вопросами:
Евгения писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался какими-то успокаивающими препаратами для перевозки собаки, вернее щенка. Например капли Кот Баюн. Или может еще кто что посоветует? Мне нужно перевезти щена от заводчика, есть опасения, что будут проблемы в поезде.


Ну, а сейчас о главном. Извините, думаю, что Вам это не понравится, но ни мы затеяли этот разговор, который с Вашей подачки может продолжиться и не в ту сторону, в которую хотели бы Вы.
Не нужно быть "семи пяди во лбу", чтобы понять откуда дует ветер. И не стоит , Вам, начинающему чаушисту, я хочу надеяться, любящему нашу породу, встревать в те темы, в которых Вы разбираетесь как "... в апельсинах" по той простой причине, что хотя Вашему щенку и 5 месяцев (как Вы пишете), то живёт он у Вас всего максимум 3 месяца. А это смешной срок...
И не стоит "метать бисер..." перед теми, о ком имеете смутное представление (я имею ввиду питомник "Б"). Кстати, а что означает- "питомник"Б"? Если "питомник "Барыги", то здесь Вы попали в точку.
И заметьте: никто из новичков, в отличии от Вас, не открыл тему с кричащим названием. У нас новички находят нужную и полезную для себя информацию и знают истинную цену Марине Ковешниковой, которая всегда приходит к ним на помощь, готова поделиться всеми своими знаниями и переживает вместе с ними те проблемы, которые у них возникают.
Вам хочу пожелать только одного: Ваш щенок ещё очень маленький и требует к себе большого внимания. Так вот вместо того, чтобы писать у нас на форуме смешные воззвания, пообщайтесь лучше, лишний раз, с малышом. Вам это пойдёт на пользу.
Евгения! Удачи Вам и всего самого доброго! :Rose:
29 ноя 2009, 14:03
Вы даже сейчас без хамства не можете. Про гигиену и прочее. Печально… Отвечу сразу всем, так как даже не ожидала такого внимания своей персоне. Вот Марина Александровна (кстати, называю, как просили, по имени отчеству, не думала что ваша фамилия вас оскорбит) пишет, что «хай гой на другой форум». Так вы так всех будете отсылать, кто вашими манерами не доволен???? И не нужно писать, что если новичок, так и молчи в кулачек!!! Если вы не заметили, я нигде и не высказывалась о том, что являюсь профессионалом в чау, своих советов не давала, какие-либо породные темы обсуждать не лезла и наоборот и написала, что мало у меня пока этого опыта. Вот немецкая овчарка – да, с 1991 года, кстати не надо высказываний по поводу того, что меня «выгнали с той породы», это по меньшей мере не красиво по отношению к незнакомому человеку.
Зря вы трудились, приводя мне мои посты, я и так их знаю. И ссылки на чау+ мне тоже не нужны, я знаю этот сайт. Сразу сообщу, что я зарегистрирована на Чау+, ник «solotkomoe», можете и там мои посты посмотреть и поязвить, но не получится – я регистрировалась только чтобы можно было с заводчицей общаться удобнее. Но захожу с некоторых пор на оба форума только как гость, когда мне нужна какая-либо информация, потому что не хочется в ваших сварах участия принимать.
Вы пишете мне, что «Я хочу сказать, что форум создавался прежде всего для общения. Это первое. И второе - 18246 тем и неужели ничего не заинтересовало? А вам бы следовало бы почитать генетику, или следовало бы прочитать, как выращивать щенка, чтобы не вступать на путь фермерства, таких в нашей породе хватает.» А вы посмотрите, какие темы в последнее время постоянно обсуждаются и обновляются? Не те, что «про генетику», а где вы косточки друг другу перемываете!!!
Ну надоело уже, что вы по фразе с другого форума вытаскиваете и совместно их обсасываете. (некрасивое слово, но другого не нашла). У меня к счастью, собака кровей, не имеющих никакого отношения ни к питомнику «А» ни к питомнику «Б», (как удобно кто-то из вас ранее их обозвал!!!), хотя мне очень нравятся некоторые собаки разведения обоих этих питомников. Спросите почему к счастью? А потому что я не хочу быть из-за этого постоянным предметом сплетен, пересуд и прочего. Вам не жалко владельцев собак из этого питомника, которые постоянно подвергаются нападкам только потому, что у вас личные неприязненные отношения с его заводчиком? Почему вы считаете себя вправе оскорблять людей? Оскорблять только по той причине, что они выбрали тот форум, а не этот. Только по той причине, что они пишут друг другу поздравления и прочее, что вы зовете «слюнями». Ну высказывает вам кто-то по телефону что-то другое, не то что пишет в постах, ну оставьте это на их совести, ни к вам, ни к вашим собакам это не имеет никакого отношения!!! И к породе в целом тоже. Занимайтесь тем, что должны делать – общайтесь, делитесь опытом. Ну считаете вы Абакумову или Вековищеву мошенницей – вперед, доказывайте в суде, зачем же дело стало!!! Считаете, что не нужен породе такой президент – вперед, ваше право, добивайтесь переизбрания! Почему вы позволяете себе оскорблять судей, которые приезжают судить на российские выставки?? Вы практически прямо говорите, что они все купленные!!!!! А честные то вообще бывают??? Если вы хотите «освещать вопрос для мировой чаушиной общественности», то вы не тот способ выбрали, поверьте, немало таких как я новичков в породе сделают «хай гой на другой форум» или еще куда подальше только по этой причине.
Патриотка писала: «Не нужно быть "семи пяди во лбу", чтобы понять откуда дует ветер. И не стоит, Вам, начинающему чаушисту, я хочу надеяться, любящему нашу породу, встревать в те темы, в которых Вы разбираетесь как "... в апельсинах" по той простой причине, что хотя Вашему щенку и 5 месяцев (как Вы пишете), то живёт он у Вас всего максимум 3 месяца. А это смешной срок... И не стоит "метать бисер..." перед теми, о ком имеете смутное представление (я имею ввиду питомник "Б"). Кстати, а что означает- "питомник"Б"? Если "питомник "Барыги", то здесь Вы попали в точку». Я ни перед кем бисер не метала. И я не знаю откуда в вашей голове «ветер дует». А по поводу тем, в которых я как в «апельсинах» - я говорила только об уважении к другим людям и элементарных нормах поведения, но видимо вам эти темы не знакомы.
Патриотка писала: «Ну, а сейчас о главном. Извините, думаю, что Вам это не понравится, но ни мы затеяли этот разговор, который с Вашей подачки может продолжиться и не в ту сторону, в которую хотели бы Вы.» Я не хотела ни в какую сторону, это вы там все куда-то тянете, я хотела просто высказать вам свое мнение.
Да, кстати, предваряя вопрос о том, почему я на «том» форуме этого не писала, отвечу дабы не давать вам пищу фантазии: потому что на «том» форуме этим занимается небольшая кучка людей, а на этом вы все.
29 ноя 2009, 14:51
Евгения
потому что на «том» форуме этим занимается небольшая кучка людей

А вы знаете, как официально называется та "небольшая кучка"? НКП, т.е. президент, секретарь и ближайшее окружение. Нравится? Думаю, вряд ли.
И не ставьте знак равенства между тем, что там и тем, что здесь. Здесь всё подтверждено документально (выложены сканы всех фальшивок, по которым, собственно, претензии), там - одни "вонючие пузыри", типа "сам дурак!".
29 ноя 2009, 15:03
Евгения
Удивительно! Право слово!
Вам не понравилась ирония? Ваше право! Но совсем не Ваше право обучать нас, КАК и ЧТО писать на нашей площадке! Вам не приятно? Но, тем не менее, Вы сюда приходите и читаете! Для чего? Значит, есть интерес!
Даю слово - больше цитировать Вас не буду! (Хотя это просто форма ответов на форумах, чтобы не быть неправильно понятыми). Цитаты, в общем понимании этого слова, действительно, достойны только великие люди и мыслители, которым было и есть ЧТО сказать! И ко мнению которых присушивается и считает правильным большинство населения Земли.
Собака Ваша не из питомников А и Б? Подозреваю, что из питомника "Л". Если я права, то остается только одно: искренне ПОЗДРАВИТЬ Вас со здоровым и качественным в анатомическом и генетическом плане животным! Поговорите со своим заводчиком, а она очень умный и грамотный человек! Узнайте ЕЁ мнение и видение происходящего! Возможно, и у Вас глаза откроются!
Теперь о судействе! ГДЕ и в КАКОМ посте мы оскорбляем (если Вы действительно понимаете, что означает это слово) судей? Приведите доказательства, а иначе мы будем вынуждены считать, что именно Ваши слова - ложь, клевета и сплетни, против которых Вы так усиленно выступаете. ТАКИМ судейством они (такие судьи) сами себя дискредитируют и унижают! Неужели это нужно объяснять?! Хотя, судя по Вашему посту, у Вас совершенно другие понятия о моральных и этических принципах. Вероятно, Вам более по душе "молчите все в тряпочку"!
По поводу Вашего ухода на другой форум! Это Ваше право! Не согласны с политикой данной площадки - уходите! Каждый волен выбирать то, что ему больше нравится и тех людей, которые ему наиболее приятны! Могу сказать одно: мы не приходим к Вам в дом со своим Уставом. Это Вы у нас в гостях! А пугать нас тем, что кто-то и придет или кто-то уйдет не надо! Не красиво это! На шантаж очень смахивает...Что достаточно печально...У нас есть наши любимые "новички" (а теперь уже они - старожилы), с которыми нам, действительно, очень жаль было бы расстаться! Думаю, что и им с нами тоже! И ни один из них не может сказать, что мы когда-либо хоть одно плохое слово сказали об их малышах, вне зависимости от того, каких кровей их ребята! К сожалению, видио Вы не читаете такие темы...
Вот, пожалуй, и всё для Вас.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
29 ноя 2009, 15:07
Евгения
Расскажите лучше о своём малыше! Когда я купила первого мальчика, многие мои знакомые и друзья (не собачники) перестали меня понимать, так как я постоянно говорила только о нём. А о том, что происходит с выставками и прочим в нашей породе, поняла только тогда, когда ему исполнился почти год и мы съездили на выставку в Москву на 10-ю Национальную выставку.
Может Вам лучше поделиться с нами радостью своего приобретения?
Ведь появление в семье первого чау-это незабываемое впечатление. У меня очень много записей с того момента, как нас встречали муж, дети, бабушка и дедушка на ж/д вокзале. Мы снимали его приезд домой, как он вышел из клетки в квартире и тут же сделал свои делишки, как осваивался, как встретила его кошка, как он спал, ел первый раз творог... Я тогда даже не знала о существовании чаушиных форумов... И мне было без разницы: кто, с кем и как воюет.
Вам желаю того же.
Наслаждайтесь малышом, пока он маленький. И не обращайте внимания на все чаушиные разборки. Ну ни тем, Вы, пока занимаетесь!
:Rose:
29 ноя 2009, 15:51
Евгения вы совершенно правильно заметили, что на этом форуме в обсуждении проблем с породой и Национальным клубом участвуют многие.
Почему спросите Вы. Просто доступ на Официальный форум НКП для многих закрыт.
Отмечу, что последний БАН мне выписали за вопрос – Какого ранга должна быть выставка в 31 собаку, а я всё-таки региональный представитель НКП. Вывод – существующему руководству НКП не интересно, что происходит в астраханском регионе, да и в остальных регионах тоже.
Вы правильно пишите о необходимости добиваться переизбрания, но кто этого Президента избирал.
Весной 2006 года на форуме ЧАУ+ я попытался выяснить, какой у нас Президент НКП: выбранный или назначенный . В то время Президентом РЧЧК (НКП) была Абакумова. За развал работы в породе с РЧЧК были сняты полномочия НКП и переданы МРОО «ЧАУ-ЧАУ+» во главе с Президентом Абакумовой.
Скажите пожалуйста как можно относится к руководителю организации который будучи Президентом в одной, создаёт другую, и в угоду второй организации разваливает первую.

Евгения несколько месяцев назад у Вас случилось радостное событие, появился очаровательный ребёнок, немножко мишка, немножко львёнок. Расскажите нам о нём, покажите фотографии. Это будет намного интереснее и познавательнее.
С уважением.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
29 ноя 2009, 16:42
патриотка писал(а):
Евгения
Наслаждайтесь малышом, пока он маленький. И не обращайте внимания на все чаушиные разборки. Ну ни тем, Вы, пока занимаетесь!
:Rose:

Но ведь человек не спросил ничего криминального. Да в чау она всего ничего, а в НО уже давно, так что вполне в состоянии "осилить" кинологическую кухню. Думаете, в других породах тишь да гладь, да божья благодать? Везде свои разборки. Но в последнее время чаушисты явно разошлись.
Но вот я сижу в провинции, читаю практически все чау-форумы, оснований не доверять кому-либо, согласитесь, нет, я свечку не держала и рядом не стояла. Во многом судить приходится по фото и мнению очевидцев. Но многие знают как у нас фото ставятся "пострашнее", а проигрывать многие вообще не умеют, поэтому всё получается субъективно. Так может иногда лучше промолчать, чем незаслуженно кого-то обидеть?
Были заседания ВК, но ведь окончательного решения нет. И понятия презумпции невиновности никто не отменял. Стоит ли лететь впереди паровоза, не лучше дождаться законного решения вопроса?
Очень много, просто море обвинений в адрес собак "БТ", но, как показали посты на форуме "Радонеж", многое из написанного неправда или не совсем верно. Простите, а в остальных питомниках всё в шоколаде что ли??? Или просто не так много звездят и соответственно на слуху, а может скрывается инфа удачно?
Ну ни у кого из ведущих питомников России сейчас нет таких успехов, как у БТ. Или Крафт, Мир и Европу тоже профаны судят? То, что госпожа Векавищева не жена Рокфеллера и вдова Онасиса и так понятно, да и всё купить невозможно.
И ещё, это чтобы потом не обвиняли почему написала на этом ресурсе, а не на каком-то другом. Зацепило, что не поленилась зарегистрироваться. А дублировать на других форумах смысла нет, всё-равно большинство читает и там и тут.

собаки из "Алегро Браво"- музыка моей души
29 ноя 2009, 16:45
Я еще раз отвечу все вместе.
Тася, вы конечно правильно написали про МОЕ право и ВАШУ площадку. Потому что по все видимости и создавался этот форум чтобы устраивать "междусобойчики" и новички вас тут особо не нужны. По поводу судей: писать по поводу какой-либо выставки что там вся расстановка известна и заказана заранее не есть ли то самое в адрес судей? уходить это мне Марина Александровна предложила!
Вадим, я не против обсуждения проблем НКП и породы в целом, я против того, как это делается!
Вы все спрашиваете, кто и кого оскорбляет? да масса высказываний о тупости людей с чау+, о том, что они готовы тото и тому-то вылизывать и многое другое только на то основании, что кто-то из них например выразил восхищение собаками "Бон Триумф"... имен писать не буду, так как не знаю хотят ли эти люди чтобы их имена здесь звучали.
29 ноя 2009, 17:07
Евгения писал(а):
устраивать "междусобойчики" и новички вас тут особо не нужны.

Это вы с чего взяли? Из собственных умозаключений? Не надо, те кто приходит сюда с добром, а не голыми обвинениями, на все вопросы получают ответы, и говорят спасибо. А вы пришли меня лично жизни учить, вы наверное, думаете, что пророк.
Евгения писал(а):
уходить это мне Марина Александровна предложила!

Я предложила, исходя из Ваших умозаключений - читать Вам нечего. Тем типа не хватает!
Евгения писал(а):
Вы все спрашиваете, кто и кого оскорбляет? да масса высказываний о тупости людей с чау+,

Еще раз примеры и цитаты, а так это пустой звук!
Евгения писал(а):
о том, что они готовы тото и тому-то вылизывать и многое другое только на то основании

На здоровье, пусть восхищаются, и пусть еще страниц по 15 пишут, розовых соплей, никто не возражают, а вы уж пожалуйста идите и читайте это. Раз уж там есть, что читать!
Евгения писал(а):
имен писать не буду, так как не знаю хотят ли эти люди чтобы их имена здесь звучали.

Да, и не надо, чтобы звучали, такие имена звучать не могут, только и всего.
29 ноя 2009, 17:22
Евгения пишет:
Так вы так всех будете отсылать, кто вашими манерами не доволен????
Ну, для начала, вы написали, что Вам нечего читать, нет подходящих тем, это полный абсурд, умным и уважающим людям всегда есть о чем и что читать,так что мои собственные манеры в этом случае не при чем. Читайте там, где есть. Все очень просто хай гоп на другой форум, где есть о чем поговорить, и что прочитать, а главное кого поздравить.
Евгения пишет:
Марина Александровна (кстати, называю, как просили, по имени отчеству, не думала что ваша фамилия вас оскорбит)
Да, именно так я и просила и спасибо, что учли. Но моя фамилия мне нравиться, и это обсужадть я с Вами лично не буду. Не надо включать дурака, я написала, что именно я урожденная Марина Александровна. Я Вам лично, для фамильярности повода не давала!
Евгения пишет:
кстати не надо высказываний по поводу того, что меня «выгнали с той породы»,
Для начала Вас надо обучать грамотности, там стоял знак вопроса! Я всего лишь хотела узнать: а что же с другой породой, Вас оттуда выгнали? Всегда возникает законный вопрос - человек, 18 лет занимается другой породой, что же его на это подвигло заниматься другой, тем более они очень разные служебная и шпицеобразная?
Евгения пишет:
И не нужно писать, что если новичок, так и молчи в кулачек!!!

Я просила Вас привести факты! Я искренне не понимаю, а что же это Вас так тревожит? Мне лично надоела игра слов. Причем когда Эльвира пыталась привести примеры, то, увы, не смогла, привела лишь сравнительные аллигории (я надеюсь, что Вам это знакомо). Вот и у Вас, Евгения, в очередной раз только пустой звук и призывы, только вот к чему? К тому, чтобы молчали все о липовых дипломах, ангажированных выставках? А может быть к тому, что на национальной выставке был фарс вместо экспертизы, а может быть, я по Вашему должна молчать потому что породе наноситься урон? Неужели, в породе немецкая овчарка, допускается, что на монопородной выставке судит эксперт олраундер? Пускаются в разведение собаки, которые не прошли тест на дисплазию или с пороками? Или может с каким другим браком, нам неизвестным? Не верю. Тем более знаю, как именно в той породе люди трепетно относятся к экспертизе! Я не помню такого случая, в именно в той породе, какой вы занимались, была национальная выставка и на ней присутствовало всего 30 собак, это ли не нонсенс, и судил человек со стороны? Ваше мнение, останется вашим мнением! И его никто не отнимает. Просто необходимо, если Вы обращаетесь ко мне, указывать факты, и ничего кроме фактов, а общие фразы уже давно никого не впечатляют.
Не те, что «про генетику», а где вы косточки друг другу перемываете!!!
А все же есть у нас темы? Это радует! Так почему же Вам не отправить воззвание, там где действительно есть грязь,сплетни, ОБС, оскорбления? Не хотите, а чего ж так? И вообще, я думаю, что если бы Вы там написали такое обращение, то Вас бы быстренько удалили, в лучшем случае, а в худшем, как это уже было не раз с партией несогласных, забанили. Я Вас еще раз прошу ответить, Вам действительно нечего читать о породе, Вы не нашли ни одного ответа на свой вопрос? Я Вам не верю! Перестаньте быть клоуном. И у кого нет надобности читать, тот просто не читает. Кости перемывают, бабушки на лавочке, а в форуме есть конкретные факты которые изобличают аферистов и мошенников. Мне это претит, а Вам видимо нравиться!
Ну считаете вы Абакумову или Вековищеву мошенницей – вперед, доказывайте в суде, зачем же дело стало!!! Считаете, что не нужен породе такой президент – вперед, ваше право, добивайтесь переизбрания!

Именно считаем, что подтвеждено фактами, и я была на всех заседаниях выставочной комиссии, и вы наверное наивно полагаете, что Вы нам "Америку" открыли? И все сидят сложа ручки и моляться? Я, кстати, Вам давала ссылки на те темы, где вопросы освещены, но там почему то Вас ничего не тронуло, и не взволновало, хотя я совершенно не думала, что вы их не прочтете! А вы подумали, что я Вас отправляю на другой форум? Либо чего не хватает, либо хамству нет предела! Да, кстати средства массовой информации тоже относятся к методам борьбы. Разве Вам это не известно, телевидение, пресса, интернет.
У меня к счастью, собака кровей, не имеющих никакого отношения ни к питомнику «А» ни к питомнику «Б», (как удобно кто-то из вас ранее их обозвал!!!), хотя мне очень нравятся некоторые собаки разведения обоих этих питомников.

Я рада за Вас, и что же Вам памятник при жизни поставить? Или к чему Вы это написали? Кстати, никто никого не обзывал, это Ваши личные домыслы. У меня тоже мои собаки, и что из этого следует? Да, ничего.
Вам не жалко владельцев собак из этого питомника, которые постоянно подвергаются нападкам только потому, что у вас личные неприязненные отношения с его заводчиком?

Конечно, жалко, собак то лечить необходимо. И потом почему вы решили, что неприязненные? Мое мнение однозначно - вор должен сидеть в тюрьме, Жеглов еще сказал. А теперь воры у нас в изворотливой форме - мошенницы, аферистки в породе, им там не место!
Почему вы позволяете себе оскорблять судей, которые приезжают судить на российские выставки?? Вы практически прямо говорите, что они все купленные!!!!!

За свои слова надо отвечать надо. Я была на этой выставке и все видела собственными глазами! И собак и экспертизу, и я никогда не говорила, что она - купленная, у них просто не хватит денег, я говорила и говорю, что выставка ангажированная. Я чего то не помню, что я подходила к Алкрудо и как то его оскорбляла. Хотя действительно следовало бы, сказать прямо в глаза, что он .... А вот его собственные высказывания - считать оскорблением от нас совершенно нельзя. А вообще это ему на пользу, от его экспертизы отказались несколько клубов в Европе. Я считаю, что все по заслугам. И не более того, а с ним как раз пусть ФЦИ разбирается. И еще спасибо ему за вред нанесенный породе. Нет я не правильно говорю, спасибо, господин Алкрудо, что поддались на уговоры, и отсудили так, что есть возможность дисквалифицировать результаты всей выставки НКП.
Только по той причине, что они пишут друг другу поздравления и прочее, что вы зовете «слюнями».
А что по вашему именно в этом заключается общение по породе? Там одна девочка посмела спросить, что с зубной системой у щенков, так и где же эта девочка? Нет не слюнями, а розовыми соплями. Так будет правильней. Я считаю, что породный форум должен нести информацию! А что несут поздравлялки? Прочее кстати не пишут. А вот поздравления на пять страниц, что же это - информация, какой я хороший! А вы наверное думаете, что это и есть то, что надо и что это от души? Зря! Примеров тому масса.

Да, кстати, предваряя вопрос о том, почему я на «том» форуме этого не писала, отвечу дабы не давать вам пищу фантазии: потому что на «том» форуме этим занимается небольшая кучка людей, а на этом вы все.
Да, неужели? Спасибо, за откровенность! Только начинайте именно оттуда, а мы посмотрим, как это у Вас получиться, или вы получите участь уже многих, которых там уже нет.
29 ноя 2009, 17:32
Luna
Я читала Ваши посты на других форумах... Уважала Вас и всё то, о чём Вы писали... А сейчас, после этого Вашего поста - одна пустота.
Я даже ничего больше писать Вам не хочу. Оставайтесь при своём мнении.
29 ноя 2009, 17:58
Luna
Добрый день!
Luna писал(а):
Во многом судить приходится по фото и мнению очевидцев

Вы можете увидить это собственными глазами. У нас в двух темах есть ссылки на видеоматериалы. Посмотрите, возможно, у Вас сложится свое собственное мнение.
Luna писал(а):
понятия презумпции невиновности никто не отменял.

Безусловно! Но вот интересно, почему же ни Ваше, ни мое, ни кого-либо еще дела такого плана не рассматриваются в ВК? Не потому ли, что мы с Вами честно ходим на выставки, и честно выигрываем или проигрываем их? И судьи нам с Вами попадаются разные: более или менее грамотные, те, которым нраятся чау и которым они не нравятся, и т.д. Мы же с Вами идем под их судейство и совсем не предпологаем конечный итог. Но вот ведь какая штука получается: мы предсказали (прогнозировали) результаты Нац.выставки. Мы были не правы? Все именно так и произошло! Получается, что прогноз этот был сделан не на пустом месте.
Вы, безусловно, опытный и грамотный человек в мире чау. Но и Вы тоже опперируете одними и теми же аргументами:"Ездите, показывайте, разводите..." И это уже станосится смешным, если не печальным... Может быть лучше иметь здоровых во всех смыслах собак, чем громкие титулы! Чемпионат Мира - это свего лишь очередной САС!В, на который кто-то может приехать, а кто-то нет. И эти Чемпионаты - очень политизированное шоу. Я уже писала, приводила в пример слова одного из организаторов последнего ЧМ о приглашении судей, когда ФЦИ ставит организаторов в определенные рамки по экспертам. Основная мысль "Надо соблюдать политкорректность, дать возможность судить экспертам из стран третьего мира". Вы, наверное, догадываетесь, на каком уровне в этих странах кинология? Ну и еще пример - титул ЧЕМПИОНА НКП! Не надо напоминать какая собака его получила? Вот Вам и титулованность. И еще пример: 40 с лишним САС!Вов, а вязка если и есть одна, то хорошо! Надеюсь, кличку собаки знаете сами. Или, под судейством породника на САС!Ве Чемпион Мира 2009 получает оценку ХОРОШО! (Оговорюсь, что это не чау), следующая выставка домашняя - олраундер, оценка ХОРОШО! Это даже не оч.хор.!!! Делайте выводы!
Евгения
Для Вас единственное замечание. Вы не обязаны знать моего имени и фамилии, но обращаться ко мне советую на ВЫ и с большой буквы. Это просто норма грамматики! Хотя, понимаю, с этим проблемы...

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
29 ноя 2009, 18:00
Luna писал(а):
И понятия презумпции невиновности никто не отменял

В России известно достаточно много случаев когда преступники уходят от уголовной ответственности.
Смогли бы Вы доверить своё имущество мошеннику, вина которого не доказана по суду, но очевидна.
Смогли бы вы доверить свою жизнь врачу, на совести которого много погубленных жизней, но вина его не доказана в суде.
Подумайте и ответе сами себе, виновны или не виновны руководители НКП в использовании липовых документов, поддержке рейдерских захватов клубов, ангажированности выставок, доведение породы до «точки невозврата».

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
29 ноя 2009, 18:10
Евгения писал(а):
я не против обсуждения проблем НКП

Проблемы НКП, это в первую очередь проблемы легитимности его руководства.
Национальный клуб породы, это не частное предприятие и действие принципа «Кто первый успел того и тапки» (Абакумова), недопустим.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
29 ноя 2009, 18:14
tasia писал(а):
Евгения
Для Вас единственное замечание. Вы не обязаны знать моего имени и фамилии, но обращаться ко мне советую на ВЫ и с большой буквы. Это просто норма грамматики! Хотя, понимаю, с этим проблемы...

Ирина! Я думаю, что Евгения это делает не со зла! Просто она очень ограничена в информации (особенно той, которую пишут на форуме "чау+", да ещё и с оскорблениями) и ведут её как слепого котёнка...
Её натравили на наш форум, а правила этики преподать забыли или не посчитали нужным. Вот и результат...
Далее вести беседы с Евгения считаю бессмысленным и бесполезным делом.
29 ноя 2009, 18:20
Марина Александровна, все темы, на которые вы давали мне ссылки, мне давно известны и много раз перечитаны. Видимо хамство у вас в крови и вы считаете это нормальным и единственным решением всех вопросов, раз обвиняете меня что я учу вас жизни в ответ на слова об уважении к людям (это я не про Абакумову и Вековищеву). Не надо отсылась меня постоянно "туда", я пишу там, где считаю нужным. И не надо мне писать что и как на "том" форуме", потому что речь идет сейчас про "этот". По поводу фактов - перечитайте свои посты за последнюю неделю, особливо в темах про выставку 15 ноября, вы там все найдете. Я чуть позднее вам их тоже скину, как в комп залезу, а то с телефона что-то не получается, в упрощенной версии они не копируются.
А по поводу 18 лет в другой породе у меня вопрос не возникает - я породу не меняла, Н/О были и остаются моей любовью. Но вам этого не понять, так как за вашими склоками и разборками вы дальше своего носа не видите. Все, что вы пишете выше - про мошенников и аферистов, выставки и баны на форуме - за этим читаются две фамилии, вам они известны. А вот другие люди чем перед вами виноваты - не понятно.
А по поводу судей я и не говорила, что вы их в лицо подходите и оскорбляете, нет, на это духу вам не хватит. А вот обсуждать за спиной на СВОЕЙ площадке - эт можно.
29 ноя 2009, 18:20
Марина Александровна, все темы, на которые вы давали мне ссылки, мне давно известны и много раз перечитаны. Видимо хамство у вас в крови и вы считаете это нормальным и единственным решением всех вопросов, раз обвиняете меня что я учу вас жизни в ответ на слова об уважении к людям (это я не про Абакумову и Вековищеву). Не надо отсылась меня постоянно "туда", я пишу там, где считаю нужным. И не надо мне писать что и как на "том" форуме", потому что речь идет сейчас про "этот". По поводу фактов - перечитайте свои посты за последнюю неделю, особливо в темах про выставку 15 ноября, вы там все найдете. Я чуть позднее вам их тоже скину, как в комп залезу, а то с телефона что-то не получается, в упрощенной версии они не копируются.
А по поводу 18 лет в другой породе у меня вопрос не возникает - я породу не меняла, Н/О были и остаются моей любовью. Но вам этого не понять, так как за вашими склоками и разборками вы дальше своего носа не видите. Все, что вы пишете выше - про мошенников и аферистов, выставки и баны на форуме - за этим читаются две фамилии, вам они известны. А вот другие люди чем перед вами виноваты - не понятно.
А по поводу судей я и не говорила, что вы их в лицо подходите и оскорбляете, нет, на это духу вам не хватит. А вот обсуждать за спиной на СВОЕЙ площадке - эт можно.

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--