выпадение шерсти у собаки

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
15 июл 2009, 14:02
Владимир
Идите от простого к сложному.
Помойте собаку, обработайте рекомендуемым препаратом, откорректируйте питание (исключите аллергийный фактор) если не поможет используйте более сильные средства.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
15 июл 2009, 14:34
Вадим
Соглашусь с Вашим последним советом. Начать нужно с простого. И не ждать сиюминутного результата. И только потом думать о Ронколейкинах и прочих и/м.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
15 июл 2009, 15:39
Вадим
Лика
Без анализов - НИКУДА!
Мы не врачи! Тем более, не видим собаку. Я же не зря вопросы задавала!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 июл 2009, 22:21
Человек сдавал анализы на гормоны - всё в норме. Вы вообще о чём тогда? А использование иммунных препаратов "на глазок", только потому, что "кому-то помогло" - это очень вредный совет.
Имея собаку того же питомника и того же папку, склоняюсь к тому, что мальчику категорически не подходит выбранное питание. Мой на натуралке, при чем грамотно составленной+ витамины, был облезлым, квелым и каким-то скучным. С переходом на сухой корм проблемы исчезли.
Естественно, регулярные обработки от паразитов и глистогонку никто не отменял.
16 июл 2009, 00:27
тучка~
Катюша! Если есть то, о чем я говорю, то там анализы не просто на гормоны, там специфические тесты, да и много другой лабуды. Я ни в коей мере не советую определенный курс лечения, я этого просто не знаю.
У меня лет 10 назад была знакомая, чаушка которой вылезла напрочь. Дама, надо сказать, очень состоятельная - была балетмейстером у пары Бережная-Сихарулидзе. Чего только она не делала, каких только лекарств не привозила из-за бугра. Не помогало ничего. Пригласили ее на длительный контракт в Финляндию, и она взяла с собой собаку, благо карантина там нет. Через год приехала - чау я просто не узнала. Спрашиваю:"Чем лечили?". "Да ничем, просто пила чистую экологическую воду и ела финские сухие корма". Чудеса? Возможно!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
16 июл 2009, 08:14
tasia
Ириш, я уже по своему пупсу знаю, что чем меньше я его лечу - тем он здоровее. Тесты - тестами, я не против. Но там, судя по всему, совершенно неправильное питание: "супы" и т.д. Какие собаке супы? Не, конечно, мы можем сожрать и блинчик, и пельмешек и вонючей дегтярной мази слизнуть от души - и ничего. Но это всё разовые моменты, и от них ничего не случается. Но когда регулярно животное питается не тем, то результаты, естественно, не заставят себя ждать.
А что кожа чёрная там, где повылазило - так это она у всех чернеет на лысых местах, у нас после экземы тоже чернота. А потом, когда зарастает шерстью, то снова светлеет.
16 июл 2009, 22:00
тучка~
Володя мне сегодня позвонил, болтали часа 1,5. Очень приятный, милый человек. Переговорили о многом: и о питании, и о паразитах, и о гормонах. Решили подключить его жену-медика (человеческого). Будут результаты, обязательно напишем. Всем Володя передает привет и наилучшие пожелания! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
16 июл 2009, 22:09
tasia
Им тоже привет и пусть Оскар поправляется и обрастает мехами всем на зависть! :)
Пишите, что же там на самом деле.
16 июл 2009, 22:29
тучка~
Катюша! Обязательно! Володе было очень приятно, что его так встретили на форуме!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--