выпадение шерсти у собаки

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
14 июл 2009, 15:13
Прошу Вас подсказать, как можно избавиться от выпадения шерсти у собачки. Собаке уже 5 лет, 2 года назад началось выпадение шерсти сначала на задних лапах - совсем пропали "штаны" - и вот уже нет и знаменитого жабо. Что же делать? Обращались к врачам. Проверили печень - все в норме. Сегодня получили ответ на анализы на гормоны - тоже все в норме. Кожа у собачки чистая, никаких заболеваний, но шерсть катастрофически теряется. Витамины не помогают. Может не те витамины врачи прописали? Живем в пригороде Питера. Это что-то !!! Так жалко пса. Помогите советом.
14 июл 2009, 15:56
Извините за простоту и банальность вопросов,
1. обработки от блох делаются регулярно?
2. как и чем кормите чау?
3. некоторые витамины способствуют как раз обратному, нежели появлению шикарной шубы.
4. совсем пропали штаны - это стали лысыми?

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
14 июл 2009, 16:27
Спасибо за за ответ с Вашими вопросами.
Итак:
1. Обработка от блох не делась вообще потому, что блох нет.
2. Варим типа супа - каша с мясом и овощи - капуста, морковь, творог каждый день. Сухой корм пес вообще не ел никогда - вот тут после очередной диеты (по рекоменндачии врачей чистили печень диетой - каша на воде и все.....) начал есть корм. Даем, но очень немного.
3. Витамины были следующие - очистительный чай и биоритм. Это последние два месяца.
4. Да, задние лапы совсем лысые и спереди уже все горло лысое.
Увы, просто запустили собаку. Я практически дома не бываю.
14 июл 2009, 17:43
Владимир
1. Обработки ввести в обязательные процедуры до конца жизни собаки, и взять за правило. Т.к. паразитов и блох вы не увидите на собаке, тем более на чау. Они на них попросту не живут, это раз.
Я бы посоветовала Вам купить пипетки (в зависимости от веса собаки) Стронгольда на хотя бы 2 обработки! Периодичность обработок должна быть указана на упаковке. Но сразу:препарат дорогой, но лечебный. После Стронгхольда по прошествию некоторого времени уже можно обрабатывать препаратами типа Дана, БлохНэт, Мр.Бруно и прочие. Цена у них вполне нормальная.
2. С кормлением определитесь, или корм или натуралка. Смешанное кормление - не есть гут.
Рисовая диета - это хорошо, но какие были показания врача? аллергия? или вет бестолочь, или в анализах его беспокоил повышенный уровень эозинофилов? Основания для такой диеты?
3. Про ваши витамины, честно ничего не знаю. И опять вопрос, что чистили этими препаратами?

Купите шампунь Доктор(лечебный) и хорошо вымойте собаку, после чего и обработайте каплями на холку (стронгольд).

PS: Всегда! Сначала обрабатываем от блох и паразитов каплями на холку, потом глистогоним. Потому что личинки глистов переносятся кожными паразитами. Т.е. тут важна последовательность.
Дальше, если помыли собаку, снова обрабатываться, несмотря на то, что капли (на холку) впитываются в кожу и ""разносятся"" с кровью.
Посме мытья с шампунем, можно обрабатывать спустя 3 дня.
В период лета и теплого времени года, актуально обабатывать спреями от блох и иксодовых клещей (типа Дана, Барс) на очесы и штаны собаки. Т.е. наносить на шерсть собаки, таким образом, есть шанс уберечься от клещей, хотя бы уменьшить их шансы.., т.к. укусы клещей - вобщем, последствия грустные бывают.
НАчните с этого.

ппс: Обработки от блох (каплями) в теплое время года - ежемесячно, зимой - раз в 1,5-2мес. Глистогонить раз в квартал - раз в полгода.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
14 июл 2009, 17:48
Владимир
Простите, пока в голове держала то, что хочу вам написать, упустила то, что диета у вас была для поддержания печени.
Так вот, для печени можно было продавать банальный курс гомеопатического Карсила. Стоит копейки. Курс пропить 3 недели, и толку столько же сколько от Эссенциале.

И еще, кроме выпадения шерсти, собака выгрызает себя хотя бы периодически? т.е. до экзем бывало?

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
14 июл 2009, 18:21
Владимир
Лечебные обработки стронгхолдом производятся 2-3 раза с интервалом в 3 недели. Глистогоним - ежеквартально.
Всякие супы отменить, если будете продолжать кормить натуралкой. Кашу варим на воде, в неё можно добавить и овощи под конец варки, чтобы чуть протушились. Крупы: рис+гречка. Мясо варим отдельно. Добавляем мясо в кашу. Мясной бульон - в унитаз!
Витамины при такой кормёжке должны быть хорошими, например, СА-37, давать курсами в течение всей жизни. Для повышения лохматости рекомендуют витамины Нутрикоат фирмы "8 в 1".
А вообще, я бы попробовала перевести на качественный сухой корм.
14 июл 2009, 18:32
тучка~
мне кажца меня уже среди ночи подними и спроси че-нить из разряда как раз этого... Мышкино : Лук-яд, бульоны-нафик и тп останутся со мной насигда!! :D (торжественно клянуС! :crazy: )

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
14 июл 2009, 18:44
Владимир
Будте добры - ответьте и на мои вопросы. Просто я хочу посмотреть на проблему с другой стороны:
1. Кобель или сука у Вас?
2. Какого цвета кожа там, где выпала шерсть?
3. Какого роста Ваша сабака?
4. Использовалась ли в разведении Ваша собака?
5. Каков состав воды в Вашем районе?
Заранее благодарна!
:Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
14 июл 2009, 19:29
Лика
Ну, так одна школа-то! :wink:
И спасибо за неё огромное Ире-Мышке. Это уже без шуток.
14 июл 2009, 20:32
тучка~
Однозначно.
Хотя тут нельзя и Ломакину обойти с ее школой антипаразитарной теории в противовес аллергиям, в которые удобнее верить.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
14 июл 2009, 20:35
Лика
Вспомним всех учителей, до одного (с) :)
14 июл 2009, 20:41
тучка~
Усё, харош флудить. А то ни одной темы без наших гигиканий... :Search:

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
15 июл 2009, 09:09
Создаётся впечатление, что витамины и микроэлементы не усваиваются организмом собаки. Иммунная система даёт сбой.
Я попробовал бы проколоть собаку иммуностимуляторами («Ронколикин») и подавать «Бактисуптил».

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
15 июл 2009, 10:02
Уважаемый дамы, уважаемые Лика и Tasia
спасибо за диалог и рекомендации. Попробую кратце рассказать о собаке. Итак у меня кобель, возраст 5 лет, окрас рыжий. Питомник КАМА ЛАКШМИ. Заводчик Шевченко Л. Кобель крупный - вес около 30 кг. Выставлялись на выставках всего 3 раза.kamalakshmi.narod.ru/photoalbum_deti.html. Кличка КАМА ЛАКШМИ ОСКАР. Здесь на фото он в полной своей красе. Последний раз выставлялись в 2006 году весной в Питере рядом с мототреком. После - было принято решение не выставляться - собаку заводили для себя, не для бизнеса (разведение щенков), да и шесть тогда уже начала выпадать на задних лапах. Кобель не развязанный. Увы. Кожа, там где выпадает шерсть, чистая, темная. Врачи ничего на коже не обраружили. Живем мы в пригороде Питера - пос. Лисий Нос, свой дом. Собака очень много времени проводит на улице во дворе (охрана территории :) ) охрана не дремлет - охрана СПИТ). Вода - обыкновенная питерская вода из водопровода. Вот пока вся информация. Трудно так все рассказать сразу. Врачи подозревали нарушение работы печени, вот почему они и брали анализы крови. Буду ждать ваших дальнейших указаний :)
15 июл 2009, 10:39
Владимир
Володя, я не в шуи\тку спросила об обработке от паразитов и порекомендовала вам последовательность действий, связанных с этим мероприятием.
Тем более пес живет на улице.
Обработайтесь для начала, и уж только потом можно будет говорить о чем-то дальше.

Вадим Банальнее тут все. Да и нельзя так на обум колоть имуномодуляторы.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
15 июл 2009, 10:47
Владимир, помимо обработки, найдите время и почитайте здесь: http://www.lavlaptop.ru/cgi-bin/yabb2/Y ... 1237068804
Очень аргументированно и думаю вы многое для себя откроете.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
15 июл 2009, 11:20
Лика
СОВЕРШЕННО НЕ В ОБРАБОТКЕ ДЕЛО!
Владимир
К сожалению все гораздо проще, но и сложнее. У вас, вероятнее всего, так называемая "черная кожа", которая, к великому сожалению, практически не поддается лечению. Такое выпадение шерсти обусловлено совершенно сбитым гормональным фоном:
1. Нарущения щитовидной железы
2. Нарушения работы гепофиза
3. Нарушение работы надпочечников
4. Нарушение работы семенников
Какие из этих желез неправильно работают, может решить ТОЛЬКО врач-эндокринолог. Но, повторяю, болезнь практически не лечится.
С нею живут долго и успешно, но без шерсти. У чау не установлена генетическая зависимоть наследования. И, естественно, никакой ответственности Ваш заводчик нести не может. Это болезнь - вероятнее всего, приобретенная. Если Вас это заинтересует, напишите в личку, дам свой номер телефона, созвонимся и я расскажу Вам более подробно.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 июл 2009, 12:20
О, боже, я прочитал тут о кожных паразитах и самому стало страшно. Но собака у меня не чешится, никакого зуда кожи у нее нет. Единственное, что подозрительно, это он постоянно лижет передние лапы в районе пальцев.
15 июл 2009, 12:43
Т.к. я не хочу ни с кем спорить, да и сил нет повторять уже одно и то же.
Извиняюсь у админов за ссылки на другие форумы. "война войной..."(с), а здоровье собаки тут не при чем.

Читать полезно не только новичкам: http://www.lavlaptop.ru/cgi-bin/yabb2/Y ... 1164834054

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
15 июл 2009, 13:39
Лика писал(а):
Да и нельзя так на обум колоть имуномодуляторы.

Существует более 5000 заболеваний собак, устойчиво диагностируются - 8 - 12.
Всё остальное ХЗ в типичном варианте. Все вынуждены экспериментировать: ветеринары, заводчики.
Подобный случай встречался в практике. Пробовали всё антипаразитную теорию, борьбу с аллергией – результат нулевой. Наталья Павловна посоветовала «Ронколикин». Прокололи по системе – результат сука обросла. И поправилась.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--