Нужен совет. Могут усыпить собаку

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
12 мар 2009, 19:35
tasia писал(а):
Парень жрал все и всех, что двигалось или даже шевелилоь. Мы забрали его у проклятых алкашей, которые били его табуреткой по голове

Боже, мой.... :shock: :o :x . Мне сижу на работе и не могу сдержаться. Мне вобще читать, слушать и смотреть такие истории противопаказано. Теперь точно не буду спать. У знакомых (родители вместе выставляли собак) было три чау, при чем как и любой добросовесный владелец их холии и лилеили, но у парня что то случилось с головой и он начал кидать сначало на соседей, потом на родственников (причем 2 человека оказались в больнице), а в итоги наьросился на хозяина и вгрызься в живот, что бы оттащить слбаку его очквидци ударили топором по голове, хозяин оказался в больнице. Вот такая вот история. Вобщем я все равно остаюсь при мнении, что стоит попробывать установить конкакт.
ksenai писал(а):
Все... не знаю что делать..соба к мужу не пошла, протянул руки-кинулась

понятное дело, пришел чужой мужик к ней в квартиру, и кто знает с какими намериями, естественно у нее срабатывает инстинкт, да еще и на фоне покалеченой психики. Может быть попробывать на в квартире к ней приблизица, а на нейтральной территории, там где она не хозяйничает?

Изображение
12 мар 2009, 19:41
Элеонора
К моему великому сожалению, похоже - у собачки "крышу снесло" напрочь... %) Что могут слелать начинающие собачники??? (без обид) Да, ничего! Остается надеяться, что попадет она в хорошие руки. Дай Бог им (рукам) быстрее отыскаться!!!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 мар 2009, 22:21
Жаль...... :(

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
12 мар 2009, 23:31
Я свою первую чау взял из "добрых" рук её хозяев, когда ей было 1 год и 8 месяцев. Собака привыкло очень быстро не только ко мне,но и к своей новой собачьей семье: суке ЮРО, трем пекинесам и карликовому пуделю. И когда старые хозяева приехали посмотреть как она живет,собака к ним даже не подошла,а спряталась за меня.Кстати пуделиха тоже досталась мне взрозлой, после смерти её хозяйки и более преданной собаки я ещё не встречал.Но решать Вам.Я не знаю Ваших жилищных условий, если это однокомнатная квартира, то страдать будут обе собаки и Вы вместе с ними.

Docmins
13 мар 2009, 00:01
ksenai
Вы меня заранее извините,но в каком городе живет эта чаушка? Может быть я пропустила название города. Я в этом вопросе полностью согласна с Элеонорой и DOCMINS, вы сами видите что ситуация не простая,собака взрослая и характер уже сформирован,но это ни в коем случае не значит,что к ней не возможно найти подход. У меня была такая история со сукой Мастино Наполетано,ее бросили хозяева в 1991 году,когда распался СССР, они сами смогли уехать на Украину,а вот собаку взять не смогли! Собака болталась по улице выпрашивая еду, а если находился человек который ей эту еду пытался дать,то она на него бросалась.Меня попросили пристроить ее в хорошие руки, Сами понимаете порода не простая,и таких ручек я не нашла. Так как собаке на тот момент было 8 лет и она была подслеповата, и еще со многими болячками,хозяев естественно найти было трудновато. Поэтому я решила будь что будет,( а на тот момент у меня жили Московская сторожевая,Сенбернар и еще собаки),я решила что возьму ее себе и попытаюсь найти с ней общий язык. И вы знаете вопреки всем прогнозам ( она сожрет тебя, ребенка и мужа!!) мне это удалось. собака прожила у меня 5 лет и умерла от старости. При этом она стала добрейшей собакой на свете. И более преданной собаки я не видела. Еще конечно хочу сказать,что Вам нужно сто раз подумать,прежде чем решиться на такой шаг. Чау чау гордые собаки и не факт что она примет чужую собаку( у меня Чау появилась уже после смерти Мастино) тем более беременная. А вот попытаться пристроить ее в хорошие руки, я попытаюсь вам помочь, мне нужен телефон """хозяев""" чаушки или ваш. Во всем остальном Удачи!
13 мар 2009, 01:12
Собаку надо спасать! Это однозначно.И будущий хозяин должен быть не новичком.Это должен быть человек имеющий опыт общения с собаками,что бы пресечь агрессию собаки и ответить на неё адекватно.Когда я пришел работать на станцию юных натуралистов преподавателем зооэкологии, там жил огромный азиат 7 лет от роду.Злой как черт.Он сидел безвылазно в вольере 1,5х1.5 метра. Я в течении 2х недель знакомился с ним и подкармливал его через решетку.Потом,когда он перестал бросаться на меня ,я стал его выпускать из вольера и выгуливать.И мы подружились,как думал я.Но в один прекрасный день,во время прогулки,он бросился на ребёнка.Я одернул его за поводок. И он набросился на меня.От травм меня спасло то,что я достаточно крупный мужчина и то,что конец поводка был намотан на кисть.Короче попало азиату "по первое число ".На трясущихся ногах я отвел его в вольер.На следующий день я шёл к вольеру со страхом.Но азиат встретил меня виляя своим обрубком. Возможно, он понял,что я сильнее и подчинился.Больше он никогда не проявлял агрессии,ни ко мне ни к работникам станции.И хотя я не сторонник "кнута",но когда "пряник" не помогает,можно применить и "кнут".

Docmins
13 мар 2009, 12:42
Вчера обзвонили 36 человек вечером, везде болты, то дети то свои собаки, легла спать с тяжелым сердцем, сегодня утром дала обьявление в 3 газеты в пн. выйдут... собралась печатать обьявл. на остановках развесить ( с фоткой) и тут началось.... все знакомые позвонили 2-3 своим знакомым и т.д по списку, у меня в 10 начал разрываться телефон.. я в шоке... как сваха... варианты дедушки пенсионера "Мне бы кобелька на дочу" и маленьких девочек " Вау они такие мулюпюсички холешинькие"... Короче, моя знакомая сейчас поедит заберет ее на передержку на пару недель.. у них частный двор, есть навес, у нас на улице +5, пока поживет... А уже к ней будут приезжать смотреть, там есть семейная пара у них умер сербернар от старости... Женщина вроде с опытом.. ну еще несколько вариантов.. в пн. обьявы выйдут... Вобщем держите за нас с Габби пальчики. В пн. отпишусь
13 мар 2009, 12:48
ирна

Мы живем в Ставрополе (Северный Кавказ) Мой тел. 8-919-740-24-57 Зовут Оксана, собу на пристрой Габби (Габриэль) Документы есть не знаю какие правда. Я буду безумно благодарна любой помощи. Спасибо заранее...И вообще за все
13 мар 2009, 19:47
ksenai
Спасибо Вам за собаку!
Дай Бог, все получится!!)))))
:cry: :Rose: :Rose: :Rose:

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
13 мар 2009, 21:02
ksenai
Видите: сколько хороших людей вокруг! Уверена, собачка не пропадет, будет, наконец, и на ее улице праздник! А Вы - молодец!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
16 мар 2009, 10:51
Привет всем всем всем!!!!!!! Поздравте нас!!!! Габби в семье... Рассказываю, на передержку забрать ее не успели.. к 5 часам вечера у меня уже было 4 варианта на "удочерение" Решила пусть едут все, к кому пойдет.... Но ждать долго не пришлось. За ней приехала семейная пара ( у которых умер сербер.. ) Девушка привезла с собой сосиски, села с ней рядом на пол и скормила ей пол пакета, потом бабка "нарядила" ее гулять... Описываю наряд " строгий ошейник с шипами и намордник (!!!) на 2 размера меньше.. короче как доктора Лехтора из "Молчания ягнят" И они пошли "гулять" Привезли домой.. я попросила что бы они ее вообще в первый вечер не трогали... только разговаривали... Вобщем.... Уже в воскресенье они не мыслили, что в их доме собы не было.. муж зовет ее Галя :ROFL: , она откликается... девочка называет ее Буся, тоже откликается... Соба хропит как 3 пьяных мужика.. они всем знакомым дают по телефону послушать как спит собака :ROFL:, на улицу выходит сама... у них частный дом... еще ходят с ней в магазин на простом поводке Ест че дают и постоянно "кусочничает ", агрессии никакой.. Бум надеятся, на это недели постараюсь к ним сьездить посмотреть на шерсть, может помогу потстрич колтуны... Вобщем я СЧАСТЛИВА!!!!!! Чуть позже отпишусь еще расскажу про "Приключения"
16 мар 2009, 11:26
ksenai

УРА! :Yahoo!: УРА!! :P УРА!! Мир не без добрых людей! Ну вот видите чавичка попала в любящую семью и наверное отдыхает душой! А бывшие "хозяева" :evil: Ждем обещаных рассказов и если можно фото девочки.
16 мар 2009, 11:35
ksenai
Я очень рада за собаку, а еще больше, что не совершилось страшное действие над животным. Пусть им, т.е. новым хозяевам и собаке сопуствует удача.
16 мар 2009, 13:41
ksenai
Как здорово!!! :Yahoo!: :Yahoo!:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
16 мар 2009, 20:09
ksenai
У меня аж мороз по коже...
особенно в моменте наряда для прогулки.... :cry:
Спасибо вам за собаку!!!
:Rose: :Rose: :Rose:

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
16 мар 2009, 21:00
"ksenai"
Спасибо Вам огромное!ВЫ не остались безучастной к судьбе чужой собаки.
Только благодаря Вам собака осталась жива и обрела новую семью.
МОЛОДЧИНА!!!!!

Docmins
17 мар 2009, 12:10
Ну вот, кажется у нас хеппи энд...... Тьфу, тьфу,тьфу... Обычная жизнь, обычной любимици семьи...
Пока с хозяйкой созваниваемся каждый день, (вспоминаю себя когда только взяли Данку мы тоже звонили заводчице 5 раз в день, с совершенно,как я сечас понимаю, идиотскими вопросами.... она спит а язык на улице, у нее сопли, она хрюкает, когда пьет воду не захлебнется ли и т.д , благо у нее терпение хватало обьяснять и отвечать на эти вопросы...) А теперь уже я отвечаю на такие же.... Габби -Габуся-Буся, показывает чудеса сообразительности... Муж хозяйки с ребенком не смотря на запрет сейчас тормошить собу, пока та была на работе сделали следующее: Искупали Буську (причем она легла (!) в ванну), а бабка говорила что она категорически не купается... Обстригли ей половину колтунов и вычесали мешок шерсти, а бабка драла ее расческой в наморднике! Почистили уши, промыли глаза.... Единственная проблема в доме 2 кота, но старая кошка пару раз дала по морде лапой и теперь мелкими перебежками передвигается по полу... молодой кот к сожаленью живет на шкафу... но я думаю время... Буська даже начала носится по дому, играет! Звонила бабка, плакала... Ну вот пока все, спасибо вам всем что были рядом с нами, с четверга отщитываю каждый день и улыбаюсь, Буська жива!! А могла бы уже не жить.... Буду писать еще.

У меня куча вопросов по своей собе, ответьте куда мне теперь писать?
17 мар 2009, 12:16
ksenai писал(а):
Звонила бабка, плакала...

А чего сейчас то звонить? И тем более плакать? Не верю я в эти слезы, показные они.
ksenai писал(а):
Ну вот пока все, спасибо вам всем что были рядом с нами, с четверга отщитываю каждый день и улыбаюсь, Буська жива!!

Вы молодец Ксения, дали собаке вторую жизнь. А пишите по прежнему в эту тему. Ведь за ходом событий следили многие.
17 мар 2009, 12:42
ksenai
:Yahoo!:
я всегда считала, что любая собака, казалось бы с безнадежно искалечеено душой способна вернуться в счастливую беззаботную жизнь :D , главное что бы проводники были подходящими.

Изображение
17 мар 2009, 23:36
ksenai
Побольше бы таких людей как ВЫ! и никому не нужных,брошенных,усыпленных(ненавижу это слово) собак, стало бы намного меньше! И не важно какой порподы собака!!! Главное - это наше участие в их судьбе. А когда прогресс нам дал такую возможность как интернет,я думаю все вместе мы сможем помочь многим. А ВАМ ( С БОЛЬШОЙ БУКВЫ) дай Бог всего чего хочется и еще столько же !!! :cry:

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--