Нужен совет. Могут усыпить собаку

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
12 мар 2009, 12:23
Привет всем. Прошу о помощи! Срочно нужен совет! Рассказываю в двух словах нашу историю. Соб породистых никогда не было, но у мамы всегда были дворни которых любили. Два года назад с мужем шли по рынку, собирались купить ему куртку, зашли на собачачий ряд.... там сидела ОНА... ей было 2 месяца, наша чау... я взяла ее на руки и больше от себя не отпустила, муж остался без куртки... а наша семья приобрела себе младшего ребенка.. Дана, Дануся, Хрюканцель, мамина красавица.... По документам Даная Лурдес Алу... Ей позволено все... Ну так вот, достаточно лирики...вобщем наша семья превратилась в чау-поклонников... эта порода вызывает прилив какой то неземной нежности.. мы с удовольствием стали ходить на выставки, читать книги и лазить в инете в поисках инфы о нашем чуде... в феврале мы ее повязали и теперь с трепетом смотрим на девочку в ожидании маленьких пушистиков.. вобщем,... на работе коллега рассказал, что у их соседей тоже чавка, тока она всех кусает и они ее хотят усыпить... У меня аж волосы дыбом встали, я попросила дать хозяевам мой телефон. Вчера вечером мне позвонила эта горе-хозяйка, и рассказала историю: действительно у них породистая чава... прожила с ними 7 (!) лет... но теперь она надоела.. за ней нужно ухаживать, чесать, мыть, гулять, да еще эта скотина (чава) вечно валяется под ногами и она (хозяйка) недавно через нее убилась (споткнулась) после чего отлупила и та ее покусала.... И теперь они ее собираются усыпить... Я рыдала вчера весь вечер... Хозяйку я попросила отложить процедуру на пару дней... Я хочу забрать собу себе.. Но.. наша девочка беременная скоро будут щены, эта собака взрослая 7 лет, тоже сука.. Они будут наверное драться.. квартира небольшая.. вобщем мыслей много. Помогите мне кто нибудь! у кого нибудь была такая ситуация когда вдом приходилось брать еще одну взрослую собу... как они ведут себя между собой.. какие могут быть трудности. Ответте мне. Габби (так зовут несчастную) осталось жить несколько дней и если я не приму решения она погибнет... :'( Моя Аська 443692686
12 мар 2009, 14:00
ksenai
Я бы усыпила таких горе-хозяев!!! :evil: Что же Вам посоветовать? Думаю, что Габби укусила дуру-хозяйку от безисходности, видимо, та загнала ее в угол, кричала на нее - вот результат. Я так поняла, что до этого случая покусов не было? Если нет, то тогда не все так плохо - значит психика собаки не совсем сорвана. Конечно: брать такую возрастную суку, это риск. Но думаю, тут нужны ТОЛЬКО время, терпение и ласка. Очень возможно, что Габби именно этого не хватало, и по прошествии некоторого времени (а это строго индивидуально), она придет в норму и все наладится. В данном случае ситуации, когда в дом приносят новорожденного ребенка, а старший начинает ревновать. Тут только общение, занятие общими делами. Собака должна почувствовать, что она нужна и любима. Как с детьми. Причем, и второй собаке это тоже понадобится. Я бы сначала посмотрела, как с психикой у Габби на сегодняшний день: боится ли она, зажимается в угол, контактна ли с посторонними, может быть стоит взять ее на поводок и пойти прогуляться. Обычно, после совместных прогулок собаки начинают доверять человеку, который с ними гулял. Думаю, что только после этого стоит принять решение дабы избжать трагедий! Удачи Вам в любом случае, какое решение Вы бы ни приняли! :) А есть ли возможность пристроить Габби в хорошие руки??? В каком городе Вы живете?

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 мар 2009, 14:11
tasia
я полностью с вами согласна! нет нечего лучше чем любовь и ласка! Это и примерит обех собак если не дай бог будет разгораться конфликт. К нам недавно привезли в гости на 3 дня Щена Амстаффа, если кто знает они очень приочень шабутные. Иоя первый день стояла в позе, не давала ее даже из своей миски попить. Амстмик мою начала затюкивать играми и любвиобильностью, моя тихо терпела и только иногда порыкивала, но стоило их двоих прижать к себе как сразу все успокаивались. Вобщем прошло время и теперь они на выставках спят прижашись друг к другу в клетке.
ksenai
я вам написала в аське.

Изображение
12 мар 2009, 15:49
ksenai
Я думаю Вам не стоит брать взрослую собаку. Чау очень серьёзные собаки и терпеть конкурентов не будут. У меня сначало появился метис(мальчик) чау а потом мы приобрели девочку и вот когда она выросла то начала бить метиса почём зря по любому поводу если считала. что я к нему как то лучше отношусь. Её может терпеть только мой Женька ( мой третий чау). Потому что он с ней не связывается даже если она на него налетает. он просто наклоняет голову и ждёт когда она отстанет. а ей это не интересно.
Ну это всё лирика. просто я бы Вам не советовала. Лучше найдите ей хозяина у которого нет собаки и может ей повезйт. Желаю удачи
12 мар 2009, 16:10
Сегодня весь день с маниакальным упорством ищу "руки" Муж поедит уговаривать животное (хозяйку) что бы потерпела с "процедурой". Мы живем в Ставрополе (Северный Кавказ) В отличии от Москвы и Севера чау -экзотика. Специалистов мало, но все в один голос говорят, что к щенной суке нельзя приводить вторую более взрослую.. будет бойня.
Хозяев ищем, много друзей и знакомых которые с восторгом смотрят на нашу девочку, но щена брать боятся п.ч много проблем... будем предлагать уже взрослую собу,
Вобщем выход найдется, я просто не могу знать, что я могла помочь чавке и не смогла... если кто нибудь из нашего региона захочет пишите мне. Не может быть такого что бы чавка никому не была нужна. Это самые лучшие собы на свете....
Ну а если хозяйка заарканится... Поздравте нас, скорей всего сегодня вечером, в нашем доме будет жарко....Две чавки
12 мар 2009, 16:30
ksenai писал(а):
но все в один голос говорят, что к щенной суке нельзя приводить вторую более взрослую.. будет бойня

думаю, что они правы, но можно собак разделить, и не соединять между собой, хотя бы месяца три. Тем более, что материнский инстинкт у чау-чау очень развит, они очень хорошие матери, и очень защищают своих детей.
12 мар 2009, 16:55
Все... не знаю что делать..соба к мужу не пошла, протянул руки-кинулась.... Она больше нашей Данки в 2 раза.....Муж говорит там прям медведь... а наша девочка не маленькая в 1г 9 м -30 кг, Габби ее порвет... Уговорили подождать до понедельника.. но хозяйка не в восторге.. она уже ей все приданное собрала ошейник и чашку.. думала мы сразу заберем.... Господи, ну что же делать то??? Она же не пойдет с нами... Хозяйку покусала очень сильно... руки и на ноге аж сухожилие порвала... Хозяйка с костылем... Но бешенства у нее нет.
12 мар 2009, 16:59
ksenai
Выйди на сайт своего города попробуй там дать объявление
12 мар 2009, 17:02
ksenai
Мы одну такую забирали, и даже не смогли расчесать, только кормили, а затем она тихо умерла, при этом порвав новой хозяйке руки, 27 швов было. Думаю, не стоит, если уже не пошла, они окончательно вложили в нее то, что она не может быть любима, и видимо особенно ненавидит мужчин! Уж и не знаю, что и посоветовать в этом случае. И потом не надо травмировать свою собаку в таком положении. До такого допускать нельзя, если начнут раз драться, этот процесс не остановить. Ребята, это ее решение (чау), она не будет жить с другими, мы пробовали бесполезно, она решила так и все. Поверьте, там был очень опытный человек, который уже лет 15 с чау-чау, не договорился, и не прижилась за 12 месяцев.
12 мар 2009, 17:14
ksenai
Боже мой! Как печально! :cry:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 мар 2009, 17:25
такич хозяев как у Габби, самих усыплять надо и без раздумай. Я в ужасе от того, как же можно позволить себе поднять руку на собаку? и довести ее до такого агрессивного состояния. Но земля круглая и все возвращиется на круги своя и костыль этой....прямое тому доказательства. Может быть в крайнем случае найти приличный приют? или может быть на некоторое время сдать в ветклинуку, там за ней присмотрят и помощь нужную окажут и внимание, вы будедите ее навещать пока не решите что делать дальше.

Изображение
12 мар 2009, 17:56
У нас в городе нет приютов :cry: :cry: :cry:
12 мар 2009, 18:12
Наша плюша вообще не лает.... максимум она может "обсморкать" подозрительного вида субьек (если он на велосипеде или с тачкой) А так... Даже если к нам в дом прийдут воры она им окажет самый теплый прием, покажет где холодильник и миска, сколько в нашем доме было людей и все до единного были встречены с улыбкой, всем она сует лапы о морду... я конечно понимаю, что это тоже не правильно.. но в доме ребенок 9 лет и к нам приходят дети, п. э чужой или фас вообще не произносилосьь ну соответственно из чужих и из своих ее никто не обижал.....Мак
12 мар 2009, 18:16
tasia
Ира, ты ведь прекрасно понимаешь, что взрослый чау-чау очень трудно приживается на новом месте и с новыми хозяевами, если приживается вообще. Она все равно примет смерть. И дай бог, чтобы я была не права. Причем даже с более серьезными породами можно договориться, но такого китайского упрямства нет ни у одной породы.
Я однажды лежала в больнице, так моя любимая чау-чау не принимала пищи, лежала у двери. Сейчас не так. Мне пришлось сбегать каждый вечер, чтобы покормить. Умирать собиралась вместе со мной.
Элеонора
ksenai
Девочки, поверьте, хорошего ничего не выйдет. Все воспитание уже свелось в характер, и определило ее приоритеты. Пусть решают сами, как сами довели, так пусть и будет это на их совести. Я очень рада таким неравнодушным людям. Но ситуация сложная, и выхода простого нет.
12 мар 2009, 18:29
хех......со смерти первой чау прошло 2 года и 2 месяца и до сих пор когда я прихожу к родителям, первое вырывается : "Шерречка!", только потом увидев котов я понимаю, что ее нет. Когда Элеонору привезли я все время называла ее Шеррей, так было трудно привыкнуть. Даже сейчас изредка вырывается. Она умерла на руках у мамы, на глазах у всех пока, до поездки в ветеринарку отставалось 10 минут. И так тяжело было осознавать, что мы не успели ее отвезти к врачу!!!! Если бы на 30 минут раньше она оказалась в руках доктора, то возможно все было бы подругому.
Мак
Знать, что дал погибнуть собаке, опустив руки и пустив события на самотек будет долго преследовать. Хотя я я не могу согласиться с тем. что если она всех грызет, то другово выхода нет, но все таки считаю, что нужно попытаться найти с ней контакт и по возможности подружиться, узнать ее поближе и лишь потом делать выбор.

Изображение
12 мар 2009, 18:48
Элеонора
Я, рада бы ответить Вам положительно, но не могу, потому что знаю многие факты, опровергающие данные утверждения. Извините, если сказала слишком резко и честно.
12 мар 2009, 19:19
Элеонора
Мак
Ко мне лет 10 назад попал кобель-москвич. Парень жрал все и всех, что двигалось или даже шевелилоь. Мы забрали его у проклятых алкашей, которые били его табуреткой по голове(что через 5 лет все-таки сказалось :cry: ) Год мой муж не мог к нему подойти. К женщинам он относился гораздо терпимее, но один укус я-таки от него получила. Тяжелая история и долго здесь описывать КАК я это делала. Смысл в том: ласка, внимание, терпение. Через месяц он ходил рядом без поводка, через 3 - я могла совершенно спокойно войти к нему в вольер (собачники меня поймут, что войти в вольер тяжелее, чем гулять без поводка), через полгода мы бегали с ним по полям, катались в обнимку и целовались. После полугода он не укусил НИКОГО. Крысу делал, но я могда его спокойно контролировать. Я считаю: было бы желание! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 мар 2009, 19:22
tasia
Ира, а вот мы имели печальный опыт.
12 мар 2009, 19:30
Мак
Мариш! Я ни в коей мере не советую брать собаку в маленькую квартиру, тем более к другой беременной суке. Там ребенок 9 лет. Безусловно, ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО! Просто я поделилась опытом, и, потом, у меня была возможность отсадить его, время - чтобы заниматься им, желание - чтобы это делать. Конечно, в этой ситуации собаку лучше не брать в дом. Но, ОЧЕНЬ РАДУЕТ ОТЗЫВЧИВОСТЬ, СЕРДЕЧНАЯ ЧУТКОСТЬ И ДОБРОТА ЭТИХ ЛЮДЕЙ. Пока такие люди есть - мир не рухнет от равнодушия и лицемерия!!! :)

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 мар 2009, 19:35
tasia писал(а):
Парень жрал все и всех, что двигалось или даже шевелилоь. Мы забрали его у проклятых алкашей, которые били его табуреткой по голове

Боже, мой.... :shock: :o :x . Мне сижу на работе и не могу сдержаться. Мне вобще читать, слушать и смотреть такие истории противопаказано. Теперь точно не буду спать. У знакомых (родители вместе выставляли собак) было три чау, при чем как и любой добросовесный владелец их холии и лилеили, но у парня что то случилось с головой и он начал кидать сначало на соседей, потом на родственников (причем 2 человека оказались в больнице), а в итоги наьросился на хозяина и вгрызься в живот, что бы оттащить слбаку его очквидци ударили топором по голове, хозяин оказался в больнице. Вот такая вот история. Вобщем я все равно остаюсь при мнении, что стоит попробывать установить конкакт.
ksenai писал(а):
Все... не знаю что делать..соба к мужу не пошла, протянул руки-кинулась

понятное дело, пришел чужой мужик к ней в квартиру, и кто знает с какими намериями, естественно у нее срабатывает инстинкт, да еще и на фоне покалеченой психики. Может быть попробывать на в квартире к ней приблизица, а на нейтральной территории, там где она не хозяйничает?

Изображение

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--