Размышления!

Разговоры о чем угодно / темы, которые не относятся к другим разделам и подразделам форума.

Сообщение
Автор
28 фев 2009, 10:56
тучка~
Я специально заказала диск с той выставки,что бы посмотреть запись полностью и сравнить.Я не эксперт,и поэтому всё,что я увижу,естественно не буду выкладывать на форумы для обсуждения.

Насчёт Аси и Вики,я высказала своё мнение,таких тем на моём форуме не будет,значит это моя принципиальная позиция.

тучка~ писал(а):
Или с появлением Мэгги, несущей крови питомника Бон Триумф, твоё видение породы претерпело кардинальные изменения?

Претерпело изменения моё отношение к собакам питомника Бон Триумф.
Пол года мне говорили,что из этого питомника можно приобрести только больную,проблемную собаку.Теперь я убедилась в обратном.
Собака здоровая,с отменной психикой(что для меня самое важное).И это уже не из разряда ОБС,это мой личный опыт.
28 фев 2009, 11:25
Нона
"В огороде бузина, а в Киеве дядька" - пословица такая. Употребляется тогда, когда человеку пытаются донести одно, а он всё гнёт своё.
Речь идёт о действиях заводчика и животном, пущенном им в разведение в обход всех правил, об обмане владельцев щенков. Повтор уже раз в сотый, наверное, и всё никак!
А твоя собака, к слову сказать, ещё мала, чтобы объективно оценивать её здоровье, психику и прочее. Впрочем, у нас с тобой очень разные понятия о здоровье.
02 мар 2009, 12:34
тучка~
Я думаю, что объяснять просто бесполезно.
02 мар 2009, 12:50
тучка~ писал(а):
Речь идёт о действиях заводчика и животном, пущенном им в разведение в обход всех правил, об обмане владельцев щенков. Повтор уже раз в сотый, наверное, и всё никак!

Мак писал(а):
Я думаю, что объяснять просто бесполезно.

Мак
А чем тогда Вы занимались на пяти страницах?Если тема не об этом,то почему тогда посты описания не были убраны из темы?
02 мар 2009, 13:15
Нона
Бесполезно. Еще раз повторяю!!!! Вам замечательно, а нам еще больше замечательней.
02 мар 2009, 15:23
Нона
Юля, стало уже традицией повторять тебе неоднократно. Ничего, мне не жалко. Итак, очередной повтор:
Потому что её на это всячески провоцируют, то анонимно открыв темку на чау+ (слава Богу, хватило ума если не удалить эту чушь, то хоть прикрыть), то здесь вывешивая фото Вики и подкидывая вопросики, типа "а что в этой собачке не так" и давая своё описание.
02 мар 2009, 15:31
Lora писал(а):
Под рородниками я к сожалению не выставлялась, не приезжали они к нам ни разу. А возможности съездить с собакой куда то у меня не было, да собственно и сейчас нет.

Если чесно, то такой факт очень по себе неправильный. На что ориентироваться? Вот, если ориентироваться на результаты "Евразии-2", то лучше застрелиться. А по поводу морды, я скажу, если вы хотите, то это нонсенс. В этом случае следовало бы отметить другой аспект. Нам вообще написали, что семенники норма, суке, и слишком широкая грудь, и главное слишком длинные ноги. В целом очень хорошо, даже обсуждать не могу, так расстроена.
02 мар 2009, 15:37
Мак пишет:
Нам вообще написали, что семенники норма, суке,

Марина! А не могло ли так быть, что это просто неправильный перевод? Он же знал, наверно, что это класс сук!?
02 мар 2009, 15:38
патриотка
Я спрашивала, но увы... Алена подходила и сказала, что это описание вообще другой собаки. Вот я и пошла спрашивать. Мне ответили, что ответили. А дедулька - кивал, и глупо улыбался.
02 мар 2009, 17:23
Мак писал(а):
что семенники норма, суке,

:lol: Класс!!!!!
02 мар 2009, 17:27
Lora
Сами пребываем в состоянии аффекта,
02 мар 2009, 22:31
Мак
Сочувствую! Такое ..... слов нет!
02 мар 2009, 22:58
Lora
Вот видите, Вы сами возмущены экспертизой данного конкретного судьи
Lora писал(а):
Сочувствую! Такое ..... слов нет!
. И таких "экспертов" полно, тех которые НИЧЕГО не понимают в породе, но Вы же говорите о неких Бэстах, на которых (якобы) побеждали, нравящиеся лично Вам, собаки. Где гарантия, что эти Бэсты не судили такие же "спецы"? Сейчас стало модным ссылаться на экспертов (особенно импортных: там-то дал, там-то дал...): А вы что, умнее? Да, многие заводчики УМНЕЕ, И ЕСЛИ ОНИ НА ТОТ МОМЕНТ СТОЯТ ЗА РИНГОМ, А НЕ ПРОВОДЯТ ЭКСПЕРТИЗУ, НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ УМЕНЬШАЕТ ИХ ЗНАНИЯ И ОПЫТ.

И еще, Вики обсуждали максимум на 1 странице. А вот обсуждение этого обсуждения действительно затянулось аж на 7. Да, я же забыла, что тема в разделе "Для любящих флуд", я бы сказала резче "Для любящих :twisted: словоблудие".

Зря Вы провоцируете людей. Ох, зря!!! Это не делат Вам чести!
03 мар 2009, 02:17
tasia
Вас я точно не провоцирую. :)
03 мар 2009, 19:03
tasia
Lora
Я после двух экспертизы пребываю в полной задумчивости. А вообще зачем же такая экспертиза и к чему же теперь идти. Я всегда приветствовала собак крепкого типа конституции, с широкой грудной клеткой, с крепкими ногами, и с объемной мордой, и крупной головой. Я считала, что собака, которую я выставила, отвечает требованиям стандарта, и именно такая должна быть чау-чау. Крепкого типа конституции, с крепким костяком, квадратная, с широкой грудью, с высоко поставленным хвостом! Мне казалось, что надо стремиться, и что же? Ничего, такая пустота, что и сказать не знаешь чего. Я всегда отношусь критично не только к постронним собакам, но и особенно к своим. И точно уверена в том, что данная сука не должна иметь такой позорной оценки - как очень хорошо. При описании собаки на оценку очень хорошо, должно быть три недостатка (хотя бы), а здесь прикус норма, семенники норма, слишком широкая грудь, длинные ноги. Это о ком? Не понимаю, а нужно ли заниматься породой и куда дальше идти. Я так понимаю, что сейчас надо делать обратный процесс, брать собак с плоским ребром, длинной поясницей, и не очень корретными конечностями, и начинать все заново. Как же быть!!!! И мне Лора, действительно сочувствие сейчас не очень нужно, а нужно разобраться, как же дальше разводить собак, с какими данными.
03 мар 2009, 19:10
Мак
Мариша, я тебя прекрасно понимаю. :) Ну неужели ты - опытный человек, будешь обращать внимание на таких идеотических экспертов??? Плюнь и разотри... И делай свое дело!!! :x И еще, на каждого чемпиона есть свой оч.хор!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
03 мар 2009, 19:29
tasia
Нет, Иришка, дело не в эксперте. А именно в том, что был стандарт, был идеал, и я к нему стремилась. И получила такую собаку о какой мечтала. Ведь она уже 7 колено моего собственного разведения. Начиная с Веры и т.д. а теперь что работа 15 лет на смарку. Вот чего я не понимаю. Если есть стандарт, и идеал, а этот эксперт идеал разрушил!!!!
03 мар 2009, 22:16
Мак
Мариша! Это всего-навсего один эксперт! :crazy: Не вешай нос!!! :D

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
04 мар 2009, 11:50
tasia
В том-то и дело, что не один. Посмотрите какие вообще собаки имеют отличную оценку, а то и высокие титулы. Есть от чего загрустить.
04 мар 2009, 13:42
тучка~
Не то что грустить, выть хочеться! :shock:
Однако, нужно делать свою работу, не смотря ни на что! :x

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--