Тема: окрас крем и его разновидности.

Наука о закономерностях наследственности и изменчивости всех живых организмов и метод управления ими.

Сообщение
Автор
20 янв 2009, 14:55
Lora пишет:
И данный факт не помешал двум разным экспертам дать САС на обоих выставках, и как я поняла ни кто не усомнился в окрасе и пигментации данной собаки.

Слишком одна из них юная!!!! И что же теперь именно САС решает как получать цимт из крема? Сомневаюсь! Причем очень!

Lora пишет:
Лучше внимательнее присмотритесь к своим собакам!

Делаю это всегда, но к Вашему сожалению, наверное, они уже очень в возрасте, чтобы плодить щенков, это первое. И второе, я никогда не занималась воспроизводством разных пород с такой скоростью, как Вы. Вы наверняка во всех породах дока? Или мне показалось?
20 янв 2009, 14:59
Lora пишет:
А на собачке щенячка, или пухлявая шерсть!?

На собаке (щенке) действительно шерсть щенячья, которая впоследствии обещает быть светло-палевой.

Lora пишет:
И не стоит в свойственной Вам манере её переводить на скандал!

А вы что и в манерах понимаете? Тогда смотрите внимательно и читайте внимательно. Скандал поднимаете Вы! И я так пониманию, что ни приглашенный специалист по генетике (на форум мой чау), ни Алена Елютина, никто другой, ни я, убедить Вас не смогли. Все же бесполезно.
И я говорю, что тема об окрасах, а вы ругаетесь, и пишите про движения. Лучше бы за учебники сели и почитали, или еще раз прочитали тему окрасы сначала, и может быть вынесли бы чего-нибудь кроме того, что увидели. И злость не застила бы глаза.
20 янв 2009, 15:18
Мак писал(а):
Вы же вяжете крем с голубым!!!!!

В своём питомнике я решаю, кого и с кем вязать. А Вы решайте проблемы в своём питомнике!
Не переживайте, поголовье чау в других питомниках я не испорчу, т к не вяжу чужих собак! А те, кто решит преобрести у меня собаку имеют свою голову на плечах, к тому же информация по моему питомнику общедоступна! Я ни от кого и ни чего не прячу.

А вязать между собой голубых, кремовых и цимтовых собак в своём питомнике имею полное право и кто знает, может со временем Вам прийдётся пересмотреть некоторые аспекты генетики.

Раньше говорили, что крем с кремом вязать нельзя, потеряется пигментация, только вот вяжут их из поколения в поколение и ни куда эта самая пигментация не девается! Если уж пигмент есть, то он есть, а если его нет, то и нет ни на кремах, ни на рыжих.

Теории много, а у кого есть практика и не единичного случая!?
Где статистика ?
20 янв 2009, 15:21
Мак
Мне Вас жаль.
Всего доброго.
20 янв 2009, 16:31
Lora
А мне не только Вас, но и породу.
20 янв 2009, 16:48
Lora пишет:
В своём питомнике я решаю, кого и с кем вязать. А Вы решайте проблемы в своём питомнике!

Решайте, Вам кто запрещает, только людям, которые начинают, нет необходимости говорить неправду - и это мягко сказано.
Я их решаю (проблемы у своих собак), не беспокойтесь, не вяжу крем с голубым, даже из-за прибыли, а иду к чужому черному кобелю, и не использую кобеля окраса голубой, потому что он мой, потому что не считаю, что данный аспект, как потеря пигментации - это благо для породы.
И кстати, у него несколько САС, но и это не дает мне возможность его использовать, потому что "генетика - не продажная девка империализма", а наука, и ей хоть иногда, не в разрезе форума необходимо интересоваться. А уж, поскольку не понимаете, то надо хотя бы следовать генетическим законам и прислушиваться к тем людям, которые взывают к Вам (но видимо бесполезно).
Увы, и здесь мне Вас жаль!!!! Причем много раз жаль!!!
Lora пишет:
преобрести
Ну где уж Вам решать проблемы генетики, когда и грамотность хромает, приставки "пре" в русском языке не существует, а только "при". И я смотрю, почему вы читаете и вникаете плохо, видимо проблема есть. И мне Вас очень жалко.
Я думаю, что просто необходимо в молодом возрасте побольше уделять времени самообразованию.
Lora пишет:
А вязать между собой голубых, кремовых и цимтовых собак в своём питомнике имею полное право и кто знает, может со временем Вам прийдётся пересмотреть некоторые аспекты генетики.

Конечно пересмотрят, особенно такие, которые так "живо" интересуются проблемами породы в разрезе одного питомника.

Последний раз редактировалось Мак 20 янв 2009, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

20 янв 2009, 16:50
Lora пишет:
Всего доброго.

Да, и Вам не хворать!!!!!
20 янв 2009, 16:55
Lora пишет:
Раньше говорили, что крем с кремом вязать нельзя, потеряется пигментация, только вот вяжут их из поколения в поколение и ни куда эта самая пигментация не девается!

Те, которые вязали, признавались, что хотят именно коммерческую вязку и не вводили людей в заблуждение.
Только вот собаки за собаками окраса крем были из-под черных! Посмотрите родословные (которые вы умете читать)!!!!
20 янв 2009, 17:20
Lora
Да, и где же Вы увидели ругательства: пожалуйста прочитайте тему: Генетические термины.
Для Вас специально даю ссылку: http://chow-russia.ru/topic9.html
Также, можно об окрасах почитать здесь: http://chow-russia.ru/topic568.html
А также статья М.А. Сотской: ОКРАСКА СОБАК И ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ЕЕ НАСЛЕДОВАНИЯ
И также ссылочка для Вас http://www.chow-russia.ru/topic199.html
20 янв 2009, 17:40
Мне часто бывает понятен гнев тех, кто занимается разведением на чисто эмперической основе и сразу же уничтожают свидетельства своих ошибок и сбывают их некомпетентным доверчивым людям, желающим завести домашних любимцев.
Как это ни прискорбно, но даже преуспевающие заводчики нередко высказывают пренебрежительные или циничные замечания в адрес генетики, когда речь заходит о ней. Правда, и здесь не стоит отрицать, что именно у них бывают экземпляры генетически здоровые.
Но они не думают о том, что скажут последующие поколения, которые захотят заниматься кинологией.
Так что только циник может возразить, что разнообразные породы собак сложились без участия генетики. Это безусловно так, но не следует игнорировать временную шкалу.
23 янв 2009, 14:08
Яна пишет:
Подскажите!!!Если у чау розовая верхняя десна,он может участвовать в выставках?????

Участвовать можно, но это будет отмечено, как недостаток, и будет снижена оценка. А вообще почитайте пожалуйста стандарт и тему окрасы. И какого окраса ваша собака?
27 окт 2009, 18:51
На сайте Бориса Акунина обнаружила тест для якобы получения окраса, он конечно шуточный, но вот я окрас получила, а вы попробуйте его получить, чтобы потом не было ляпов. Одна единственная подсказка, в каждой виртуальной вязке должен присутствовать доминатный кобель, грубо говоря основного окраса:
http://akunin.ru/knigi/pelagia/pelagia_ ... /pitomnik/
К основным окрасам относятся те, которые природные,т.е. цвета, которые в поговорке: Каждый
охотник
желает
знать
где
сидит
фазан
Желаю заводчикам и будущим заводчикам удачи.
Я получила нужный окрас, и тест написал, что вывела новую породу. Дерзайте. Хочу очень узнать результаты.
Надо наверное сделать такой тест по чау-чау. Знала бы как точно сделала. А может быть кто нибудь знает, что для этого нужно?
27 окт 2009, 22:57
Мак
Так не честно...Ты подсказываешь, а я этот окрас получила с первого раза.
:oops:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--