Прошу! Умоляю! Помогите!

Как помочь собакам, попавшим в беду. Ссылки на другие сайты, контакты, реквизиты и другая полезная информация.

Сообщение
Автор
11 ноя 2011, 16:26
А между тем, автор темы "ПРОШУ! УМОЛЯЮ! ПОМОГИТЕ!" продолжает молчать... Хоть бы из вежливости сообщила нам свое решение. Очень хотелось бы надеяться, что она нашла выход из создавшейся ситуации без помощи шприца!... Иначе закрадывается очень страшное подозрение...
12 ноя 2011, 10:05
Gretta97 писал(а):
Иначе закрадывается очень страшное подозрение...

Екатерина, не нагнетайте. Откуда нам, Вам или кому-то знать что вообще у человека в жизни происходит сейчас?
Она писала, что какие-то проблемы с ребенком. Откуда столько хладнокровия и сарказма?
Извините за резкость.

---
А что о доживании собаки, которой всего-то 5 лет. Напрасно. Судя по описанию хозяев, пес прекрасно содержался, (был) любим и не пристраивается в любые руки. И пять лет еще отнюдь не возраст. Средний возраст жизни чау-чау 13-15 лет, но не 8-10. Это опять же зависит от образа жизни, содержания, генетики в некотором смысле и прочих факторов.
Если бы у меня были подходящие условия, этого смуфа забрала бы сама, даже если бы ему было и 8 лет.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
12 ноя 2011, 11:30
Геркулес
Женя, категоричность - не всегда добрый советчик. Не применительно к данной ситуации, а вообще: представь ситуацию, при которой одинокий человек среднего достатка завел собаку. Любил, воспитывал, ухаживал - всё как положено. И вдруг, например, сломал позвоночник. В итоге сам без движения, денег на операции нужно море, и ещё не факт, что вернётся возможность полноценно двигаться. Не у всех есть родственники или друзья, готовые забрать себе собаку, они могут вообще собак не любить, имеют право. Вот и как быть? Так что, то, что на первый взгляд кажется предательством, на второй взгляд таковым вовсе не является. И в инете не всякий сразу вывалит истинную причину, а напишет просто "жизненные обстоятельства".
12 ноя 2011, 15:28
Откуда столько хладнокровия и сарказма?
Помилуйте, к автору темы не выразила никакого сарказма, наоборот переживаю за ситуацию, и даже готова помочь с перевозкой собика на передержку из Москвы в Иваново, но автор пропал и это беспокоит.
Конечно всякое в жизни бывает, но наряду с обстоятельствами мы также видим кучу примеров и безответсвенного отношения к братьям нашим меньшим и об этом написала Людмила Веденеева. А то, что хозяин Соломона отдает его только потому, что Соломону скучно одному дома для меня не понятно...
12 ноя 2011, 16:23
Лика
И ещё в отношении средней продолжительности жизни чау-чау (поскольку меня этот вопрос очень интересует) очень хотелось бы чтобы вы привели ссылочку на информацию о среднем чаушином возраста 13-15 лет.
Про 8-10 лет похоже (сейчас не могу найти ссылку) я вычитала у Абакумовой (но у неё же приводились примеры о шоу-собаках доживших до 12-13 лет).
Приведу информацию о продолжительности жизни собак, взятую из интернета:
"Средняя продолжительность полноценной жизни собак составляет 8-12 лет. Их старение начинается примерно в 7-8-летнем возрасте, а состояние с этого времени зависит от породы, условий их содержания и использования."
Иходя из этого 5-ти летний кобель Соломон через 2-3 года уже вступит в пору старения со всеми вытекающими заботами, которые видимо его хозяину неинтересны...
ЗЫ: Я сама взяла к себе собаку в 8-ми летнем возрасте и не по наслышке знаю, что это такое... Без обид... Но ссылочку очень хотелось бы посмотреть. Заранее - спасибо!
12 ноя 2011, 16:39
Нашла все же ссылку о среднем возрасте чау, хотя в поисках обнаружила и другие диапазоны. Спасибо.
http://chapa-chapa.ru/ch/137-chay-chay.html
12 ноя 2011, 17:21
Екатерина, простите мне мое невежество. Мое мнение основано на опыте реалий людей, которые по сей день держат собак преклонного возраста. И кстати, на чайниках, вы, если память не изменяет, подобный опрос проводили. И вам привели разную статистику. И 13летние собаки там совсем не редкость.
А что о приведенной Вами ссылке, я понятия не имею кто автор сайта. Кто стоит в породных линиях разведения этого человека. Какие болячки несут эти линии и т.п. И на что, в свою очередь, ссылается автор сайта.

Есть питомники, собаки которых живут едва ли дотягивая до 6 лет и что же это, основание загребать всех под одну гребенку?

Чтобы говорить хотя бы немного категорично, нужно провести обширнейший анализ.
Я спорю в этом пункте не потому что мне вдруг стало скучно. Но и, позвольте мне, сэкономить мое время, ссылки искать для вас не вижу смысла.

Gretta97 писал(а):
Конечно всякое в жизни бывает, но наряду с обстоятельствами мы также видим кучу примеров и безответсвенного отношения к братьям нашим меньшим .

Это правда.
Но это снова не дает возможности такими речевыми оборотами писать о человеке, которого Вы 1. Не знаете. 2. Не знаете, какие обстоятельства произошли в ее жизни. И нет гарантии, что на кону не стоит жизнь ее ребенка. И хотя бы поэтому, она ради приличия не может прийти и ответить.
Gretta97 писал(а):
Хоть бы из вежливости сообщила нам свое решение. Очень хотелось бы надеяться, что она нашла выход из создавшейся ситуации без помощи шприца!... Иначе закрадывается очень страшное подозрение...


тучка~
Если мои посты выглядят как придирки, сообщите мне в ЛС.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
12 ноя 2011, 22:48
Лика, вы что-то напутали, опроса на чайниках я не проводила, но читала тему с опросом и знаю, что некоторые представители этой породы доживали до 15 и даже до 16 лет, однако из общей статистики я поняла, что это скорее исключение, чем средний показатель...

Давайте дождемся ответа автора, за ситуацию которого я переживаю не меньше, чем вы. Надеюсь, что все мои посты в этой теме подтверждают этот факт. "Страшное подозрение" исходит из самого первого поста автора, где прямо указывается, что возможен вариант усыпления 4-х летней собаки, если место для размещения на ближайший год не будет найдено. Поэтому я, а также все читающие эту тему, переживаем и ждем сообщения от автора!

ЗЫ: А "речевые обороты" относительно безответственного отношения к братьям нашим меньшим касались исключительно объявления про пристройство 5-ти летнего Соломона и анализа последних объявлений, приведенного Людмилой Веденеевой.

ЗЗЫ: Лика, предлагаю закончить нашу с вами дискуссию, на пустом месте, чтобы не засорять эту тему: мир, дружба, жвачка?
Если остались сомнения, просьба - в личку. С удовольствием с вами пообщаюсь. Я - только за позитив!
13 ноя 2011, 16:45
Девочки! Все решилось! Собака будет проживать год в питомнике. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГАЛИНЕ ЛОМАКИНОЙ!!!!!!!!!!!!!!! Долгое молчание мое обусловлено лишь тем,что у меня нет постоянного доступа к интернету! За это прошу у Вас прощения! Спасибо за поддержку! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Иваново действительно был не вариант. Я не могу оставлять дочь на долгое время. Поверьте,я не из тех,кто взял зверька,чтобы поиграться. Так уж сложилось, что моя семья это я моя дочь и собака! Спасибо! Спасибо всем огромное!
13 ноя 2011, 17:13
Слава Богу, что все разрешилось! Мы рады за вас и за вашего рыжего чаушку, Екатерина! Здоровья вам и вашей дочурке! Надеемся что время вашей разлуки с собиком пролетит быстро и вы сможете благополучно осуществить все, что вами задумано! ...
А на единичные резкие высказывания по теме не обращайте внимания, (видимо у форумчан на душе наболело) главное, чтобы у вас все сложилось. Передержка у Галины - надежный вариант, в этом думаю со мной согласятся все форумчане. Успехов вам!!! :Rose:
13 ноя 2011, 17:45
Спасибо огромное!
13 ноя 2011, 21:09
ZaRAzA
Фух....!!!Ну слава Богу!Выдохнули.....
Gretta97 писал(а):
Здоровья вам и вашей дочурке! Надеемся что время вашей разлуки с собиком пролетит быстро и вы сможете благополучно осуществить все, что вами задумано! ...

Присоединяюсь!!!! :Rose: Всего Вам самого-самого!!!И пусть Вам сопутствует удача..Она Вам сейчас-очень -очень пригодится..А рыжий Вас будет очень -очень ждать.... :)

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
14 ноя 2011, 12:01
ZaRAzA
Удачи Вам, и чтобы дочь выздоравливала, и разлука с рыжиком прошла незаметно и быстро, и через год вся семья в добром здравии воссоединилась! :)
14 ноя 2011, 22:27
ZaRAzA писал(а):
Собака будет проживать год в питомнике. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГАЛИНЕ ЛОМАКИНОЙ!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю вас!
И в который раз снимаю шляпу перед Галиной. Что бы, кто ни говорил о ней в кулуарах, но собакам она помогала всегда.

Берегите себя и своих детей человеческих, и мохнатых!

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
14 ноя 2011, 22:27
Gretta97 писал(а):
мир, дружба, жвачка?

Конечно)

Главное, мы др.друга поняли.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru

Сообщений: 35 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--