Прошу! Умоляю! Помогите!

Как помочь собакам, попавшим в беду. Ссылки на другие сайты, контакты, реквизиты и другая полезная информация.

Сообщение
Автор
08 ноя 2011, 01:21
Здравствуйте! Знаю,что многие осудят и не поймут. Скажу сразу, что я безумно люблю свою собаку! Моему рыжему 4 года. Сейчас сложилась очень тяжелая ситуация. Мне необходимо переехать в другой город примерно на год. Взять собаку с собой нет возможности. Помогите пристроить его. Парень клейменый. Психика устойчивая. Не агрессивный. Узнавала о гостиницах,но почитала,как там относятся к песькам и мне стало плохо. Тем более,что берут там по 9 тысяч за месяц. Таких денег у меня нет. Мой отъезд связан с судьбой и жизнью дочери,ей 2 года 7 месяцев. За все время передержки я могу заплатить 40 тыс. Я не хочу предавать его! Он мой первый ребенок,мой старший сынок! Милые форумчане, помогите,если это в ваших силах! У меня просто опускаются руки. Отдать совершенно некому! Родители не вариант. Друзья тоже. Я совсем разбита. Выходит так,что если я не найду временных или постоянных хозяев, у меня останется один выход... Усыпить. Не прощу себе этого никогда. И просто сойду с ума. Отъезд примерно через месяц...
08 ноя 2011, 09:09
Из какого вы города?
08 ноя 2011, 22:40
Смоленск.
08 ноя 2011, 23:51
Я сейчас редко захожу, но от такого не смогла пройти мимо. Простите форумчане, я редко выражаюсь, но здесь не тот случай. Вы - сволочь! Как так можно! Это как предать своего дитя, от дочки также избавляться будете, 40 тыс. передержка или постоянное мж, такой тариф?! Есть в жизни всякое, но предательство - это низость! Всегда есть выход, а ВЫ? Бог Вам судья! Но запомните, бумерангом все возвращается!
Блин, столько эмоций и так лень Вам писать, противно!

Изображение
09 ноя 2011, 01:09
Геркулес
Прочтите пожалуйста личное сообщение.
09 ноя 2011, 08:50
Геркулес
Зря вы так.
Человек вот и пишет, что хочет избежать негатива для собаки и ищет лучший вариант жизни для нее.
А вы бы что выбрали жизнь ребенка или собаки?
Конечно никому не пожелаешь такого выбора.
Видимо для расставания серьезные причины есть.
Не судите, да не судимы будете.
В жизни всякое бывает.
Год для собаки -это большой срок. Поэтому считаю, что лучше бы ей найти новый дом. Ну это лично мое мнение.

Изображение
09 ноя 2011, 08:54
ZaRAzA
Может вам где то на местных собачьих форумах объявку разместить?
Здесь навряд ли кто то найдется...тут же вся Россия.

Изображение
09 ноя 2011, 08:55
Геркулес
Женяяяя..Так нельзя..Всякое может в жизни случится...Я не знаю,что именно написали тебе в ЛС,но думаю,что с дочерью что-то серьезное..Ещё вчера видела этот пост... :( Не нашлась,что ответить.. :( ZaRAzA
Не во всех зоогостиницах относятся к собакам плохо,просто нужно поездить и хорошенечко поискать..Ну,как мы ищем,к примеру лучше садик для своего ребёночка,присматриваемся к воспитателям..И потом-смотря в каком Вы городе,конечно..9 тыс в месяц-это что-то дёшево,например для Москвы,естественно и присмотр будет соответствующий....Мда..Не знаю,как тут помочь..У меня-квартира...Будь дом-забрала бы...Просто так...Мои кобели не примут просто взрослого... :sorry:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
09 ноя 2011, 09:05
http://forum.gafgaf.ru/index.php#c3ZaRAzA
вот посмотрите, зарегистрируйтесь там и напишите свою просьбу.

Изображение
09 ноя 2011, 09:44
ksenai
Жень...ты не права... сволочи выкидывают на улицу и привязывают возле магазинов. Человека искренне жаль... Я очень надееюсь что форумчане отзовуться.. Я из Ставрополя... нет вариантов....
09 ноя 2011, 13:31
Девушки, я думаю Женю покоробило вот это
ZaRAzA писал(а):
у меня останется один выход... Усыпить.

Мне тоже как-то не по себе стало.. :(
ZaRAzA
Прочитала на "чайниках", что Людмила (Ингрия) нашла для Вашего мальчика вариант в Иваново.. Понимаю, что далековато, но, все-таки, постарайтесь найти возможность переправить туда собаку, ну не бывает безвыходных ситуаций, у Вас же есть родители и друзья!
Сочувствую Вам очень, если болеет дочь, но Вы же сами пишете
ZaRAzA писал(а):
Он мой первый ребенок,мой старший сынок!

!!!
Удачи Вам, здоровья ребенку, и чтобы получилось пристроить собика в добрые и ответственные руки! :Rose:
09 ноя 2011, 18:15
Я тоже считаю, что разные жизненные ситуации могут возникнуть у каждого и не стоит так категорично осуждать человека только за то, что он просит помощи на породных форумах. Полностью согласна с Ксенией, что сволочи те, кто привязывает собак у магазинов или просто выкидывают их на улицу... Конечно за 40 тыс. в год передержку вы вряд ли найдете (одно только питание с обработкой и, не дай Бог, лечением выйдет не менее 50 тыс. в год), поэтому скорее всего вам надо искать новые ручки для своего мальчика. И потом для парня это тоже стрессы: менять одного хозяина на другого и опять возвращаться к прежнему через год (это в лучшем случае)... Про "усыпить" четырехлетнего чау, полагаю это вы от вопля души написали. Неужели у вас поднимется рука со шприцем на своего "первого ребенка, старшего сынка"???... Я лично сомневаюсь, что вы можете пойти на это... Мира дала вам ссылку, может там удастся пристроить своего мальчишку или стучитесь к Галине Ломакиной на чау сайт "Лав, лап, топ" может она возьмет его в свой питомник на перепристройство.... Других возможностей при таком материальном ограничении я не представляю....
09 ноя 2011, 22:01
Мира
А вы бы что выбрали жизнь ребенка или собаки?


А собака - это неживое существо? Кто дал нам право выбирать кому давать жизнь, а у кого забирать, не мы дали! Такой вопрос некорректный, даже неправильный! Я могу сказать, что надо стараться не ставить перед собой такого рода вопросы, даже не думать о таком!

Я не буду раскрывать, что мне написали! Я очень хочу, чтобы Вы задумались и случилось чудо, и завтра Вы нам напишите, что Вы передумали, т.к. нашли выход! Как дочка отреагирует, когда не встретится с ним?

Девочки, просто надоело, каждый день мы читаем и видим, как люди предают, бросают, мучают, отдают живое существо! Если мы будем постоянно их оправдывать, помогать, сопереживать, мы никогда это не искореним! Это мое личное мнение, просто надоело! Предательству - оправдания нет! Если бы речь здесь шла не о собаке, а о человеке, я полагаю, Вы все по-другому отреагировали бы?! Так после такого, чем мы отличаемся от животных!

Буся!

Лена, Вы правы! Может я бы так и не отреагировала, если бы ультиматум нам поставленный не прочитала!

Изображение
10 ноя 2011, 00:17
Так после такого, чем мы отличаемся от животных
!

Тем и отличаемся, что животные не предают, а люди - запросто....увы!
10 ноя 2011, 00:34
Читаю-читаю и не могу понять...
Кто для кого живет? Мы для собак или они с нами?

Кто из вас негрешен, пусть первый бросит в меня камень. (с) - Знакома цитата? Нет? Тогда вам в Библию.

Не осуждайте.
А если есть чем помочь - помогите человеку.

ZaRAzA
Я видела ваш пост на чайниках.
И понимаю, что тишина в ответ толкнула вас на упоминание даже крайних мер (речь об усыплении).
Не вините себя раньше времени и не рвите на части. Ответ найдется, обязательно. Но просто имейте ввиду, на форумах собачников такие высказывания никогда не найдут отзыва или понимания. Старайтесь об этом не забывать, даже если вам кажется, что выхода совсем никакого нет.

Дайте объявление в местную газету, на местном городском форуме. Развесьте объявления у себя в городе.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
11 ноя 2011, 01:54
Автору темы, Екатерине, на сайте "Чау-чайников" предложен прекрасный вариант с бесплатным проживанием чау в частном доме в Иваново, на год или насовсем (как решит хозяйка!), но Екатерина призналась, что ей очень трудно осуществить перевозку собаки из Смоленска в Иваново!... Предложили привезти собика в Москву, а отсюда организовать доставку в Иваново с использованием тех денег, которые она предполагала оплатить за годичную передержку чаушки.
Автор пока молчит. Может проблема уже решена?...
11 ноя 2011, 11:46
Я тоже прочитала и была удивлена, что это оказывается не подходит! Ну, дай Бог, чтобы проблема решилась в пользу собаки и у всех все стало хорошо!

А вот девочки, что я у себя вконтакте нашла! Пора всем нам уже присоединяться и постоянно о таком говорить, чтобы действительно люди задумались!!!! А то ДОСТАЛИ, забаву себе нашли!!! Есть много в жизни различных ситуаций и всегда, в любой момент, мы ищем себе или другим оправдание, но я повторюсь, предательству - оправдания нет!!!!

http://vkontakte.ru/club234234
Хотите щеночка?? Чау-чау??
А если вот так:
На сегодня только мне известно о 15 собаках (чау-чау) по России (3 из них в Санкт-Петербурге!!), которые нуждаются в НОВОЙ ЖИЗНИ... молодые и в возрасте, но все - неухоженные, брошенные, ставшие ненужными...по семейным обстоятельствам...Какое замечательное оправдание для собственного бездушия и безответственности...и все поймут! Это же человеческие семейные обстоятельства, а тут какая-то псина под ногами путается...

Вот ссылки только с одного сайта объявлений...за один день...



www.avito.ru/items/ufa_sobaki_chau-chau_44692148

www.avito.ru/items/perm_sobaki_chau..._v_dar_44641173

www.avito.ru/items/murmansk_sobaki_...u-chau_43899598

www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...e_ruki_43184050

www.avito.ru/items/chelyabinsk_soba...2_goda_24223169

www.avito.ru/items/chita_sobaki_otd...e_ruki_42863826

www.avito.ru/items/joshkar-ola_soba...u_cuka_42385282

www.avito.ru/items/ivanovo_sobaki_m..._kabel_41808671

Миленько, правда???!!!
Вам точно нужна собака???

P.s.БЛАГОДАРЮ ХОЗЯЕВ МОИХ СОБАК (собак моего питомника) за ответственное и теплое отношение к питомцам. Надеюсь, мои щенки и ВЫРОСШИЕ СОБАКИ приносят радость в дом И БУДУТ приносить еще и еще... Этот пост - просто вопль души, чтобы задумались остальные... (by Людмила Веденеева)
Ссылка www.avito.ru

Спасибо Вам Людмила за Ваш крик души! :Rose:

Изображение
11 ноя 2011, 12:43
Конечно менять хозяев тяжело, но вот это объявление порадовало меня.Прочитаешь и оценишь свои возможности.
http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki ... v_42115154

Изображение
11 ноя 2011, 13:46
А меня совсем не порадовало! Здесь горе, а пиар всегда нужен для успешных продаж. Ты хоть как разрисуй, упакуй, а начинка все равно горькая!

Изображение
11 ноя 2011, 16:19
И мне такое объявление показалось очень печальным, хозяин все прекрасно описал, только не сделал акцент на ГЛАВНОМ, на том, что кобелю уже 5 лет и пристраивает он Соломона фактическти на ДОЖИВАНИЕ постепенно стареющего чау (согласно общей статистике средний ресурс жизни чау 8-10 лет). Выходит, пока молод и активен, Соломон хозяина устраивал, а возиться с болячками, которые уже набираются к 6-7-ми летнему возрасту у любой собаки, пусть будут другие, но только очень достойные претенденты...
Вас это порадовало?... А мне это очень грустно и материалы Людмилы Веденеевой красноречиво комментируют поступки таких безответственных хозяев.

Сообщений: 35 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--