Подобрали чау. Проблема - никогда не держали собак

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
03 июн 2011, 22:03
Елена_О писал(а):
А потом гуляем дальше она все нюхает, какие-то кочки и проч. , потом присаживается и выливает по несколько капель. Чтоб совсем ничего не было, такого не было.

Лена, моя девочка тоже присаживается часто. Слишком часто, говорили и дресс и вет. Но все анализы в норме, паталогий нет. Просто такая собака :) Я бы посоветовала вам сдать мочу и сделать УЗИ все-таки

Елена_О писал(а):
Вот. Пришли. Уже из другой клиники. Сказали будут делать операцию. Веко заворачивается. Под общим наркозом... я уже так боюсь... :(
Как они наркоз переносят?

Мы только вчера забрали нашу зайку после такой же операции. Я рассказывала в теме "Заворот век". Конечно, все это очень страшно, я, отдавая позавчера собаку на операцию, обрыдалась :oops: Но все время вспоминала слова офтальмолога :" Вот нам и одна ресница в глаз попадет, а уже сильный дискомфорт, а ей постоянно много ресниц глаза царапают." Не переживайте, все будет хорошо! Эта операция только поможет вашей собачке :) Мы сейчас в послеоперационном процессе, это непросто, но ничего сверхъестественного :)
04 июн 2011, 11:01
http://izhevskpets.forumbb.ru/viewtopic ... =508#p3796 - как сделать шлейку своими руками
04 июн 2011, 16:56
Елена, я в восторге от вас и от вашей чаушки...какая она красавица....спасибо, что вы не прошли мимо, подобрали, и еще и заботитесь о ее здоровье.....я кормлю Карата иногда курицей (когда готовлю) вроде все нормально, а вот корм - это уже от случая - иногда от дешевого шерсть блестит, кожа не чешется, глаза не текут, зубы белоснежные, а иногда подходит только за 270 р за кг.....тут уже подбирать надо....
04 июн 2011, 17:33
Корм смешивать с натуралкой не рекомендуется..Так,по крайней мере рекомендуют ведущие специалисты-веты...Есть риск сорвать ЖКТ.Либо корм,либо натуралка-это первое..Во-вторых-менять марки кормов тоже не гуд..Подобрать-это уж,как говориться-методом "тыка"..Но если есть возможность-чау кормят всё-таки кормами супер-премиум класса,а не дешёвым,хотя многим подходит и эконом..Если подобрали корм,например,как предлагала Саша-Эуканубу ягнёнок+рис-замечательно!И кормите!И больше ничего не надо!Ни витаминок,ни добавок,ни уж тем более-баловства со стола..Это-лишнее и вредное..Про-план-курица или лосось тоже хорошо идёт чаушкам,мы едим гипоаллергенный Эдванс Сенситив лосось+рис(Испания),там прям чау нарисована..(у старшего непереносимость мясного белка)никто не чешется,глазки не текут,шерсть в отличной форме... :Rose:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
06 июн 2011, 03:19
СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем за участие и советы!! :Rose:

Вот в субботу неожиданно обзавелись новым "тюнингом" :D
А я уже прикидывала из каких подручных материалов его сооружать

Изображение

Сбруя из кожи сшитой в круглый шнур и достаточно жесткая. На этикетке была нарисована Чау. (главное в три раза дешевле, чем та что раньше купили)
Теперь холку натирать не будет.
06 июн 2011, 03:36
Mayia, пока "фронтлайн" от клещей не нашла. Есть капли "Барс". Судя по описанию то же самое. О нем есть отзывы?
Вообще-то иксодовые клещи в городской черте у нас отсутствуют. Их весной травят на всех бульварах и парковых зонах.
Но вот блохи конечно могут быть.

Mayia писал(а):
Тогда не переживайте, скорей всего вы как мы, полукабели - метим))) наша каждое дерево метит.))


тучка~ писал(а):
Это ненормально, суки не метят территорию, как кобели, под каждым кустом.
Саш, ты не забывай, что девочку взяли с улицы, поэтому вряд ли она "полукобель". В данном случае, велика вероятность, что это надо лечить.

Девушки! Чувствую себя полной "темнотой"! О чем это вы рассуждаете? И что это значит? :shock:
Нам вот тоже показалось, что она как бы "метит". Я сразу конечно сильно удивилась, потому что не слышала чтобы суки метили.
Но вот позавчера специально обращала внимание - ну точно "метит".
Обнюхает кочку, столбик, кустик и старается на них нас--ать, иногда аж на передние лапы становится чтоб попасть повыше :shock:
06 июн 2011, 04:11
Всяческие анализы проводить просто не успеваем. Уже четвертую клинику поменяли! Эта довольно далеко. Но вроде сказали что там хирурги хорошие. А в первой ("Барс") нам сказали что веки подрезают без наркоза!!! типа она "ничего не чувствует" :shock:

Дочь пришла в ужас и молча оттуда свалили. Еще и деньги содрали за "консультацию"! В двух последних денег не взяли за консультацию, но сказали что будут готовить собаку к общему наркозу, какие-то имунные уколы делать сначала, а потом оперировать. И опять капли на 7 дней выписали, тоже имунные. Найти не могу по аптекам...
В общем засада такая :sorry:

NataliaL бум надеяться. А сколько лет вашей собачке? Ее держали при клинике после операции? У нас вряд ли будут... наверное сразу домой отдадут.

Я вот смотрю, на ваших фото у собачек так хорошо глазки видно, а у нашей прищурены как у истинного китайца. :(

Конечно смотреть на нашу Бебусю без улыбки просто невозможно :)
Практически все прохожие улыбаются на нее глядя. Равнодушных очень мало.
В субботу дочь гуляла, останавливаются пацаны -
"а что, у этой собаки правда язык синий? Гля, правда синий!. А чего он синий?".
Дочь отвечает -"потому что эта собака небо лизнула".
У пацанов ступор от неожиданности - "??? Это как?"
Дочь - "ну она же с Тибета, горы высокие, небо близко, лизнула, вот язык синий стал" :D
06 июн 2011, 09:15
Это ненормально, суки не метят территорию, как кобели, под каждым кустом.

как выясняеться что это вполне нормально...) наша метит только в путь, и лапу задирает как каебль.
НО!
Елена, все таки наврено нужно сделать узи, дабы самой убедиться что все у Вашей девочки хорошо.
Потому как, действительно девочка с улицы, и могут быть целые бугетища всяхик болячек...застудные - простудные... и всякие не приятные...
Есть капли "Барс".

Многие пользуються барсом, вроде и отзывы не плохие, и они не очень дорогие..
Практически все прохожие улыбаются на нее глядя. Равнодушных очень мало.

ага))) так и есть! А представляете когда их идет 2, а то и 3 штуки!)) :shock: :D
ну она же с Тибета, горы высокие, небо близко, лизнула, вот язык синий стал

возьму на заметку) мелким отвечать буду)
06 июн 2011, 18:13
Елена_О писал(а):
NataliaL бум надеяться. А сколько лет вашей собачке? Ее держали при клинике после операции? У нас вряд ли будут... наверное сразу домой отдадут.
Я вот смотрю, на ваших фото у собачек так хорошо глазки видно, а у нашей прищурены как у истинного китайца. :(

Год и 4 месяца нашей. В среду утром мы ее привезли, в четверг забрали. Непосредственно перед операцией собаку осматривали офтальмолог и анестезиолог. Никаких иммунных уколов и капель нам не назначали :roll: Так получилось, что у меня к моменту операции были свежие результаты анализов. Если бы не было, я настояла бы на том, чтобы сдать анализы до операции
Сейчас обрабатываем глаза хлоргексидином два раза в день и даем антибиотик в таблетках.
Наша раньше тоже прищурочка была :) А сейчас очень заметно, что глазки стали больше :)
06 июн 2011, 18:44
Mayia писал(а):
Елена, все таки наврено нужно сделать узи,

если не УЗИ,то хотя бы просто анализ мочи,чтобы исключить инфекцию,как например цистит и не дай Бог-пиелонефрит..Что касается операции на глазках-не переживайте-это простая операция,главное-найти хорошего специалиста,без наркоза она не делается ни в коем случае!!!Подрезается третье вечко,делается пластика(косметика)потом вам прописываются антибиотики,мазьки-типа Корнерегеля и капельки всякие(это прописывает грамотный вет),надевается защитный воротник,чтобы собака не могла расчесать глазки,и в этот же день Вы получаете свою любимицу домой..Дома закладываете мазьку,спринцуете Хлоргексидином или Мирамистином,ездиете на укол антибиотика ко врачу и осмотр первые дни..Реабилитационный период-10 дней-от силы..Это так кажется,что страшно-на самом деле-самое важное-найти хорошего вета..Удачи!!! :Rose:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
06 июн 2011, 22:12
valkonen, если вы "ездиете" на уколы, то это еще не значит, что это правильно. Нет такого слова в русском языке, а у вас, я подозреваю, нет диплома ветеринара. Однако ж процесс описываете , прямо как ежедневно оперирующий хирург
06 июн 2011, 23:36
NataliaL
У меня-нет.Есть практика...Зато я подозреваю,что у Вас он есть? :lol: И собачка у Вас с поломанной психикой!Да не собака совсем виновата!В какой темке Вы ещё не скандалили,а? :P

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
07 июн 2011, 00:49
NataliaL
Дело не в уколах (это владелец и сам прекрасно сумеет), а в осмотре врача, который, в данном случае, уж точно не будет лишним.
Собственно, Ольга права:
В какой темке Вы ещё не скандалили,а?
07 июн 2011, 09:55
тучка~ писал(а):
Собственно, Ольга права:

Спасибо,Кать,просто у меня была такая собака..Елена_О
обращается за советами к нам и я считаю,мы,исходя из собственной практики,чем можем,должны помогать,а не устраивать из темки балаган,как это делаетNataliaL
...

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
07 июн 2011, 14:11
Девушки! Мы вам всем очень благодарны :Rose: и за советы, и за подробное описание операции и послеоперационного периода.
Потому что совершенно не представляем, как это происходит. Теперь будем знать. И исходя из ваших описаний, уже можно задавать вопросы ветеринарам.
Напрмер - почему они не назначают обследования собаке. Не сделали анализ крови, а назначают противоаллергическое. Это же нагрузка на печень. У нас ветеринарные лечебницы в довольно хилом состоянии. Особенно аппаратном. Я даже не знаю в какой из них делают УЗИ! И мое мнение о них... мягко говоря паршивое.
Так как имела "счастье" обращаться к ним с кошками. Даже анализы крови кошек отправляют в ближайшую в\ч, где есть питомник служебных собак "по договоренности".
Ну и ... кошки умерли от неправильного диагноза и лечения :cry:
Потому и опасаюсь теперь с собакой.
Так что пишите все. Кто какой опыт имеет. ПЛЗ!
07 июн 2011, 15:00
Елена_О
Елена, вы я вижу в Хабаровсе живете, или в области Хаб.края.
Позвоните Ирине Сазоновой, она подскажет как минимум к кому обратиться, дабы многострадально не менять клинику за клиникой.
Простите, некогда перечитывать тему, поняла по заголовку, что опыта у вас не слишком много, да и разобраться с состоянием здоровья собаки сейчас необходимо.
Ира - опытнейший собаковладелец и заводчик, и просто отзывчивый и приятный человечек.
8(962) 223-82-28 - моб.тлф.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
08 июн 2011, 14:38
Лика, спасибо большое!!!!!
Обязательно позвоним!

А дочь уже увлеклась здесь темой груминга :shock:
14 июн 2011, 12:27
Как там наша Бэби???
Расскажите плиз)
15 июн 2011, 22:08
тучка~ писал(а):
NataliaL
Дело не в уколах (это владелец и сам прекрасно сумеет), а в осмотре врача, который, в данном случае, уж точно не будет лишним.
Собственно, Ольга права:
В какой темке Вы ещё не скандалили,а?

Скандалом должно бы считаться противопоставление рекомендациям офтальмолога с мировым именем практики некой valkonen :roll: Уколов мы не делали, нам прописали таблетки, и я не очень поняла, зачем тащить собаку в клинику, подвергая ее дополнительному стрессу, без имеющихся на то причин :roll: Ну, да все это не важно :) "Скандалить" больше не буду. Всем удачи и здоровых собачек :) :Rose:
18 июн 2011, 17:40
NataliaL
зачем тащить собаку в клинику, подвергая ее дополнительному стрессу, без имеющихся на то причин

Ещё раз повторю:
а в осмотре врача, который, в данном случае, уж точно не будет лишним

Имеются причины или нет - это может сказать либо врач, либо владелец с опытом. У вас этого опыта нет, у Ольги - есть. Вот и вся разница. А в остальном - вам тоже всего наилучшего :)

Елена_О
А дочь уже увлеклась здесь темой груминга

Так это же здорово! Скоро Бэби будет самой гламурной красоткой :)

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--