Знатоки чау, утвердите пожалуйста породу щенка

Людские разговоры в мире чау-чау.

Сообщение
Автор
22 сен 2010, 15:24
valkonen
Язык почти весь фиолетовый, ближе к кончику несколько розовых пятен. И цвет не тёмно-фиолетовый, а светлый

К строгому голосу я его уже приучил, только подойдёт к чему-нибудь не для него, так я так скажу, что его уже не увидишь =)
22 сен 2010, 15:30
AlexBHT
Ну только Вы уж не сильно так его..Он маааленький..Не кричите..Во всём должна быть золотая серединка..А то нервный вырастет..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
22 сен 2010, 15:36
AlexBHT
( Да и ладно, любая собака хороша, главное не внешность, а отношение =)

Вот за это вам большой респект!
А шерсть у нас, в основном, вся счёсывается, поэтому дома её особенно нет.
Голос должен быть строгим, но не громким. Представьте, как рычит сука-мать: низко и тихо, но решительно - вот примерно так же и надо вразумлять
22 сен 2010, 17:36
AlexBHTЗдравствуйте! Я начинающий чаушист :D , ваши проблемы мне знакомы. Почитайте мою темку "Озорной и шкодливый малыш" почти копия. Я думаю они все хотят быть главными(песики), вот и прессуют нас. :Yahoo!: Сейчас у меня Гоша почти золото. :) И самое главное для меня что я знаю как с ним вести себя. А рык нужно прекращать сразу иначе не очень весело будет, я видела на не воспитанной собаке.
22 сен 2010, 19:29
AlexBHT
По поводу пелёнок не волнуйтесь, он не привыкнет ни к месту ни к самим пеленкам, ни к газетам. Просто когда он подрастет и можно будет гулять постарайтесь как можно чаще выгуливать, и если получится ловить именно тот момент когда песик присаживается делать дела. Если щен приучен к одному месту контролировать процесс будет легче, а не караулить его по всему дому. И игрушек побольше, пищалок, это ж дитё, и ведет себя как дитя. Все что гремит, пищит то и интереснее!

Если он так ваши тапки любит уносить, так научите его их приносить. Направьте, так сказать, энергию в мирное русло.

ЧАУ много не бывает!

Нет лучшего психоаналитика, чем щенок лижущий вам лицо!
22 сен 2010, 19:42
AlexBHT
Раз язык фиолетовый, то чау в вас однозначно имеется! :)
А по поводу отсутствия шикарной гривы, смотрите на это философски: нет гривищи - меньше колготни с расчесыванием. Вот у нас, например, грива не особенно выражена, и мы от этого ничуть не страдаем, за то всегда аккуратны и ухожены!
28 сен 2010, 15:31
AlexBHT
Здравствуйте!Как Ваш малыш поживает?Что-то Вы не пишете о нём... :oops:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
29 сен 2010, 20:37
тучка~
Катя,вот Вы пишите что у ребенка язык фиолетовый,значит в роду есть чау.Закидайте меня помидорами и чем угодно,НО...кроме языка в этом щенке от чау ничего нет!!!!!!!!!!! Это откровенный метис,а мягко говоря,двортерьер.Разве я неправа? Человек хотел правды - все ответили уклончиво. УважаемыйAlexBHT,Вам продали дворняжку...просто дворняжку...Но это милейший пес! Любите его таким,каким он родился и Вы его забрали! И будет Вам счастье!!! А в остальном - не обольщайтесь!!! Вас тупо "надули!!!"
30 сен 2010, 08:26
ksenija
Зачем так резко? Мы не используем термин "дворняжка", мы говорим "метис". В моём понимании, дворняжка - собака, живущая во дворе и только. И это может быть очень породистая собака по крови, но тем не менее. В понимании большинства людей, дворняжка - что-то такое дешёвое, не стоящее внимания. Это оскорбительно, на мой взгляд, т.к. метисы бывают гораздо умнее, здоровее, красивее и даже аристократичнее по внешности и манерам, так называемых, породистых животных.
В данном случае, чау в предках имел место быть, другое дело, что передал он не много..И хозяин щенка не виноват в том, что его обманули. Хотя, с другой стороны, собираясь завести щенка и имея интернет, на мой взгляд, неосмотрительно и легкомысленно отправляться на "птичку". Но "после драки кулаками не машут". А хозяин написал выше, что внешность не главное. И очень надеюсь, что не покривил душой. Так давайте не будем усугублять всевозможными резкостями, так сказать..раз уже разобрались в том, что это метис.
30 сен 2010, 11:12
тучка~
Катя,за резкость прошу прощения!!! А вот за понимание - огромнейшее спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:
30 сен 2010, 12:44
А вот я девочки, скажу правду , что отличить щенка чау-чау от метиса смогла бы только сейчас , после того как у меня появилась Дейка. Я уже её обкрутила, обвертела, везде заглянула и выучила каким должно что быть. Хотя до этого читала про эту породу много и мечтала только о ней.И почему-то перед тем как её купить открывала такие сайты, где половина написано не правды. Уже после того как мы с моей Дэюськой нашли друг друга, я нашла ваш форум. , который очень много в чём помог. А дай мне какую-то другую породу, да я в жизни не скажу метис это или породистый щенок. Сейчас часто специально хожу на базар любуюсь щенками. (Чау у нас на рынке не продают). Алабаи щенки красивенные, и овчарки- ну смотришь у разных людей и они все разные. И цены разные, и все бумагами трусят на собак, а поди угадай не разбирающемуся в породе кто правду говорит, а кто нет. Не знаю может это я только такая тупая. :oops:
30 сен 2010, 14:00
Крапа
Крапа писал(а):
Не знаю может это я только такая тупая

Да нет же конечно!Вы правы ... с птичкой вообщ нельзя связыватся... просто вопрос сейчас в другом.. что бы это милейшее создание... было любимым...
ksenija
По поводу дворни.... согласна с Катей... нет такого понятия..... зайдите в мою темку, посмотрите на Данкиных чаушат маленьких.. и что выросло.... а ведь они 100% на половину чау.. Дана отдала ровно половину.. ну ее не видно совсем (кроме языков).. Вопрос в том, что у меня не хватило ума вынести их на птичку и продать.. хотя маленькие они были очень похожи на чаушонков.. я с маниакальным упорством искала добрые и хорошие руки... мне жаль, что один щенок переехал в последствии в другой город... а остальные 2 у меня на глазах.. совсем на чау не похожи.. но оооочень любимые....
Как вы думаете, 50% чау-это дворня или метис?????
30 сен 2010, 14:15
Для примера
Изображение
Только родился
Изображение
3 недели.... Ну чем не чау)))))
Изображение
Что выросло... то выросло...

И вот кто он???? Неужели дворня????? Нет он метис.. по своему прекрасный... по словам хозяйки очень умный иупрямый.. ( в маму)
30 сен 2010, 14:23
ksenai
Оксаночка,так ведь Вы никого и не дурили!!! Девочки,милые вы поймите меня правильно! для меня дворня и метис понятия одинаковые (и те и другие непригодны к разведению!!!)...Но это не значит,что они должны быть менее любимы!!! Щен заслуживает абсолютную любовь и заботу!!! Если я здесь кого обидела,то простите!!!! Не хотела!!! :Rose: :Rose: :Rose:
30 сен 2010, 14:29
ksenai

Эт Ваш метис так вымахал? Срочно его на охрану Родины!!! Враг не пройдет!!!
30 сен 2010, 14:30
ksenija писал(а):
,НО...кроме языка в этом щенке от чау ничего нет

ksenija
:friends: Ну есть.. чуть чуть совсем, ну есть :wink: Были были чау в роду... :wink: Просто если человек купил этого крохотульку за 500 рублей на птичке это одно... а если несчастного продавали как реального чау... это уже другое.....это машеничество...

Ой... а еще я очень переживаю... что если мы так рьяно бум.. выискивать в этом малипусеньки "не чау"..... не дай Бог... хозяину прийдет в голову.... что дворни живут в подворотни..... :cry: .. Не хочу обидеть автора тем ы ни в коем случае.. надеюсь вы примите его таким какой он есть....
30 сен 2010, 14:39
Полностью согласна с
ksenaiи
тучка~!Есть в малышонке от чау что-то всё равно..Не надо резких слов..Ну хотел человек чаушонка,ну вышло так..Главное,чтобы теперь этого малыша любили!!!Что же теперь его,за шкирман и на мороз за это?За то,что чистой крови в нём нет?Так это не его вина..И не хозяина..Не разобрался..А его обманули мошенники..Пусть растёт большим,любимым и здоровым!Вон какой у Ксюши красаВЕц-сынуля!Облюбуешься!!!
:Rose: :good:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
30 сен 2010, 14:51
ksenaiКсюшаааааааааааааааа,я бы обзавелась таким совсем не хилым метисом,кабы двор позволял...!!! :P :oops:
30 сен 2010, 14:58
ksenija
А больше нету.... и никогда не будет :cry: Эксклюзивчики.... ручная работа, в единственном экземпляре :lol: Ну насчет ручной работы я погорячилась канэшшшна :ROFL:
30 сен 2010, 16:36
ksenai писал(а):
Эксклюзивчики....

Это точно!!! Класснюсче у Вас эксклюзивчики получаются!!!! :good:

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--