Знатоки чау, утвердите пожалуйста породу щенка

Людские разговоры в мире чау-чау.

Сообщение
Автор
22 сен 2010, 00:57
Купил на птичьем рынке щенка, продавшица сказала чау-чау. Я видел чау только большими, поэтому не мог определить точно. После приобретения посмотрел в интернете щенков, и видел только с львиной гривой. Расстроился. Потом в книге о чау увидел несколько картинок с щенками, где мой внешне похож на них на 90%. А сейчас увидел объявление в интернете, где продаётся девочка чау, 2 месяца, и даже незнаю что думать. Моему уже два месяца, а он не такой здоровый и хоть и пушистый, но далеко не на столько. Вот эта девочка:
Изображение

это щенок в день его приобретения

Изображение
Изображение
Изображение

а вот фото через две недели

Изображение

знатоки, подскажите чау ли это. Также не могу определиться с возрастом. Купил щенка 26.08.2010, сказали что ему пять недель. Дали листок на него, написано: "Д/р 15.08.2010". Хотелось бы по фото ещё уточнить возраст. Мне кажется что за 10 дней он не мог уже открыть глаза, обрасти, и подрасти немного.
Рад услышать любое мнение от людей, которые разбираются в чау
22 сен 2010, 06:35
AlexBHT

Не хотела сначала писать... Не люблю людей расстраивать... А "мягкие" фразы не умею формулировать...
А что за листок Вам дали? Там еще что-нибудь кроме даты рождения написано? Сделайте скан на форум. Хотя, я сомневаюсь, что у Вас на руках настоящая метрика....
Щенки любых пород открывают глазки примерно на 10-15 день с момента рождения... Встают на ножки к 20-му дню... Примерно в этот же период появляются молочные зубки... А смена зубов на постоянные начинается примерно в 2,5-3 месяца...Посмотрите на зубки Вашего щенка. У Вас очаровательный малыш! Но, на мой взгляд, представитель чау-чау были у вас только в родне... Черная маска и яркий окрас у вашего симпатяги напоминает об этом... Но о чистопородности трудно сказать...
Хорошо, если я ошибаюсь... :)

Кстати! Щенку на баннере в моем сообщении - почти 3 месяца. Для сравнения. :oops:

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
22 сен 2010, 08:25
AlexBHT
Малышочек-то какой очаровательный! Маленьким он был очень похож на настоящего чаушонка, а 2 недели спустя - даже и не знаю..Вообще-то, мне казалось, что чаушатки покрупнее..Но давайте не будем спешить, подождём, потому что чау в вашем малыше явно присутствует. Очень надеюсь, что при любом раскладе вы будете любить своего малыша, ведь он такой милый!
22 сен 2010, 13:31
Настёна, на листке написано
Порода: чау-чау
Дата рождения: 15.08.2010
Пол: Мужской

И дальше два абзаца про то, что ему можно давать из еды, а что нельзя.

Он обои сволочь грызёт, как не луплю его, но всё равно грызёт в том же месте, и чуть ли не при мне. Что с ним делать?
Когда он вообще перестанет грызть всё что видит?
И когда начинать его ругать за то что гадит дома? Вакцину я ему ввёл, выгуливаю, но он ещё маленький, и гадит по десять раз в день, а у меня нет возможности столько с ним выходить на улицу. Пока его не ругаю за это.
22 сен 2010, 13:42
AlexBHT
Лупить нельзя никогда..Тем более такого малыша..Потрепите за шкирку,как бы это сделала собака-мама..И подсовывайте побольше игрушек..Зубки у него чешутся,поймите!!!

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
22 сен 2010, 14:25
На чау похож. В любом случае ему 1,5 месяца, он маленький и гадить дома ему положено по возрасту, он не может еще терпеть. Моей 7 месяцев, дома дела перестала делать в 4,5 месяца, мы ей покупали пеленки впитывающие, может дороговато, зато нервы целей. А лупить правда не стоит, у него зубы режутся, игрушки подсовывайте. Ему сейчас внимание нужно как никогда, играйте с ним побольше. Под обоями может нашел какой-то элемент, которого ему возможно не хватает. Здесь могут помочь витамины.

ЧАУ много не бывает!

Нет лучшего психоаналитика, чем щенок лижущий вам лицо!
22 сен 2010, 14:31
AlexBHT
Расскажите подробнее,пожалуйста,что за вакцину Вы ввели(название),в таком возрасте с щенком ещё нельзя гулять,после первой прививки ревакцинируют через 21 день,далее-карантин дома не менее 10-12 дней не гулять.Потом только улица.Потом щена прививают в 6 мес.многовалентная+бешенство,после смены зубов,потом-в год то же самое,далее-каждый год обязательно с бешенством.Лучше выбирать импортные прививки,но они дороже,но надёжнее(я прививаю Нобиваком или Эуриканом)..Что касается луж и куч-чау очень чистоплотная порода..Возьмите что-нибудь наподобие лотка,только большого,нарвите газетки..Если написал на пол,возьмите клочок газетки,промокните в мочу и киньте в лоток..Туда посадите щенка и дайте понюхать..Если с первого раза не получится,пробуйте ещё и ещё..Он привыкнет и будет писать только в одно место..Больше ласки,терпения и любви!И всё у ВАс получится!Удачи!Малыш у ВАс просто очаровашка!!!

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
22 сен 2010, 14:31
У нас пеленки есть, но я боюсь указывать ему на определённое место в доме, вдруг он подумает что всю жизнь туда ходить надо, и потом тяжело будет отучить. Игрушки ему в первый день купил, кости чистящие. Даю ему их постоянно. Но всё равно грызёт обувь, сумки, обои, тапки мои уносит зараза =)
22 сен 2010, 14:48
Вот так он выглядит сейчас ...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
22 сен 2010, 14:48
AlexBHT
Ну что же Вы так про него!То сволочь,то зараза!Вы его разве не любите?Пелёнки не надо..Они мягонькие,как палас..Удобно и дольше отучать..Газеты эффективнее.И не бойтесь Вы,ничего он не подумает.Все мы через это проходили,не с потолка же я Вам это пишу.Так растила своих щенков,и не одного..Кости-это все его игрушки?Или есть ещё?Резиновые,силиконовые какие.Должно быть много..И разные..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
22 сен 2010, 14:52
valkonen
Люблю как члена семьи :) У него игрушки резиновые пищащие, а кости костями =_
22 сен 2010, 14:58
AlexBHT
Это-хорошо!!!Просто я бы для такого лапочки подыскала иные слова..Ну..Может это просто у Вас стиль общения такой и это Вы любя?? :wink: А как его зовут?Расскажите!!! :oops:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
22 сен 2010, 15:00
AlexBHT
К сожалению, Настёна была права - у вас метис чау, правда очень обаятельный. На "птичке" такое сплошь и рядом приключается. Что вы с ним будете дальше делать, ведь это не то, что вы хотели, как я понимаю?
22 сен 2010, 15:05
Ну да, любя :D Зовут его Ричи =) Вам нравиться? :)
а у вас щенки сильно в детстве кусаются? Мой вообще если начнёт, то пока от него не убежишь в недосягаемое место, он не отстанет. Причём кусает так сильно, как будто волчок маленький =)
22 сен 2010, 15:10
AlexBHT
Мой не просто кусался, он, буквально, повисал на ногах. Брала аккуратно за шкирку, отцепляла этого "прищепку", слегка встряхивала и поругивала..Иногда доходило, иногда нет и тогда приходилось всё начинать заново :)
22 сен 2010, 15:10
тучка~
Блин, так надеялся что когда вырастет, то будет львинной внешности чау... =( Да и ладно, любая собака хороша, главное не внешность, а отношение =)
Скажите, вот у вас всех дома чау, у них шерсти на десятерых хватит. Они линяют? Как вы боритесь с таким количеством шерсти? У меня кот персидский, средней пушистости, так никуда в доме нельзя сесть из-за его шерсти =(
22 сен 2010, 15:12
AlexBHT
Очень!Очень нравится!Красивое имя!!! :good: Кусаются конечно!Ведь все собаки произошли от волка!Опять же-совет один:приучайте потихонечку так строго(не бить!)команде "Фу" и вместо себя подсовывайте игрушку,отвлекайте внимание..Это всё ЗУБЫ ЗУДЯТ И ДЕТСТВО в попе играет..Но только если не отучать сейчас,то потом во взрослом возрасте это может перерасти в настоящую агрессию.Знаете наверное поговорку"ребёнка надо воспитывать,пока поперёк лавки умещается,как не помещается-воспитывать поздно.."Так же и тут..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
22 сен 2010, 15:14
AlexBHT
Линяют..Особенно весной..Покруче любого перса..У меня два чау и перс..От перса ,я считаю,шерсти нет совсем :D Зимой мы не линяем..И не пахнем совсем..И на нас нет аллергии..А язык у вас фиолетовый?

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
22 сен 2010, 15:15
valkonen
да он уже агрессию проявляет, может это и нормально, но когда играется то иногда рычит и тявкает. Это ещё ладно, а вот когда его хочешь наругать, то он бывает так на тебя рычит, что ругать больше не хочеться =))
22 сен 2010, 15:20
Вы должны строгим голосом говорить"Фу",и не разрешать кусаться..Играет и треплет игрушки и рычит-это нормально,но с хозяином должно быть всё по -другому.ВЫ-вожак стаи и законы устанавливать должны именно ВЫ.Если собака поймёт,что ВЫ делаете по её,перевоспитать потом будет практически невозможно..Договаривайтесь как-то.. :D

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--