БОЛЬШИЕ и маленькие странности наших любимых питомцев

Людские разговоры в мире чау-чау.

Сообщение
Автор
06 сен 2010, 16:41
Наверное, никто со мной не поспорит, что собаки очень во многом похожи на людей, и каждая из них обладает своей индивидуальностью. И у каждой - наверняка - есть свои "тараканчики" - маленькие странности, которые иногда сводят с ума, а иногда просто умиляют. А какими "фишками" удивляет вас ваш питомец? :wink:
06 сен 2010, 16:56
Для примера расскажу про своих собак. У меня их две, но у обоих - одна и таже особенность - они с ума сходят по растительной пище. Но поняла я это не сразу. В прошлом году у меня выдался отличный урожай свеклы. Но как только я собралась его выкапывать, поняла, что выкапывать-то уже и нечего. Грядка была абсолютно пустой. Вот кроты-гады, подумала я тогда. В это же время с моими собаками начали происходить странные вещи. Они стали, простите, писать красным. Я испугалась жутко - неужели клещи?! Повезла их срочно к ветеринарам, те прописали нам лекарства... Все прояснилось на следующий день, когда я, выйдя из дома, обнаружила своих собак с торчащей из пастей свекольной ботвой. А вокруг обнаружила жалкие пожеванные остатки моего небывалого урожая. Причина цвета собачьх анализов стала абсолютно очевидной :) К сожалению, с каждым годом они входят во вкус все больше. Вместе со свеклой исчезла морковка (не поленились же, вырыли всю до единой). В этом году я не успела отгородить свои клубничные плантации. И помидорные... в общем, теперь я из-за странностей своих любимых псов вынуждена огораживать свой огород стальным забором :)
07 сен 2010, 09:20
Nиnа :good:

А у меня Гоша совсем не любит овощи. Клубнику тоже не ел, единственное что его сводит с ума это яблоко, но обязательно моню откушенное. Тоесть я откусываю кусочек и ему даю. Он ест и больше ни как. Целое яблоко просто лежащее на земле нас не интересует. Но стоит только мне взять яблоко все, глаза полные желания сьесть яблоко самому голодному псу.
07 сен 2010, 09:33
Он, наверное, думает, что вы себе по-любому более вкусные кусочки забираете
07 сен 2010, 10:02
Меня в моем Роне всегда поражало какое-то абсолютное равнодушие к еде. Рядом с ним может упасть любой кусок - он даже не нагнёт головы, чтобы понюхать. Как-то на даче жарили беляши, неудачно перевернули один, и он упал рядом с Роном мясом вверх. Рон недовольно хрюкнул, повернулся к беляшу спиной и захрапел дальше. Неправильная собака! :)
07 сен 2010, 10:09
Nиnа
И поэтому нужно у меня обязательно отобрать.
тучка~
Точно неправильная собака. Мой на лету бы схватил, а уж отвернуться..
Или у меня неправильная, не воспитанная...
07 сен 2010, 10:11
ИринаДол
В том-то и дело, что большинство моих знакомых собак тоже схватили бы на лету, а оставшееся меньшинство - осторожно понюхали бы и всё равно схватили бы. И только пупс мог возмутиться, что его сон прервали и отвернуться.
07 сен 2010, 11:03
А еще я знаю собаку, которая питала слабость не к еде, а к совершенно несъедобным вещам - носкам,пакетам и т.д. Прежде чем хозяева это поняли, у них исчезли из гардероба несколько вещей
07 сен 2010, 14:23
Вот моя псина всегда убегает из кухни, когда я беру ее миску и говорю что сейчас будем кушать. Главное, сначала сидит, попрощайничает, а как только увидит миску - сматывается. И вот приходится за ней ходить и просить, чтобы она покушала, ест она тогда с удовольствием, все до конца доедает. А вообще, ее всегда можно уговорить съесть какую-нибудь "гадость" типа творога или кефира.
07 сен 2010, 16:46
Валерия2k
У нас было то же самое, но только с гуляньем, и почему-то только со мной, с мужем такого не было. Я ему даже специально это демонстрировала:
Когда я брала шлейку одевать ее на улицу, Буся тут же убегала в комнату, хотя до этого могла сидеть или лежать в коридоре под входной дверью :D . В комнате был целый ритуал - она отпрыгивала от меня, потом подпрыгивала ко мне, бодала меня головой, заваливалась на спину, как неваляшка валялась с боку на бок, но всячески не давала одеть шлейку на себя. Под долгие уговоры и приговоры, наконец-то, удавалось эту шлейку нацепить и за шлейку же тащить к выходу :D , ну а у двери мы уже давали одеть на себя поводок и тоненько повизгивали от нетерпения, типа - ну, что же ты "мамо" так долго одеваешься сама :shock: ...
Вот такая фишка была у нее - и кто поймет, от чего это....
07 сен 2010, 21:08
про еду...
сидим едим.. подходит Шэнг... раз нюхнул... обошел... с другой стороны нюхнул...
сел... ему - Шэнг, отвали...
вздыхает... лезет под стол, пытается под столом дотянуться носом до края стола... ему - Шэнг, отвали уже...
вздыхает... плюхается на пол, обязательно цепляет две ножки стола... стол качается...
зная эту его особенность - в момент его падения на пол подымаем кружки с чаем или тарелки с супом... чтоб не разлилось ничего :D
если после того, как он пошатал стол, мы не подорвались за тряпкой, начинается второе действие...
ходим вокруг сидящих и едящих и лижем им попы... естессно, все отвлекаются... после еще одного предложения Шэнгу отвались, отваливает не сразу, грустно вздыхая еще минут пять точно...


про гулянку... шлейку одеваю ему только я, ооочень редко папа и то с дикими уговорами... делает вид, что он ваще не понимает че от него хотят...
мне же достаточно просто положить шлейку в любом месте на пол и ткнуть пальцами в пол - Шэнг, иди одевайся... фсё...
все остальные - только через бесполезные ритуальные танцы.... :roll:

про половое созревание... есть еще одна фишка, коя лично у меня, не вызывает трепета и восторга... а именно периодически подбешивает...
ему, пёсе, обязательно надо обнюхать промежность всем входящим, с нами говорящими и просто рядом с ним находящимся...
и особям мужского полу, и особям женского... особенно - особям женского полу... никто никогда не разрешал ему этого... всегда за это был строгий выговор... и один фиг... нас безумно интересуют запахи из штанов... жесть
уже заранее зная эту фишку, укарачиваю поводок...
а видели бы вы как ко мне заходят подружки в гости... выставив вперед руки на уровне его морды... %)
08 сен 2010, 14:23
ТризэллькаВот у нас так же мы мало что нюхаем, мы пытаемся приладиться. Даже на своих. Одевает папа или сыновья чистые стиранные брюки, все мы скачем, и огребаемся конечно, словами.
15 окт 2010, 12:03
Тань про обед с пошатыванием стола - забавно!

У нас вот чё... после прогулки, заходим в подъезд, там у нас ковер постелен перед лесенкой, обязательно встанет и смотрит на меня... а я то уже на втором пролете ступеней "Мая идём", отряхнеться-стоит, я "МАЯ ИДЕЕЕМ УЖЕ" и , медленно, королевской походкой начинает подниматься. и так после каждой прогулки мы стоим в подъезде и поттупливаем.

Еще у нас телячьи нежности... когда домой прихожу, (обычно первая) сбрасываю пальто, боты и на ковер валюсь, эта малявка поджимает ушки, веляет хвостом, встаёт надо мной и облизывает то руки, то лицо. Я балдею...=)
15 окт 2010, 12:22
Mayia писал(а):
и на ковер валюсь

ой, Сашуль... с моим опасно... залижет до смерти... :D
аж хрюкая - ухо, щеку, лоб, челку, шею, губы, подбородок, ухо, щеку... и так по кругу с дикими пританцовываниями... эт я еще на ковер не валюсь :lol:



у нас еще одна станность организовалась с месяцок, наверно, назад - прогулки в ооооч энергичном темпе!
складывается такое впечатление, что я записана в российскую сборную по легкой атлетике... причем - против своей воли :D
тоесть, вышли мы из дому и понеслась душа в рай - в галоп через всю длину дома до угла, оттуда быстрой трусцой, часто переходящей в залихватский галоп с игривым вилянием попы на ходу, на всю оставшуюся прогулку...
если гуляем 20-30 минут, по приходу домой начинаются бешенные скачки по диванам... уже подумываю заменить старые на новые - низкие...
поэтому уже пару дней ставлю над щеном опыты :D
выгуливаемся в этом самом темпе до той поры, пока не переходим на шаг и легонькую трусцу... тогда я еще полчаса накидываю и домой...

видимо, ему энергию ну вообще девать некуда, на прогулке реализовывает ее по полной с отрыванием, например, рук в сторону интересующей нас собачки... которая, надо отметить, нами совсем не интересуется... и даже брешит, бывает, прямо в лицо... а ему один фиг - задорные скачки вокруг нее...
вчерась аж за шкиряк в подъезд затаскивала... маму, команды, поводок - в игнор, там же собакен в кусточках бегает!
ууууух... :x дома ему выговариваю - а он хвостом машет, улыбается... скачет вокруг...
ну и что с этим энергичным парасей делать?..
всегда был флегматичным увальнем... а щас - как подменили...
15 окт 2010, 12:39
Тризэллька
Тань, а мож энергичный потому что жары такой нет? все таки осень, прохладно... хотя не знаю... наша в лето как врёнка ходила, а сейчас бегает носиться.... или переходный возраст у Шенга? такой переходящий из мальченки в пацана?

а во еще чё!!!
Листочки в порывы ветра- это наша страсть... я то думала с возрастом проёдет, ан нет... второй год а мы все в пилюльки играем)))
Вообщем выходим на пруд, можно смело отпускать с поводка и часок, а то другой наблюдать за малявкой, которая носиться по всей территории за листками. Поймает-подержет во рту-плюнет-стоит-увидит-несеться (сломя голову)-поймает-плюнет....[/quote]
15 окт 2010, 12:48
тут, видимо, все вместе сложилось - и более комфортная температура... и переходный возраст...

по ветру мы тоже летящие ловим... ток не листики... пакетики... :D
добежит, мордой уткнется... и дальше по своим делам
15 окт 2010, 12:53
Тризэллька

добежит, мордой уткнется... и дальше по своим делам

дадада!!!
15 окт 2010, 14:33
Mayia писал(а):
У нас вот чё... после прогулки, заходим в подъезд, там у нас ковер постелен перед лесенкой, обязательно встанет и смотрит на меня... а я то уже на втором пролете ступеней "Мая идём", отряхнеться-стоит, я "МАЯ ИДЕЕЕМ УЖЕ" и , медленно, королевской походкой начинает подниматься. и так после каждой прогулки мы стоим в подъезде и поттупливаем.

Может Майя ждет когда ей лапки вытрут, все таки в помещение зашли. Порядок должен быть. :D
15 окт 2010, 14:43
ИринаДол
ну да. я думала об этом тоже... жалко говорить они не умеют ( с одной стороны)...
15 окт 2010, 18:16
Вот с "залижет до смерти" достается особенно нашему папе, он лысый и очень любит смотреть телевизор лежа на полу, а шрэк любит об него вытирать свою бороду после питья, папа у нас заменяет слюнявчик)))))

Изображение

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--