Чау В Новокузнецке

Жизнь наших питомцев
Ответить
Сообщений: 309 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16 След. Страница 5 из 16

Сообщение
Автор
15 фев 2010, 15:50
airedale
Настя, Варя что сама в ванну залазиет? Мой никак...а поднимаю его из последних сил.Мож у него ноги короткие? %)
Я ж говорю, что ноль опыта в содержании. Просто не хотелось бы заморачиваться, если все не так страшно как вы пишите. Сын мне заявил, что в одежке он с Шивой гулять не будет! :evil:
Короче надо принять окончательное решение: одевать или не одевать....вот в чем вопрос!

Изображение
15 фев 2010, 16:10
Мира
Лена!
Я кода жила в городе, не одевала своих собак никогда. Однако, протирала и лапы и животы влажной тряпкой, ну и прочесывала. Пылесосить приходилось ежедневно. Но ведь на 6 чау не накупишься комбезов, да и не нашьешься... :cry:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 фев 2010, 16:19
tasia
Ирина, ну ноги мы ему протираем, а то у нас дороги тут черте чем посыпанные.

Изображение
15 фев 2010, 16:25
Мира
Это само-собой! Лапки - святое в любом случае! А вот животики...Самое интересное, на что я обратила внимание, это то, что у всех собак животы были запачканы по-разному. Кто-то был уделан, в прямом смысле, по уши! Кто-то чуть-чуть изгваздался, и его достаточно росто протереть! У кого-то живот был просто черный от грязи. Делаю вывод - у всех разные походки (а значит и анатомическое строение), и, соответственно, площадь "разбрызгивания" тоже разная! :roll:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 фев 2010, 16:36
tasia
Ирина , как то гуляли по чистому свежему снегу с Шивой. Я иду сзади и свобрю на те следы что остаются посте него, так и хотелось сфотать. как то он ногами какими то чертит по снегу...Надо вам на опознание следы. А ообще то в идеале следы должны быть какие от чау?

Изображение
15 фев 2010, 19:57
Мира
Лен! А у чаушек , если смотреть следы на снегу, действительно получаются как бы с шарканием. Мне кажется, что это происходит именно из-за "ходульной походки"...Но вот косолапости быть не должно ни по передним, ни по задним. :)

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 фев 2010, 20:14
Мира писал(а):
airedale
Настя, Варя что сама в ванну залазиет? Мой никак...а поднимаю его из последних сил.Мож у него ноги короткие? %)
Я ж говорю, что ноль опыта в содержании. Просто не хотелось бы заморачиваться, если все не так страшно как вы пишите. Сын мне заявил, что в одежке он с Шивой гулять не будет! :evil:
Короче надо принять окончательное решение: одевать или не одевать....вот в чем вопрос!

Нет, Лен! Я не даю. Ноги бережем. Айс сам прыгает! А Варя - нет. Ты когда сней познакомишься, все поймешь. Это шило! Она на месте не сидит. Очень подвижная. И дело не в том, что у нее ноги длинные или короткие. Она с детства приучена к этой процедуре. Кстати, в тазике мы тоже умеем лапы мыть. Но, если пузико замарано, тазик не спасет.
Вообще, комбез здорово выручает. Но, лично я, обхожусь без него.

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
15 фев 2010, 20:17
tasia писал(а):
Мира
Лен! А у чаушек , если смотреть следы на снегу, действительно получаются как бы с шарканием. Мне кажется, что это происходит именно из-за "ходульной походки"...Но вот косолапости быть не должно ни по передним, ни по задним. :)

Судя по лапкам Шивы на фотках, у него косолапостью и не пахнет! Лен! Чего ты к нему придираешься! :o Отличный кобель! Гармоничный, яркий! Я не сомневаюсь, что и с движениями у него все в порядке! Перестань выискивать в нем недостатки! :crazy:

Хотя, сама такая же. Каждый день смотрю на своих и выискиваю недостатки. Вернее то, чего бы лучше не было и что лучше было бы! :P

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
15 фев 2010, 20:41
airedale
Настя, не я вижу , что Шива не косолапит. Просто видела как на снегу он штрих делает лапами. Вот и заинтересовалась у всех так или мой единственный.

Изображение
15 фев 2010, 20:41
Вот не поленилась залезть в фотошоп, чтобы примерно показать, как выглядит совершенно нормальный след, и как выглядит след призагребании лапами и косолапости. Если собака загребает передними лапами, а смазанный след идет сбоку, значит у собаки т.н. "коромысло", что обусловлено неправильными углами сочленения, которые, в свою очередь, образованы слишком короткой ключицей и прямым плечом, образующими неправильные рычаги. Если задними лапами - это говорит о свободном скакательном суставе и слабой связки на нем, или слишком длинным бедром и короткой плюсной, которые также образуют неправильные рычаги, а также ДТС.
Изображение

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 фев 2010, 20:43
tasia
Ирина , вот у него такие прямые штрихи, между собой параллельные.

Изображение
15 фев 2010, 20:55
Мира
Леночка! Да я и не сомневалась ни секунды. Итак видно, что у Шивы все в порядке! Это я для общего развития. :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
18 фев 2010, 17:31
Народ! Гляньте, какой пацан растет! И какие у него любящие мама и , особенно папа!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
18 фев 2010, 18:23
airedale
Да,Настя, балуют тебя родители Степана! Довольный парень!

Изображение
18 фев 2010, 18:45
:Yahoo!:

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
18 фев 2010, 19:33
да, Степан полностью доволен жизнью :)
28 фев 2010, 19:17
ПРИВЕТ Россия! Наконец то мы встретились, гуляли , пили кофе !Изображение
«Первое знакомство» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Ты кто?» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Дай понюхать!» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Привет,дэвушка!» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Какая красавица!ЧЕРНАЯ!» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Ну что делать будем втроем?» на Яндекс.Фотках

Изображение
28 фев 2010, 19:28
Изображение
«А ты мне понравился, колобок!» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Побегаем?» на Яндекс.Фотках
Изображение
«А черная это маманя твоя,Варя?» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Мужики, ну что ? Побежали, пока не замерзли!» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Хороший пацанчик! Попка какая толстая, как моя!» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Нюхай, нюхай как я! Учись зеленый, пока мама далеко!» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Дядя Шива, ну подожди меня!» на Яндекс.Фотках

Изображение
28 фев 2010, 19:40
Изображение
«Варя, ну подожди!» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Сынок, смотри , а то дядя Шива тебя научит хулиганить!» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Скажу по секрету, уж больно мне маманя твоя нравится!» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Бегаю, бегаю, а она ноль внимания» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Ну рассказывай ,чего маманя любит?» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Ох и достали эти мужики!» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Не будешь приставать! Так его ,сынок!» на Яндекс.Фотках

Изображение
28 фев 2010, 19:50
:lol: :lol: :lol: :lol: Лена! Я покатываюсь со смеху над подписями фоток!!!!!

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/

Сообщений: 309 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16 След. Страница 5 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--