Есть мааааааленький вопросик...

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
06 ноя 2009, 16:20
У нас в городе чау-чау это редкость....мы четвертые....и вроде все кроме нас кобели....так что она у нас принцесса :D Марина может подскажите как приучать???или хотя бы ссылочку дадите)))Мы будем учиться) :oops:

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
06 ноя 2009, 16:24
Forget-me-noT
Это процесс на самом деле не очень простой. Просто время и любовь, чтобы поощрять за все хорошее, и ругать за все плохое. Про чау рекомендаций особенных нет. А вот у некоторых пород - битие определяет сознание (наказание), с нашими собаками может быть обратная реакция, если я Тошу ругаю, то два часа ловлю (правда сейчас уже лучше), но сам думает, ага что-то маме не нравиться, тогда не пойду к ней, пусть типа остынет. Доходило до того, что оставляла на улице, кто кого, так приходилось мужу забирать иначе никак. А вот одна собака (моя) пролежала два часа на одном месте, за то, что я ее наказала. Всякое бывало, но вот рецепта нет.
06 ноя 2009, 16:30
http://chow-russia.ru/topic975.html
Катюша, посмотрите этот ролик про стандарт, получите колосальное удовольствие, и может быть что-то для себя почерпнете.
06 ноя 2009, 16:31
Мак
Ну поощряем всегда! :) Когда ругаемся на нее она начинает носиться с очень довольной мордочкой, я много читала и тут и на других форумах, обижаются чау, ну нашей хоть бы что! А я как посмотрю на ее хвост, как она им туда сюда машет, море позитива и улыбка :) Даже и ругаться не хочется)Газетой она получала по носу, но особо не за что! Боюсь избалованной вырастет...

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
06 ноя 2009, 16:33
Forget-me-noT
Катя, точно обижаются, видимо не так ругаете.
Forget-me-noT писал(а):
как посмотрю на ее хвост, как она им туда сюда машет, море позитива и улыбка

Ага, а делать то, что если вы ругаетесь, хоть как то задобрить
Forget-me-noT писал(а):
Газетой она получала по носу, но особо не за что! Боюсь избалованной вырастет...

Все будет нормально, у меня все балованные. А вот у Иры тоже такие балованные, была в гостях, так сидели все на мне.
06 ноя 2009, 16:36
Мак писал(а):
http://chow-russia.ru/topic975.html
Катюша, посмотрите этот ролик про стандарт, получите колосальное удовольствие, и может быть что-то для себя почерпнете.

Щас посмотрим)

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
06 ноя 2009, 16:41
Мак
Ну не чаушки же сидели...А шпицикы в тебя просто влюбились... :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
06 ноя 2009, 17:06
Смотрю видео и уже появился вопрос! Там говорят купать собаку не более трех раз в год :shock: А мы ее уже три раза купали :o шок....это за год сколько выйдет....

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
06 ноя 2009, 17:27
Forget-me-noT
Эти собаки живут в экологически чистом районе, а вы где? Там СО2, там выбросы, там еще чего нибудь? Так что мойте профессиональными шампунями и не волнуйтесь.
06 ноя 2009, 17:32
Мак
Кстати очень интересное видео)))спасибо за ссылку :Rose:

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
06 ноя 2009, 17:35
Forget-me-noT
Не за что. Там много стандартов, посмотрите, это очень познавательно.
07 ноя 2009, 16:22
:Yahoo!: Ура, нам сняли швы и подстригли коготочки))) :Yahoo!:

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
07 ноя 2009, 16:56
Forget-me-noT
Поздравляю! :)
когти сами стригли или вет?
07 ноя 2009, 17:02
тучка~
Спасибо!!!Нее решили пусть покажет, а в следующий раз сами уже будем!!!Сняли швы, но мы все равно в воротнике ходим...

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
07 ноя 2009, 18:18
Forget-me-noT
Катя! Береженого - Бог бережет!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
07 ноя 2009, 18:34
Forget-me-noT
Правильно. Мне тоже первый раз вет показывал. Роня его тогда обдул сначала, а потом подумал-подумал - и обгадил, но стрижку когтей это не предотвратило, настоящего ветеринара такими мелочами не смутишь. С тех пор у них полное взаимопонимание :)
07 ноя 2009, 19:29
тучка~ писал(а):
Forget-me-noT
Правильно. Мне тоже первый раз вет показывал. Роня его тогда обдул сначала, а потом подумал-подумал - и обгадил, но стрижку когтей это не предотвратило, настоящего ветеринара такими мелочами не смутишь. С тех пор у них полное взаимопонимание :)

Еве кстати наркоз давали! Наши тигра готова проглотить этих двух ветеринаров! Уже не знаем как и воспитать ее!!!Ну это мы еще постараемся)Щас уже отошла. лежит грызет ухо!Мы у вета постоянно на столе писаем, либо от страха, либо в знак протеста!!!Сегодня народа там ну очень много было! Говорят клещи вообще озверели, видели знакомого с собакой ( лайка смешанная толи с лисой толи с волком), вот ее клещ укусил! Сегодня операцию делали, с наркозом даже....вроде вынули....брррр страсти...

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо
08 ноя 2009, 06:38
Мак писал(а):
Forget-me-noT
Вам лично вышлем по адресу.

Марина, вы уж сообщите когда книга выйдет в свет. Я бы тоже купила ее.

Изображение
08 ноя 2009, 09:56
Forget-me-noT
Вообще, вета лучше иметь своего с вызовом на дом. И не одного. Именно потому,что в ветеринарках часто полно пациентов, велик риск подхватить там какую-нибудь бяку.
08 ноя 2009, 14:58
тучка~ писал(а):
Forget-me-noT
Вообще, вета лучше иметь своего с вызовом на дом. И не одного. Именно потому,что в ветеринарках часто полно пациентов, велик риск подхватить там какую-нибудь бяку.

К сожалению город у нас оч мал, клиника одна там два вета, и государственная( где нас чуть не угробили), мы туда больше ни ногой....А в клинике у них просто нет возможности ездить на дом, вета всего два и они востребованы!

я не тело наделенное душой. я-душа,часть которой видимо,и называется телом..
Пауло Коэльо

Сообщений: 252 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 12 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--