Похоже и мне нужна помощь форумчан!

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!

Сообщение
Автор
06 окт 2009, 18:07
патриотка

Ларис извени ,только прочитала..С этой диетой читаю только диетные темы :)
У меня Вестик тоже в своё время сильно грыз ногу ,аж да крови...Тоже думали ,что аллергия,хотя корм давно уже не меняли.Пошли к врачу а нам сказали ,что кожа подсохла,дали масленные мази и все,через недельку стал,как новенький.
Ну а первое,тест на паразитов,нам его тоже делали.
Удачи!
07 окт 2009, 04:38
nikanice
Ну вот! Как всегда Бома разбудил нас, правда сегодня что-то раненько в 3-30 :x , а сам улёгся на кухне и похрапывает во сне...
Врач говорит, что эти ранние грызения могут быть связаны с предстательной железой. Надеюсь, сегодня вечером УЗИ покажет, что у нас там. Вчера он начал грызть между "хозяйством" и кокушками, не забывая и про лапы. :(
07 окт 2009, 07:18
патриотка
Как дела у Вас? узи показала в чем проблема??

Вика
07 окт 2009, 08:42
патриотка
Лорик, только увидела тему. Во у вас дела-то! Я не знаю, чего ты так боишься чистки задницы. Мы это делаем регулярно раз в 2 месяца. Никаких сложностей в этом нет. Правда, сама я никак, вызываю вета-мужчину, Рон уже давно привык и не сопротивляется.
Страстей, конечно, с организмом может приключиться много..но я, когда мой начал активно интересоваться своей "кормой", начала с простейшего - с чистки. И оказалась права. Ты подумай.
07 окт 2009, 10:34
тучка~
Катюша! Я тоже Ларе советовала! Лучше "перебдеть", чем "недобдеть"!
Лара! Не вешай такой "крест", как у меня, когда из собаки, в прямом смысле слова, какашки приходится выдавливать, т.к. сам не может. Спроси у Мариши, она видела собственными глазами! :shock:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
07 окт 2009, 10:42
Втка
УЗИ будем делать вечером через часов 8. Результаты сразу напишу. Бома сегодня конкретно погрыз своё "хозяйство" у основания.

тучка~
tasia
Девочки! Я уже думаю об этом, т.к. мы уже измотались вставать так рано...
07 окт 2009, 12:02
патриотка
патриотка писал(а):
УЗИ будем делать вечером через часов 8

Вот пусть сразу и почистят, может действительно дело в этом

Вика
07 окт 2009, 18:47
ksenai
Мак
tasia
nikanice
Втка
тучка~

Девочки! Врач только что уехал. Просмотрел на УЗИ всю моче-половую систему. Всё в норме.
Железы почистил. Надеюсь, что проблема решена и уже эту ночь мы будем спать спокойно. Правда он сказал, что если сильно восполятся, то придётся их удалять. Операция не сложная, длится минуты две.
Спасибо за ВАШИ посты. Очень приятно осознавать, что ты не один... :Rose:
07 окт 2009, 19:57
патриотка
Во Бома накопил, бедный! Ничего, теперь всё должно наладиться.
И спокойной вам всем ночи, в полном смысле этих слов! :)
07 окт 2009, 21:52
тучка~ писал(а):
Во Бома накопил, бедный!

Что накопил, то точно...около 10 мл. Причём "опухоль" под железами спала тут же.

тучка~ писал(а):
И спокойной вам всем ночи, в полном смысле этих слов!

Катюшка! Огромное спасибки за твоё пожелание спокойной ночи.
07 окт 2009, 23:15
патриотка
Читала и переживала за вас.. дай бох, чтобы все дело было только в прочистке параанальных желез...
Попытайтесь выспаться!

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
08 окт 2009, 07:10
патриотка
Здравствуйте, жду когда проснетесь.

Вика
08 окт 2009, 07:22
Лика писал(а):
Читала и переживала за вас

Анжелика! Спасибки! :Rose:
Когда у меня болеют парни или кошки я места себе не нахожу и сразу впадаю в панику... Может мне нельзя иметь животных? :( Правда Женя (Авеланде), как-то мне сказала, что я просто не знаю что с ними делать и как им помочь.

Лика писал(а):
дай бох, чтобы все дело было только в прочистке параанальных желез...

Похоже, что дело было в них, т.к. спали до утра пока Мотька сначала не разбудил мужа около шести, напомнив ему, что пора давать сыр. Ну, а потом в начале седьмого запрыгнул к нам на постель и разбудил меня, т.к. пришло время идти гулять, да и Бомка уже лежал в коридоре и, как всегда, ныл, что терпеть уже не может. Хотя выйдя на улицу об этом забывает и просто ходит нюхает травку. А вообще Бома по своей натуре нытик. Не знаю: или он такой, или мы его таким воспитали...
Ну да ладно. Это всё ерунда. Главное, чтобы Бома перестал вырывать шерсть с задних лап. С момента чистки желез он этого пока не делает. Посмотрим ещё сегодня. Неужели ларчик так просто открывался?
08 окт 2009, 08:18
патриотка
Неужели ларчик так просто открывался?
Запросто! :)

что касается нытиков..
моя позиция такова: пусть лучше ноет чуть что, чем будет терпеть пока у него та корма не отвалится, и уже поздно...

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
08 окт 2009, 08:19
патриотка
Лорик, так вчегда и бывает: начитаешься про жуткие болячки, наслушаешься всех - хоть в петлю лезь! А на самом деле всё "просто, как молоток". Мне, в таких случаях, всегда вспоминается фильм "Трое в лодке, не считая собаки": момент, где герои читали медицинскую энциклопедию и нашли у себя все болезни подряд :)
08 окт 2009, 08:53
патриотка
Рада очень за Вас, осталось чтоб Тоша побыстрей еще поправился, и уйти с этой темы болезни. :( .

Вика
08 окт 2009, 12:29
патриотка
Ларик! Я же тебе говорила...У меня на это "нюх", т.к. сама через такую дрянь прошла! (Глажу себя по голове :oops: ) Удачи и здоровья Бомке и тебе! Целую! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
08 окт 2009, 13:48
Втка
tasia
Огромное спасибо, девочки! :Rose:

Сообщений: 38 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--