Похоже и мне нужна помощь форумчан!

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!

Сообщение
Автор
06 окт 2009, 12:45
У Бомы новая проблема! Где-то месяц назад он начал грызть себе хвост с внутренней стороны. Затем перешёл на заднюю лапу. Теперь на ней вообще нет подшерстка, только остевой волос, а кожа немного стала розоватая. Затем стал грызть другую лапу, вырывая шерсть. Теперь лижет либо кокушки, либо около них. На местах его грызения только маленькие ранки от зубов, а то и вообще ничего нет.
Поначалу думала, что аллергия, т.к. на улице, нанюхавшись травы, начинал чихать. Давала тавегил, затем супрастин. Ничего не помогало. Грызёт себя не часто, где-то раз 5 в день, а то и того меньше. Но каждую ночь в промежутке от 4 до 6 утра приходит к нам в комнату и начинает хрюкать, как-будто у него забит нос и сильно грызть себе задние лапы, хвост или вокруг кокушек. Это продолжается до тех пор, пока не разбудит нас. Затем идёт на кухню, ложится и спит.
А вчера вечером, когда я хотела посмотреть, в очередной раз, место его грызения, он стал сильно на меня рычать. А когда подошёл муж, помочь мне, то он огрызался и на него, чего Бомка никогда себе не позволял. Пришлось мужу провести воспитательные мероприятия, после которых Бома ходил за ним с целью примирения.
Короче, я осмотрела ему всю заднюю часть и мне показалось, что попа у него немного припухлая, а когда я стала прощупывать место между попой и кокушками, было такое впечатление, что он вздрагивает. Может он и грызёт хвост и задние лапы потому что у него там болит? Тогда что это может быть?
Мне не хотелось бы пройти с ним снова тот кошмар, когда у него была высокая температура и мы не знали что делать. Бедный парень вынес тогда многое...
Я, конечно, вызвала ветеринара, но может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Измерила температуру - 38,4.
Очень надеюсь на вашу помощь, девчата!
После прихода врача напишу...
06 окт 2009, 12:55
патриотка

Да что же такое!!! Прям напасть какая то... Я конечно совсем не спец.. но я слышала, что собакам там чистят какие то железы (забыла как называются), может в этом проблема?? Если трогать не дает???
06 окт 2009, 12:56
О, вспомнила! Анальные железы (если я не ошибаюсь)
06 окт 2009, 12:59
ksenai
Я об этом знаю. Но знаю и то, что если сделать это хоть раз, то делать придётся всегда. А если проблема ни в этом? Попа у него сухая, без выделений и запахов.
06 окт 2009, 13:03
патриотка
Лара, у меня один раз у Тоши воспалились мужские достоинства - яички, и даже покрылись струпьями, ко мне приезжал мой ветеринарный врач, что-то выписавал типа мази, какую не помню, но помню пахла нефтью, затем, как немного отпустило, стали мазать березовым дегтем. Кололи уколы, надо смотреть записи какие. И точно, кроме яичек, и разгрызов ничего не было. Но возможно, Оксана права, и еще тебе придеться чистить анальные железы. На нашем форуме, эту тему размещала Маша, называлась она типа что-то чиста анальных желез. Сейчас посмотрю. И только завтра, я тебе напишу схему лечения, когда посмотрю в своих записях. По поводу мужского достоинства. Ларик, все перенесем мужественно, и наши мальчишки будут здоровы. Я с тобой.
06 окт 2009, 13:09
http://chow-russia.ru/topic380.html
Лариса, это тема, которую ты мне нашла, пригодиться и другим, я думаю, что начинать надо именно с того, почистить. А затем бы я собаку посадила на диету. Правда хлопотно, но все же.
06 окт 2009, 13:12
Мак писал(а):
еще тебе придеться чистить анальные железы

Я посмотрела эту тему
http://chow-russia.ru/topic380.html
и сейчас ещё раз просмотрела Бомку. Анальные железы у него не восталены, а вот верхняя часть увеличена прилично. Но мне кажется, что его беспокоит область между попой и кокушками.
Врач подъедет в течении часа.
06 окт 2009, 13:17
патриотка
Лариса удачи вам и мальчику! Будем надеяться ничего серьезного...
06 окт 2009, 13:37
ksenai
Оксана, спасибо! Я тоже очень надеюсь, но самое главное правильно установить проблему.

Мак
Мариша! Почистить не проблема, а что будет потом? А зачем ему диета?
06 окт 2009, 13:42
патриотка
Ну, для начала, определенный зуд, на что-то, в том числе на компоненты еды, а может быть наколол чем-нибудь, на что нибудь сел?
06 окт 2009, 13:48
Мак
Кстати, я вспомнила, что это началось на третий день после того, как я стала давать ему отварную морковь. Но я её тут же отменила.
06 окт 2009, 13:53
патриотка
Лариса, я тебе сказать не могу, но как мне говорили что конечно красные овощи, и красные фрукты могут дать аллергию, и зуд. А анализы сдавать будешь, соскоб на паразитов или что еще?
06 окт 2009, 13:57
Мак
Врач, который к нам сегодня приедет, даже говорит где лучше сделать их.
06 окт 2009, 14:33
Только что приходил врач. Склонен к тому, что это аллергия. Начала давать кетотифен.
Он предложил сделать ещё и УЗИ предстательной железы, чтобы исключить эту проблему. Завтра вечером приедет с аппаратом к нам домой. Может застудился! Я же ему сбрила всю шерсть вокруг "хозяйства" на лето, чтобы с наступлением жары не поднималась температура, а он любит лежать на кафеле (у нас ещё и первый этаж).
Да! Отругал меня за морковку! :oops:

Последний раз редактировалось патриотка 06 окт 2009, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

06 окт 2009, 14:48
патриотка
Ларочка! Вот два дня не была на форуме, а вы тут все расхворались! :cry:
Когда пойдете на УЗИ, все-таки не забудте про анальные железы. Штука это неприятная. У меня есть очаровательный кобелек, у которого удалены обе анальные железы, отсутствует сфинктр, + была вправлена прямая кишка (через брюшную полость). Так вот, когда анальная железа уже практически сгнила, чисто визуально НИКАКОГО воспаления видно не было, только маленький свищик, который потом пропал совсем. Наш Сотников, делавший операцию, был в шоке, сколько гноя он оттуда откачал! :x
Лара! Исключите такую дрянь!
Удачи! Удачи! Удачи! Держу кулачки! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
06 окт 2009, 14:49
патриотка писал(а):
Завтра вечером приедет с аппаратом к нам домой.

Во у Вас, как. А мы только завтра будем делать УЗИ суставов, если конечно, понадобится.
06 окт 2009, 15:05
tasia
Ирина! Что-то ты меня напугала...
Врач спросил симптомы. Сказал, что это не железы, но предложил сегодня посмотреть их. Я не дала. А вдруг мальчишке сделаем хуже, и потом придётся давить их постоянно? Хотела оставить это на последний момент, но завтра, наверно, скажу чтобы глянул.

Последний раз редактировалось патриотка 06 окт 2009, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

06 окт 2009, 15:11
Мак писал(а):
Во у Вас, как. А мы только завтра будем делать УЗИ суставов, если конечно, понадобится.

Он бы и сегодня сделал УЗИ, но оставил аппарат дома. Ко мне приезжал с дежурства.
06 окт 2009, 15:16
патриотка
Ларик, Вам везет, а мне никто такой аппарат на дом не привезет. Так что мы только сами поедим сегодня, вечером в 19 часов 30 минут.
06 окт 2009, 15:18
Мак
Удачи вам! :Rose:

Сообщений: 38 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--