Тип и Функциональное назначение (Paul Odenkirchen)

Различные интерпретации стандарта чау-чау

Сообщение
Автор
01 авг 2009, 21:38
тучка~
Даже если и будет так, то очень не надолго!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
01 авг 2009, 23:44
Мак
Меня всегда удивляла Ваша способность входить в любую дискуссию, вырывать слова из контекста, высказывать уже ранее сказанное как непреложную аксиому доступную только Вам.
Каждый высказывает своё мнение и предлагает свою аргументацию.
Я уверен, что ужесточение требований к племенному разведению невозможно без обучения заводчиков, без сбора и систематизации информации о существующем поголовье. В противном случае все благие желания и начинания по племенному разведению будут носить декларативный характер. К сожалению «вдруг» ничего хорошего не бывает, а реальная помощь грамотного и знающего Президента бывает очень часто необходима.
Любой эксперимент должен быть построен на твёрдом расчёте и многочисленных консультациях, в противном случае он рискует провалиться, не успев начаться.

тучка~ писал(а):
Купить тесты, думаю, не проблема, это только вопрос денег, кои, безусловно, найдутся на такое "благое" дело - жрать-то фермерам охота. И потом, никто не отменял "птичку".

Думаю первое для них вернее, и родословные будут.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
02 авг 2009, 13:12
Вадим
Так вот, потому и нужно, чтобы во главе породы стоял человек, который на 100% в теме - сложнее будет пропихнуть "липу", а не очередной "попка-дурак". Я так думаю.
02 авг 2009, 22:47
Профессионализм руководителя, его знания и опыт, во все времена был и будет основой стабильной и продуктивной работы.
Воинствующий дилетантизм никогда не мог созидать. Он может только разрушать, и чем более корыстен, тем стремительнее разрушает.
Сегодня исполнилось пять лет с последнего заседания законноизбранного Президиума Национального клуба породы чау-чау.
Память сохранила практически всё, и законченный проект положения о племенном допуске, прошедший последнюю корректировку перед подачей в РКФ, и поручение Президента к РО Астрахани и Волгограда, о совместном проведении Национальной выставки в одном из этих городов, и рассмотрение проекта второго номера журнала «ЧАУ-ЧАУ», и отчёты по прошедшим выставкам в регионах, и торжественное вручение сертификата Чемпиона Национального клуба ФИЛИМОНУ Светланы Петровой. Главное сохранила дух, царивший на этом Президиуме.
Обсуждая статью, я невольно представлял, как бы это происходило, не будь времени предательства и подлости. Если бы разум победил амбиции.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
02 авг 2009, 22:52
Если бы разум победил амбиции.
Если бы сердце победило разум. Ведь все остальное иллюзорно.

Сейчас сложно представить как из "старого улья" можно слепить новых пчел.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
02 авг 2009, 23:06
Всё дело в пасечнике.
Грамотный создаст условия для своей пасеки.
Корыстный, сломает последние, чтобы добыть мёд, а землю продаст.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
03 авг 2009, 10:16
тучка~ писал(а):
И в данном разрезе мои слова не имеют никакого отношения к "компетенции и порядочности владельца питомника". Речь шла о том, что возглавлять породу должен человек опытный, а не о том, какими должны быть владельцы питомников.

Если использовать пословицу "Рыба гниет с головы...", то да. А вот разведение напрямую имеет отношение к владельцам питомника. И что может сделать один человек, на большой территории России. Да, ничего. Это просто сложно.
тучка~ писал(а):
В сложившейся ситуации им уже не будут важны ни выставки, ни родословные, им нужно будет просто прокормиться. А "птичка" всё стерпит. И наивных людей там полно

А вы не берете в зачет стоимость - она же будет гороздо ниже, чем им хотелось бы получить, например продав собаку в другие страны для племенного разведения. Вот и получается, что птичка будет просто не выгодна. Кормиться может быть да, а вот удовлетворять свое собственное самолюбие и амбиции нет, да и пополнение кассы не будет большим. Но и главное, они же так и думают, что переросли птичку. Так что требования нужны, и жесткость здесь не при чем, это норма нормального разведения, и закладка основы будущих собак. Все течет и все изменяется.
03 авг 2009, 10:16
Вадим писал(а):
Меня всегда удивляла Ваша способность входить в любую дискуссию, вырывать слова из контекста, высказывать уже ранее сказанное как непреложную аксиому доступную только Вам.
Каждый высказывает своё мнение и предлагает свою аргументацию.

Я бы хотела знать, это Вы о чем?
03 авг 2009, 11:43
Мак
Марин, тебе ли не знать, сколько может один грамотный, энергичный, опытный человек - собрать достойную команду единомышленников. И начинать работать. Вот тогда весь "левый балласт", действительно, отсеется, им просто "перекроют кислород" по всем направлениям. Тесты в этом случае, безусловно, будут очень кстати, как один из способов поддержания чистоты породы. Но сами по себе одни только тесты, при безграмотном или заинтересованном только в чём-то своём руководителе, никого не спасут.
А про стоимость щенков на "птичке"..Так там просто возьмут количеством, будут вязать вообще всё, что ещё шевелится. И засунут свои амбиции туда, где ноги теряют свое гордое имя, т.к. иного выхода кормиться у них не будет. В дворники уж точно не пойдут, а больше ничему не обучены или лень.
03 авг 2009, 13:39
тучка~ писал(а):
Марин, тебе ли не знать, сколько может один грамотный, энергичный, опытный человек - собрать достойную команду единомышленников.

Согласна, но только не один
тучка~ писал(а):
Тесты в этом случае, безусловно, будут очень кстати, как один из способов поддержания чистоты породы. Но сами по себе одни только тесты, при безграмотном или заинтересованном только в чём-то своём руководителе, никого не спасут.

Катюш, сама же говорила, что они подделываются....
тучка~ писал(а):
Так там просто возьмут количеством, будут вязать вообще всё, что ещё шевелится.


На здоровье, только ведь количество кормить и поить нужно, а те у кого будет нечем, уже сразу и отсеются.
03 авг 2009, 14:46
Мак
Ага, говорила. Но человека опытного и непредвзятого фальшивые бумажки не убедят, если он видит, что собака проблемная.

количество кормить и поить нужно

Мариш, ты судишь по себе - как ты кормишь своих собак. А у этих всё проще - набузовали манной каши ведро и привет семье, кушайте "детки". Это не так уж и дорого. И щеночки будут, как колобочки - разлетятся на рынке на раз.
А вообще, давно я как-то на "птичке" не была..Надо съездить как-нибудь, глянуть.
03 авг 2009, 16:26
тучка~
Я вообще была одиннадцать лет тому назад. И не хочу туда ехать. И потом, ну не смогут они одной кашей манной, образно говоря кормить, собаки не выживут. Я так думаю.
А вот по поводу тестов, может быть, но если ввести еще и допуск в племенное разведение, по описанию трех экспертов, вот это точно будет проблема. Тогда уж точно поотваляться.
03 авг 2009, 16:58
Всё необходимо, и тесты, и допуск к племенному разведению, и сплочённая команда единомышленников, но самое основное нужен лидер, человек смеющий объединить всё это в один слаженный механизм.
Хоть закидайте меня арбузами, но без лидера механизм не заработает. :)

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
04 авг 2009, 14:37
Вадим
Я думаю, что никто в тебя арбузы кидать не будет. Тем более, что ты прав. Арбузы жалко, тем более у Вас их много, а у нас по таким ценам, что не всегда хочется покупать. Но я подожду, поеду есть их к Вам поближе, в отпуск.
05 авг 2009, 03:16
Мак писал(а):
Но я подожду, поеду есть их к Вам поближе

Вот, вот. Сколько лет обещаете, а опять к Светлане. А у нас всё равно арбузы вкуснее. :)

Марина. Давайте немного помечтаем. Если при оформлении помётов РКФ перейдёт от системы федераций к системе Национальных клубов, думаю, упростятся многие вопросы племенной работы и реально быстрее получить здоровое поголовье собак не в ущерб породному типу.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
05 авг 2009, 09:38
Вадим
Это никто никогда не отдаст - ведение племенной книги, даже мечтать не будем.
Вадим писал(а):
Вот, вот. Сколько лет обещаете, а опять к Светлане. А у нас всё равно арбузы вкуснее

Ну, не знаю, главное, чтобы были сладкие.
05 авг 2009, 12:08
Вадим
При строении РКФ, как организации, возможность ведения Племенной книге по породе отсутствует напрочь! Клубы не будут разбрасывать пометы, для них это лишняя головная боль! Тем более, что многие клубы не являются членами НКП конкретно чау. Бюрократия, бюрократия и еще раз, бюрократия...Зашьется НКП в бумажках... :cry:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
05 авг 2009, 14:00
А кому нужны многопородные клубы? Для помётов, для выставок. Заводчики перебирают, сегодня здесь оформляю помёт, завтра в другом клубе (там спроса меньше)
Пусть РКФ ведёт племенные книги, но заменить федерации на Национальные клубы, думаю реально.
Конечно такие слова для председателя многопородного клуба – кощунство, но как иногда надоедает копаться в стандартах других пород при актировке.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
05 авг 2009, 14:01
Вадим
Так Федераций - всего 4, а породных клубов сколько надо? Вот видишь очень много, здесь нужен такой подход для России, чтобы и овцы были целы и волки сыты.
05 авг 2009, 19:57
Волки то сыты, сомнений нет. Целостность овец под вопросом, да кто их спрашивает.
Пусть радуются, что не съели сегодня, и веселятся над съеденным соседом.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"

Сообщений: 242 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 12 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--