Вчера в городе Тверь состоялись две выставки:

Расписание выставок. Анонсы, отчеты, отзывы о выставках. Фоторепортажи.
Ответить
Сообщений: 17 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18 фев 2008, 13:34
17 февраля 2008 года - РКФ РФЛС НКПКС "РУСИЧ" проводил выставку всех пород ранга "Чемпион Федерации".

Ринг чау-чау состоялся в 11 часов 45 минут. Эксперт Оганова Т.

Было заявлено 7-мь собак, к экспертизе представлено 5 ть собак.

Технические результаты
Класс юниров кобели:
1. ЕДЖИ ФРАНТ АРНИ, зав. Крылова Н., вл. Листраткина Т. - 1 место, отлично, Лучший юниор кобель, ЮСАС.

Класс юниоров суки:
1. Капитолина С Сергеева Посада ( Си Хуанг Ти Вельвет Принц х Велисия С Сергиева Посада) зав. Казаченко, вл. Виноградова С.
1 место отлично, Лучший Юниор сука, Лучший юниор породы, Лучший представитель породы. (В Бесте не принимала участие, опоздала в 5-ю группу).

Класс молодых собак, кобели.
1. ЖЕРАЛЬДИНО, окрас красный, зав. Частикова, вл. Табуев, г. Солнечногорск, 1 место отлично, САС, Чемпион Федерации, Лучший кобель породы.
Класс открытый, кобели
1. ОРЕНСО ЛАНДЕР , крем, зав. Афанасьева, вл. Ткачева Н., 1 место, отлично, САС.
Класс открытый суки.
1. ИНТРИГА ДАФНА, заводчик и владелец неизветны.
1 место отлично, САС, Чемпион Федерации, Лучшая сука породы.

Последний раз редактировалось Мак 18 фев 2008, 14:10, всего редактировалось 4 раз(а).

18 фев 2008, 13:37
Фотографии с выставки сделаны, будут помещены чуть позже.
Резюме:Экспертиза госпожи Огановой была очень лояльной. Но все при ее лояльности, она смогла очень точно и правильно определить Лучшего представителя породы - это была сука из класса юниоров. Капитолина С Сергеева Посада ( Си Хуанг Ти Вельвет Принц х Велисия С Сергиева Посада) зав. Казаченко, вл. Виноградова С.
1 место отлично, Лучший Юниор сука, Лучший юниор породы, Лучший представитель породы. (В Бесте не принимала участие, опоздала в 5-ю группу).

Из всех представленных кобелей в классах, высокопородным считаю кобеля по кличке Жеральдино, вл. Табуев. Это кобель был крепкого типа конституции, как говорится в простонародии - отличный костяк, с очень с красивой головой( я такие головы люблю), отличался чистыми глазами, аккуратно и правильно поставленными ушами, маленького размера. Хорошая пигментация, отличный корпус. Отличная грудная клетка (могут позавидовать любые кобели) - глубокая и широкая. Отлично роста - примерно 51-52 см. Что в настоящее время редкость. То есть нормального мужского роста. Правда состояние его шерсти оставляло желать лучшего, потому как находился в сезонной линьке, плюс был не подготовлен достаточно, чтобы хоть как-то скрыть данный факт. И если кобель был правильно подготовлен к выставке, и не имел проблем с шерстью, то ЛПП следовало бы отдать ему.

Последний раз редактировалось Мак 18 фев 2008, 14:13, всего редактировалось 3 раз(а).

18 фев 2008, 13:45
Я, лично была не согласна, с оценкой Огановой Т. кобеля окраса крем из открытого класса. По шерсти кобель действительно был подготовлен очень хорошо, и грумминг можно сказать был безупречен. Но вот экстерьер данной собаки оставлял желать лучшего. При очень приятной, на мой вгзляд, голове, кобель лещеват, и совершенно не имел грудной клетки для его возраста, было видно отстутствие глубины груди. Задние конечности описать достаточно сложно, но в движении и на стойке - это представляло из себя жалкое зрелище. Эксперт Оганова Т. дала ему оценку отлично и САС. Но, увы, я думаю, что она просто ошиблась.
ОРЕНСО ЛАНДЕР , крем, зав. Афанасьева, вл. Ткачева Н., 1 место, отлично, САС.
18 фев 2008, 13:59
ИНТРИГА ДАФНА, заводчик и владелец неизветны.
1 место отлично, САС, Чемпион Федерации, Лучшая сука породы
.
Стоит отдельно сказать об этой собаке. Сука, очень приятная, по внешнему виду, крепкого типа конституции, немного длинновата поясница. На мой взгляд, чуть вывернуты локти передних конечностей, с очень хорошим характером и темпераментом. Но на мой взгляд эта сука была достойна только оценки отлично.
Очень понравилась сука-юниорка (ее возраст на момент выставки составлял 1 год 1 день) - эта сука раннего формирования, и на момент выставки, она выглядела гораздо старше своего возраста. У нее были абсолютно чистые глаза, отличного размера и постава уши, крепкий тип конституции, квадратный формат, корректно поставленный хвост, чуть коротковата шея. В целом достойная собака.
Все представленные собаки, были чисто помыты, но шерсть была совершенно не уложена к выставке. Им явно не хватило опыта и знаний по груммингу. Вот где необходима работа НКП, чтобы проводить семинары и показывать владельцам, как можно в лучшем свете представить собаку. Надо доводить до сведения владельцев регионов, что показывать хороших собак, можно не только в разных регионах, но и на крупных выставках НКП в Москве. Надо привлекать народ и работать с регионами. Они этого точно ждут. Это только пожелание.
У нас в России очень много отличных представителей чау-чау, и хотелось бы надеется, что мы не растеряем этот генофонд. Спасибо.
20 фев 2008, 10:55
Из меня получился очень хреновый фоторепортер
Это Класс юниоров суки:
1. Капитолина С Сергеева Посада ( Си Хуанг Ти Вельвет Принц х Велисия С Сергиева Посада) зав. Казаченко, вл. Виноградова С.
1 место отлично, Лучший Юниор сука, Лучший юниор породы, Лучший представитель породы. (В Бесте не принимала участие, опоздала в 5-ю группу).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Мак 20 фев 2008, 11:04, всего редактировалось 2 раз(а).

20 фев 2008, 10:57
Класс юниров кобели:
1. ЕДЖИ ФРАНТ АРНИ, зав. Крылова Н., вл. Листраткина Т. - 1 место, отлично, Лучший юниор кобель, ЮСАС.

Изображение

Последний раз редактировалось Мак 20 фев 2008, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

20 фев 2008, 10:59
Класс молодых собак, кобели.
1. ЖЕРАЛЬДИНО, окрас красный, зав. Частикова, вл. Табуев, г. Солнечногорск, 1 место отлично, САС, Чемпион Федерации, Лучший кобель породы. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сука - лучшая сука взрослого класса ИНТРИГА ДАФНА, заводчик и владелец неизвестны
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Мак 20 фев 2008, 11:26, всего редактировалось 4 раз(а).

20 фев 2008, 11:16
Класс открытый, кобели
1. ОРЕНСО ЛАНДЕР , крем, зав. Афанасьева, вл. Ткачева Н., 1 место, отлично, САС.
Я, лично была не согласна, с оценкой Огановой Т. кобеля окраса крем из открытого класса

Изображение
сравние кобелей
Изображение
Изображение
1. ОРЕНСО ЛАНДЕР , крем, зав. Афанасьева, вл. Ткачева Н., 1 место, отлично, САС. Изображение


Изображение
Сравнение кобелей...
20 фев 2008, 11:22
Дальше коллаж из фотографий, которые я успела снять со второй выстаки, правда не очень качественные, извините:
Изображение
Данные по выставке осветить не могу, нет каталога.
Изображение
Сравнение кобелей, кобель класса интемедия, рыжий, кобель чемпион голубой.
Изображение
Изображение

ЛПП , сука класса юниоров и эксперт Я. Гаврилова
Изображение

Кобель Жеральдино САС, 1 м в классе
Изображение
20 фев 2008, 11:29
Хочется добавить, что я и раньше бывала на выставках в городе Твери, но такой организации, как эта... я не видела. Очень жаль суку из юниоров, которая не смогла попасть на Бест..
20 фев 2008, 12:28
Поздравляю всех победителей выставки! Желаю дальнейших заслуженных побед!
Изображение
Мне действительно хочется поздравить всех владельцев, потому что для многих эта выставка была первой.

Изображение
Изображение
20 фев 2008, 13:16
Хочу присоединиться к поздравлениям. Успехов Вам и дальнейших выставочных побед. Поздравляю.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Очаровательные чау-чау
20 фев 2008, 13:37
Присоединяюсь к поздравлениям! Удачи и дальнейших побед!!! :good:

Изображение
20 фев 2008, 14:29
я тоже присоединяюсь к поздравлениям,молодцы!!! :good:
22 фев 2008, 17:16
Привет всем участникам форума. Большое спасибо за поздравления и добрые слова в наш адрес. Поздравляем всех с праздником! :Rose:
22 фев 2008, 22:35
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО от Ёжика
23 фев 2008, 14:17
Присоединяюсь к поздравлениям! Удачи и дальнейших побед!!!

Сообщений: 17 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--