Это возмутительно, лишь только потому, что надоело...

Разговоры о чем угодно / темы, которые не относятся к другим разделам и подразделам форума.

Сообщение
Автор
15 июн 2009, 17:42
Это возмутельно лишь только потому, что надоела спекуляция на жалости, одной из Питерских особ, которая не преминула в каждом посте обозвать, соврать и даже сочинить и в очередной раз - поведать миру, как же она больна.
Анисимова пишет:
Госпожа тучка~! Обычно я не отвечаю на провокации. Пишу только потому, что Вы тут пытаетесь предстать этаким эталоном правды. И я могу Вам сказать, что Вы либо ничего не знаете, либо лживы и циничны до беспредела. Уже не первый раз компания Шевченко пытается меня зацепить. Отвечаю вам всем разом. Мне нет никакого дела ни до каких свар, сплетен, интриг, перерегистраций клубов и всей вашей мышиной возьни. 2 года я борюсь за свою жизнь. И Вы все прекрасно знаете, что у меня рак. Уже 2 года по больницам и последние 8 месяцев практически из них не выхожу. Можете порадоваться вместе со всей кликой госпожи Шевченко, которая на всех углах города Петербурга желает мне смерти. Но знаете, семи смертям не бывать, а одной не миновать. И я ее не боюсь! А вот Вы все, кто так радостно поносит людей, унижает их, растаптывает работу других, поскольку сами просто бездарны и ничего другого, как лить грязь на более успешных, Вы не умеете, Вы уже просто потеряли человеческое лицо. Бог Вам судья. Если еще раз Вы упомяните мое имя всуе, пытаясь его притянуть к какой-нибудь из Ваших инсинуаций, то говорю Вам со всей ответственностью - пусть из последних моих сил, но я подам на Вас в суд - и выиграю его.
И еще. При том цинизме, с каким организовывается вся Ваша компания, я ничуть не удивлюсь, если в ходе следствия выяснится, что либо дачу подожгли бомжи, как это часто с дачами бывает, либо свою дачу подожгла сама госпожа Шевченко, чтобы получить страховку. А живет она припеваючи в своей прекрасной квартире, как и жила всегда.
Ну и как же по вашему это надо расценивать?
Все время удивляюсь, вашей так сказать «невинности» – человеку совершили зло, а вы все про свое заболевание. Наверное, больше и писать не о чем? Я думаю, что в данной ситуации необходимо вести себя прилично, просто посочувствовать и не добивать лежачего. Ан, нет, вы все о себе и о себе!
Ну, разве так можно. И повторяю еще раз – Валя, мы не все не очень здоровые после 50 лет. Ты хоть одного найди человека – у которого нет проблем, у кого коленки, у кого сердце, у кого давление – ты разве об этом знаешь? А тебе уже глубоко за 50 и чему же удивляешься, что человек может заболеть. Могу сказать одно, что о тяжелой болезни Марины Салтыковой, не знал никто, она приходила и улыбалась на выставке, и боролась до конца, ни у кого не требуя шантажом жалости. А вот у нас на форуме есть человек, который болен смертельно, и она представить, не кричит об этом на каждом перекрестке. Не радуйтесь, не я, не дождетесь. Так о каком цинизме Екатерины идет речь? Цинизм – это то, что Вы совершили с имуществом Людмилы. Вы, кто? Ваши слова – это слова только в Ваш адрес, вы хотите, чтобы Вас пожалели, так ведите себя по-человечески!
Не надо ведать миру, и оправдываться, и тем более говорить «2 года я борюсь за свою жизнь…», что-то это кажется совершенно неправдоподобным. А чего ж так громко. Во компания собралась, алкоголичка, выскочка, больная во главе с тихим омутом.

Анисимова пишет из Рязани: «
Окститесь! Побойтесь бога!!!»
Уж, кто бы говорил? Неуместно, если уж ты проявляешь такое сочувствие, то прежде всего начинай себя. Я когда вижу твою ковыляющую собаку, то все время думаю, неужели престиж собственный дороже здоровья собственной собаки? Неужели ты думаешь, что животные не чувствуют боли! И не надо на этом проводить свой шантаж.

Анисимова из Питера пишет:
Очередная ложь, как и все, что Вы пишете НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО! Это Ваши очередные инсинуации. Вам и боли не нужно, чтобы ожесточиться, Вы уже злобный и лживый человек! Еще раз пишу Вам - Бог вам судья! Никогда не желала никому зла и не делала его, но Вам пожелаю пройти через все то, через что проходят люди, которые болеют раком. Может тогда у Вас появится совесть, которая сейчас отсутствует полностью. Спекулируете Вы, представляя, как мучается "бедная" Шевченко, у которой сгорела дача, а я говорю факты, которые просто подтверждают то, что Вы лжете. Проходя химиотерапию и облучение человек физически не в состоянии чем-либо еще заниматься. А Вам бы только гадости людям делать, да интригами заниматься! Удивительно, насколько мелкая и убогая у Вас душа!

А Катя, говорит не о фактах?
Она кричит о кошмарных фактах, совершенных группой лиц, об уголовном преступлении, и говорит, что виновные должны быть наказаны, что не так? А вы опять, ох, я больная! Да верим мы, что у Вас есть заболевание, но не надо этим кичиться! Об этом просто надо молчать, а вы пустились в оскорбление, зачем? Думаете, это поможет выздороветь? Не думаю! А вот по поводу той выставки, дыма без огня не бывает. Знали все. Комментарии излишне.
Вековищева пишет:
Вы потеряли человеческое лицо- вы монстр, вы не человек.
А вы разве не монстр, с человеческим лицом? Нет?
Так чего ж, как заводчик с "благородным сердцем", ты не поможешь этой собаке- о которой собственно идет речь?, просто не дашь денег, и не надо будет говорит о том, кто монстр, а кто нет. Это первое. А потом, как же так ты с Людмилой Шевченко, ты ведь с ней поддерживала нормальные отношения! И даже алиментных щенков брала! И что же на поверку, ты в очередной раз доказала свою безупречную порядочность, как впрочем и с той историей, с которой я наконец развязалась и получила назад хоть половину денег, от порядочного заводчика и грамотного разведенца! Прежде, чем кидаться словами – «… пять минут у зеркала постой, ты все поймешь, и все увидишь сам…». Твой звериный оскал уже эхом катиться по породе, неужели ты думаешь, что люди тебе спасибо скажут?!? Или ты может быть ты тоже больная? В чем уже я не сомневаюсь: столько пить с твоим желчным пузырем нельзя, вредно, да и по всей видимости уже отражается на способе мышления. И что теперь модно подтявкивать, и скрываться?
Буся пишет: «
Вам так бы пожить.
Вас бог накажет» -
а тебя уже что наказал? За предательство, за вранье, за искаленные собачьи жизни? и тебя накажет, не сомневайся, ты не только людей, которые с тобой рядом бывают предаешь, но уже и собак. А вот они конечно, твари бессловесные. Сказочки заканчивай, слушать противно.
Анисимова пишет:
Насколько я помню свои посты, я Вам ничего о том, как мне хорошо или плохо не писала.
По всей видимости, уже плохо помните, но если все знают, в том числе и вышеперечисленные, у которых практически крылышки режутся, так где они факты взяли? Вот вопрос. Вы, чего добиваетесь, Вас точно к лику святых не причислят, а как только вы потеряете мнимую власть, то о Вас забудут как о страшном сне. В породе не только переводить, но и иногда и разводить необходимо. А вот с этим как? И как я понимаю, чтобы перевести с больной собаки тему на больную женщину, это точно в ваших правилах. И Главное в вашем стиле, лишь ваши дружбаны, были в шоколаде. А собака что, подумаешь ослепнет, или еще чего. Еще транспорант повесьте, я больная, и собака Хлоя может подождать!
Анисимова пишет:
Ну, а всегда есть и шакалы, подобные Вам,тучка~ , которые готовы рвать любого человека, лишь бы выпятить себя любимую! И не нужно рассказывать здесь про друзей, которых Вы не предаете. Вы уже своим описанием, как Вы находились с больным человеком показали себя. Вы просто холодный, разчетливый, убогий человек!

В этом случае, вы больше похожи на стервятника, которого интересует только своя персона, и ничего больше, а вот когда горе у человека, это так ерунада, подумаешь, что всю жизнь на это зарабатывали! Да, что то я не увидела ни шантаж, ни жалобы в словах Екатерины, а уж вы то разошлись просто не на шутку. В таких случаях люди говорят «О душе надо бы подумать», а вы в очередной раз скандал и оскорбление? Ну, как это понимать? Не надо, вы от этого лучше не станете.!
Нона пишет:
не знаю,кто кричал,но впервые слышу о болезни Валентины. Прочитав всё тобой написанное,очень жалею,что когда-то с тобой общалась.У тебя нет ничего святого!!!!!!!!!!
Нет слов,нет слов...
Так уже поди три года, а вы то, только и стали «правду матку» все говорить только пол-года назад, а породе более 4000 лет, почитайте внимательно. А тебе правильно Лариса написала, что общение с тебе подобными, действительно надо потерять к себе уважение. Чего уж тебе то надо? Ты что в полной теме?
Анисимова пишет:
Я всегда любила людей и ценила то хорошее, что есть в каждом человеке, а моя болезнь только еще больше убедила меня, что хороших, добрых, отзывчивых людей в этом мире гораздо больше, поверьте! Это действительно так! Друзья знают, о ком я пишу, они не выпячивают себя, они просто всегда рядом, и я всегда чувствую их поддержку. ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ НАМНОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ МЫ ДУМАЕМ! И СПАСИБО ИМ ВСЕМ, ЧТО ОНИ ЕСТЬ!
Вам не надело позерство, и фальшь? Или как в детском саду: «Я больше не буду!» И если вы уже так любите людей, то почему же вы просто не сочувствовали Людмиле, или хотя бы собаке больной Бон Триумф Хлоя? Рассыпались все ваши слова, на корню, и пылью разлетелись. Вы делом сами себе помогаете, так зачем же кричать об этом на весь мир?

Фантом пишет:
Вы прекрасный,добрый и открытый человек,ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!
Не тратьте свою энергетику на подобные темы,ведь Вы сами пишите,что не отвечаете на провокации!Это не первая для Вас, в этой жизни провокация-плюньте на нее в очередной раз,посмейтесь над этим детским лепетом и пожелайте Вашему обидчику,только доброго сосуществования и долгих лет жизни за это!
Вот интересно в чем же проявилась эта доброта? В том, чтобы ближнему гадость сделать или например сказать, что я такая больная, но в то же время, регулярно, писать в Интернете различные оскорбления в адрес Екатерины. Так что совет конечно, нужный ей. Но в то же время, речь шла о собаке, которой нужно помочь, и вот именно Анисимова В. И вставилась с тему, где ее не спрашивали о ее здоровье, а лишь просили помочь собаке, и просили помочь заводчику помочь осознать, что он и именно он повинен в племенном браке. Здорово получается, главное, чтобы меня бедную пожалели и фантомы, и карины, и даже вышедшие из сумрака.
Полумный пишет:
Помнится мне,как-то выражали желание вы посетить Минск с визитом...Очень жду...Не откажу себе в удовольствии плюнуть от души в вашу мерзкую харю... Так что-жду...
Уж, чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. Все знают цену твоим «роскошным щенкам», которых ты плодишь уже не в геометрической, а просто арифметической прогрессии, и за свои слова не отвечаешь, да и за то, что воспроизвел, моментально отказываешься. Ты, сам то подумал, что написал? Так пакостней тебя никого нет или забыл, как написал «Что твой бизнес под угрозой» и слава богу, и спасибо Оксане, что открыла на тебя глаза. Ну, что в обязательном порядке приедем в Минск. Катюш, я тебя приглашаю, давай прокатимся, и посмотрим, как это гнилость свои угрозы осуществлять будет?
В заключении хотелось бы сказать, и кому это предназначено поймет: девочки, таких как вы не принимают к богу, однополая связь преследуется любой церковью, так что подумайте и вы, прежде, чем выставлять себя напоказ. Вы то бога не боитесь? Вам то как живется без веры?
15 июн 2009, 21:25
Мак
Мариш, мы, конечно, когда-нибудь посетим этот замечательный город. Но вовсе не для того, чтобы смотреть на человекоподобного слизняка. Какой он "отважный" - уже знаем: обползал Бурыкиных, поджавши гузку и засунув в неё же свой поганый язык, километровыми кругами.
16 июн 2009, 01:29
Уважаемые, участники форума! Я, к сожалению, а может и к радости, не знаю лично всех людей, о которых вы пишете в теме. И не могу оспаривать вашу правоту, да и не хочу. Но как вам не стыдно так цинично писать о заболевании человека. Я медик, и по роду своей специальности часто сталкивался с онкологическими больными, была онкология у моих родственников и друзей. Рак –это страшное заболевание, с ремиссиями и обострениями. И как бы ни протекало данное заболевание, молниеносно или медленно, конец один.. Но до него еще надо дотянуть, в постоянной, практически не купироваемой боли. Э то ужасно. Люди не выдерживают, и бывает, заканчивают жизнь суицидом. О состоянии здоровья Анисимовой может знать только она сама и её врачи. И кому то, что - то доказывать по этому поводу она не должна. Можно по-разному относиться к человеку, любить или ненавидеть, но надсмехаться и ёрничать над болезнью недопустимо! Нам больно, когда от нас уходят наши четвероногие друзья, мы пишем о своём горе на форуме и ждём поддержки и понимания, а ведь это человек, а не собака! Прав он или не прав решайте сами. Но глумится над болезнью непрощеный ГРЕХ!!!

Docmins
16 июн 2009, 12:50
DOCMINS
Над болезнью не глумится никто. Все люди взрослые, много чего повидавшие и испытавшие, и не надо быть медиком, чтобы понимать и разделять чужую боль.
Да вот только когда она реально существует, эта боль, то человеку ни до чего: ни до злости, ни до пакостей, ни до оскорблений кого бы то ни было. И, самое главное, уж точно не до пожеланий подобного другим. Даже злейшим врагам.
В периоды ремиссии человеку тоже не до всего этого: он старается взять от жизни все возможное, успеть сделать что-то, чтобы оставить о себе хорошую память. Но это при условии, что человек порядочен.
А когда человек является на публичный ресурс и устраивает дешевое шоу, без конца сыпя оскорблениями и пустыми обвинениями, как заезженная пластинка, да к нему ещё присоединяется горстка сотоварищей, у некоторых из которых даже не хватает смелости выйти не анонимно - это уже из другой "оперы".
Не знаю, кому как, но уже одно то, что вопрос болезни вообще был вынесен самой больной на публику - говорит о многом. Многие предпочитают скрывать свои более чем серьёзные заболевания (смертелен не только рак, как медик вы не можете этого не знать). И не потому, что им стыдно, а потому что им не нужна вселенская жалость. Знают близкие - этого довольно: они и помогут, и поддержат.
И ещё. Если вы способны испытывать сострадание к человеку, говорящему вам: "Желаю тебе заболеть так же" - вы святой. Но мы, к сожалению, не столь совершенны.
17 июн 2009, 00:35
Да кто ВАМ дал право!! рассуждать о такой болезни как рак!!!,если вы грызете друг другу глотки,то продолжайте в том же духе!! ФЛАГ ВАМ В РУКИ!!! Но лезьте в то чего не знаете!! Об этой болезни имеет право рассуждать только тот, кто на своей собственной шкуре испытал это!! И еще, это право, дано родным человека,которые терпят эту боль вместе с ним!! Вы вообще кто такие??? чтобы лезть грязными сапожищами в то, о чем и представления то не имеете???? Да еще на форуме!!! Вы что, вообще с ума посходили что ли????? Я просто удивляюсь как на вас еще в суд то не подали!
17 июн 2009, 00:38
DOCMINS
Миша! К тебе мой пост отношения не имеет, не лезь в эту грязищу!! Читать противно,ощущение такое, что хочется сразу после прочтения сходить помыться!
17 июн 2009, 01:01
Я далеко не святой. И пожелание мне болезни от больного человека я могу понять. И то, что одни люди скрывают свои болезни, а другие нет ,тоже можно понять.Все люди разные, одни могут остаться один на один со своим горем, а другим нужно участие со стороны. Но я не могу понять то, как люди по разному воспринимают чужую болезнь, одним жалко, другим безразлично, ну а третьи хотят сделать ещё больнее.
тучка~ писал(а):
устраивает дешевое шоу,

Ничего себе дешёвое шоу ценою в жизнь!

Docmins
17 июн 2009, 12:01
ирна
И еще, это право, дано родным человека,которые терпят эту боль вместе с ним!!

Дама, прежде, чем колотиться тут в истериках, пестря ярким цветом и изобилуя восклицательными знаками, не мешало бы использовать голову не только для еды, а чуть задуматься: кто вам сказал, что я не сталкивалась с этой болезнью вплотную? Я именно потому так хорошо и знаю каково это, что мой очень близкий и дорогой человек, ныне покойный, был болен.
А на форум этот вопрос вынесла сама же больная, так что ваши возмущения более чем неуместны. И на протяжении нескольких страниц и двух тем на другом форуме эта женщина изрыгала столько лютой злобы, вперемешку с оскорблениями, что такого я не видела ещё никогда в жизни, а повидала я немало.
Так что, это вы, находясь совершенно не в теме, "топчете сапожищами".

DOCMINS
"Дешевое шоу" - это то, что было устроено на другом форуме. Здесь вы видели только малую часть.
А вообще, вы правы - все люди разные.
Но я не могу понять то, как люди по разному воспринимают чужую болезнь

А я не могу понять, почему больным (при чём, которые не разбирают насколько болен-здоров человек, которого они оскорбляют) позволено распущенное поведение уже по умолчанию. Разве болезнь - это разрешение на безудержное хамство? Странная позиция.
17 июн 2009, 14:17
тучка~
Я не собираюсь вступать с вами в свару,я высказала свое мнение именно о болезни под названием РАК, а не о том кто прав и кто не прав, и уж поверьте, знаки препинания ставить умею. А вот вам бы, посоветовала со своими эмоциями справиться,иначе они вас до добра не доведут,вы даже ответить нормально не можете. Всего хорошего, Дама ТУЧКА,счастливо оставаться. А для меня эта тема о болезни,закрыта. Можете не трудиться отвечать,ничего умного вы не скажете,одни помои!
17 июн 2009, 15:22
тучка~
DOCMINS
ирна
Мне очень обидно, что между вами возникли такие недопонимания.
Хотя каждого из вас можно понять.
Мне не хотелось писать в этой теме, хотя все то, что произошло с Людмилой Шевченко меня возмутило. Свое мнение о произошедшем я озвучила в теме "Беспредел в Питере", но тот резонанс, который стал развиваться на форуме Чау Рай меня просто потряс!
Екатерина изложила только факты случившегося и озвучила действующих лиц.
Заметьте, что на предмет незаконного захвата клуба от людей, причастных к этому, не последовало ни одного вразумительного ответа.
А его и не могло быть, по тому как ими действительно был совершен целый ряд неправомерных действий. И какой же способ последовал для того, что бы на время "отмыться"?
Тему удалили, но прочитав цитаты из нее в первом посте этой веточки вы все увидите сами. На Катю обрушили просто целый шквал помоев.
И все бы ничего, эта реакция на правду меня нисколько не удивила, на себе много раз испытывали, но то, что в качестве щита практически в каждом посте участники травли использовали имя Бога- это, простите, просто недопустимый перебор!
Всем им хочу сказать, если вы себя считаете верующими людьми, истинно любящими Бога, то уделяйте ему немного внимания, читайте Библию, может быть тогда и найдете правильные ответы на многие вопросы. И на вопрос посланных испытаний, которые надо проходить достойно и исключительно в полном смирении.

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
17 июн 2009, 17:34
ирна
Что к чему в этой ситуации вам, более чем лояльно, попыталась объяснить Мария Alkmena.
И потрудитесь оставлять свои советы при себе, если вас о них не просят. Особенно в мой адрес - у меня достаточно людей, которые, в отличие от вас - зная меня, могут дать дельный совет на любой случай жизни.
17 июн 2009, 18:13
тучка~
Согласна Катюш, обязательно.
ирна
Вот и я так думаю, что заболеванием, как флагом размахивать нельзя, это личное. И про рак, вы неправильно поняли, писали то не мы!!! Тем более, это тема, которая была поднята на другом форуме, открытого оскорбляли Катю, под вымышленными именами. И где же были Вы? Когда смешивали с дерьмом отличного человека?
18 июн 2009, 03:05
[МАК
Уважаемая Марина Александровна!
Неужели нельзя общаться корректно, не навешивая ярлыки, не оскорбляя и не унижая достоинство человека?

Анисимова пишет:

Отвечаю вам всем разом. Мне нет никакого дела ни до каких свар, сплетен, интриг, перерегистраций клубов и всей вашей мышиной возьни. 2 года я борюсь за свою жизнь. И Вы все прекрасно знаете, что у меня рак. Уже 2 года по больницам и последние 8 месяцев практически из них не выхожу.

МАК пишет:
[size=12][size=9]…человеку совершили зло, а вы все про свое заболевание. Наверное, больше и писать не о чем? Я думаю, что в данной ситуации необходимо вести себя прилично, просто посочувствовать и не добивать лежачего. Ан, нет, вы все о себе и о себе! [/size][/size]

Кто же тут лежачий, и кто кого добивает? Мне кажется, что такие посты, как Ваши, добьют и здорового человека.


Тучка пишет:
…но уже одно то, что вопрос болезни вообще был вынесен самой больной на публику - говорит о многом. Многие предпочитают скрывать свои более чем серьёзные заболевания…

О болезни Валентины все давно знают. И не она вынесла этот вопрос на публику.
Вы её видели? Общались с ней? А вот я, когда приезжала в Питер, общалась. Она молодец, не сдаётся, да ещё и близких пытается поддерживать. А уж о своих болячках говорит меньше всего. Но каких сил ей это стоит… Не дай бог ни кому!
Уверяю Вас, ей действительно нет дела до всех этих «собачьих» разборок. Вам ли этого не знать, если Вы сталкивались с этой болезнью вплотную?

МАК
А то, что в этот раз эта «Питерская особа» (как Вы, Марина Александровна, её называете) не сдержалась – так её несправедливыми нападками попросту загнали в угол, затравили, а потом ещё хотите, чтобы человек не огрызался, терпел!

А что касается Ваших слов, что Валентине с её болезнью вредно сидеть у компьютера – Вы правы. Но, к сожалению, других форм общения она лишена. Уверена, что и это Вы понимаете, но Вам лишь бы уколоть побольнее!

Есть заповедь: "ОТНОСИСЬ К БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ ТАК, КАК ЖЕЛАЕШЬ, ЧТОБЫ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ".
ЗЛО ВСЕГДА БУМЕРАНГОМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ К ЧЕЛОВЕКУ, ЕГО СОТВОРИВШЕМУ.
Желают того люди или нет, но это необратимая закономерность, установленная Творцом в нашем мироздании.
18 июн 2009, 12:35
Ирина Пономарёва
Ирина, хочу ответить вам вашими же словами:
Неужели нельзя общаться корректно, не навешивая ярлыки, не оскорбляя и не унижая достоинство человека?

Я всегда стараюсь воздерживаться от подобных вещей. Личностные оценки людей в моих постах за все время моего пребывания на форумах (более 3 лет) появлялись считанные разы и не в этом случае. Действий - да. Но мы все на протяжении всей жизни и сами оцениваем действия других, и нас оценивают - в этом нет ничего страшного. То, что я написала касаемо Анисимовой, вы можете посмотреть в теме "Беспредел в Питере", самый первый пост. Ни одного личного оскорбления вы там не увидите. То,что получила от Анисимовой в ответ - в начале этой темы многие цитаты в посте Марины (Мак). Вы считаете, что это соизмеримые вещи?
Далее. Всё бы ничего, в конце концов, манера отстаивать свою точку зрения зависит от многих причин: воспитания, среды общения и т.д., и т.п. И если кто-то предпочитает дискутировать не оперируя аргументами и фактами, а личными оскорблениями на уровне "сам дурак!" - это, конечно, обидно, но далеко не смертельно, это говорит только об уровне развития, а тут уж что есть. Но когда Анисимова в более чем издевательском тоне затронула близкого мне человека, ныне покойного (я об этом уже писала), то этим она сама преступила ту грань, за которой человек уже человеком не является. Но это легко "спустили на тормозах".
Может быть, хоть вы мне ответите на вопрос (т.к. никто больше не может, видимо), который я задаю уже не впервые: является ли болезнь индульгенцией, так сказать, на подобные морально нечистоплотные методы?
P/S. Посты Марины К. появились уже после того, как с подачи Анисимовой, кучкой не вполне вменяемого элемента (говорить так мне дают право их публичные выражения в мой адрес, цитата есть в посте Марины) на другом форуме была развернута моя травля. Так что, в угол, в данном случае, она загнана не была.
18 июн 2009, 13:23
тучка~ писал(а):
Может быть, хоть вы мне ответите на вопрос (т.к. никто больше не может, видимо), который я задаю уже не впервые: является ли болезнь индульгенцией, так сказать, на подобные морально нечистоплотные методы?

Я не читала пост, в котором Валентина оскорбила память Вашей подруги. Лично я считаю, что ни плохое настроение, ни личные неприятности, ни болезнь не дают право человеку оскорблять другого.
Но я не считаю, что на зло нужно отвечать злом, т.к. это в свою очередь так же порождает ещё большее зло.
Это моя жизненная позиция. Я просто ухожу в сторону от таких людей, но зла на них не держу. И хочу Вам сказать, несколько раз было так, что человек, проанализировав ситуацию, приходил и говорил, что он погорячился, сорвался. Все мы не святые, с каждым может случиться. ОЦЕНИВАТЬ НАДО ПОСТУПКИ, А НЕ ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА.
И ещё: никогда не верю ОБЖ ("одна баба сказала"). Всегда все вопросы решаю лично с человеком, не делая эти проблемы "достоянием общественности". Поверьте, у меня их тоже хватает.
Я считаю, что форумы создаются для того, чтобы люди могли пообщаться, поделиться своими радостями, получить профессиональную консультацию, поддержку. Но не для сведения счётов. На Вашем месте я бы вообще удалила эту тему с форума.
Повторяю, что это моё личное мнение.
18 июн 2009, 16:14
Ирина Пономарёва писал(а):
ОЦЕНИВАТЬ НАДО ПОСТУПКИ, А НЕ ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА.


Безотносительно темы в целом.
"Единицей исследования личности как целостной иерархической системы должен стать поступок. ...

Поступок всегда предполагает особого рода активность субъекта. Он сопровождается борьбой мотивов и принятием решения, хотя во многих случаях эта борьба субъектом не осознается. Поступок потому и характеризует личность, что он осуществляется в соответствии с победившим, устойчиво доминирующим в структуре данной личности мотивом. Проанализировав с этой точки зрения различные поступки, можно построить гипотетическую модель данной личности. "
Цитата из работы выдающегося ученого, доктора психологических наук, профессора Л. И. Божович.

Алёна Елютина,
Питомник "Simauta Dess"
http://www.simauta-dess.ru/
18 июн 2009, 19:24
Ирина Пономарёва
Я все объяснила, что любым заболеванием, как флагом размахивать не надо,и привела примеры. К сожалению, если ты болеешь,то надо найти мужество и помнить, чтобы оставить пост, и тем более не писать в интеренете гадости, ни в чей адрес. Все это лирика. Я не осуждаю болезни и тем более человека которого я не знаю, и видела один раз. Тем более - это личное, и касается, только тех людей которые близкие. А уж заболевание не дает право желать никому таких проблем и оскорблять Екатерину. Вот и весь вопрос.

У нас после 50 здоровых нет. Вот если любую женщину взять. КАк бы кого не провоциворовали, и тем более, я это увидела, чтобы отвести от темы, перекинулись на другую тему, и ХЛОЮ забыли. Что не так!!!!
18 июн 2009, 19:26
Simauta Dess писал(а):
Проанализировав с этой точки зрения различные поступки, можно построить гипотетическую модель данной личности.

Вот именно, проанализировав поступки и причём различные! А в данном случае человека просто спровоцировали, прекрасно сознавая, что такая болезнь психику не укрепляет.
Я не хочу с Вами спорить. Высказала исключительно свою точку зрения. Считаю, что силы в драке должны быть равными, иначе это не драка, а избиение.
18 июн 2009, 19:31
Надеюсь, все дальнейшие дискуссии будут насыщены сдержанностью, пониманием и мудростью.

Ор и оскорбления ни к чему не приведут.

Чау-Чау Россия
19 июн 2009, 09:08
Ирина Пономарёва
ОЦЕНИВАТЬ НАДО ПОСТУПКИ, А НЕ ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА.

Ирина, именно это уже не один год мы и пытаемся донести. Но нашим оппонентам это до сих пор непонятно, т.к. в любой острой ситуации сразу же начинается переход на личности. Точно так же можно сказать, что и Марина была спровоцирована на резкости.
А что касается драки..То ввязываясь в неё, человек не должен использовать запрещенных приёмов, а то как "бить" - так здоров, а как "получать сдачи" - болен.
Вы говорите очень разумные и абсолютно верные вещи. Но они, в большей степени, относятся к Анисимовой и её соратникам, т.к., в данном случае никакого "ОБС" нет: есть человек, у которого незаконно был отнят клуб. И провернуть подобное дело без "главных" и "верховных" - нереально: они бы просто выяснили все обстоятельства и завернули фальшивые документы обратно. Но это уже другая тема.

Сообщений: 32 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--