Чау-чау много чешется

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
12 июн 2009, 11:19
Доброго всем времени суток. Наша Лайма в последнее время стала очень много чесаться. Не так чтобы все время, но полежит-полежит и начинает чесаться. Особенно много за ушами и передними подмышками. врачи ничего не нашли, предложили обработать Неостомозаном, но она все равно чешется. Насколько это серьезно и что нужно предпринять еще?
И еще такой вопрос: наша чау практически всегда спит, за исключением приема пищи и прогулок. Нормально ли это для чау-чау или она должна быть более игривой? Ей 1 год 8 месяцев.
12 июн 2009, 11:28
Сергей Похлёбин
Судя по тому, что Неостомозан - для бopьбы c эктoпapaзитaми coбaк и кoшeк, то проблему паразитов, думается можно исключить.
Ну, скажу сейчас банальность, лето-жара-линька, чаще чесать.
При том, что ваша чау не выгрызвает себя, а именно чешется,... а вы соскоб на предмет ушного клеща сдавали? Как выглядит уши внутри?

Вообще-то все животные иногда чешутся, что для вас "часто"?

Кста, мой частенько пытается задней лапой почухать себе бок, а выходит что достает только до подмышки... Может проблема надуманная у вас?

По поводу спит много.. Ну, мои собаки пока меня нет дома или бесятся или пакостят или спят... И даже если я дома, они дрыхнут...режим у них такой. Ну не газеты ж им читать))) :D

Другой вопрос в том, что ваша собака к примеру, была раньше оч.активной, а сейчас стала много спать... -? Или такая "флегматичность" была всегда?

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
12 июн 2009, 14:12
Да она всегда практически такой спокойной была. Просто по соседству мальчик Челси живет, ему 5 лет и хозяева говорят что он редко спокойно дома валяется-играет с игрушками и с хозяевами. А нашу пока не растормашиш, ничего не хочет.
Соскоб пока не сдавали, уши врач посмотрела и сказала что все чисто.
просто раньше не так много она и чесалась. Может все дело и правда в жаре?
12 июн 2009, 22:17
Сергей Похлёбин
Добро пожаловать на форум! :Rose:
Обычно чау так чешется, когда начинает линять, в жару подопрела. Или, возможно, начинается алергическая реакция. Но для успокоения души, сдайте соскоб.
А темперамент у собак, как и у людей, у всех разный. Мои тоже сони!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
12 июн 2009, 22:48
tasia
Ира, соскоб откуда? Как я поняла, видимых очагов поражения нет.
Стронгхолд дважды с интервалом 3 недели. И ничего лишнего из еды.
12 июн 2009, 23:57
Спасибо всем большое за ответы.
13 июн 2009, 11:12
тучка~
Катюша! В данном случае соскоб (а правильнее - смыв или "слиз" перхоти). Бывает такая хрень, когда выдимых очагов поражения нет, а в отслоенной коже находят всякую бяку. Это я на случай обнаружения подкожных клещей. Они выходят на поверхность только тогда, когда прорываются "гнезда" с личинками! Сейчас напугаю вусмерть человека!
Сергей Похлёбин
Береженого - Бог бережет! Удачи! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
13 июн 2009, 14:39
Становится все страшнее и страшнее. :(
13 июн 2009, 15:04
Сергей Похлёбин
А поподробнее?
Если страшнее от комментариев форумчан, то нечего пугаться! надо решать проблемы по мере их пребывания. Страшнее бывает от незнания, но и это рещается со временем.
Не переживайте.

Вы давно собаку обрабатывали от паразитов?
Чем кормите ее?

На коже видно какую-либо перхоть?

В любом случае, дабы понять, проблема ли в паразитах или в аллергии, в чем я пока что по вашим описаниям сомневаюсь, надо исключать возможные причины поочередно.

Воспользуйтесь советом тучка~, купите Стронгхольд. Это дорогой препарат, но эффектичный. Нужно сделать хотя бы 2 обработки. И посмотреть на результат.

Мало того, после обработки соба может зачесаться сильнее. Это так называемый "остаточный" эффект от протравки паразитов.

Забыла спросить, пораздвигайте шерсть и посмотрите, есть ли на коже черные маленькие точки?
Их наличие означает, шо "здесь были мы, блохи", а черные точки-их экскрименты.))))

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
13 июн 2009, 17:44
Сергей Похлёбин
Действительно, дайте нам полную картину! От этого будем "плясать"! Удачи! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
13 июн 2009, 18:03
От паразитов обрабатывали в начале мая, кормим: гречка, рис, мясо (говядина), капуста, морковь, кефир, творог и сыр как лакомство.
На коже ни перхоти, ни каких либо точек не видно.
В начале июня обрабатывали Неостомозаном, по совету ветеринара.
Мы уже и сами думаем что это надуманная проблема, но все таки.
13 июн 2009, 18:21
В любом случае, без советов ветеринаров, запомните, что залог здоровья Вашей чау первоочередно заключается в регулярной обработке от блох и клещей каплями на холку+спреем перед прогулками в кустарно-лесистые местности. Это должно делаться регулярно! особенно в теплое время года.
А так же в правильном питании. Т.к. питание - не только залог неаллергичности (хоть это и редкость), но и здоровые печень, желудок и общий баланс в организме животного.

Неостомазан, я так поняла (из того, что выдал поисковик) - эт для сель.хоз животных. Признаюсь, не знаю настолько же эта обработка эффективна для собак, но так усложнять жизнь себе я б не стала. Есть зоо-магазины, где есть все что нужно для обработки собаки, без изощрений, типа которых вам посоветовал вет.

И о питании: морковь у собак не усваивается, гречка-аллергична (не для всех, но может быть).
В рационе для натуральщиков (т.е. кормящих кашами а не кормами) обязательно нужна рыба и витаминные добавки.
Кефир и творог желательны маложирные, во благо здоровой печени.
Из овощей можно добавлять светлые (не красные), а так же зелень (кто-то даже крапиву добавляет).
Мясо варится отдельно от круп. Бульоны собакам нельзя (т.е. к примеру сварили мясо, туда же добавили крупы и овощи). И в каждое кормление нужно добавлять по стол.ложке раст.масла.

А глаза у собаки текут или сухие?

Приведу один пример.
Неск.недель назад встретились с владельцами одного молодого шар-пейчика, 8 мес. Собака была, мягко говоря, очень запущенная, но очень любимая в семье. Просто люди не знали некоторых моментов о том, что для собаки хорошо, а что плохо...
Вобщем, глаза свозили прооперировали; и выдала я им пол мешка корма на пробу. Т.к. кормили с детства и весь период роста гольными кашами. Звонят через три дня и тараторят в трубку, что им собаку будто бы подменили... носится как заводной, и что мол таким они его еще никогда не видели.
Вывод: сбалансированное питание, нормальное количество нужного белка и витаминов сделали свое дело. Собака чувствует себя прекрасно, радуется жизни и проявляет дОлжную активность.

Подумайте, может быть флегматичность вашей собаки связана с питанием?

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
13 июн 2009, 18:29
Все что вы написали про питание-то у нас и есть. Просто я как то не смог все сразу перечислить.
Неостомазан мы брали в ветлечебнице, сразу как только врач ее осмотрела.
Глазки текут, но не сказать что сильно.
13 июн 2009, 19:46
Сергей Похлёбин
А почему бы не сухой корм, специально подобранный под Вашу собаку???

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
13 июн 2009, 20:23
Не сухой корм по двум причинам: то что можно себе позволить-все с курицей, а остальное больно дорого.
Да и не думаю я что дело в корме: 1.5 года собака сидит на натуралке и только сейчас стало что-то не то. И то может все дело в жаре.
13 июн 2009, 20:52
Сергей Похлёбин
Дело безусловно, Ваше, но:
что плохого в том, что в кормах есть курица?
если вы боитесь "аллергенов", то стоит обратить внимание на кукурузу в кормах., а не на курицу. Смотря что для вас приемлимо конечно...т.к. у некоторых производителей есть корма с добавками ягненка, например.

Мы как-то примерно считали во сколько обходится кормление одной взрослой собаки натуралкой... если там действительно постоянно есть мясо, рыба и перечисленные выше ингридиенты... -не менее 3000 в месяц.
Хороший корм можно купить за 2300 и до 3000 за мешок 15-18кг, которого хватает на месяц-полтора, при 2х разовом кормлении.

Педигри и Чаппи я за корма не считаю.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
13 июн 2009, 21:02
Курица нашей девочке вообще противопоказана-после неё она сразу же себя выгрызает всю.
13 июн 2009, 22:13
Сергей Похлёбин
Простите за дотошность, а вы пробовали давать курицу в сыром виде, или в составе корма была курица?

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
14 июн 2009, 08:31
Сергей Похлёбин
Перечислите марки кормов, которые вы можете позволить себе купить. Посмотрим, может, там есть в линиях что-то, не содержащее курицу.
Если грешите всё-таки больше на жару, то чешите собаку ежедневно. И делайте это не поверхностно, а каждую прядочку до кожи.
15 июн 2009, 15:21
Сергей Похлёбин
Я бы Вам посоветовала, пока не произошло срыва окончательного, как я это называю каша рисова вязкая, без соли, без сахара, можно чуть-чуть подсолнечного масла, диета не менее 2-х недель. Собаку помыть, прочесать, как следует, чтобы нигде не было никаких мелких комков, затем, давать собаке 0,5 таблетки супростина. И Ждать, когда аллергическая реакция пройдет. И еще посмотрите уши обязательно, если что то есть, капли. И на самом деле может быть срыв гармонального фона. На этой почве, совет Таси правилен, надо сдать кровь, желательно биохимический анализ. Но корма сейчас вводить не стоит. Это точно. Затем можно сделать зеленку, это тушеные овощи , без моркови, и без помидоров, с маслом. Пока все. Никаких белков мяса пока

Сообщений: 39 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--