Чау-чау много чешется

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
15 июн 2009, 16:24
Мак
Марина, а на основании чего вы беретесь утверждать что у собаки аллергия и потому есть резон сажать ее на пустой рис?
Тем более, что человек пишет, что глаза-уши чистые, вет никаких признаков нездоровости не нашел..

Об анализах, Ира права. Эозинофилы бы посмотреть.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
15 июн 2009, 16:59
Собаку прочесали как следует-почти весь день ушел, вроде стало ей легче, по крайней мере не чешется так часто. Посмотрим что дальше будет.
15 июн 2009, 17:06
Сергей Похлёбин
:) Сергей, боюсь представить сколько тогда на ней шерсти, если чесали вы ее весь день...
Наверное, все таки, хотя бы 2 раза в неделю нужно уделять этому занятию время..
Удачи)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
15 июн 2009, 17:33
Сергей Похлёбин
Вот видите! Бывает, что когда собака в линьке, а шерсти (особенно подшерстка) очень много - тогда кожа просто преет и, естественно, чешется! Не запускайте! Удачи!
:wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 июн 2009, 17:34
Да мы чешем её практически ежедневно, но вычесывали пуходеркой. А тут взяли длинную расческу и понеслось. Я бы не сказал что вычесали очень много, но расчесывалось с трудом большим. Теперь будем только расческой. правда колтынов(или как там их правильно) не было.
15 июн 2009, 17:48
Сергей Похлёбин
Сережа, поверьте мне, что собаку необходимо помыть, очень горячей водой, и причем надо найти щетку пластмассовую, чтобы почесать мокрую намыленную шерсть. Затем собаку просушить, феном,сделать это надо вечером, не по жаре. Затем когда посушите, отчешите ее полностью, и посадите на диету, и тогда можно сделать анализ крови бактериологический и биохимический. И еще надо давать 0,5 таблетки супростина, чтобы зуб остановить. Колтуны могут быть под животом и за ушами, там очень мягкая шерсть. Вы можете, воспользоваться, а можете поступать, так как вы сами хотите.
15 июн 2009, 21:51
Мак
Марин, почему по полтаблетки антигистамина? Я своему, при необходимости, даю по целой, да ещё утром и вечером, а иначе толку нет. Правда, супрастин не люблю, даю тавегил.
16 июн 2009, 12:47
Сегдня обошел все Ивановские зоомагазины в поисках корма. Появились два новых корма: Pronature и Фёрст Чойс-все ягненок с рисом. Что можете про них сказать? 15 кг мешки стоят приблизительно 2200. Хиллс у нас в Иваново стоит 3500, и то ягненок с рисом только для щенков. Еще есть Проплан, но цена такая же как и у Хиллса.
16 июн 2009, 13:22
Сергей Похлёбин
Сережа! Почитайте в темке "Какой корм лучше". http://chow-russia.ru/topic791.html
Там много чего интересного. Ну а решать, конечно, Вам! Удачи!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
16 июн 2009, 17:27
От себя добавлю, что Хиллс-корм весьма индивидуальный. А Про План все таки жирноватый. Но Про план хвалят который с Лососем.

Пронатюрн, о нем многие хорошо отзываются, особенно чаушисты.
Про Ферст Чоис не слышала.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
16 июн 2009, 20:55
Админ! Спасибо за ссылочку! :Rose:

adm: Не за что, просто новички, в отличии от нас, не плавают по форуму как рыбы в воде.
По одному названию темы пришлось бы долго искать.
:)

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
16 июн 2009, 22:46
Сергей Похлёбин писал(а):
В начале июня обрабатывали Неостомозаном, по совету ветеринара.

Прибейте ветеринара. Неостамозан очень ядовит, особенно в жару. При высыхании на солнце образуются кристаллы сильнодействующего яда. Вялость может быть продиктована общим отравлением организма.
В рационе Мак абсолютно права, в первую очередь надо исключить аллергию.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
17 июн 2009, 12:12
Я вообще удивлена, что при нынешнем изобилии средств для обработки от паразитов, кто-то ещё рекомендует неостомазан. Участки им обрабатывают - да, слышала. Но не животных.
Я бы выкупала хорошенько собаку, просушила, вычесала и обработала нормальными собачьими каплями. Но это вам решать.
24 июн 2009, 09:49
Собаку выкупали, вычесали и обработали спреем Mr.Bruno для щенков.
Перевели на сухой корм Pro Nature ягненок с рисом, но она все равно под мышками передними себе все вычесывает.
24 июн 2009, 12:38
Сергей Похлёбин
Сергей! Что, в кровь расчесывает? Аллергия так быстро не проходит! Что она такое?
Это новообразованные антитела в крови! Чем их больше - тем тяжелее форма проявления аллергии!
Что нам надо сделать?
Нам надо свести к минимуму количество антител.
Как нам это сделать?
Антигестаминными препаратами и поддержкой, и чисткой печени, которая на данный момент не справляется, как фильтр, с очисткой крови от этих антител!
Вот отсюда и лечение. Какое? Разное...
Я бы посоветовала самый легкий, абсолютно безвредный способ:
1 таблетка активарованного угля на 5 кг веса собаки Х 2 раза в день в течение 10 дней! Вполне вероятно, что Вашей девочке этого будет вполне достаточно. Такое количество абсорбирующего (т.е. собирающего на себя всякую бяку) должно хорошо почистить кровь!
Кстати, мужчины! В день похмелья тоже хорошо принять 5-6 таблеточек угля! Понимаю, что плохо пойдет! Зато как хорошо выйдет! :Yahoo!:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
24 июн 2009, 12:52
Да нет, не в кровь. Но шерсти там почти не осталось. Мы ей еще начали давать Лигнитин- 3 дня даем уже.
24 июн 2009, 13:02
Сергей Похлёбин
Мне этот препарат не знаком. Ничего не могу сказать по этому поводу... :oops:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
24 июн 2009, 16:04
tasia
Это довольно сильный адсорбент, Ириш. Хорошая штука.
25 июн 2009, 13:06
тучка~
Катюша! Спасибо!
Значит ветеринар мыслит, с моей точки зрения, в правильном направлении!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru

Сообщений: 39 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--