сердце

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15 май 2009, 10:44
здравствуйте, у меня совсем недавно появился щенок 6 месяцев, скажите пожалуйста как понять что у собаки болит сердце?
15 май 2009, 11:06
hedgehog//
Могу сказать по своему примеру. У нас миокардит (воспаление сердечной мышцы). У собаки повышенная утомляемость и слабость, одышка, сердцебиение, повышенная температура.
Пришли мы к этому выводу после долгих поисков беспричинного повышения температуры, того, что собака постоянно в кризис на улице ложилась, тяжело дышала, было сильное сердцебиение, но при этом практически всегда был хороший аппетит.
И после того, как мы стали давать ему соответствующие препараты, проблема была решена. По крайней мере пока решена.
15 май 2009, 13:35
hedgehog//
Сердечные проблемы еще может показать осветление пигментации десен, нёба и языка: они становятся более бесцветными, бледными. А конечности собаки холодными. Т.е. происходит недоснабжение тканей и органов кровью.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
15 май 2009, 14:26
tasia
Упсс, а людей конечности тож холодные по возможным этим причинам?

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
15 май 2009, 14:59
Лика
При сердечных приступах - ДА! А если постоянно мерзнут ноги и руки - проблема с сосудами, но недоснабжение кровью - естественно! Только по разным причинам.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
30 май 2009, 23:53
а сколько примерно нужно гулять с собакой чтобы пес не копил жирок, но чтобы и сердечко у него не переутомлялось?
01 июн 2009, 12:46
hedgehog//
Вопрос индивидуальный для каждой особи. И дело не во времени, а дело в том, что необходимо преодолевать расстояния определенные. У меня на вечерней прогрулке, собаки проходили примерно 2-3 км, на поводке не спеша. А вот утром это было быстро. Если не ходить вечером, то совершенно движения не будет. И еще конечно такие пешие прогулки не стоит делать в жару, необходимо, чтобы были сумерки и не очень душно.
26 июл 2019, 21:55
Добрый день!
Ветмедин - препарат для лечения сердечной недостаточности у собак. Некоторые собаки страдают сердечной недостаточностью (острой либо хронической). Обычно ветеринары назначают этот препарат для терапии таких патологий сердца и сосудов, как дилатационная кардиомиопатия и недостаточность сердечных клапанов. Специалист прописывает прием Ветмедина животному, у которого присутствуют такие характерные симптомы сердечной недостаточности, как кашель, одышка, уменьшение двигательной активности, обмороки, плохой аппетит, стремительная потеря веса, вялость. Заказать Ветмедин в нужном количестве и дозировке Вы можете в интернет-аптеке ВетХаус. Мы работаем с 9:00 до 23:00 без выходных. https://vet-house.com/products/category/2430360

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--