Хейлетиеллез

Заболевания, встречающиеся у чау-чау. Материалы раздела не могут быть использованы для самостоятельной постановки диагноза. Необходима консультация ветеринарного врача!

Сообщение
Автор
05 май 2010, 18:09
тучка~
Спасибо большое:)

Ты защищен от холода и зноя,
Ты смел, умен и ходишь величаво…
Тебя я нарекаю – ЧАУ-ЧАУ!
27 май 2010, 17:10
не поверите... Волжский тире Волгоград - сказошная дыра!
с трудом был найдет Адвокат... последняя пипетка...
а потом... потом я висела и телефоне... дабы заполучить еще хотя бы две...

пришлось за ними ехать аж в Ворошиловский район Волгограда...
на машине час пятнадцать туда, час пятнадцать обратно...

лечебный шампунь наш город тоже, видимо, не посещал...
мы были такими чушками... не дождались конца курса лечения, от безысходности помылись обычным шампунем Бруно... перхоть почти прошла... когда почухиваю ему спинку, лапкой почти не трясет... а раньше всегда, и усердно...
сегодня капанемся второй раз...


кстати, достойных врачей на соскоб кожи мы тоже не нашли... поэтому по описанию я все ж предположила, что наши залысинки на лапках таки ювенильный демодекоз...
так вот... Адвокат и его лечит... залысинки стали потихонечку зарастать...


а вот теперь вопрос... если есть инет-вет-магазины... чтобы выбор, и цены, и главное - доставка по России! скиньте, ради всего святого... я их сколлекционирую... а потом буду выбирать...
ну, не возможно так! право слово!
витаминов наших нет, когда будут - хз
лечебного шампуня нет - есть куча просто разных шампуней
стронхольда нет - есть адвокат, но и тот тока что закончился... когда будет - хз
глюкозамин с хондроитином - нет... есть просто глюкозамин
алюминеум-спрея нет - есть алюм-спрей какой та...


достал такой подход к вопросу...
27 май 2010, 17:26
Тризэллька
Тань, щас получишь по башке! Чего такая ленивая-то? Сидишь пока в инете, шерстИ потихоньку в поисковичке зоо-инет-магазы - они пишут есть доставка по России или нет :)
Если у вас глюкозамин фирмы 8 в 1, то это то, что нужно. Если оно вообще вам нужно...
27 май 2010, 17:37
Если у вас глюкозамин фирмы 8 в 1, то это то, что нужно. Если оно вообще вам нужно...
Кать, да нафик тот ваш 8в1! Дорого это!
Если так нужно, в человеческой аптеке есть. А если нет, то и аналоги можно подыскать.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
27 май 2010, 17:41
Лика
Дорого, не спорю. Но много слышала, когда его пытались заменить на чел. террафлекс, то собак рвало с него сильно. Да и он тоже недешев, если подсчитать, сколько его надо на курс.
27 май 2010, 23:30
тучка~ писал(а):
Тань, щас получишь по башке!

а таки говорила - что за мир, дружбу, жвачку! пидманула, значит?.. :lol:

да... чет лопухнулась... надоть занятся будет надысь...
знала бы, что такие траблы будут с ветлекарствами... сразу бы Стронхольд по инету заказала...


пока купли просто Глюкозамин, да 8 в 1 у нас...
думаю, хуже от него не будет... с нашим то овалом позади :)
27 май 2010, 23:52
Тризэллька
пидманула, значит?..

Ни Боже мой! Добро должно быть с кулаками :pardon:

думаю, хуже от него не будет... с нашим то овалом позади

Может быть. Но помни, что лучшее - враг хорошего. И следи - были случаи неадекватной реакции организма в виде аллергии или рвоты даже и на вет.препарат. Если что - сразу прекращай.
17 авг 2011, 18:50
у моего карапуза симптомы такие же,как и у Тризэллька -завтра обработаю его Адвокатом,думала еще во вторник обработать,но в понедельник вывалялся в грязи,играя с собачками,как последний свин-пришлось помыть :(
собачники у нас на районе гуляют "стайкой" на одной полянке и мой очень любит поиграться с другими-похватать друг друга за уши,брыльки,затылок,в связи с этим несколько вопросов:
-может после обработки пару дней гулять в одиночестве,чтоб капли не слизал никто?
-на время лечения нам лучше изолироваться от тех собак,чтоб их не заразить и от них не подхватить клеща заново?
-и еще,его строго по позвонку прокапать или можно капнуть на пузо,а то тоже кусаются и на сгиб конечностей?и сколько подержать,чтоб не лизнул нигде?
очень бы не хотелось его изолировать на месяц-полтора от собачьей компании,а там и общение,и энергию лишнюю тратит :( но не заставлю же я всех хозяев купить себе по адвокату или стронгхолду :crazy:

Изображение
17 авг 2011, 19:32
Sonrisa
Капли вы капаете на кожу, поэтому слизать их во время игры не очень-то просто будет. Но если вам, всё-таки, волнительно, то закапайте вечером после последней прогулки. Когда мы хватали хэйлетиеллы, то ни от кого не изолировались, потому что это бесполезно, раз территория уже ими поражена. Этого паразита хватают щенки и собаки с пониженным иммунитетом, в основном. Так что, если кто подхватит - пусть сам и спасается. Капли капать достаточно по позвоночнику, препарат сам распределится как положено. Выздоравливайте!
30 авг 2011, 10:33
Скажите,а перхоть мелкая или крупная?
30 авг 2011, 11:06
Уварчик
И мелкая и крупная, как хлопья может быть.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
31 авг 2011, 11:42
Я не пойму,вроде эти клещи обитают на поверхности кожи,почему так тяжело их выявить?
Или просто лаборатории симулируют?
31 авг 2011, 22:18
Уварчик
Их и правда, не так просто выявить.
Мы лечились Стронгхольдом (3 обработки через 2-3 недели) и шампунем Доктор, когда как-то подцепили эту гадость....

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
02 сен 2011, 09:09
тучка~
извиняюсь,что тогда не ответила
мы обработали раз,а тот же вечер собакен на месте усидеть не мог,катался спиной по полу((
скоро второй раз,после первого перхоть поначалу вся сошла,через неделю еще появилась
Уварчик перхоть мелкая и обильная начиная от места под хвостом и до середины спины

Изображение
02 сен 2011, 21:20
Мелкая типа муки(пыли)?
14 окт 2011, 23:13
Как только начали пользоваться стронхолдом,чухня полностью прекратилась.Причем через неделю после первого применения.
Спасибо за то,что подсказали :Rose:
15 окт 2011, 22:10
Уварчик
Ну вот... :)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
07 дек 2011, 15:31
Пост перенесен в соседнюю тему

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru

Сообщений: 38 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--