Пчелы, шмели, змеи, ящерицы, лягушки. Опасны ли для собак?

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
15 май 2009, 20:48
tasia
:shock: :unknown: Бывает...
15 май 2009, 21:14
Нона
Вам виднее...

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
16 май 2009, 03:01
Нона
Если укус змеи произошёл вдали от населённого пункта и нет быстрого доступа к медикаментам и профессиональной помощи, нужно надрезать место укуса и отсосать кровь часто сплёвывая.Собаку напоить большим количеством жидкости, крепким чаем, кофе,водой, но не в коем случае водкой, А насчет жгутов и калёного железа это вообще бред. При укусах змей жгут уже давно не применяется,а калёное железо не поможет, а только усугубит ситуацию и введет собаку в болевой шок. Нужно срочно транспортировать животное в ближайшую ветклинику, при этом не разрешать собаке двигаться и шевелить укушенной частью тела. Если есть возможность ,положить на место укуса холод. А насчет противогюрзинной сыворотки,если укус произошел в сельской местности и вдали от крупных мегаполисов, то сыворотки вы не найдёте не только для собаки , но и для человека.
Меня в прошлом году укусила змея, я, благо сам медик, оказал себе первую помощь и стал обзванивать аптеки и больницы на предмет сыворотки и нигде не нашёл, мало того в приемном покое дежурный врач спросил как я оказывал себе помощь ,сказал, что все правильно и даже не предложил госпитализацию, правда заметив ,что если будет хуже вызвать "скорую".
Так что, спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

Docmins
16 май 2009, 09:01
ksenai
Вот здесь http://www.chow-russia.ru/topic13.html можете посмотреть список препаратов, которые лучше всегда иметь под рукой.
tasia
Ир, когда мы вывозим пупса куда-либо, то выходит как в анеке - и "скорая" и "огнетушитель" с собой. А куда денешься? Ведь так страшно потерять то, что "выращено непосильным трудом" :)
16 май 2009, 10:56
DOCMINS
То,что я написала,это не мои умозаключения
Вот, что я нашла в вет.справочнике по поводу змеиных укусов.

Я,слава Богу,с этим никогда не сталкивалась ,и очень надеюсь,что не столкнусь,ттт.
А тема очень полезная,и спасибо за подробное объяснение,что нужно делать.
16 май 2009, 13:20
тучка~
Катюш! Действительно, мне сложно понять, т.к. я живу загородом, собаки гуляют на участке. Я просто никогда никого не беру в лес, в поход и т.д. Стараюсь обезопасить себя полностью. Даже клещи - огромная опасность, так лучше не испытывать судьбу... :oops:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
16 май 2009, 13:31
tasia
Воооот! А мы-то городские, и поэтому каждая поездка на дачу - это "картина-корзина-картонка" для любимого собачонка :)
18 май 2009, 23:59
Нона
DOCMINS
Да, к сожалению никто из наших питомцев, не застрахован от такого случая,лучше запастись всем необходимым заранее,так как лето уже началось.
DOCMINS
Миша,спасибо за объяснения,тема нужная. :wink:

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--