послеоперационный шов

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14 апр 2009, 16:02
Нашему Бафику 9 лет. В воскресение вечером у него был заворот желудка :(
Была произведена операция. Сейчас он чувствует себя хорошо: пьём потихоньку воду, ходили в туалет по-маленькому. Сегодня вечером начнём кормить.
Вопрос следующий: из крайнего шовчика, ближе к груди, вылезла ниточка вчера вечером. Естественно сочится кровь. Не льётся. Но, если он резко встанет (мы, конечно, следим, чтобы он делал движения плавно, но инога просто не успеваем добежать, чтоб успеть притормозить), капелька может остаться на полу. Ветеринар говорит, что ничего страшного. А я переживаю очень=((
14 апр 2009, 16:36
Может быть нужен какой-то бандаж?

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
14 апр 2009, 16:38
Алина
Вообще если это сукровица, то это нормально. Но такой шов достаточно большой, и это может быть. Надо чаще подсушивать и обрабатывать. Не знаю, чем рекомендовали Вам, но я лично это делала три раза в день, палочкой ватной, точечно, прямо на прокол ниток. И еще мне рекомендовали обрабатывать один раз в три дня - порошок присыпать стрептоцид или другой более серьезный антибиотик из ампул. И потом у меня был такой специальный комбинезон, который поддерживал шов. А однажды я такой комбинизон делала из вафельного полотенца, очень удобно стирать, и шов не напрягается. Так что ничего страшного. Но хорошо, что собаку вашу спасли, операция такая сложнейшая, полосная, и тяжелая для заживания.
14 апр 2009, 16:40
Вот знать бы точно нужен ли и какой... =(((( Я уже достала врача, наверное. Мы никогда до этого не болели, тьфу тьфу тьфу. И тут... так серьёзно. =((( Переживаю.
14 апр 2009, 16:43
Алина
Обрабатывала зеленкой обыкновенной!
14 апр 2009, 16:45
Мак, из этого места точно кровь. Сукровица же такого жёлтого цвета, как я понимаю?
Не могли бы Вы сказать чем Вы обрабатываете. Врач сказал только левомеколем мазать. Мажу очень густо, прямо на шов весь. Но мне кажется этого очень мало?
Молим Бога, чтобы сегодня кормление прошло нормально и чтобы наш Бафулёк любимый сходил в туалет уже по-большому.
14 апр 2009, 16:46
Мак, спасибо!!! Её в ранку же не надо?
14 апр 2009, 16:53
Всё, нашла в яндексе. Только по краям. Спасибо
14 апр 2009, 17:36
Алина
Я не знаю, как в Иркутске, но у нас в Питере продается Алюминиум-спрей (это ветеринарный препарат). Производство Германия. Является идеальным средством для обработки послеоперационных швов. Им достаточно обрабатывать 1 раз в 3 дня, и то, если надо. При нанесении образует плотную пленку, обладает противовоспалительным и подсушивающим эффектом. Вещь убойная! Удачи! :wink:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
14 апр 2009, 18:41
tasia, Спасибо большое!!! Завтра побегу по ветаптекам!
15 апр 2009, 03:51
Алина
Моей собаке породы Московская сторожевая,в марте прошлого года удаляли опухоль из молочной железы, шов был 15 см,и ветеринар мне посоветовал вот такую штуку. Нужно 10 таблеток фурацилина растворить в бутылке водки и не мазать,а прямо заливать шов. Потом засыпать стрептоцидом. Делать это нужно 3-4 раза в день.Я понимаю это больно, но так мы избавились от сукровицы и нагноений. Шов зажил моментально. Я чередовала обработку, один раз Левомеколь,один раз водка с фурацилином и стрептоцид и так у нас получалось шесть перевязок в день.А комбез я делала из простыни,измерила собаку прорезала дырки для лап и пришила веревочки. Удобно и без затрат.
15 апр 2009, 05:57
ирна, спасибо большое! Такой комбез из простыни мы надели сразу после операции. К сожалению вчера в аптеке нам сказали, что фурацилин сняли с продажи=( Сегодня попытаюсь поискать его в других аптеках, может ещё есть где. Спасибо за советы!

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--