Вопрос новичка

Советы, обмен опытом среди участников форума

Сообщение
Автор
28 апр 2009, 09:56
Ksenia
У меня есть одна владелица в питомнике, которая утверждает, лучше чау-чау уступить, чем спорить. У Вас такой же принцип. Во- первых где поводок, когда собираетесь спускаться? Просто бросили. И потом мясо - это питание.А вот вкусности попробуйте, ну за что она делать что-то начнет. И потом вы стоите ее и уговариваете, а надо спускаться и звать не на одну лестницу, а сразу на несколько, и как только спустилась, говорить хорошо, молодец и закреплять. А что делать, главное доказать, что вы правы, а не она.
28 апр 2009, 10:23
Мак
мы и с поводком и без него пробовали - результат один :(. Про мясо, спасибо - это мы как-то не подумали про еду, попробуем сыром тогда, за остальное она не согласится... а про то, что уговариваем, это да. В остальных вещах вроде признала, что мы главные, а в этом пока она побеждает. Будем стараться, спасибо.
28 апр 2009, 10:40
Ksenia
Я думаю, что попробуйте такой метод - вы стоите на первой лестнице от квартиры и пробуете ее спускать, затем когда она спустилась, даете сразу сыр. Затем вторую лестницу также, и тоже даете сыр. Поскольку она уже научилась ходить по лестнице, то если чуть ее подтяните будет не так хлопотно. Нужно, всю лестницу попробовать давать сыр за каждый шаг, а затем подняться, и еще раз попробовать. Потом уже идите гулять, может быть запомнить. Но ее точно переумпрямить можно. И потом поводок не снимайте, это их собственные вольности начинаются, убегать вверх, или прятаться в квартиру
28 апр 2009, 10:56
Добрый день!!! Марина Александровна...такой вопрос..Решил Астора приучать по лестнице..сначала подниматься 2 этаж..думаю..потихоньку начну..взял лакомство..и :shock: А он рвет как очумелый..прям живчик какой-то))))) как бы лапы не переломать... Как в этом случае?...Я думаю..что он лучше бы мне..отдал сыр :D лишь..бы я дал ему..домчаться до квартиры))))
28 апр 2009, 11:03
Мак
Хорошо, спасибо, большое, сегодня же попробуем так сделать.
28 апр 2009, 11:03
До шести месяцев сама справлюсь, но после, придется обратиться за помощю тояно :o 8)

Изображение
28 апр 2009, 11:42
Absent
Я думаю, что держать в этом случае не надо, надо только вот суметь контролировать. Если начнете дергать принесете больше вреда. А если он хочет бегать по лестнице по дайте ему такое удольствие. Пусть бегает. Правда вот со спуском проблемы. Но я в этом случае ослабляю поводок, чтобы и меня не снесли. И все время повторяю команду стоять. Мой Тоша, очень крупный, и если он понесет, то и меня никто не поймает. Сложно, но приучить можно. Тем более когда есть такой отличный темперамент. Но, уверяю Вас, нам скоро 8 и мы все время носимся, хотя все команды, и все правила поведения знаем. Остается уповать только на время. [/u]
28 апр 2009, 11:48
Мак

Спасибо! :Rose: я понял..
28 апр 2009, 12:04
SOFULIK
Посмотрите на Алкмену Елену Крем: http://chow-russia.ru/topic371-40.html На фото ей, правда, 7 мес, но могу сказать, что и в свои 6 она была больше, чем мой кобель в 3 года. Такие вот бывают "малыши". И представьте, что по нескольку раз в день что-то около 30 кг на руках туда-обратно по лестнице. Это нереально. Лучше заручиться мужской поддержкой сразу.
28 апр 2009, 12:08
тучка~
Да, все собаки разные, а вот Лена очень послушная. И рост абсолютно не причем. Это все зависит от устроенности головы собаки. У меня пример Варюшка и Тоша дети одной матери, но они очень разные. И никто из них не слушается, как бы мне хотелось. Но вот дети Варюши - это создание совершенного поведения. Все владельцы говорят, что ладят с ними, и ведут они себя отлично. И не угадаешь. А вот Тошку хоть убей, он помнит все буквально минут 15, а затем снова тащит куда ему в голову придет.
28 апр 2009, 12:10
скажите, а есть какой-то стандарт соответствия возраста-роста-веса для чау, хотя бы примерный?
28 апр 2009, 12:16
Absent
Я своего как заходим в подъезд ( с детства) отпускаю поводок, он подымается сам пролет, стоит ждет, потом идет следующий, опять ждет. На этаже стоит перед дверью и машет хвостом, ждет похвалы.
И мне удобно, бежать вверх не надо, и ему удобно)

А вниз, боремся кто сильней. Тянет. Я одергиваю поводок и идем рядом...))

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
28 апр 2009, 12:29
Ksenia
Это зависит только он наследственности. Но вот роста и веса каждый из чау-чау достигает в разном возрасте. Существует стандарт, который гласит, что суки могут быть в холке от 45 до 51 см, а вот кобели от 48 до 56 см. Некоторые щенки набирают вес и рост до 6 месяцев, и это в основом девочки. А вот некоторые растут до 2-х лет. Так что, пока ваша девочка растет, и внешне не вызывает сомнений, такая таблица не нужна. Главное, чтобы она была здорова, правильно кормлена, и веселая. В целом, как и все детки.
28 апр 2009, 12:41
ясно, спасибо :)
28 апр 2009, 12:59
Лика
Отпустить то я могу..только боюсь..что ноги переломает..уж больно шустер))))
28 апр 2009, 13:35
Absent
Наверх, точно не переломает...А вниз, очень аккуратно, здесь могут возникнуть проблемы!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
28 апр 2009, 13:53
Спасибо...начну пока наверх..
28 апр 2009, 14:22
Absent
ага, не переломает)) он пока маленький, скорее всего так забавно передними перебирает, а задние поставив вместе и прямо держа коленки прыгает как рысачок, да?

В любом случае, вверх не убьется, точно. А вниз ведите на поводке, а то в спешке быстрее гулять, они порой пулей летят из подъезда, это небезопасно в плане машин и прочего)))

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
28 апр 2009, 14:39
Лика
)))) Точно так....рысачок..и делает...А вниз пока поношу....пару недель)))
28 апр 2009, 16:55
Absent
О, классно))) Мой когда подрос перестал так подниматься, только очень-очень редко так делает... подрос и стал перебирать всеми четыремя...
А рысачок пускай лапы разрабатывает и скакалки свои)
А вниз носите, пока силы есть. Это правильно) :Rose:

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru

Сообщений: 59 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--