Дана Оксановна. И жизнь, и слезы, и любовь....

Жизнь наших питомцев

Сообщение
Автор
10 янв 2012, 13:35
ksenai
Да вот теперь поди догадайся..Ела-не ела... :( Ну а настроение у неё-как?Бодрая?Раз аппетит есть-значит наверное всё в порядке,а дальше-поглядишь..На стул посмотри,прежде чем,левомицетин-то пихать..Может и обойдётся.. :wink:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
10 янв 2012, 13:41
ksenai писал(а):
Девочки и еще один вопрос. Собаки могут заблудиться? Вообще, теоретически? Они же по запаху находят дорогу обратную. Мне вчера муж грит..может она ушла далеко и заблудилась.... А я вот думая сама по себе "своим пешком" вряд ли.... это если бы только увезли ее на машине...

Оксан, может и очень часто так и происходит. Вот в новый год собака убежала от салюта. Так и найти не могут и очень много потеряшек из за салютов. Пугаются и с поводков бывает сбываются. Так что блюди и на привязи гуляйте. :)
10 янв 2012, 13:42
Муж заезжал в обед, говорит спит... вышла встретила, и опять ушла в спальню, храп стоит богатырский от туда...
10 янв 2012, 13:44
ИринаДол
Ир, так не на Новый год, и салютов уже не было, я ее на Новый год за 20 минут до 12 закрыла в комнате, что бы она не дернула никуда. Да и на салюты она как то.. по барабану ей..
10 янв 2012, 13:47
Так она на лай убежала, охраняла.. пошла на разведку.. так с собаками могла и убежать и не заметить куда.. это счастье, что она дорогу домой нашла.. редко у кого такой компас бывает. А ваша особенная.. королевишна..
10 янв 2012, 13:47
http://www.dogster.ru/publ/48/

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
10 янв 2012, 13:47
Ксюш-почитай....

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
10 янв 2012, 14:11
valkonen
В поисках чего-то интересного собака может путешествовать в разные пункты своей территории, если только у нее не очень сильно выражен сторожевой инстинкт. Если ей нужно, она постепенно увеличивает границы своей территории. Толчком к этому могут быть охотничьи инстинкты


Вобщем! У Даны сторожевой инстинкт отсутствует напрочь! Мы ее даже никогда не просили охранять и защищать дом или людей. Она спокойно может запустить в дом людей...ну правда мы всегда рядом..но первое что она делает это нюхает, а потом сует свои лапы..и улыбается как дура...радуется. И мы это всегда поощряли. Нам не нужна была охранница, злая собака котороя может кинуться на человека. Наверное в этом ошибка. Нужно было поощрять не подходить к человеку который пришел в дом, относиться настороженно.. Тогда бы у нее сформировались сторожевые инстинкты, и как сторож и охранник она бы не могла себе позволить оставить вверенный ей пост..дом. Правильно?
А вот охотничьи инстинкты у нее развиты (откуда только? кто их развивал? Хотя наши бойни с ежиками и с другими собаками... это наверное из той же пьесы..)Поэтому она с каждым разом расширяет территорию.
%) %) %) Я с ней сойду с ума... а чем старее она будет становиться тем дурнее....
10 янв 2012, 14:35
ksenai писал(а):
"королевна" теперь будет опять на струне выгуливаться!

Ксюша, только на поводке, или что там у вас может ее сдерживать.. И ничего, что
ksenai писал(а):
на поводке.. не приучена она делать дела

Привыкнет, приноровится, иначе что ж делать с ее "цыганщиной" :unknown:
ksenai писал(а):
может ей сразу таблеточку какую нить левометицина дать? Она же что то ела..

Вот именно - неизвестно, что она там ела, может, тухлятину какую..
Я бы хотя бы энтеросгеля ей впендюрила!
ksenai писал(а):
это если бы только увезли ее на машине...

А Дана пошла бы с незнакомым в машину?
10 янв 2012, 14:36
Ксюш, чау не охранная собака.. она охотник, номинально :D
10 янв 2012, 15:34
ИринаДол
Ир а вообще они кто???? Пастушки??? Хороша пастушка, в голову моча долбанет и вся отара разбредется с такой пастушкой..Кем они вообще считаются? Они не бойцовые... (номинально)))) не охранники, компаньеном тоже сложно назвать. Охотник я думаю профессиональный тоже из них так себе... шерсти много, через кусты плохо пробираться,лапы низкие, тяжелые.
Они просто созданы для эстетического удовольствия и обожания. Собака-обожака. (в том числе и сама себя)
10 янв 2012, 15:41
ksenai
Я тоже часто задаюсь этим вопросом, мы тоже так себе охотники, единственно след хорошо ищем.. :)
А вот охранник .. лаем мы прилично, кидаемся обнюхать всех... и даже на даче в калитку пускаем только соседку. а на других рычим... и вид устрашающий.. большой.. хрипит..хрюкает..
10 янв 2012, 15:43
Буся писал(а):
А Дана пошла бы с незнакомым в машину?

Лен... а я не знаю :shock: :shock: Мне кажеся пошла...ну где же я найду такого незнакомого добровольца что бы проверить, сядит она к нему или цапнет...
К нам в машину влет усаживается, к папе к моему садиться, в такси садиться, к друзьям... но там то мы рядом стоим..... А так..... не знаю даже.......
Буся писал(а):
Ксюша, только на поводке, или что там у вас может ее сдерживать..

У нас струна наверху натянута в огород, а к ней цепочка с ошейником. Она как тролейбус по ней ходит... когда наказана.
10 янв 2012, 15:47
ИринаДол писал(а):
пускаем только соседку. а на других рычим

А вы приучали так делать??? Мы наоборот ругали когда она начинала рыкать хрюкать....
10 янв 2012, 16:14
почитала темку - ужас!!! Убила бы своего. неделю под арестом сидел бы!!! но хорошо что все так закончилось
10 янв 2012, 16:47
ksenai писал(а):
А вы приучали так делать??? Мы наоборот ругали когда она начинала рыкать хрюкать....

Нет. Он сам.. когда кто то приходит он лает, если в загородке сидит, а если бегает на свободе(по участку), то ни кто и не заходит, :oops: из за ограды зовут.
Как то он у нас выбежал за ограду и бегал по деревне, мы на работе, соседи его увидели и отругав отправили домой. Он послушался зашел в калитку, причем послушался соседа. Соседку Гоша вообще залюбил, она даже когда заходит он на неё единственную не лает, только нюхает.
Так вот, осенью соседи должны были зайти и забрать картошку мелочь, потому что мы приезжали вечером темно, и Гоша соседку пустил, а на соседа начал рычать. Он сказал, что как то стремно стало :D
А учить мы Гошу тоже ни чему не учили, неумеемссс :P %)
10 янв 2012, 16:50
Да, накуролесила , однако, Даночка...! Ну что тут скажешь - хорошо то, что хорошо кончается... А относительно характера и склонности чаушек вычитала любопытное наблюдение:

Чау-чау — не особо активная порода. Квартирная жизнь, если они получают достаточно возможностей для ежедневной физической активности, устраивает их. Чау-чау может казаться независимым и отчуждённым весь день, сохраняя комфортную дистанцию от других, но оставаясь в пределах слышимости, или предпочитать наблюдать за новыми гостями у входа. Владельцам нужно быть готовым к оживлённым ежедневным прогулкам с чау-чау, даже если у них есть огороженный двор, для удовлетворения потребностей собаки в умственном и физическом развитии. Хотя чау-чау являются слабо энергичными собаками в течение почти всего дня, он будет жаждать времени выгула для исследований и игры, чтобы оставаться довольным и счастливым.

Видимо это явилось причиной неожиданного ухода Даны из дома - неудовлетворенная потребность её исследовательского ума: куда ушла мама? и толком не объяснила, потому что торопилась..., пойду-ка её поищу... А с чужим (хотя и знакомым) человеком ей было малоинтересно, чтобы "оставаться довольной и счастливой" одной дома, без своей семьи....
И вы, Ксения, не правы, когда предполагаете, что Даночка ваша "чем старее будет становиться тем дурнее", наоборот: чем старше, тем спокойнее и мудрее, только разговаривайте с ней почаще - она же Чау и все понимает....
10 янв 2012, 16:52
Лека писал(а):
неделю под арестом сидел бы!!!

Сидела, по месяцу только на цепочке выходила.
Лека писал(а):
Убила бы

Получала!!!!! От мужа прям конкретно получала, морду поясом от халата мотал что бы не скалилась...ииии... отхватывала по полной. Так она мне потом 2 недели ссала на кухне. Внаглую! На глазах прям садилась и прудила лужи!
И не разговаривала я с ней, и даже помниться собиралась не кормить за такое скотво. У меня в теме уже 64 странице... три года... И уже раз 10-12 только описанных мной, а сколько было мелких увлечений....когда успевали поймать на взлете.
:no: Не помогает...Только поводок и цепь. Все..нет вариантов...
10 янв 2012, 17:12
А наш всегда ищет способ убежать... к калитке ломиться, все норовит на свободу вырваться, но это по первости, пару раз огребётся и уже не ломиться...
10 янв 2012, 17:44
ИринаДол
Просто он умненький мальчик. А наша.... но люблю ее как то неземно..не нормально... как представила утром, что могу ее не увидеть... рызрыв сердца...
Gretta97 писал(а):
что Даночка ваша "чем старее будет становиться тем дурнее", наоборот: чем старше, тем спокойнее и мудрее,

Может быть и так.... но я знаю много примеров, когда к старости у чаушек плохо характер только обострялся. Много слышала рассказов.

Девочки, знаете, я может уже даже не для себя ищу ответы, я думаю о том, что мою веточку может когда нибудь прочитают люди которые только на пути приобретения чаушонка, или только приобрели его в семью. У Даны конечно очень много намешано.. и гены может такие, и темперамент, и характер, но очень многое зависило и от меня и строить нужно было пока она поперек коленок лежала. Я согласна, что не все чау такие шебутные как Данка, даже при таком воспитании которое получила Дана, в полной любви и отсутствию наказаний и практически вседозволенности, Вырастают спокойные послушные медвежата. Но все равно лучше изначально наверное воспитывать. Даже если полностью уверен, что в генах собаки спокойная ласковая телочка. Я вот например не уверена. И помимо того, что мы ее заласкали в детстве, есть у нее гены какой нибудь чекнутой пробабушки, которой тоже не сиделось на месте.

Сообщений: 1288 Пред. 1 ... 61, 62, 63, 64, 65 След. Страница 64 из 65
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--