Флуд из темы "ЕВРАЗИЯ 1 технические результаты"

Разговоры о чем угодно / темы, которые не относятся к другим разделам и подразделам форума.

Сообщение
Автор
07 мар 2009, 11:39
Администрация и участники форума!
Спасибо за понимание что убрали фото.
Я правда, не знаю зачем столько комментариев, но кому хочется комментировать-комментируйте ,если это вам так необходимо.
И что страшного если человек выпьет рюмку-другую в компании друзей и под хорошую закуску?Лично я всегда настороженно отношусь к тем кто не пьет, исключение составляют те люди,которые в силу различных причин УЖЕ не пьют.
Еще одно.Создается впечатление,что Евразию ждут не как крупнейшую выставку России,а как возможность вылить ушат помоев на оппонента по окончании выставки.Может пора нарушить эту многолетнюю тенденцию?!
И в заключении ,хочу провести одну аллегорию.
Посмотрим на обычный лист А4.95 человек говорят ,что он белый,а 5 что черный.Если 95 уверенно заявляет,что он белого цвета,то 5 стоит ЗАДУМАТЬСЯ почему столько людей не разделяют их точку зрения.
07 мар 2009, 11:55
Елена Пискарева
Марина (МАК) высказала СВОЮ точку зрения. По-моему НИЧЕГО окорбительного она не написала. У человека огромный опыт в породе: может быть стоит прислушаться? :) А вот по-поводу аллегории, разрешите с Вами не согласиться! Возможно именно эти 5 говорят правду. Мнение большинства - это не истина в последней инстанции. Действительно,
Елена Пискарева писал(а):
стоит ЗАДУМАТЬСЯ почему столько людей не разделяют их точку зрения.
, и задаться вопросом:"Неужели все так плохо в породе, что 95 не понимают прописных ( в прямом смысле этого слова, т.е. в стандарте) истин? Почему для 95 стандарт - это всего лишь "филькина грамота"? Почему 95 не видят, чаще всего в своих собаках, брака и серьезных недостатков?" :shock: :shock: :shock: Действительно, стоит ЗАДУМАТЬСЯ...

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
07 мар 2009, 12:29
tasia писал(а):
У человека огромный опыт в породе: может быть стоит прислушаться?

Ну прислушалась я ,и что дальше? Всех собак на мыло?
Уж не знаю,какой идеал ищет в породе МАК,но все собаки, ею описанные,имели(по её мнению) тот или иной недостаток.
Ну так пусть займётся делом и выведет собаку своей мечты.(И мы потом опишем).
А говорить мы все умеем.
07 мар 2009, 15:03
Нона
Да, Вы прислушались, только выводы сделали НЕПРАВИЛЬНЫЕ. К сожалению, это не всем дано. Кто же заставляет пускать собак "на мыло", и почему и откуда в Вас такая жестокость??? :twisted: А вот Марина как раз и старается вывести такую собаку, да и не она одна! А закреплять имеющиеся недостатки каждый дурак может. Это дело нехитрое. :ROFL: Вы знаете собак без недостатков??? Если да, то я Вам искренне завидую! :oops: Как-то одна шпицовая владелица (заводчиком ее назвать - язык не поворачивается), когда я отсоветовала ее делать дубльпомет с кобелем, объясняя это тем, что в первом помете она получила очень плохие конечности практически у всех щенков, мне ответила:"А плевать мне на ноги, лишь бы шармовые были...". Сдается мне, что и Вы в том числе, пользуетесь именно этим принципом :o .
Нона писал(а):
А говорить мы все умеем.

А вот в этом я НИСКОЛЬКО не сомневаюсь, тем более, что это у Вас здорово получается! :lol:
07 мар 2009, 15:18
Нона
Нона писал(а):
Ну прислушалась я ,и что дальше? Всех собак на мыло?

Юля, привет!
Попробую тебе объяснить: на мыло- не стоит, а вот животных с пороками в разведение пускать нельзя.
Нона писал(а):
Уж не знаю,какой идеал ищет в породе МАК,но все собаки, ею описанные,имели(по её мнению) тот или иной недостаток.

Ищет не идеал, а собак, у которых имеются все породные признаки, описанные в стандарте. Теперь про недостатки- их может иметь практически любая собака, но они не мешают ей полноценно жить, да и при продуманном разведении от них уходить достаточно не сложно. Другое дело- пороки, которые генетически наследуются. Уже сто раз говорили о том, что таких использовать в племенном разведении нельзя. Почему- думаю, понимаешь.
Нона писал(а):
Ну так пусть займётся делом и выведет собаку своей мечты

А разговор идет не о собаке- мечте, а просто о чау, который должен соответствовать стандарту породы и быть здоровой собакой.
Не хотела делиться своими впечатлениями о "Евразии"- выставке, которую очень люблю, считаю её просто значимым кинологическим событием, которое не пропускаю ровно 16 лет подряд.
Экспертиза- без комментариев. Оба дня судили эксперты, не имеющие никакого отношения к породе. То есть было просто шоу, не все результаты которого можно принимать заводчикам к руководству в своей дальнейшей племенной деятельности.
Другой вопрос- мнение действительно грамотных и профессиональных породников и заводчиков, некоторые из которых плюс ко всему имеют и высшее ветеринарное образование, за рингом. Поверь, оно не шло в разрез с мнением МАК.
Лично я после увиденного сильно расстроилась.
В породе настал серьезный кризис , ведь полностью отвечали всем требованиям стандарта не более 10% представленных экспонентов.
О чем дальше говорить?

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
07 мар 2009, 16:55
И заранее извиняюсь, но ... я чисто *обсмеялся* ))) весь и полностью)))
Совершенно не понимаю - кто, куда и для чего может прислушиваться?
Что бы прислушаться и потом сделать что то, нужно иметь знания + финансовую свободу + понимание того к чему прислушиваться!
Все остальные могут только принимать к сведению)) и не более и оперировать только собственным бюджетом.
А бюджет этот (на собак), очень часто замыкается на оплате инета для пиара, вязками со своим кобелём или из *сосседнего двора* и посещением нескольких выставок для поднятия *рейтинга* документов для щенков. И ...всё!
Хорошо если есть с чем слушать и прислушиваться, а не бюджетно.
И вот тогда уже можно порассуждать о породе, но не ранее.
А всё остальное, то так ...

Отдельно стоят теоретики.
Люди годами интересующиеся породой, обладающие огромными знаниями и аналитическим мышлением и тд и тп. Даже если у них нет питомников, означает ли это их несостоятельность в породе? Никак нет)
И таких людей не так уж и мало).
Вы не задумывались, почему везде, во всех сферах деятельности человека, так ... *опасаются* критиков?)
Если нет, то очень зря.
07 мар 2009, 16:59
Alkmena

В породе настал серьезный кризис , ведь полностью отвечали всем требованиям стандарта не более 10% представленных экспонентов.

А можно вопрос?) Можно озвучить несколько кличек, на Ваш взгляд, попадающих в эти проценты и выставлявшихся на Евразии.
Только в целях корректности) можно не называть собак получивших призовые места. Получили и получили.
А вот собаки *второго* плана интересуют.
07 мар 2009, 19:45
barema
Гена! Так опасаются "критики, критиков" именно потому, что не хотят (читай: не умеют) что-то изменить. Катится гладко, как по льду, да и пущай катится... Зачем сворачивать, а вдруг там ай-ай-ай! Вот возму себе собаку от Чемпиона (он же выиграл...), и сама буду чемпионить, а кто мне скажет что-то о моем песике, так всегда есть чем рот заткнуть(как правило:"сам дурак". Ну это для самых "образованных". Или "сначала получите сами, а потом вякайте"). %)

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
10 мар 2009, 15:25
Как только я прекращаю доступ в интернет, сразу идет разгул "демократии", и вот теперь хочу ответить:
Описание Великого породника! А это того стоит. Ну когда еще бесплатно мы бы получили такое описание? Да еще и моя работа как хендлера не обошлась без внимания.

Я, конечно, не знала, что владелец Тузика и Света 32, одно и тоже лицо!!! Но хочу сказать, и где, же ты Светочка, увидела описание твоего кобеля. Плохо с восприятием? Или как всегда в тексте знакомые буквы ищешь? Ну, уж не знаю, право и где же ты увидела описание твоего Тузика?
Не надо в спешке читать, ты уж читай с чувством, с толком, с расстановкой. Ты точно никогда не получишь описание, ни бесплатно, ни за деньги.
Ты, и так все получила на Евразии, и представила и свои замечательные возможности, как хендлера, да и Тузик твой оставил неизгладимое впечатление. Твои же «подружки» в очередь к нему на вязки придут, Вы же им пишите, что он еще ого-гоооо будет, а они молчат, не верят в чудо преображения. Мне-то понято, ты откажешь! Куда уж мне до Тузика, и до такого хендлера из провинции, с нервно паралитическими движениями ирландской джиги. Вы, в следующий раз привезите еще и ту, которая у Вас на аватарке была с «очень породной головой», а то мы таких голов уже лет 15 не видели. Вы нам такой праздник устроите! Столько радости будет, не только от хендлинга, но и еще от породности Ваших животных!!!
Зря только деньги тратили, и в Брянске могли бы получить свой очередной оч. хор. Жалкое зрелище, Тузик и вы на коленках, нервно выделывающая махи руками, пытаясь привлечь внимание, толи эксперта, толи бедного животного!!!! Меня не надо приплетать к великим, это стезя Коли Чикова и еще М.В, которая такая звезда, что никто ее затмить не может!!! Но я, то надеюсь и скоро, что даже сильно дергающиеся и мигающие звезды обретут покой, потому что есть кому звезды то потушить.
Свет, и зачем только деньги платили? Надо узнать, где эта женщина судить будет, под нее пойдем.

Зачем же так париться, ты уж спроси, я тебе лично, по великой дружбе, впаривать никакого говна не буду, я же понимаю, что денег у тебя не так много (да разве на собаках заработаешь?), скажу бесплатно, как на духу. Или за столько лет не научилась отличать белое от черного?
Деградируешь, причем быстрыми темпами, тебе правильно советуют: сходи в театр, почитай книги и не пей столько много, это точно вредно!
Тем более тебе, могут обостриться все хронические болезни
«НЕ ДАЙ БОГ КИПЕТЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ В СОБСТВЕННОЙ ЖЕЛЧИ!!!»

А вот про деньги ты зря, спасибо тебе, за твою медвежью услугу. Выставить человека на деньги, ты считаешь порядочным! Спишь то хорошо? А нет, ты же написала «
Какой там спать, сон алкоголика чуток и краток».
Чувство самокритики стоит развивать, но опускаться до уровня твоей вышедшей из сумрака не стоит.
И знаешь, что самое смешное в этой ситуации, что ты сама -то эксперт доморощенный, даешь оценку собакам, только не так как я открыто, а каждому по телефону. И многие, наверное, знают, как ты Тарасика описывала, и очень профессиональным языком «… урод, да его и за кобеля считать нельзя» и ты думаешь, что так лучше?
Да, хотела тебе напомнить, что о здоровье – это не я, это господа Чиковы все время заботятся, так что, чем дальше в лес, тем больше партизанов. У меня мои собаки еще живы, в отличии от твоих, коих ты пачками хоронишь. Видно придется тебе задуматься о здоровье животных рано или поздно. Тебе, что только для показухи их жалко что ли? На публику работать не надо! Кто, где и когда, доподлинно известно, и еще не забывай почаще давать команду «Фас»! Это точно в твоем стиле. А как они за тебя заступаются, вообще, как поэму читаешь, и даже цитирую:
« М.В хороший заводчик, вот был у нее помет весь с племенным браком, она честно мне сказала подождите, и продала из следующего….»
Без комментариев.


Нона
Зачем же на мыло, жестокая вы, однако? У меня живет кобель красного окраса, почти 8 лет. И не вяжется, и ничего, я его от этого любить меньше не стала. И потом, Вам сюда зачем? Вам, что поговорить не с кем? Читайте М.Булгакова "Собачье сердце"! Хороший и добрый совет!

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--