Из темы Заводчики

Разговоры о чем угодно / темы, которые не относятся к другим разделам и подразделам форума.

Сообщение
Автор
05 апр 2009, 23:59
Нафиса
Думаю, что в таком возрасте щеника на диету сажать не следует. Прочитайте инструкцию на упаковке корма и давайте норму по возрасту. В этом возрасте щенок должен питаться 4 раза как минимум. 4 кг в 1,5 - это норма. Так что, не расстраивайтесь! А чтобы не поехали лапки, не перегружайте движениями на прогулках. Не давайте слишком много бегать:5 минут достаточно, потом спокойная прогулка на поводке минут 10-15, потом опять можно побегать. Ни в коем случае не давайте малышке самой спускаться и подниматься по лестнице, хотя бы до 5-6 месяцев. Не разрешайте запрыгивать и спрыгивать с диванов и кресел. Очень желательно, чтобы пол в доме или квартире был не скользким (линолиум плохо, скользкая керамическая плитка - тоже). Поверьте, лапки не искривяться, если щен полноценно питается. А вот связочки еще слабенькие, и получить травму легко. Удачи! :)

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
06 апр 2009, 08:31
14/02/2009 наша Эллис родилась
30/03/2009 мы её забрали к себе, а вот 28/03/2009 она весила 3,5 кг
сегодня нам 50 дней от роду и весим мы 4,5 кг
так что где - то за 10 дней прибавили 1 кг

Лика, можно узнать сколько сейчас вашему месяцев/лет и сколько вы весите?
06 апр 2009, 08:37
спасибо Ирина, вы меня успокоили, знаете, а мы наоборот её заставляли больше бегать, она покушает и спит, я думала это неправильно и после каждого приёма пищи мы играли в "догонялки", она любит побегать за кем-нибудь, а кушаем то мы натуралку
06 апр 2009, 09:44
Нафиса
Мои мальчишки тоже едят натуралку, но после еды (не важно, что они едят : корм или натуралку) часа 1,5 - 2 нельзя давать собакам нагрузку в виде бегания и гуляния на улице.
06 апр 2009, 12:42
Нафиса писал(а):
подскажите пожалуйста, где можно посмотреть возрастную таблицу роста и веса?

Если судить, как заводчику, то я бы сказала, что примерная таблица такая есть. И она должна вести отсчет от момента рождения щенков, если щенок родился 400 грам, то к возрасту одного месяца, он должен увеличить свой вес в 8 раза. Т.е. щенок должен весить примерно в месяц 3200, это идеально. Затем после месяца жизни щенки должны прибавлять примерно до возрасте полутора месяцев в районе 100-150 грамм в сутки. Т.е. за 15 дней щенок должен набрать примерно, при очень плохом раскладе еще 1 кг 500 грамм, т.е. к моменту актировки он должен весить примерно - около 5 кг (4700). Безусловно бывает, что щенок до одного месяца может очень плохо прибавлять в весе, и например в возрасте одного месяца будет весить до 3 кг. То я лично в питомнике таких щенков оставляю на доактировку, потому что плохое кормление и кондиции, как написала Ирина, не последнее дело. И соответственно, затем щенки развиваются каждый по своей заданной программе. Т.е. одни щенки, более костистые, крупные, весят как правило больше, и к двум месяцам действительно бывают 7-8 кг, а к трем месяцам вообще бывают и 9-10 кг.
06 апр 2009, 12:58
Нафиса
Все-таки, настоятельно рекомендую перейти на сухой корм для щенков. Причины долго объяснять. Посмотрите, пожалуйста, темы на форуме "Выращивание щенка", "Кормление","Вопросы новичка..." и т.д. Здесь очень много и аргументировано говорилось об этом, в том числе и о том, что если уж кормить натуралом, то КАК. Сухой корм снимает очень многие проблемы. Удачи! :Rose:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
06 апр 2009, 13:25
спасибо всем ответившим :Rose:
06 апр 2009, 22:17
Нафиса
(Это ваше имя? или как обращаться?)
Моя таблица веса закончилась на 13 килограммах, потому как взвешивала я его на электронных весах, которые ограничены этой цифрой. Как мы росли после 13 кг, я уже смотрела только на глаз. Но к 11 мес мы весили 27кг.

Сейчас моему собакину 1год и почти 4 мес. Весит он....эээ... вот уже честно, не знаю... но судя по тому как неделю назад я поднимала его в ванную... это было равносильно толчку штангиста в три этапа... То думаю за 30кг.
Но он с детства довольно костистый. Поэтому жира на нем нет. Просто вот такой крепыш.

Что касается вашего щенка, вам правильно пишут. Переходите на сухой корм, в одно кормление можно давать творожок с нежирным кефиром (я иногда в творог добавляла яичный желток). И пока ничего лишнего. Но это моя формула. Т.е. - до года, а лучше полутора откормить собаку только на сухом корме, с минимумом экзотик в питании (не считая иногда мяса, сыра в малых колич-х в качестве поощрения).

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
07 апр 2009, 12:16
Лика
Анжелика, я хочу сказать, что при питании сухими кормами не требуется испытания "желудка" щенка. Лучше всего если кормишь натуральным питанием, то и продолжать, но если начинаешь кормить сухим кормом, то лучше не давать яйца, мясо. Я попробую объяснить: желудок щенка привыкает вырабатывать определенный желудочный сок, и он настраивается на один вид продукта, и следовательно, такие переходы могут оказать неблагоприятное влияние на его выработку, и даже могут случиться диареи. Так что если сухой корм, то только он. А если натуральное питание, то только продукты натуральные. А вот совмещение не допустимо.
20 апр 2009, 02:13
Мак писал(а):
отправлять щенков в Узбекистан можно, и самолетом, но кто это все будет оплачивать? Перелет то дело не дешевое.

А в чем проблема?? За что нйуйно платить, кроме веса, если попросить кого-то привезти с собой. :( :roll:

Изображение
20 апр 2009, 02:26
Нафиса
Да Нафиса, здесь на самом деле новичков недолюбливают,,,, магко сказано!!!

Изображение
20 апр 2009, 02:34
Нафиса писал(а):
и потом ЛЖИ никакой не было, была просто не достаточная осведомленность в породе, но сейчас потихоньку справляемся и любим очень - очень друг друга, если хотите завтра вывешу наши фотографии
PS и потом, касательно темы, где вы меня называете перекупщицей,
я свою собаку никому, ни за что не продам, и даже в обмен за пол всего Китая ))))
а за мои возможные грамматические ошибки отвечу лишь, что я не русская, и дай вам бог так, как я объяснится на узбекском и выразить на том же узбекском своё мнение

Абсолютно согласна с Вами!!!

Изображение
05 май 2009, 09:38
у нас проблема помогите советом, т.к. на форуме ничего похожего не нашла,
у нашей девочки из петли выделяется что-то похожее на гной, это если немного надавить между задними ногами вокруг петли, ветеринар сказал, что у нас простужены женские органы и надо поделать формазин по 3 мл 1 раз в сутки и витамины В1, В12 и иммуноглобулин
живот у нас чистенький, никаких покраснений и прыщей нет, что это может быть? У кого нибудь было что то похожее?

и потом, как не обидно, у нас в городе анализов не делают
срочно ответьте пожалуйста !!!
05 май 2009, 09:46
и потом вот какие мы стали (нам 2 месяца и 20 дней)
Изображение

цветы нюхаем
Изображение

Изображение
05 май 2009, 10:25
Нафиса
Это действительно какие-то простудные явления. Такие вещи лечатся антибиотиками, ну и даются препараты для поддержки иммунки, печени, (они для того, чтобы свести к минимуму побочные действия антибиотиков)! Но КАКИЕ анибиотики и КАКИЕ остальные препараты, Вам может сказать только ветеринар! Мазков делать, вероятно, не надо, т.к. инфекционных вещей в этом возрасте, скорее всего, быть не может! Лечитесь, это неприятно, но не очень страшно! Не запускайте! Удачи! :wink:

Фото замечательные! :D
[/b]

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
05 май 2009, 13:46
Какие красивые фото.
:Rose: :Rose: :Rose:
Кстати, я очень беспокоюсь изза нашего климата в Армении для чау, т.к. летом бывает жарко, как переносят жару чау чау в Узбекистане, ведь у вас жарче? Раньше я собу поливала водой :oops: , и стрич шерсть не советуют, сейчас как быть?

Изображение
05 май 2009, 15:24
SOFULIK
Никак. Гулять рано утром до того как солнце будет в зените, или раскалять землю. И после захода солнца, часов в 7-8. В перерывах делать выходы на улицу на попис на 10-15 минут (пока собака щенок) - потом уже взрослые они прекрасно терпят и 2 выгула для них достаточно. Но можно добавлять еще самый поздний выгул - перед сном. Поливать собаку нельзя. и нет смысла.
Если промочите подшерсток, - он запреет и скорее всего начнутся расчесы. Если не промочить подшерсток, собаку не охладите...вобщем без толку.
Охлаждение происходит через подушки лап и живот.

Последний раз редактировалось Лика 05 май 2009, 15:26, всего редактировалось 1 раз.


Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
05 май 2009, 15:24
Нафиса
Анализы можно сдать в человеческой или детской больнице (лабаратории). За отдельную благодарность.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
06 май 2009, 07:34
лика спасибо как же я до этого раньше не додумалась,
а результаты наши человеческие врачи поймут?
и потом за время лечения у нас возникла ещё одна проблема,
ветеринар сказал проколоть от простуды несколько уколов кальция глюконата, вот теперь у нас на местах уколов появились уплотнения, что делать? они очень беспокоят собаку
по совету ветеринара мы делаем масаж камфорным спиртом, потом камфорным маслом и йодную сетку, скажите правильно ли мы делаем? собаке больно когда мы делаем масаж, но ветеринар сказал не щадить, это поможет восстановить правильное кровообращение
06 май 2009, 11:17
Нафиса
Вет скорее всего попал к капилляр или нервик, появилось уплотнение, это возможно. После укольчика надо было сразу поразминать это место пару минут. Прям прижали ватным тампоном и внушительными быстрыми движениями размять, от образования гематомки. Поделайте компрессик, собаке если начнет грызть это место постарайтесь отвлечь ее внимание от этого занятия.
Результаты анализов вам от человеческих врачей и не нужны. Есть вет, ну и на крайний случай интернет, где не раз писались нормы для собачьих анализов. Вы главное их сначала сдайте.
Но учтите, что уже принятые лекарства могут изменить показатели крови.
Вы человечьим врачам вообще не говорите, что собачьи анализы сдаете по возможности. Если к примеру сдали мочу (только утреннюю), и вам лаборанты скажут что завтра вы помрете от остановки почек, не паникуйте, у собак и у людей разные нормы.

А вообще, учитесь делать уколы сами, по крайней мере внутримышечные и подкожные.

И еще, камфорным спиртом нужно делать компресс, но не массаж.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru

Сообщений: 86 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--