Ветеринарный беспредел

Советы, обмен опытом среди участников форума
Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27 фев 2009, 13:30
Хочу задать вопрос заводчикам, может я и не права. Я живу в Тверской области. сегодня обратилась за ветеринарным свидетельством для поездки на выставку в Москву. Итог: Бланк справки -163 руб. вет.осмотр-90 руб,( хотя по закону 90 руб стоит вет.осмотр лошади, а собаки -50руб)), трихофития -50 руб. всего 303 руб. Самое интересное, когда я возмутились и сказала, что неделю назад справка на выставку в г. Тверь стоила 68 руб. мне ответили, что бланк по области стоит 68 руб. а за пределы области 163 руб. хотя бланк он и в Африке бланк(Форма № 1). Неужели везде такие цены или только наши молодцы. Когда я говорю ветврачам на ветконтроле, что у нас такие цены мне не верят. Хочу услышать Ваше мнение по этому вопросу, и как с этим бороться.
27 фев 2009, 13:49
Свет_VV
Беспредел везде, не только у Вас. Но вот с этим бороться невозможно. У них своя эпархия, и свои законы "О ветеринарной службе", где написано, что при выдаче справки для прохождения массового мероприятия с животным (выставка), необходимо иметь полный комплекс привовок, а также анализы на энтеробиоз!!! И все сразу оплачиваешь. И цены у нас больше. Так что беспредел не только у Вас. Хорошо, что еще в Твери стоит 68 рублей, у нас то сразу 200, а потом 400. А вчера в Волгограде люди пришли брать справку на сегодня на выезд, и ее не дали, тех самых бланков нет. Приходите завтра, правда цены не знаю, спросим в субботу, и заодно Питер спросим.
27 фев 2009, 15:42
беспредельщики(((((
~Дай друг, на лапу мне... ибо я не принципально занимаюсь наукой... а знаю, что прокормят и так... :x

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
27 фев 2009, 15:51
Мак

Марина ну я никак не могу понять как может один бланк стоить по разному. Я согласна на клиносмотр и разные процедуры. но бланк это обсурд. Вот приеду с Евразии, я им устрою, сейчас неохота настроение портить.
27 фев 2009, 16:23
Света! пойдешь ругаться возьми меня, я уже со Степой ругалась. У меня есть постановление Администрации Тверской обл. Вот выписки из постановления
3.1 Услуги за оформление ветеринарно-сопроводительных документов
1 Оформление и выдача вет свидетельства № 1, 2, 3,
по области - 50 руб
в пределах Росссийской федерации - 100 руб
3.2 Оформление и выдача вет справки ( F4) - 31 руб.
2.1. Клинический осмотр с постановкой предварительного диагноза -
Кошки - 57 р.
Собаки - 57 р.
Лошади - 90 руб.
Люминисцентная диагностика кожных заболеваний 1 сеанс - 35 руб
Ну вобщем в постановлении много всего.
27 фев 2009, 16:44
ирна
Хорошо живете девушки, все так дешево у Вас. А вот мы, к сожалению, с этим бороться не сможем.
27 фев 2009, 22:10
МАК
В том то и дело что дешего то все на бумаге, а у нас вет справка, ну допустим на 4-ех щенков (помет) стоит 760 рублей,вот и удивительно откуда они берут эти суммы.? Что с чем они складывают непонятно. На 4 всяко не делится. Я считала считала ,но так ничего и не насчитала.
19 апр 2009, 18:12
Свет_VV
А все-таки Я добилась справедливости,хотя и подруга меня отговаривала! Теперь в нашей ветлечебнице работают нормальные люди!! И берут столько,сколько нужно! :evil:
19 апр 2009, 18:24
ирна
поделитесь опытом :D

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
20 апр 2009, 12:34
ирна
Да я уже слышала. это здорово.
07 сен 2009, 23:39
Лучше поздно...В любой гос.ветлечебнице,существуют тарифы на оказываемые ветуслуги.Они могут отличаться(в каждом районе)но совсем не значительно.Вы в праве попросить предоставить вам тарификацию.Кому то может сильно не повезти.За это очень любят штрафовать ветврачей наша любимая милиция,но при наявности заявления,конечно.Более трёх раз на одного доктора(фельдшера)-уголовное!Вот так.
14 июн 2010, 10:40
Девочки, может не в тему, но 760 делится на 4. Получается по 190

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
28 июн 2010, 14:28
Лица пользующиеся вет.услугами вправе потребовать предъявить тарифы на вет.услуги.И у меня требовали,и я показывала.Каждый врач вет.мед.должен всегда иметь их при себе.И пусть врачи понты не лимонят!!
Моя коллега попала один раз в маргарин,теперь не наглеет :D

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--