Мы в ответе за тех…

Статьи из книг, газет, журналов. Забавные рассказы из жизни чау-чау.

Сообщение
Автор
09 фев 2009, 13:45
Мы в ответе за тех…
На Западе хозяева животных отвечают за своих питомцев не только
Деньгами, но и свободой.
В мае 2008 года хозяину собаки, загрызшей кошку пришлось заплатить более 45 тыс. долларов. В феврале 2004 года 12-летняя кошка по кличке Юфи, принадлежащая 71-летней одинокой жительнице Сиэтла Поле Ромер, погибшая от зубов соседского чау-чау. Женщина подала в суд на владельца собаки, утверждая, что смерть кошки вызвала у нее депрессию, привела к бессоннице и вынудила больше курить.
Суд согласился с аргументами Ромер и обязал владельца чау-чау Уоллиса Грея выплатить хозяйке кошки в общей сложности 45480 долларов: 30000 долларов была оценена стоимость самой кошки, в 15000 долларов – моральный ущерб хозяйки. Кроме того, Грею пришлось компенсировать затраты на кремацию кошки – 90 долларов, и оплату услуг ветеринара – 80 долларов, пытавшегося помочь искусанному животному. Ранее владелец чау-чау уже был приговорен по этому делу к 21 дню тюремного заключения и трем месяцам домашнего ареста за то, что не обеспечил надлежащий контроль за своим животным.

А вот, например, в городе Барбер (штат Северная Каролина) кошкам и собакам законодательно запрещено драться с друг другом.
А штате Монтана незаконным является словесное оскорбление животных в присутствии де
28 янв 2011, 14:07
http://trinixy.ru/52476-grustnye-istori ... -foto.html
28 янв 2011, 14:10
Интересная подборка фоток о собаках - найдёнышах. До и после того как их выходили

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
28 янв 2011, 15:05
Крапа
Спасибо! Очень боялась открывать. Помотрела. С одной стороны сердце прям обрадывалось... а с другой.... Боже, Боже...это же только капля в море... :cry:
28 янв 2011, 15:11
ksenai писал(а):
Очень боялась открывать. Помотрела. С одной стороны сердце прям обрадывалось... а с другой.... Боже, Боже...это же только капля в море...

Те же самые чувства, но хоть радостно за тех, кому повезло..
28 янв 2011, 18:37
какой кошмар...
какие лица...
какая тоска...


плакать пойду... мое больное место - потеряшечная собака :( :(
28 янв 2011, 20:34
Прочитав сообщения ksenai и Буси, тоже решилась посмотреть фотографии.
Огромное спасибо тем, кто помог собакам, изображённым на этой подборке фото. Даже одна спасённая жизнь это очень много.
Но всё равно грустно.

Наложилось на статью по результатам опроса о базовых ценностях россиян и других европейцев, которую недавно прочитала. На оси «забота о людях и природе – самоутверждение» россияне в числе лидеров по желанию самоутверждаться, прежде всего за счёт личного богатства и власти, и на одном из последних мест по готовности заботиться о ближних и природе. Как-то некомфортно, когда всю жизнь впитываешь стереотип, что народ мы душевный.

Среди собак на фотографиях есть и породистые. Наверное, какие-то из них тоже были приобретены, чтобы подчеркнуть свой статус. А когда хлопот оказалось много – выкинуты.

И как у них меняются глаза…
28 янв 2011, 20:55
а уши, а улыбки...

почему люди не верят, что собаки могут улыбаться?
они же улыбаются... все!
28 янв 2011, 23:43
Тризэллька писал(а):
а уши, а улыбки..


Да.

И самое ужасное, когда собаку "путают" с товаром и модным аксессуаром.
Если человек что-то делает не так по неопытности, но собака для него друг, член семьи, он спохватится и будет спрашивать: как правильно.
Даже в худшем варианте, всё в жизни бывает, будут пытаться сами, пусть даже обращаясь за помощью, искать для своего друга иной вариант благополучной жизни.

Те для кого собака модный статусный довесок к имиджу при проблемах с собакой, или если она просто "вышла из моды", "зафиксируют убытки" и забудут.
01 фев 2011, 16:56
Незрячий сибиряк спас свою собаку-поводыря от слепоты
Год назад незрячий житель Новосибирска 32-летний Алексей Шилов понял, что его любимица Берта серьезно больна. Немецкая овчарка-поводырь заводила своего хозяина то в лужу, то в кусты, то тянула под машину… Мама Алексея, и его друзья тоже заметили странности в поведении собаки, все говорило о том, что Берта, как и ее хозяин, уже не видит мир. Она стала слепой...

- Сначала мне мама сказала, что глаза у Берты какие-то странные стали, мутные. Тогда я отвел собаку к ветеринару. Доктора поставили неутешительный диагноз. Сказали, что у Берты что-то вроде сахарного диабета, из-за чего развилась катаракта, и овчарка почти ослепла, - рассказал «Комсомолке» Алексей.


Алексей Шилов


Один глаз врачи уже не могли спасти, а вот на второй требовалась срочная операция, стоимостью в шесть тысяч рублей. Для обычного человека – может и не такие большие деньги, а вот для инвалида с пенсией в восемь тысяч в месяц…

Вообще-то Алексей мог отказаться от Берты и обратиться в местное общество слепых с просьбой о новом поводыре. Только за четыре года мужчина так прикипел к своему четвероногому другу, что о новой собаке и слышать не хотел.

- Если бы попросил нового поводыря, то Берту пришлось бы усыпить, а это для меня просто невыносимо, - признается Алексей. – Поэтому я решил накопить ей на операцию. Устроился работать на завод радиодеталей и за полтора месяца собрал необходимую сумму.



Фото: Андрей КОПАЛОВ


Операцию Берта перенесла хорошо и теперь может снова видеть этот мир, хоть и одним глазом.

- Болезнь Берты, в каком то смысле изменила меня. Раньше я думал, что мне необходима собака-проводник. Но это не так, мне необходима собака-друг, - говорит Алексей. – Пока Берта была слепа, я спокойно сам передвигался по городу. Тогда-то и понял, что могу быть самостоятельным. Так что Берта для меня – это теперь скорее, член семьи, любимое домашнее животное, а не способ существования в мире. И другой собаки мне не надо.





Изображение

Изображение
Фото: Андрей КОПАЛОВ
01 фев 2011, 17:45
ksenai
:) :Rose: :good:

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
02 фев 2011, 12:11
ksenai
Спасибо! Замечательная история! :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение
02 фев 2011, 13:46
Да история очень трогательна. Как хорошо чтоесть такие люди. Человек сам переживает такое несчастье, и не желает такой судьбы своему другу. Дай Бог им счастья и много лет жизни вместе!

А я хочу вам дать ссылочку на позитив, очень прикольные и милые картинки. Открывайте не бойтсь, больше я вас пугать не буду.
http://trinixy.ru/52679-sobaki-zasnuvsh ... -foto.html
02 фев 2011, 15:33
ksenai
Ксюша - спасибо! очень добрая история.
Крапа
И Вам спасибо за позитивные картинки - такая прелесть, настроение сразу улучшилось :D

ЗЫ: мне кажется, что практически у каждого собачника найдется подобная фотография, вот у нас с Олей valkonen точно есть, правда, Оль :wink: :D ?
02 фев 2011, 16:09
Крапа
Какая прелесть! :good: Улыбнуло... :) БусяЛеночка!У нас есть где-то..Саша Дашин ещё называл это-"Сон сморил богатыря" про Фошу..И у Масюлины точно такая же есть,у мисок!!!Только поискать надо..
:)

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
02 фев 2011, 17:10
Изображение
А как вам такое чудо?

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
02 фев 2011, 17:14
Хоть и не Чаушка, но идея подошла бы и нам. Хотя какого размера должна быть коробка?!
Изображение

http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=610
02 фев 2011, 22:51
какие приколы, нрааавится...


пысь.пысь. а вот у нас не стал на корме ни разочка... :)
выедал все и уходил гордо косолапя в спальню
04 фев 2011, 19:50
КАК ПОПАСТЬ В РАЙ(притча)
По длинной дикой утомительной дороге шёл человек с собакой.Шёл он себе,шёл,устал,собака тоже устала.Вдруг перед ними-оазис!
Прекрасные ворота,за оградой музыка,цветы,журчание ручья,словом-отдых.
- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай,ты уже умер и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно:чистые фонтаны,прохладные бассейны..
- А поесть дадут?
- Всё,что захочешь.
-Но со мной моя собака.
- Сожалею,сэр,с собаками нельзя.Её придётся оставить здесь.
Путешественник пошёл мимо.Через какое-то время дорога привела его на ферму.У ворот тоже сидел привратник.
- Я хочу пить,-попросил путешественник.
- Заходи,во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином..
- А собаке?
- Найдётся косточка..
- А что это за место?
- Это-рай..
- Как так?Привратник у дворца неподалёку сказал мне,что рай-там..
- Врёт он всё.Там -ад.
- Как же вы,в раю,это терпите?
-Это нам очень полезно.До рая доходят только те,кто не бросает своих друзей..

Все люди приносят счастье,одни своим присутствием,другие отсутствием.
04 фев 2011, 23:23
да, же... да!

пысь.пысь. Лен, пиши как дела... бэгом! не бросай друзей, тобишь, меня...

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--