РАЗНОЦВЕТНЫЕ ЧАУ И ИХ ОКРАСЫ.

Наука о закономерностях наследственности и изменчивости всех живых организмов и метод управления ими.
Ответить
Сообщений: 169 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9

Сообщение
Автор
31 янв 2010, 20:24
Доброго дня! Ну, вот и меня приспичило спросить у народа совета в этой темке. В свете недавних дискуссий я стала подвергать сомнению собственную оценку. :)
Оцените качество окраса моего ребенка!
Мальчику будет 4 месяца.

Был вот такой
Изображение
Потом вот такой
Изображение
еще вот такой
Изображение
и такой
Изображение

Теперь вот такой
Изображение

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
31 янв 2010, 20:29
Извините! Хотела обойти Радикал, который опять завис. Не получилось схитрить :oops:
Еще раз через Радикал
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
31 янв 2010, 22:43
Мак
Марина Алексадровна,коль скоро вопрос об оттенках крема подняла именно я ,можно поинтересоваться...? Постараюсь быть последовательной. Если правильно поняла,если я хочу в будущем получить собаку (как потенциальный владелец) светло-кремового окраса,то при выборе щенка,должна прежде всего обращать внимание на пигментацию носа? И если уже в раннем возрасте у щенка "слизан" нос,то это должно насторожить будущего владельца? Пигментация должна быть темной до , как минимум,6-ти месяцев? Я не ставлю сейчас вопрос о том,почему "гоним" темный крем (много поняла из приведенных Вами статей). Хочется,чтобы люди не попадали впросак в будущем. Так как определить,каким станет абсолютно кремовый в щенячьем возрасте щенок? Как понять,что он станет трудно определимого (граничащего с рыжим) окраса?
P.S.:людей,не готовых к нормальному диалогу прошу не отвечать,не читать между строк,мой вопрос не содержит в себе какой-либо подоплеки,мне просто хочется знать...Не более того...
31 янв 2010, 23:32
airedale
Глядя на вашего щенка, нельзя назвать его красным. Проблем с цветоопределением нет. Во всяком случае, пока. Посмотрите, что будет после смены щенячки.
31 янв 2010, 23:51
ksenija
Честно говоря, точно могу сказать только одно:
БЕЛОСНЕЖНЫЙ ЩЕНОК при рождении и до смены щенячки точно будет светлым кремом. Имено в этом возрасте у таких щенков начинает "слизываться" мочка носа, а до этого она у них черная.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
01 фев 2010, 01:36
ksenija писал(а):
должна прежде всего обращать внимание на пигментацию носа?

Да, действительно, прежде всего необходимо обращать на пигментацию, и не только носа. В свое время, родив первый крем, я была в полном ужасе, и хотела щенка как бы ликвидировать. Но позвонила Бурыкину и Феофановой, и они подтвердили, что вот такие признаки, и это есть щенок окраса крем.
ksenija писал(а):
И если уже в раннем возрасте у щенка "слизан" нос,то это должно насторожить будущего владельца?

Такой щенок, племенной брак и честно говоря, и окрас у него трудноопределяемый. Конечно для делитанта сложно определить, тем более как правило ушлые заводчики имеют критерии влияния на покупателей.
ksenija писал(а):
Так как определить,каким станет абсолютно кремовый в щенячьем возрасте щенок?

Как правило, щенок полностью пигментированный остается нормально окраса крем, как по стандарту, приобретая лишь указанные в стандарте прокрашивания, т.е. уши, ремень по спине, а также по моему лапы (чуть скажем так желтового оттенка).
01 фев 2010, 01:47
ksenija писал(а):
Как понять,что он станет трудно определимого (граничащего с рыжим) окраса?

А вот данный вопрос (он конечно больше касается тех, кто занимается профессионально) ответить можно. Прежде всего надо смотреть и читать родословную (что не может сделать дилетант). Приведу пример:
Собак окраса крем (сука) имеющая хорошо окрашенных кремовых собак в родословной получена на рыжем окрасе вязана кобелем окраса красный (основной, без гена модификатора S), и что же происходит: рождается собака крем, но в сущности, это просто та жа пегость, или просто высветленный красный с нарушением пигментации. Эта собака будет точно светло-розовая с плохой пигментацией. Т.е. если бы собаку окраса крем (суку или кобеля) вязали с собакой светло-палевого окраса с геном модификатором, то следовательно и окрас был стандартным.
И еще: собаку окраса цимт (причем полученной на голубо-цимтовом разведении - где уже пострадала пигментация, и собственно цвет, и собственно шерсть - и меня никто не убедит в обратном) вяжут с кобелем который несет в себе крем, тоже рецессивным, и что же, собака, назовем ее первый производитель крем не несет - а несет осветленный цимт полученный по голубо-цимтовому разведению, вязанная с таким кобелем не может дать собаку окраса крем, вот и получается щенок окрас цимт высветленный, и его принимают за крем. Если не доступно, напишите. Но не обещаю, что отвечу сразу, где то дней через 10-15.
Так что если следовать логике, то видимо наши предшественники - те кто занимался чау-чау, таких собак выбраковывали, и до наших дней дошел правильный окрас, который мы и стараемся так замешать, что разбираемся в том, где есть окрас крем, а где племенной брак.
01 фев 2010, 01:49
airedale
У щенка нормальный окрас крем, и действительно нет проблем с его определением.
01 фев 2010, 02:19
спасибо!

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/

Сообщений: 169 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--