РАЗНОЦВЕТНЫЕ ЧАУ И ИХ ОКРАСЫ.

Наука о закономерностях наследственности и изменчивости всех живых организмов и метод управления ими.
Ответить
Сообщений: 169 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
21 янв 2010, 14:51
Evgenia
появиться здесь меня заставил лишь один факт, на который мне вразумительного ничего так никто и не ответил

Простите, Евгения, но вы - откровенно тяжёлый случай. Я вам ответила дважды и куда уж вразумительнее. За сим, я - пас. У меня нет нужного опыта общения с подобными вам, это уже к специалистам.

Последний раз редактировалось тучка~ 21 янв 2010, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

21 янв 2010, 14:52
И что значит "отвратный свет"? Здесь на форуме есть фото моего красного кобеля, сравните со своей "кремовой" сукой - если, как вы пишете, дальтонизмом вы не страдаете, то вопросы ваши отпадут сами собой. Ничего "отвратного" в красном окрасе нет.

Видимо это у вас русский язык не родной! :lol: я не про Цвет, а про Свет понимаете разницу? Ну метафора вобщем! Грязью в смысле прилюдно поливаете, а не плохим красным цветом называете... :lol: :lol: :lol:

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
21 янв 2010, 14:56
Evgenia
см. выше. Это вы не понимаете. Вашу собаку обсуждали в связи с её ..ээээ...интересным, скажем, окрасом и только. Который ближе к красному (если вы не дальтоник). Что вы называете "грязью" и при чём тут "обсуждение в отвратном свете"? Цитаты, пожалуйста. И если там есть оскорбления вас или собаки, то я, как модератор, могу удалить. Только прежде предлагаю справиться в толковом словаре значение термина "оскорбление". Не надо мне выделять буковки, я хорошо понимаю родную речь.
21 янв 2010, 14:59
Evgenia
И Ларису Чеснокову не знаете...И Джек Пота не знаете...А что, собственно, знаете? Может быть, действительно НИЧЕГО? :cry:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
21 янв 2010, 15:07
Может быть, действительно НИЧЕГО?

Я в отличие от вас знаю что такое ЭТИКА и УВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ. В кинологии, да и в жизни - это одна из главных вещей. Но вам "умным" и знающим всех собак питомника БТ, это никчему. А жаль.
Ладно, прекращаю балаган, все равно ведь ничего не доказать, хоть головой об стену бейся. Здесь все равно все правильные, умные, супер-заводчики с идеальными собаками. Сказать, что приятно было пообщаться, к сожалению не могу.
До свидания, а лучше прощайте.
тучка~ не поверите, но логотипы на фото буду ставить обязательно :lol:

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
21 янв 2010, 15:10
airedale
Добрый день! Я тоже любитель и в чем то понимаю ваше возмущение.. но подумайте о том, что чау- это порода которой не 10 лет и даже не 100, но к вам, ко мне и к другим людям они попали именно чау, без бороды, без высоких ног, без висячих ушей, без полосок на спине и не крапинку и не в клеточку. Почему? Вы не задумывались? Наверное именно потому, что на протяжении веков люди держали породу в рамках. Именно не в книжных рамках, как кто то когда то придумал а в рамках природных, что бы наши чау чау сейчас были как две капли воды похожи на тех чау, которые пришли к нам много веков назад из манастырей. И наши форумчане хотят что бы прошли еще сотни лет, и наши прапраправнуки гладили по голове (одной а не двум), по шерстке а не по чешуйкам, по лапкам а не по ластам такую же чау как у нас с вами.. я утрирую конечно.. но если пускать на самотек и пускать в разведение брак ( пусть даже такой незначительный, на наш делтанский взгляд, как оттенок окраса)... через какое то время пароды в чистом виде не станет... Я так думаю....
21 янв 2010, 15:12
ksenai
что бы наши чау чау сейчас были как две капли воды похожи на тех чау, которые пришли к нам много веков назад из манастырей.

Оксан, собаки с тех давних пор сильно видоизменились. А в остальном +100 тебе! Всё верно.

Evgenia
Поверю. Только не вижу в этом смысла. Сама я логотипы нигде не ставлю - зачем? Кто-то скажет, что у меня урод? Да ради Бога! От чужих слов моя собака не станет ни лучше, ни хуже. А сказавшему, может, полегачает сильно. :)
Знаете, в жизни есть вещи гораздо более обидные и вообще страшные, чем чьи-то слова, тем более на форумах.
21 янв 2010, 15:32
Evgenia писал(а):
Грязью в смысле прилюдно поливаете

Так, интересно, КТО устраивает истерию? И что такое "грязь"? Чем же данную собаку оскорбили? Тем, что у нее сомнительный, т.е. визуально неопределяемый окрас? Это и так всем очевидно! Разве кто-то сказал, что у нее ручки-ножки плохие, или что она вообще - инвалид? Слова сказано не было! Так в чем все-таки "грязь"? Может быть в ваших личных амбициях, потому как это ваша собака (вернее, разведения вашей мамы)? Кстати, клички и происхождения данной суки названо публично не было! А фотография не идентефицирована, нигде не стоит логотипа принадлежности, нигда не дана ссылка на авторство, нигде не упомянуто, что авторские права резервированы. А, соответственно, по Закону "О средствах массовой информации", к коим относится и интернет, фоторгафию возможно использовать любому и в любых целях. При этом, копия фотографии размещена точно таким объемом, как и оригинал. Фотография не подвергалась обработке, т.е. искажений в копии нет.

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
21 янв 2010, 15:47
ksenai писал(а):
airedale
Добрый день! Я тоже любитель и в чем то понимаю ваше возмущение.. но подумайте о том, что чау- это порода которой не 10 лет и даже не 100, но к вам, ко мне и к другим людям они попали именно чау, без бороды, без высоких ног, без висячих ушей, без полосок на спине и не крапинку и не в клеточку. Почему? Вы не задумывались? Наверное именно потому, что на протяжении веков люди держали породу в рамках. Именно не в книжных рамках, как кто то когда то придумал а в рамках природных, что бы наши чау чау сейчас были как две капли воды похожи на тех чау, которые пришли к нам много веков назад из манастырей. И наши форумчане хотят что бы прошли еще сотни лет, и наши прапраправнуки гладили по голове (одной а не двум), по шерстке а не по чешуйкам, по лапкам а не по ластам такую же чау как у нас с вами.. я утрирую конечно.. но если пускать на самотек и пускать в разведение брак ( пусть даже такой незначительный, на наш делтанский взгляд, как оттенок окраса)... через какое то время пароды в чистом виде не станет... Я так думаю....

Вот не поняли вы меня! Я ТОЛЬКО "ЗА" ОБЕИМИ РУКАМИ за сохранение породы и полностью с вами и с форумчанами согласна! Я говорю о том, что доходя до оскорблений породе не поможешь!!!
Нет смысла в этих пререканиях!!! Мудрее будет просто не отвечать на выпадки, не ввязываться в споры. Я просто сомневаюсь, что уважаемые профи таким образом смогут что-то доказать друг другу! Мудрее и цивилизованнее будет остановится! И это относится ко всем оппонентам!!!
Я хотела только попросить людей не засорять форум разборками и оскорблениями! И еще раз повторюсь:
Такова уж психология человека, что его ну никак не возможно убедить в правоте чуждого ему мнения, если он этого не хочет. Да еще и в пылу спора. Так зачем вы пытаетесь убедить друг друга в том, что ни та ни другая сторона слышать и видеть не хочет!!! Каждый уверен в своей правоте! Каждый видит свою картинку ИДЕАЛЬНОГО ЧАУ! Это касается и окраса и анатомии! Перестаньте бороться с ветряными мельницами! Это не принесет пользы породе!
Делайте ТО, ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС СЧИТАЕТ ПРАВИЛЬНЫМ! И просто радуйтесь СВОИМ успехам, если это у вас получается. А время (к сожалению, ринги сейчас это редко делают) все расставит на свои места.
Заметили, про что я пишу? Прошу отметить, Я не призываю людей "пускать на самотек и пускать в разведение брак ( пусть даже такой незначительный, на наш делтанский взгляд, как оттенок окраса)... через какое то время пароды в чистом виде не станет... ""
Извините, но вы подтвердили то, о чем я написала: Люди не слышат друг друга . Или слышат только, то что им нужно!
Я не хочу никого обидеть или подвергнуть сомнению их знания и работу. Но и участвовать в полемике более не хочу.

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
21 янв 2010, 15:49
airedale Настя, я в эту тему редко захожу. Думаю может придет время и эти параллельные взгляды на разведение пересекутся и наступит взаимопонимание . Но верится с трудом в это. Я то простой обыватель, просто содержу собаку без документов и вязать его не собираюсь. Поэтому мы с Шивкой как то и не относимся к разведенцам, каста другая.
А так, если честно, просто за породу обидно, потому что кто имеет на ее развитие влияние думает о другом и проводит эксперименты.
Хочется мира, но ведь его не будет - это мы все знаем. Поэтому я все- молчу. А от форума я беру все что надо в других темах и не уйду отсюда, пока он жив.

Изображение
21 янв 2010, 15:52
airedale писал(а):
Уважаемые Мак и Алкмена! Изыщите немного времени и уделите его тому, чтобы подвести черту под всем этим и изложить свои знания и опыт в более доступной для людей форме.

К сожалению, не знаю, Вашего имени, но хочу сказать, что черту ни я, ни Маша подвести не сможем, по объективным причинам. В данном случае - говориться строго о том, что существует окрас, и он ограничен рамками стандарта, который претерпел изменения в 2009 года на родине - кураторе породы Англии, но именно в окрасах никаких изменений не было. Окрас изначально произноситься и читается как Cream (английский), можно привести аналог по французски (язык ФЦИ) - поробуйте его перевести, и получиться сливки - а сливки имеют оттенок чуть желтоватый на белом, и с этим трудно не согласиться, в стандарте не сказано дильют красный (это когда собака красного оттенка имеет розовый нос), и нет никакой разновидности окраса крем, кроме оговоренных в определенных местах желтых отметин. А уж чау-чау имеющие окрас который по стандарту не квалифицируется относится, к племенному браку, и чего же еще обсуждать? Просто кому то ради собственных амбиций - хочется чтобы такой окрас бы. А вот исследований по последствиям никто не проводил. Это, чтобы Вас не утомлять генетическими терминами. Тем более, что в этом случае и оппоненты согласны, что окрас близкий к красному, розовому и темно-коричневому - относится к племенному браку!!!! (читайте пост Бон Триумф). Кстати говоря, уже есть коричневые (шоколадные) чау, но пока стандартом такой окрас не оговорен, мне еще лет 6 назад предлагали собаку с таким окрасом. Разве не классно. Так что разведение по окрасам очень интересно, но это нельзя считать правильным, пока не знаешь последствий. Почему же собственно Боме - Ларисы Чесноковой не написать красный дильют? Тогда бы все было ясно, или Призовой Игре?
Да, в этой теме, да и во многих других указано, чем чреваты окрасы вне стандарта - по пунктам - потерей пигментации (это и нос, и язык, и десна, и глаза), к чему может привести потеря пигментации, да просто к генетически наследуемым заболеваниям, которые могут пагубно отразиться на породе в плане здоровья. Это может привести к полной потере нормального окраса крем. И еще во многих других породах, есть щенки которые рождаются нормальными, но не используются, не смотря ни на что (ни на физические данные, ни на здоровье, ни даже на экстерьер), потому что люди предвидят последствия, и дорожат своей породой.
Ксюша, я с тобой полностью согласна, наша порода аборигенная, и соответственно живет и существует уже 2000 лет, а по некоторым данным 4000, и совершенно не допустимо изменять ее, даже в малом кому либо. Я не буду приводить цитату дословно, но хочу донести смысл - мы лишь временные кураторы породы, так нам надо донести ее до потомков в лучших ее проявлениях.
21 янв 2010, 15:54
Мира писал(а):
А так, если честно, просто за породу обидно, потому что кто имеет на ее развитие влияние думает о другом и проводит эксперименты.

Мира, проводить эксперементы можно и даже нужно, но все это должно быть в пределах одного питомника, и человек на это может пойти только с точки зрения продажи заведомо племенного брака по окрасу, только и всего. Иначе, как же в других породах получают различные окрасы. Только вот эксперементы на публику, это плохо.
21 янв 2010, 16:05
airedale
Я услышала о чем вы говорите... но в спорах, как известно, рождается истина. И на форуме есть темы, которые являются некой площадкой для профи... Я согласна... жестко...[
quote="airedale"]Мудрее и цивилизованнее будет остановится![/quote]. Не факт...
airedale писал(а):
Каждый видит свою картинку ИДЕАЛЬНОГО ЧАУ!

Так не бывает... Эталон есть эталон, он не может у одних быть одним а у других - другим.
Мира
Мира писал(а):
Хочется мира, но ведь его не будет - это мы все знаем. Поэтому я все- молчу. А от форума я беру все что надо в других темах и не уйду отсюда, пока он жив.

:Rose: :Rose:
21 янв 2010, 16:06
Мира
Леночка! Некоторыми страницами ранее я приводила примеры экспериментов в разведении! Кто же из Вас новичков, или нас профессионалов, захочет иметь у себя результаты этого эксперимента, да еще и за те же деньги, что и нормальный породный щенок?

ksenai
Ксюша! Совершенно с Вами согласна! К сожалению, наши споры о породе - достаточно серьезная вещь, т.к. в конечном счете, она отразится на тех чау, которых будут приобретать будущие наши форумчане. И вот, чтобы не было таких разочарований, как у Лары, мы и спорим. Одно хочу сказать - в этом мире не все так просто: человеческие амбиции правят бал! А еще если эти амбиции базируются на ошибках, то разочарованных станет гораздо больше! :evil:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
21 янв 2010, 16:42
airedale
Вы, конечно, не просили меня подвести черту...Возможно, мое мнение Вам не интересно..
Тогда выскажусь для других:
развожу крем очень давно и безмерно его люблю. У меня НИКОГДА не было ни в одном помете "темного крема". Почему? Потому, что придерживаюсь некоторых правил (для себя лично):
1. Никогда не повяжу крем+рыжий (тем более, несущий за собой крем)
2. Никогда не повяжу ни кобеля, ни суку такого кремового окраса
3. Никогда не повяжу рыжий+рыжий , если за ними двумя стоит крем
4. Никогда не повяжу крем+цимт
5. Никогда не повяжу голубой+цимт
Это, не вдаваясь в генетические формулы.
Предпочтительные вязки:
1. Крем+черный ( во всех случаях я имею ввиду чистый крем)
2. Черный+черный (если за одним из них стоит чистый крем)
2. черный+красный (если за черным стоит крем, а за красным - нет)
(Кстати, обратите внимание, я умышленно употребляю слова "рыжий" и "красный", почувствуйте разницу)
3. Крем+крем (зная, что за ними стоят ТОЛЬКО чистые крема)
Но...данная вязка достаточно спорна, даже при таком сочетании может вылезти затемнение. Но я его не получала.
4. Голубой+крем (от такой вязки я получила практически белоснежных щенков)
Повторяю, эти выкладки основаны ТОЛЬКО на моем личном опыте!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
21 янв 2010, 16:43
Evgenia
Своё мнение я уже высказал. Могу только добавить.
1. В теме идёт обсуждение окрасов допустимых и недопустимых стандартом породы чау-чау.
2. Вашу собаку ни кто не хаял и не оскорблял.
3. Наряду с вашей собакой размещена фотография моей, можете высказываться.
4. Изучайте породу чау-чау и её стандарт.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
21 янв 2010, 17:27
airedale
Позволю себе напомнить.

Тип и Функциональное назначение (Paul Odenkirchen) перевод Ирины Федосеевой

даже сегодня очевидно, что единого понятия об идеале нет. И пока он не определен, было бы ошибкой думать, что он не принадлежит мне или вам.

И даже при том, что красота стала все более и более важной, игнорирование ТИПА (выделено мной. И.Ф.) приведет к окончательной потере породы.


К сожалению если не вести принципиальных споров, а ограничиться обсуждением в узком кругу рано или торговцы от породы победят.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
21 янв 2010, 17:32
tasia писал(а):
1. Никогда не повяжу крем+рыжий (тем более, несущий за собой крем)

Позволю с тобой не согласиться. Даже при вязке двух светло-палевых собак (если в генотипе нет окрасов, которые влияют на ген разбавления дильют), а несут гены модификаторы с двух сторон, то соответственно и окрас получается нормальный в пределах стандарта.
21 янв 2010, 19:00
Валентина Анисимова пишет:
Но при всем при том, конечно, хотелось бы чтобы была ясность, когда смотришь на собаку, что крем-это крем, рыжий - это рыжий, кобель - это кобель (и не надо ему под живот заглядывать, чтобы в этом убедиться). На мой взгляд, определить темный крем или рыжий возможно, поскольку рыжий никогда не бывает таких оттенков, как темный крем и настолько однородным по всему туловищу, как это бывает у крема.

Вот слышны трезвые нотки, слова не мальчика, а мужа..., но увы крем темный может быть только в различных сортах торта, к сожалению полученный дильют (красно-цимтово-розовый) крем по стандарту быть не может. И заодно уж, ни один заводчик, если не придерживается простых правил разведения, к сожалению, окраса дильют красного (назовем его правильно) избежать не сможет, и связано это как раз с тем, что пишет в своих работах Л. Пасечник, и чего нам пыталась донести Татьяна Щербакова, а именно распределение или насыщение пигментацией волоса в процессе внутриутробного развития щенка.
22 янв 2010, 08:25
Доброго дня всем!
Ура! Меня услышали!
tasia
Спасибо Вам большое за такой ответ! Это, в принципе то, что я хотела услышать от присутствующих. А не обращалась конкретно к Вам не потому что Ваше мнение мне не интересно, а потому, что идентичные публикации я чаще всего видела за подписью Мак и Алкмена. А лично мне, Вы очень симпатичны.

Мак
Меня зовут Настя. И к Вам я не рискнула обратится просто по имени, поскольку не знаю Вашего отчества. Но признаюсь, что мне всегда интересно читать Ваши публикации. Я много нового и полезного черпаю из них. Изложенные Вами статьи о породе именно в познавательной форме мне интересны.

Мак и tasia
Мне искренне жаль, что пока мне не довелось познакомиться с Вами лично и пообщаться.

Спасибо, что не оставили незамеченным мой пост. Пусть такой, но все же результат. :)

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/

Сообщений: 169 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--