РАЗНОЦВЕТНЫЕ ЧАУ И ИХ ОКРАСЫ.

Наука о закономерностях наследственности и изменчивости всех живых организмов и метод управления ими.
Ответить
Сообщений: 169 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
20 янв 2010, 22:46
Бон Триумф пишет:
мне пришлось поднять свои архивы всвязи с напряженной политической обстановкой!

Любопытное признание в использовании Adobe Photoshop.
Но, как Вы правильно заметили «На войне, как на войне»
В таком случае расскажите, как красили мочку носа Дрейк Бонифацию.

Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"
21 янв 2010, 01:01
akvamarin пишет:
ПАТРИОТКА! Читать-то не умеем???
akvamarin пишет:

цитата:
И если я повяжу эту собаку - то не с целью получить КРЕМ! Я постараюсь вообще его избежать по-возможности.



А вот как Вы мне однофигственны... Вы даже не представляете... Ноль на входе, ноль на выходе...


Спасибо Вам за создание хорошего настроения. Нигде так не посмеялась бы. Свои эмоции иногда надо сдерживать, а Вы их выставляете напоказ.

Asterhaus пишет:
akvamarin
Иринка, я с тобой!
Мне фиолетово кремовый окрас! Для меня важнее тип, характер и здоровье. А окрас- издержки производства. И полностью с тобой согласна, что ПРИЗОВАЯ ИГРА под твоим патронатом даст прекрасных детей от кобелей других, не кремовых окрасов. Оставив ее себе, ты можешь контролировать разведение, а окрас должен быть СТАНДАРТНЫМ. И все!

Какой кошмар! Не последние питомники России просто плюют на кремовый окрас. И о каком контроле в разведении идёт речь, если эти разведенцы относятся фиолетово к одному из окрасов чау-чау, который они, как я понимаю, контролировать не в состоянии? Осталось только выяснить, что эти дамы Asterhaus и akvamarin понимают под СТАНДАРТОМ окраса чау-чау.
21 янв 2010, 02:15
Бон Триумф пишет:
светло-кремового щенка или почти белого видно сразу при рождении, а если щенок родился бежевым, то абсолютно точно, что при смене щенячки он будет темно-кремового окраса! И те заводчики, которые говорят про такого щенка, что он будет светлым кремом лукавят, никогда я не встречала щенков рожденных бежевыми, при смене шерсти почти белого окраса!
Абсолютно согласна!
Бон Триумф пишет:
при смене шерсти светлый остался светлым, ну а темный - темным
И это точное наблюдение!
Бон Триумф пишет:
А вообще фактически- это действительно плем. брак!
Владелец "топ"-питомника признает это!!! :shock: (сделан скрин)
Бон Триумф пишет:
Ну это уже как повезет этим другим, все будет зависеть к честному заводчику они попадут или нет
Это г-жа Вековищева отвечает на вопрос о неискушенных покупателях, которые могут нарваться вот на такой крем!
Бон Триумф пишет:
А зачем браковать заведомо классную собаку в плане анатомии только из-за окраса? Не проще, просто не вязать ее с кремонесущими особями?
А вот это уже позиция заводчика! Так все-таки, ГДЕ г-жа говорит правду: когда об..ет кобеля Лоретты, (кстати, съездив к нему на вязку)? Или говоря о своих собственных щенках?
А вот и ответ на данные вопросы:
Г-жа отвечает на вопрос Нади (Индигир):"Есть ли для нее разница в стоимости щенков темного крема и наромального окраса?"
Бон Триумф пишет:
Для меня нет, но я всегда предупреждаю покупателя какого примерно цвета вырастет эта собака!
Без комментариев!

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
21 янв 2010, 09:14
tasia
Без комментариев!

Ну почему же? Можно и откомментировать и даже нужно: видимо, "честный заводчик" так от души "предупредила" г-жу Солтер, которую не назовёшь ни новичком, ни неискушенным покупателем, что та довольно быстро избавилась от братца Шанса. Уж не знаю, был ли причиной только неопределяемый визуально окрас или там ещё нашлось "10 пачек маргарина" косяков, но, тем не менее, собаку она благополучно пристроила в другие руки и, похоже, "на диван". Правильно, в общем-то, сделала. Только громкие заявления Вековищевой на фоне этого эпизода выглядят как-то несуразно, мягко говоря.
патриотка
Ты о чём, Лариса? Какие окрасы? Дама Asterhaus занята выведением "мини-пигги": чау ростом с морскую свинку - сунул в карман и гуляй себе на здоровье. Очень удобно. Вот здесь достойный представитель "новой популяции".
21 янв 2010, 10:20
тучка~
Да, ужас там ,а не крем. Кто то клюнет на него.

Изображение
21 янв 2010, 10:35
Мира
В принципе, это дело вкуса, Лен. Кому-то и такие цвета нравятся. Дело в другом: зачем разводить визуально рыжих собак с розовыми носами, чтобы возникали всякие непонятки, когда есть обычные рыжие собаки с нормальными чёрными носами.
21 янв 2010, 11:32
тучка~ писал(а):
В принципе, это дело вкуса, Лен. Кому-то и такие цвета нравятся

Катя, я конечно понимаю, что окрас чау-чау это дело вкуса каждого и никто не говорит, что собаки с таким окрасом не должны иметь владельцев, они могут жить и радовать своих владельцев. Но, к сожалению, данный коллор не отвечает требованиям стандарта, и к сожалению, должен быть выбракован экспертами, которые этого к сожалению не делают, и дают титулы. Отсюда и разногласия. Собаки настоящего окраса крем - имеют отличную пигментацию носа уже в возрасте одного месяца, и такая пигментация держиться примерно от 6 до 9 месяцев, а обводка черная носа остается практически всегда. И поэтому не надо прикидываться, надо просто быть честным и не пускать бракованный окрас в разведение, и изначально выбраковывать такой окрас еще в щенках. Кстати на фотографиях, которые представлены из питомника Бон Триумф, уже в полтора месяца носы розовые, а это и есть отсутствие пигментации. В конце концов, существует стандарт, который не подразумевает оттенки красного в вариациях с непрокрашенным носом, подразумевает только полную пигментацию.
21 янв 2010, 11:39
Вадим писал(а):
В таком случае расскажите, как красили мочку носа Дрейк Бонифацию

Бонифацию мочку носа не красили! Могу заявить это совершенно точно. Но у Бонифация была поздняя пигментация мочки носа, но это две разные вещи. Так, что если уже не знаете полной информации, то и писать об этом не надо. Боник был классным кобелем, и очень красивым!!!! Да, и потом, он был инбредным на Атис оф Магнолия (Гришу) и являлся сыном Вани, а как мне лично известно, что как раз эти два кобеля были хорошо пигментированы. Я понимаю возражения могут быть, но как правило при инбридинге в фенотип выходит то, что несет в себе производитель, на которого был произведен инбридинг.
21 янв 2010, 11:43
tasia писал(а):
Бон Триумф пишет:
Для меня нет, но я всегда предупреждаю покупателя какого примерно цвета вырастет эта собака!
Без комментариев!

Почему же без комментариев, видимо, Марина, все же отчетливо понимает, где нормальный стандартный окрас, а где окрас подлежащий выбраковке. А с другой стороны, она все же сама должна проводить выбраковку, чтобы не было казусов, и продавать собаку без документов о происхождении, а именно как племенной брак. Но такое стало возможно, только потому, что как правило, поверхностное знание стандарта чау-чау в тонкостях и приводят к титулам собакам, который имеют нестадартный окрас.
21 янв 2010, 12:31
Здравствуйте, Уважаемые!
Уважаемые форумчане.
Гуляя по просторам интернета наткнулся на фотографию чау-чау
Интересно, какого она окраса, я так и не сумел определиться.
_________________
Федяшев Вадим
Питомник "Авеланде"

Так зеленого, Вадим, ну или нежно-голубого!Я как один из дальтоников с ЧАУ+ что то не могу точно определить! :lol:
А на каком праве вообще вы вывешивайте фотографию моей собаки без моего разрешения и дружно поливаете грязью, если не секрет?
Хотя что я спрашиваю, как вижу этика на этом форуме не в почете! :lol:

Может девушке Евгении стоит сказать, что её собака БРАК?

Ой, конечно стоит! А то я на выставке, получая ЛПП под экспертом из Македонии, которая хлопала в ладоши и кричала "Вери Бьютифул Фемел!" как то сразу то и не разобралась, что брак... :lol:

Корона на голову не давит??? Кто дал вам такое право оценивать труды генетиков (не вам чета, кстати)!!! Кто вообще дал вам право оценивать профессионализм и знания людей, дискутирующих с вами!!!

Вы, уважаемые, за собой лучше посмотрите, а то я что то гляжу, у вас прав куда больше чем у остальных! И эксперты все плохие, подкупные, и заводчики не в своем и уме, и собак чужих обгаживать можно и ....много чего еще. Помойка, одним словом. Все дураки, а тут могучая кучка Д*Артаньянов собралась! :lol:

И еще интересно, прочитав последний пост, интересно, когда нибудь свершиться чудо и попадется хоть одна тема на этом форуме, где в конечном итоге бедный БТ обгаживают? врядли, чудес не бывает.

За сим удаляюсь, думаю дальнейшая перепалка бессмыслена, ведь "умных учить, только калечить" и "горбатого могила исправит" :lol:

До встречи в ринге (если таковая когда-нибудь все же состоится) Ваших "идеальных" собак с нашими браками! :lol:
С большим Уважением, хендлер Змановская Евгения.

З.Ы. Спасибо Вам, Щербакова Татьяна, только в бестолку все это... Не тратьте силы и время попусту, они все равно не оценят :)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
21 янв 2010, 12:42
Мак
Марина, ты же видишь, что пишут - окрас им "фиолетово", он у них - "издержки производства". Правда, далее следует лепет о том, что "окрас должен быть стандартным", но после предшествующих этому заявлений, складывается ощущение, что у людей слегка непорядок в мыслях. И при таком подходе ничего они выбраковывать не будут, а будут всеми силами доказывать, что белое - это рыжее.
21 янв 2010, 12:54
Evgenia
А на каком праве вообще вы вывешивайте фотографию моей собаки без моего разрешения

А на том, что на фото нет опознавательного логотипа, указывающего на принадлежность данного изображения именно вам. Всё этому подобное в инете - общее, так сказать, достояние.
дружно поливаете грязью, если не секрет?

На том же, на каком на вашем чау+ несколько лет назад точно так же, даже гораздо более хамски, "полили грязью" собаку Ларисы Чесноковой, да и саму Ларису. И что характерно - за такой же точно окрас.
Так что, прежде чем колотиться в истериках и хамить здесь, нужно было бы для начала получше ознакомиться с манерами и ухватками "Д'Артаньянов" с чау+. Кстати, фото, на размещение которых хозяева собак не давали разрешения, там тоже хватает.
21 янв 2010, 13:26
Evgenia писал(а):
получая ЛПП под экспертом из Македонии, которая хлопала в ладоши и кричала "Вери Бьютифул Фемел!" как то сразу то и не разобралась, что брак...

При мне лично эксперт из Македонии, дал титул ЛПП, собаке, у которой выпадали суставы, и ходить ему было больно. Я лично к ней подошла, она сказала, что надеется на разумность российских чаушистов, которые не будут использовать его в разведении, так бывает, я это увидела потом, и сказала также "Вери бьютифул бой...", без комментариев! Этот кобель, без условно, не имеет племенного разведения и после этой выставки, слава богу его владельцы поняли, не стали его выставлять. Ему просто было больно. А еще недавний пример - образец стандарта на национальной выставке 2009 года, кобель черного окраса, тоже по словам эксперта был образцом для чау-чау, а ведь все видили какой там образец.... И теперь, если эксперт досконально не знает стандарта - это бьютифул? Для кого, для породы что ли?
21 янв 2010, 14:09
тучка~ писал(а):
На том же, на каком на вашем чау+ несколько лет назад точно так же, даже гораздо более хамски, "полили грязью" собаку Ларисы Чесноковой, да и саму Ларису. И что характерно - за такой же точно окрас.

Вы знаете, уважаемые, я понятия не имею кто такая Лариса Чеснокова, какая у нее собака и кто и сколько лет назад поливал ее грязью, да и не желаю особо, если честно.Так вот, я повторяю свой вопрос: ПОЧЕМУ ПОВЕСИЛИ ФОТО МОЕЙ СОБАКИ И ОБСУЖДАЮТ ЕЕ В ОТВРАТНОМ СВЕТЕ???!!! Кто дал вам на это право? Для примеров своих "гадких" и глупых обсуждений, приследующих лишь одну цель впринципе (я думаю все догадались) я прошу ставить фото своих собак, или собак, чьи хозяева дали на это согласие. С Ув.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
21 янв 2010, 14:11
А еще недавний пример - образец стандарта на национальной выставке 2009 года, кобель черного окраса, тоже по словам эксперта был образцом для чау-чау, а ведь все видили какой там образец...
а песня все о том же... :lol: точнее о тех же... :lol: как сами не устали... :lol:

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
21 янв 2010, 14:13
Так что, прежде чем колотиться в истериках и хамить здесь
на фоне вашей местной всеобщей истерии о развале породы, мое хамство даже заметить сложно... :lol:

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
21 янв 2010, 14:17
Доброго дня всем! Долго читала темку... Наблюдала за дискуссией... Ну, нет больше терпения молчать! Кричать хочется! Да, причем, столько накопилось, что невозможно упорядочить. В связи с этим, заранее прошу прощения за каламбуры.
Возможно, многим все мною сказанное покажется глупостью. Но мне кажется, это не большая глупость, чем всё, что здесь происходит! Надеюсь, я выражаю мнение многих... Я, к сожалению, не могу тягаться с вами знаниями научных терминов и генетических постулатов - "я не волшебник, я только учусь!" :)
Можно по пунктам? ТОлько очень прошу не переиначивать слова: я пишу только то, что хочу сказать, не хочу никого обидеть и оскорбить. ничего более. Я с большим уважением отношусь к работе и знаниям многих здесь и не здесь присутствующих. И сама предпочитаю больше слушать и учится. НО!!!
1. Изначально, лично для меня, было очень интересно и познавательно посещать чау-форумы (не важно, зеленый он или белый или красный, ведь обычному человеку мало что говорит аватарка. И даже фамилия того или иного участника). И теперь всё менее и менее интересно стало заходить на форумы простым любителям породы. Почему? Потому что, на какой форум и на какую темку не зайди, , обязательно все сводится к СВАЛКЕ! Устаешь читать обоюдные оскорбления и наблюдать кидание копьями! Люди!!! Вспомните, для чего существуют енти самые форумы?! Ну, никак не для выяснения отношений!
2. Такова уж психология человека, что его ну никак не возможно убедить в правоте чуждого ему мнения, если он этого не хочет. Да еще и в пылу спора. Так зачем вы пытаетесь убедить друг друга в том, что ни та ни другая сторона слышать и видеть не хочет!!! Каждый уверен в своей правоте! Каждый видит свою картинку ИДЕАЛЬНОГО ЧАУ! Это касается и окраса и анатомии! Перестаньте бороться с ветряными мельницами! Это не принесет пользы породе!
Делайте ТО, ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС СЧИТАЕТ ПРАВИЛЬНЫМ! И просто радуйтесь СВОИМ успехам, если это у вас получается. А время (к сожалению, ринги сейчас это редко делают) все расставит на свои места.
3. Я повторюсь, но напишу. Этот форум посещают не только профи, но и простые любители чау. И как бы мы все не боролись за чистоту вязок, породы, разведения и т.д., на просторах нашей Родины все равно будут происходить вязки собак по принципу "нравится мальчик". Так может из всего нами вышесказанного подвести итог и выложить его на ознакомление тем, у кого нет углубленных познаний в генетике, но кто все равно будет когда-то вязать "свою девочку"? Уважаемые Мак и Алкмена! Изыщите немного времени и уделите его тому, чтобы подвести черту под всем этим и изложить свои знания и опыт в более доступной для людей форме. Ну, например, так: окрас такой-то и такой-то вязать можно, потому-то и потому-то. А вот такой окрас и такой - нежелательно, потому-то и потому-то. А вот такое сочетание может ... Так, как ВЫ это видите! И ЗАКОНЧИТЕ ЭТОТ СПОР! Я вам точно говорю, от этого будет больше пользы для рядовых людей, какой бы смешной вам эта форма не казалась! И может кто-то воспользуется этими рекомендациями и вашими знаниями и не натворит "делов". И наша порода (имеется ввиду большая часть поголовья по стране) возможно станет чище. И не придется гадать, встретив чау в соседнем дворе, гадать какого она окраса и чау ли это вообще.
Спасибо за внимание и за потраченное время.
Мира Поддержи меня! Ты ж самый нейтральный человечек из нейтральных!

Приглашаю друзей на форум хорошего настроения

http://ctaroekafe.myqip.ru/
21 янв 2010, 14:27
Evgenia
Evgenia писал(а):
хендлер Змановская Евгения.

Гордо выступая в защиту "разведенцев" чау+, постарайтесь почаще вспоминать, что Вы всего лишь хендлер, а к разведению имеет отношение Ваша мать! Видимо, такая манера общения с людьми, которые старше Вас, привита именно ею. А вот словесная эквелибристика, характерная для "официального" форума, дает свои плоды.
Evgenia писал(а):
Так зеленого, Вадим, ну или нежно-голубого!Я как один из дальтоников с ЧАУ+ что то не могу точно определить!

Это и не удивительно! Для таких, как Вы, очень характерно, что чау может быть абсолютно бракованных цветов, даже тех, о которых пишите Вы. Главное - "вэри бьютифул..."!!! А еще важнее - "чьих кровей будете?..."
Evgenia писал(а):
свершиться чудо и попадется хоть одна тема на этом форуме, где в конечном итоге бедный БТ обгаживают

Найдется! Только Вы лично читаете и выискиваете именно такие темы! Видно, задевает! А по поводу БТ и сейчас можно сказать, что эта г-жа пишет о том, что подобный окрас старается использовать аккуратно и редко. Вопрос: зачем же был пиобретен Джек Пот? Видимо, чтобы был домашним любимцем и сидел на подушке?! :ROFL:
И еще, очень приятно, что хоть кто-то пожалеет "бедный" БТ! Пусть хоть неопытный хендлер! :twisted:

Я их люблю!
www.ladoga-stars.ru
21 янв 2010, 14:44
Evgenia
повторяю свой вопрос: ПОЧЕМУ ПОВЕСИЛИ ФОТО МОЕЙ СОБАКИ И ОБСУЖДАЮТ ЕЕ В ОТВРАТНОМ СВЕТЕ???!!!

У вас русский язык - не родной? Я вам дала ответ, более чем исчерпывающий - ставьте на фото свой логотип, только после этого будете иметь право возмущаться. Или требуйте этого от администрации ресурса, где ваши фото появляются.
И что значит "отвратный свет"? Здесь на форуме есть фото моего красного кобеля, сравните со своей "кремовой" сукой - если, как вы пишете, дальтонизмом вы не страдаете, то вопросы ваши отпадут сами собой. Ничего "отвратного" в красном окрасе нет. Отвратное совсем в другом, но это уже совсем иная история, вам вряд ли интересная, исходя из того, что вы ввязываетесь в тему, не удосужившись ознакомиться с действующими лицами хотя бы на уровне имени-фамилии, раз не знаете, кто такая Лариса Чеснокова. И раз спешите дружить с теми, о ком знаете так же мало, как и о тех, с кем спешите дискутировать. Ничего, жизнь научит быть осмотрительнее.
21 янв 2010, 14:48
airedale как приятно читать здравомыслящих людей!
постарайтесь почаще вспоминать, что Вы всего лишь хендлер

не поверите, всегда вспоминаю и специально подчеркиваю, и на статус "разведенца" пока не претендую
Главное - "вэри бьютифул..."!!!

главное, только от грамотных людей (но у вас они все оказываются либо глупыми, либо купленными :lol: ), а вывод о грамотности, читая бред здесь, очевиден.
Найдется! Только Вы лично читаете и выискиваете именно такие темы! Видно, задевает!

Конечно, мне ж заняться нечем, сижу, выискиваю... :lol: нет, как всегда ошибаетесь, читать это все противно и удовольствия не доставляет, поэтому ничего выискивать не хочется. А появиться здесь меня заставил лишь один факт, на который мне вразумительного ничего так никто и не ответил:
ПОЧЕМУ ПОВЕСИЛИ ФОТО МОЕЙ СОБАКИ И ОБСУЖДАЮТ ЕЕ В ОТВРАТНОМ СВЕТЕ???!!! Кто дал вам на это право? Для примеров своих "гадких" и глупых обсуждений, приследующих лишь одну цель впринципе (я думаю все догадались) я прошу ставить фото своих собак, или собак, чьи хозяева дали на это согласие.


А по поводу БТ и сейчас можно сказать, что эта г-жа пишет о том, что подобный окрас старается использовать аккуратно и редко. Вопрос: зачем же был пиобретен Джек Пот? Видимо, чтобы был домашним любимцем и сидел на подушке?!

и снова старые песни о главном! Так что вопрос не ко мне, честно говоря я даже не знаю кто такой Джек Пот, а уж зачем он приобретен и подавно! НО уверена, что собака достойная, потому что вновь не дает вам покоя. Как и остальные собаки питомника БТ 8)
Пусть хоть неопытный хендлер!

Вот тут бы я с вами поспорила, но на фоне всех ваших споров выше, думаю бесполезно :lol:

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

Сообщений: 169 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--