Великий Новгород от Русского Кутюрье

Питомники чау-чау, заводчики и их известные питомцы.

Сообщение
Автор
30 дек 2008, 14:11
Я бы хотела начать свой рассказ о питомнике от Русского Кутюрье со своей первой собаки. Её кличка Фант Айс Констанс Арктик Сан( по домашнему Киса).
Приобретена она была сумбурно,как это часто бывает.Планировалась покупка американского кокера,но в этот момент из Мурманска в Новгород переехала жить Пономарёва Ирина с двумя суками чау-чау.Старшая,Армида ф. Бинхоф Занг,была повязана в Москве с Фантином Лорик( владелец Кудинова). Щенков сук с этого помёта ждали в различные города,но на моё счастье в помёте родилось 5 девочек,и я взяла Кису.
Параллельно с ней у меня еще жил кобель ньюф,но с появлением чау я просто влюбилась в эту породу и больше уже не могла смотреть ни на какую другую собаку. Это был конец 1992 года.
Для своего времени экстерьерно Киса была сукой высокого уровня. Когда я приехала с ней на выставку в Питер, то она произвела там фурор,и поэтому без особых усилий получила чемпиона России и клуба. Её кличка встречается практически во всех родословных новгородских собак.
Я старалась осуществлять вязки с лучшими московскими производителями,и таким образом судьба свела меня с Бурыкиным А.А.
От его кобелей-Мафусаила Инсанты и Ми Пао"с Рэд Робина были получины помёты.
От дочки Кисы и Киралилаки Идола(импорт Венгрия) в возрасте 11 месяцев ко мне попал кобель Е"КУтюрье(по домашнему Кутя),который как племенной производитель,оставил после себя большой след на Северо-Западе,а его имя на вело меня на мысль о название питомника.
По мере общения с Александром Афанасьевичем многие взгляды на породу претерпевали изменения. Поначалу я,как и многие начинающие заводчики,обращала в чау внимания на голову. Есть навороченная голова-есть собака.Но,увидив в питомнике черного Гошу(Ми Пао"с Миднайт Круизинга),я посмотрела на чау совершенно другими глазами.
Когда у меня в 1998 году трагически погибла Киса, Александр Афанасьевич преложил мне на выбор двух черных однопомётниц Притти и Пенту,дочек Гоши,и красную девочку от Вани и Кайны. Я выбрала Риту,которая унаследовала от своего отца широкую грудную клетку,идеальный постав передних и задних конечностей и свободные движения.
С неё начался новый этап в разведении новгородских чау. Дочки Риты и Орфи с первого помёта-Алкмена Тибетская Роза(черная) и Алкмена Топ Модель(красная) очень быстро были оттитулованы и оставили после себя многочисленные потомство.
От Е"Кутюрье и Алкмены Притти был получен черный кобель Али Баба от Русского Кутюрье,который продолжил линию своего отца,а от Орфи и Топ Модели- красный Юкос от Руского Кутюрье. Эти два производителя помогли гинетически закрепить правильный постав передних и задних конечностей,а также свободные движения.
30 дек 2008, 14:38
Отдельно хочется сказать об Алкмена Шоу Кинге.
Александр Афанасьевич говорит, что друзей много не бывает. Когда у меня неожиданно умер Кутя, я поняла,что означает эта фраза на практике.
Кинг-это мечта. Такой чау может присниться только в самом счастливом сне.
Александр Афанасьевич говорил все время, что он-супер породный кобель, практически без недостатков, и производитель от бога.
С Бурыкиным в свое время вели переговоры о его покупке зарубежные и российские заводчики, но безрезультатно.
Кингу было 2 года, когда я обратилась к Александру Афанасьевичу с подобной просьбой.
Он тоже мне отказал, сказав, что не может оставить питомник без такого производителя. Но через месяц перезвонил и сказал,чтобы я забирала Кинга,что он долго думал, и это решение далось ему с большим трудом. Поэтому я очень благодарна Александру Афанасьевичу за протянутую руку помощи.
Так может поступить только настоящий друг. Кинг превзошел все мои ожидания. Думаю, что такая собака бывает у человека один раз в жизни.
Все иногородние заводчики чау, кто видит Кинга впервые, говорят,что ни одна из фотогафий вполной мере не передает его породности.
Он очень мощный кобель с широкой грудной клеткой и отличным поставом передних конечностей без малейшего намека на размёт.
Широко ставит задние. И голова, про которую Бурыкин А.А. говорит, что она является одним из его главных достоинств.
И еще темперамент- энергия просто бьёт ключом. Все алкменовские собаки очень легко двигаются, и Кинг в этом плане не исключение.
Приехав в Новгород, он сразу же был активно задействован в племенной работе. Его главная заслуга-препотентность.
Даже от самых простых сук, он подтягивает щенков к своему типу. Яркий пример этому -кобель Хаммер от Русского Кутюрье.
К тому же от Кинга мы получили весь спектор окрасов, кроме красных и чёрных, рождаются кремовые,голубые и цимтовые щенки и еще мне бы хотелось сказать добрые слова в адрес наших заводчиков, помощь и поддержку которых я постоянно ощущаю.
В Санкт- Петербурге -Лазько Лариса Ивановна, энтузиазму и энергие которой можно только позавидовать. У неё 3 наши собаки в числе которых Паур Кенджи от Русского Кутюрье,чемпион России,юный чемпион России,3хКЧК.
В Москве -Капитанова Наталья, которая ведёт большую работу с московскими заводчиками.
В Новгороде- Белякова Юля, Алексеева Света, Ермашкевич Света, Пономарёва Ира, Дмитриева Женя, Кузина Лена, Шпакштейн Лена, Саидова Зухра и этот список можно продолжать долго. За эти годы жизнь все расставила по своим местам, и я очень рада, что рядом со мной оказалось столько добрых, порядочных и отзывчивых людей, готовых всегда помочь, с какой бы просьбой я к ним ни обратилась. Ниже я размещаю фотографии собак питомника. Они будут добавляться по мере их поступления. Через некоторое время я укажу адрес сайта, на котором можно будет более детально познакомиться с нашими собаками.
30 дек 2008, 16:28
Родоначальница питомника-Фант Айс Констанс Арктик Сан Изображение[/URL
Красный кобель Е"Кутюрье в честь него питомник получил свое название
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение

Изображение
Алкмена Притти
Изображение
Изображение
Али-Баба со своим папой Кутей
Изображение
Алкмена Шоу Кинг
Изображение
Изображение
Алкмена Шоу Кинг и Алкмена Притти(на фото Рите 12 лет)
Изображение
Изображение
Изображение
Дети Кинга:наши кремовые щенки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Однопомётники возраст 10 месяцев Доминико Дольче от Русского Кутюрье(отец Кинг мать Жасмин)
Изображение
Дон Жуан от Русского Кутюрье
Изображение
Донна Роза от Русского Кутюрье
Изображение
Хаммер от Русского Кутюрье возраст 7 месяцев(о.Кинг м.Кьяра от Русского Кутюрье)
Изображение
Найс от Русского Кутюрье возраст 1 год(о.Кинг м.Зима от Русского Кутюрье)
Изображение
Паур Кенджи от Русского Кутюрье (о. Кинг м. Реликвия от Русского Кутюрье)
Изображение
Флёр де Лиз от Русского Кутюрье 1,5 года(о.Кинг м.Иветта от Русского Кутюрье)
Изображение
Чин Чинуа сука возраст 1,5 года(о.Кинг м.Реликвия от Русского Кутюрье)
Изображение
Изображение
Кинг в гостях у своих любимых подружек
Изображение
А это Кинг с одной из наших лучших заводчиц- Алексеевой Светой
Изображение
Изображение
Занга от Русского Кутюрье 3 года (о. Юкос от Русского Кутюрье м.Диана от Русского Кутюрье)
Изображение
Милагрес от Русского Кутюрье 3,5 года(о. Юкос от Русского Кутюрье м. Роксана)
Изображение
Тэкса от Русского Кутюрье 3 года (о.Юкос от Русского Кутюрье м. Альтаир от Русского Кутюрье)
Изображение
Изображение
Я,Михайлова Нина, руководитель питомника от РУССКОГО КУТЮРЬЕ поздравляю всех владельцев чау-чау, желаю здоровья им и их питомцам,успехов на выставках и всего самого доброго
Изображение
07 янв 2009, 21:58
Заново даю фотографию моей первой собаки Фант Айс Констанс Арктик Сан,которая является родоначальницей питомника.
Изображение
Еще одна фотография Кинга из летней серии.
Изображение
Паур Кенджи от Русского Кутюрье на фото 10 месяцев(о. Алкмена Шоу Кинг*м. Реликвия от Русского Кутюрье)
Изображение
Синьорита от Русского Кутюрье на фото 9 месяцев(о. Алкмена Шоу Кинг* м. Тиффани от русского Кутюрье)
на фото рядом с Кингом наша ветеран Цейфин(о. Е Кутюрье м. Шанталь Арктик Сан) ей почти 10 лет.
Изображение
10 янв 2009, 19:45
Синьорита от Русского Кутюрьена фото 9 месяцев(о. Алкмена Шоу Кинг* м. Тиффани от русского Кутюрье)
Изображение

Еще одно фото Дон Жуана с региональной монопородки 2008г. На ней было 52 чау. Дон Жуан от Русского Кутюрье (Алкмена Шоу Кинг*Жасмин), 10 мес.
Изображение
Паур Кенджи от Русского Кутюрье (Алкмена Шоу Кинг*Реликвия от Русского Кутюрье. ЛК,ЛПП монопородной выставки.
Изображение
мама Кенджика - Реликвия от Русского Кутюрье (Е*Кутюрье*Алкмена Тибетская Роза).ЛС монопородной в-ки и ЛС чемпионата чкмпионов чау в Москве. эксперт Шейла Джекман (Англия).
Изображение
10 янв 2009, 19:52
И папа Кенджика - Алкмена Шоу Кинг
Изображение
Изображение
12 янв 2009, 15:57
Две девочки. мама с дочкой. красная - Роксана (Е*Кутюрье*София) и
рыжая Милагрес от Русского Кутюрье (Юкос от Русского Кутюрье*Рок-
сана),вл.Кузина Лена
Изображение
Алкмена Шоу Кинг
Изображение
И Мэддокс от Русского Кутюрье (Алкмена Шоу Кинг*Милагрес от Русского Кутюрье), возраст 11 месяцев.
Изображение
На фото Мэддокс со своей любимой подружкой - кавказской овчаркой
Цефеей
12 янв 2009, 16:40
И еще две фотографии Мэддокса
Изображение
Изображение
12 янв 2009, 21:05
А это на фото с Кингом Лена Кузина. наша активная заводчица и просто замечательный человек. Щенки у нее всегда выращены на пять с плюсом.
Изображение
Изображение

Мэддокс от Русского Кутюрье (Алкмена Шоу Кинг*Милагрес от Русского Кутюрье) возраст 11 месяцев.
Изображение
17 янв 2009, 16:34
Нина, спасибо тебе за создание интересной темы!
И еще за искреннюю и беззаветную любовь к породе Чау.
Все собаки на фото очень красивые, Кинг хорош!
Донна Роза, Дон Жуан, Кенджик, Хаммер, Синьорита и Мэддокс- чудо!

Питомник Алкмена: www.alkmena.ru
Фотоальбом: www.alkmena.gallery.ru
17 янв 2009, 21:23
Маша, спасибо тебе за добрые слова в адрес Кинга и его детей. Вся наша большая дружная секция, насчитывающая сейчас порядка 100 собак, считает его самым лучшим. Моя же любовь к нему просто безгранична.
Сегодня приводили на вязку девочку по кличке Зима от Русского Кутюрье (Али-Баба от Русского Кутюрье*Алкмена Тибетская Роза), у нее был помет от Кинга, всего 2 щенка. Фото кобеля - Найс от Русского Кутюрье в возрасте 1года я размещала. теперь его папа и мама.
Изображение
Изображение
18 янв 2009, 16:38
Леда от Русского Кутюрье (Юкос от Русского Кутюрье*Даная от Русского Кутюрье) ожидает щенков от Кинга в начале февраля
Изображение
Изображение
19 янв 2009, 23:06
Рада от Русского Кутюрье (воэраст 5 месяцев) о.Алкмена Шоу Кинг*м.Жасмин
Изображение
Изображение
24 янв 2009, 19:29
Изображение
Мартин от Русского Кутюрье.п.Кинг м.Милагрес 1 год
24 янв 2009, 22:35
Степанова Дина
Рада вас видеть на форуме,смотрим фото Мартина с вашей заводчицей Кузиной Леной и радуемся тому. как он похож на Кинга. Очень породный мальчик, в отличной форме. И еще один снимок папы Кинга
Изображение
28 янв 2009, 15:09
Хаммер от Русского Кутюрье (Алкмена Шоу Кинг*Кьяра от Русского Кутюрье). кобель инбредный 2-3 на Алкмена Орфи, это его летние фото, на них ему 1.5 года. живет в новгородской области. Будем ждать от его владельца Мануйлова Александра более свежих снимков.
Изображение
Изображение
Изображение
29 янв 2009, 23:15
В воскресенье. 25 января. в Санкт-Петербурге целый день шел снег с дождем. Кендхик, как самый умный. лежал в кресле под навесом. а Мерседес. родная сестра Мэддокса и Мартина (Алкмена Шоу Кинг*Милагрес от Русского Кутюрье), разгуливала по участку. Этим детям Кинга и Милли 10 января исполнился 1 год.,они тоже инбредные 2-3 на Алкмена Орфи.
Мерседес от Русского Кутюрье
Изображение
и Паур Кенджи от Русского Кутюрье
Изображение
04 фев 2009, 15:04
Папаша Кинг тоже любитель полежать и на диване. и в кресле
Изображение
Изображение
Изображение
13 фев 2009, 20:57
Изображение
Мартин очень любит снег и валяться на нем
18 фев 2009, 20:52
Подростают дети Кинга. Сегодня приводили показать его дочку Донну Розу (по-домашнему Дана). Ее мама - Жасмин. внучка Ми Пао*с Рэд Робина. Была проведена ее небольшая фотосессия. Характер такой же как у Кинга. все время в движении. до всего есть дело. Хочется сказать спасибо ее хозяйке Филипповой Юле за то. что собака всегда находится в отличной форме.
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--