Великий Новгород от Русского Кутюрье

Питомники чау-чау, заводчики и их известные питомцы.

Сообщение
Автор
17 июн 2009, 01:19
Михайлова Нина
Подскажи, пожалуйста, как отправлять щенка заграницу?
Какие правила вывоза? Какие нужны документы? Ведь ты недавно отправляла щенка в Армению.

Docmins
17 июн 2009, 13:45
DOCMINS
Это зависит от страны в коротую отправляете. Длв Армении минималны требования: Справка формы 1 и наличие ветеринарного пасспорта, а так же естественно бокс для перевозки.

Изображение
17 июн 2009, 15:40
DOCMINS
Миша, щенков я отправляла не только в Ереван, недавно Шах и Умка уехали в Казахстан, там требования более жесткие, чем в Армении, а до этого еще один щенок улетел в Германию (тоже самолетом) и несколько уехали в Финляндию.
Софа права, перед отправкой надо хорошенько узнать какие требования у той страны, куда едет жить щенок ( есть ограничения по возрасту и прививкам), а также в той кампании, которая осуществляет перевозку.
Но основной документ - это вет. справка форма номер 1, а затем в областном комитете по ветеринарии на ней должна стоять печать о разрешении вывоза собаки за пределы страны.
В аэропорту есть свой вет.врач, который осмотривает щенков и тоже делает отметку.
Затем нужно пройти регистрации, взвесить щенка и взять на него посадочный талон.
А также в некоторые страны для пересечения границы требуется справка, что щенок не представляет племенной ценности для России.
Я всегда собираю весь комплект документов, лучше перестраховаться, чем потом нажить себе проблемы.
17 июн 2009, 16:12
Михайлова Нина писал(а):
Затем нужно пройти регистрации, взвесить щенка и взять на него посадочный талон


Нина как Вы знаете, мне эти документы вообще не понадобились, т.к. я щенка привезла "неофициально", но посадочный талон дают после прохождения ветеринарного контроля в аэропорту, а потом только пассажир идет на регистрацию.

...так что в аэропорт нужно прийти чуть раньше начала регистрации..

Изображение
17 июн 2009, 17:18
Михайлова Нина
SOFULIK

Девочки, спасибо за подсказку.
Надо будет ещё проконсультироваться в аэропорте.

Docmins
17 июн 2009, 18:57
DOCMINS
Миша, если ты никогда не был в том аэропорту, откуда собираешься отправлять щенка, то приезжай туда так, чтобы был запас по времени.
Мы, например, поехали в Пулково с Шахом и Умкой, как только нам позвонили и сказали, что самолет вылетил из Новосибирска, а ведь до Питера он 4 часа в пути. Но я нисколько не пожалела об этом, потому что, когда мы приехали, вет.врача на месте не оказалось, кстати, он так и не появился, работники аэропорта мне сказали:"А что Вы хотите, сегодня же выходной день и рейс практически ночной". Когда я спросила:"А что же мне делать?", они сказали коротко и ясно:"Не знаем".Пришлось разыскивать представителей авиакампинии "Сибирь" и решать этот вопрос с ними. Так что лучше не расслабляться, потому что мы же живем в России.
17 июн 2009, 19:02
Так что лучше не расслабляться, потому что мы же живем в России.
Какая верная аксиома...но уже изрядно поднадоевшая...

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе (с)
http://withfriends.unoforum.ru
18 июн 2009, 22:43
DOCMINS
Михайлова Нина
Когда мы с сестрой отправляли щенков в Израиль,нас вообще чуть было назад не оправили на вет контроле! Сказали какой дурак вет, вам справку выдавал? Она даже заполнена не правильно. Хорошо, что на ветконтроле в Домодедово, девчонки ветеринары вошли в наше положение. Мы ныли что издалека и т.д. :cry: :cry: А так бы нас назад отправили сто процентов. Так что каждая мелочь имеет значение. %)
13 ноя 2011, 22:38
Хотела добавить фото нашего чау-чау по имени Бонифаций от Русского Кутюрье, но не получилось :(
14 ноя 2011, 20:26
SedaZvezda
пришлите фото мне на почту, завтра вечером размещу. Адрес кинула вам в личку.
16 ноя 2011, 20:33
Бонифаций От Русского Кутюрье ( SedaZvezda)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
16 ноя 2011, 20:35
SedaZvezda
Красивый какой у вас Бонифаций :)
17 ноя 2011, 17:14
Спасибо. :oops:
07 фев 2012, 01:27
Бонифаций От Русского Кутюрье ( SedaZvezda)

Изображение[/code]
27 май 2012, 19:54
Привет всем)))) Вот и мы теперь здесь :) Ледяная Принцесса от Русского Кутюрье
Изображение
27 май 2012, 20:10
Красотулька :)

"Фиалки Баку"
27 май 2012, 21:00
дядя Коля спасибо :wink:
и отдельное спасибо за красоту нашему папашке Mi-Pao"s Canadian Surprise :good:

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Форум породы чау-чау для любителей и профессионалов:
о породе чау-чау, питомники чау-чау, заводчики чау-чау, щенки чау-чау, кормление чау-чау,
воспитание чау-чау, уход за чау-чау, выставки чау-чау, разведение чау-чау.



Форум Собаки Средней Азии Круглосуточная ветеринарная клиника Веста (DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Байбак.ру - все о домашнем содержании сурков. Питание. Содержание. Профилактика заболеваний.
Питомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак Коллекционная модель Toyota land Cruiser, масштаб 1/43, сайт для фанатов land Cruiser, где купить, модели Land Cruiser Dogzz - Форум о собаках Щенки Чау-Чау. Питомник Алкмена основан в 1987 году
 
free counters

чау-чау форум "chow-russia" 2008-2014
--> При копировании информации ссылка на форум обязательна <--